446

Гениальная мысль

Долго думал, читая комментарии к вчерашнему посту, и в голову пришла гениальная мысль. Даже несколько!

1. Запатентовать колесо и с каждого произведенного в мире колеса получать по 1 копейке.

2. Запатентовать наименования "Сахар", "Соль", "Перец", "Молоко" и тоже получать по 1 копейке за каждое использование.

А после - ходить по магазинам, покупать товары, смотреть состав... аха! В составе "Соль"! А мне не заплатили! И вперед - претензия, исковое... и через пару годиков стану первым в мире триллионером.

ЗЫ: к сожалению, оно так не работает(

Дубликаты не найдены

+26

Все слышали про "союз ветеранов Афганистана" и множество их юрлиц. Так вот их юристы занимаются подобным. За ними в категории "игрушки" зарегистрированы следующие товарные знаки: пчёлка, ёжик, ёлочка, машинка, самолетик и множество других. Все магазины, которые пытаются продать машинку с надписью "машинка на этикетке" получают предложение добровольно уплатить афганцам за использование зарегистрированного товарного знака. От этих вымогателей стреляются многие производители и продавцы игрушек... На тех, кто им не платит, подают в суд и выигрывают, так как патентная практика у нас очень плохая...

раскрыть ветку 5
+24

Запатентовать фразу "союз ветеранов Афганистана"

раскрыть ветку 1
+4
Если они "машинки" запатентовали, то наверное "союз ветеранов" и подавно
+11

охренеть

0

чет нагуглить ничего такого не получилось

раскрыть ветку 1
+1

Поищите в реестрах ФИПС и ВОИС

+10

Хуле мелочиться, патентуй сразу алфавит. Тогда тебе будут платить за любое слово.

раскрыть ветку 3
+4

0 и 1

раскрыть ветку 1
+2

Да, это даже лучше.

+3

так он же запатентован уже ,этими - Кирилом и Мефодием действующим по указанию императора Михаила

+12

Не так давно была попытка запатентовать некую хню, поверхность которой описывалась некой формулой. Как оказалось это была обычная бутылка.

+15

Я бы тогда запатентовал запятую.

раскрыть ветку 2
+63
И умер бы в нищете
раскрыть ветку 1
+28

трое в лодке нищета и собаки

+3

Запатентовать патентование.

раскрыть ветку 1
+2
Или запатентовать исковые по авторским
+2

не дадут запатентовать ничего из перечисленного )

раскрыть ветку 3
0

к сожалению - да

раскрыть ветку 2
0
А почему? Какой юридический механизм сработает? Или я хз как назвать, тут я полный ноль
раскрыть ветку 1
+7

Кто вывел ЭТО в горячее 🙈

раскрыть ветку 7
+35
Те же кто и вставляет обезьян 🙉🙉🙉🤡😽😽😽 ебать говно)))
раскрыть ветку 3
+9
сммщик просто
+4

👌🏻👈🏻💩.

0

Необходимо православные текстовые смайлы использовать?

+2

Если бы вы сидели в свежем и минусовали шлак- тогда бы не было его столько в горячем.
Проблема в вас.

раскрыть ветку 1
-2

Так там и сидят тупорогие дегенераты, минусующие годноту и поднимающие вверх разный шлак в соответствии со своим умственным развитием.

0
Я тоже так подумал, а потом смотрю в заметки ''охуенные истории '' и стало ясно😁
+3

делом бы занялся, чем всякую чушь писать.

раскрыть ветку 1
+1

Автор своей смертью явно не умрет)

+1

Воздух запатентуй! Пока правительство не додумалось!))

+1
В данном ключе уже есть организации РАО и ВОИС собирают деньги за музыку, теперь даже на линейке в школе включить музыку нельзя без отчислений им. Вот это классный бизнес.
+1
А ты не очень волокёшь в авторском праве, да?
раскрыть ветку 1
-1

ась?

+1

Не так давно (+- лет 10 назад) какая-то компания (или человек) зарегистрировала фразу "С днем рождения" на разных языках. Вроде всем было посрать на патент)

раскрыть ветку 1
+2
Почему «было» посрать?))
0
Запатентовать вроде бы можно. Патентное бюро не проводит экспертизы, свободен ли товарный знак. Но первый же суд укажет, что колесо изобретено до получения патента и его отзовут.
0
Азбуку запатентовать
0

Патентный терроризм

Примерным, но не настолько очевидным способом, уже работают

0

В Грузии 8 лет назад запатентовали хачапури и ещё какие-то блюда местной кухни, благо дальше Грузии это не пошло

0

называется "патентный троллинг". В Украине практикуется часто

0
С колесом ты опоздал http://www.znaktm.ru/zapatenrovannoe-koleso.html
0
Патентные троли примерно этим же и занимаются.
0
А разрешите вопрос? В Ивановской области есть город Шуя, где когда-то были мыловарни (на гербе тоже мыло). Сейчас тоже много кто варит "шуйское мыло". Но однажды один человек зарегистрировал торговую марку (не уверен в формулировке) "Шуйское мыло" и начал войну с остальными. Я понимаю что "кто первый встал...", но на сколько правомерно регистрировать по сути географические наименования? Ps. Я мыло не варю, просто сочувствующий.
раскрыть ветку 1
-1

тут нужно идти другим путем - существовала ли эта торговая марка до патентования

0

Так в Австралии же один чел запатентовал колесо

раскрыть ветку 2
0

Тоже слышала про этот забавный факт

0

Сволочь!

0
Чайка прочитает и всем хана!
0

Можно у михалкова проконсультироваться с его налогом на болванки..

0
Один ушлый помниться хотел брать деньги за пролёт через своё, как он считал воздушное пространство.
0
Иди в школу уже
0

Поздно пришла эта идея. Компания Apple уже и так запатентовала всё что можно.

0

Про соль/перец вы правы, никто не будет регистрировать. Но можете что-то придумать, и запатентовать  (куча денег стоит), или зарегить торговую марку и т.п . Насколько помню, нужно патентовать это везде и всюду, по всему миру, чтобы всем можно предъявлять претензии.)))

-1
Было дело, иужик запатентовал слово "крафт". А щас модно стало везде писать крафтовое пиво например. Одни, другие забашляля, а потом на мужика надавили, и через суд добились отмены патента.
А ттаких представителей посылать лесом. Ибо это скорее всего заказуха чистой воды. Ну не будет владелец патента бегать по маленьким магазинам, и чего то предьявлять. Логичнее в таком случае промзводителям предляевлять, а не реализаторам. Но у производителей с владельцем есть договор, и у реализатора с производителем есть договор на поставку. Так что в том посте все обвинения, на мой профессиональный взгляд диванного эксепрта, считаю высосаными из пальца.
Дело закрыто)
-1
Челябинские юристы настолько суровы, что патентуют “соль”)
Автор, спасибо, всегда с удовольствием читаю Ваши посты!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

-1

Чтобы стать мультимиллионером, достаточно запатентовать любую букву или цифру.

раскрыть ветку 3
+4

о.

С вас 7 000 000 руб.

раскрыть ветку 2
0

Уже мнОю запатентОвана.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: