"Гениальная" мать (не надо так)

Заранее извиняюсь за кривое изложение текста и неправильную пунктуацаю. ЯЖПРОГРАМИСТ, а не лингвист.
Ехал я сейчас с учебы на автобусе, и услышал разговор одной женщины, по-видимому матери какого-то мальчика, со своей подругой. Начал слушать я, как оказалось, с самого интересного момента. (Далее монолог матери ребенка)
"Настя! Не нужны нам никакие драки и борьба! Я отправлю своего сына на бальные танцы, ты совсем ничего не понимаешь. Когда он подрастет, то станет просто слонопотамом, к нему даже подойти бояться будут. Ведь ВСЕ кто занимается танцами, обладают НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ ПОХОДКОЙ, и становятся просто кабанами."
Дальше я приехал на свою остановку и вышел, хотя я думаю эта женщина-гений рассказала бы еще что-нибудь интересного. Например то, как он уходил бы в ритме вальса от напавших на него/его девушку/мать гопников.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
> Заранее извиняюсь за кривое изложение текста и неправильную пунктуацаю. ЯЖПРОГРАМИСТ, а не лингвист.
С чего ты взял, что программист не должен соблюдать правил пунктуации и уметь грамотно излагать свои мысли? Я вроде как тоже программер, однако не часто слышу подобные обвинения в свой адрес. Если человек не умеет нормально изъясняться и прикрывает это тем, что его профессия этого не требует, то это не есть хорошо. Кроме того, довольно большой доле программистов необходимо хорошее знание языка, на котором будет документироваться проект. А так как в нашей стране львиная доля софта документируется на русском и уже затем переводится на другие языки, то знанием родного языка программеру пренебрегать не стоит.
Кстати, в твоем посте нет ошибок, которые бы бросались в глаза. Так что не стоит заранее оправдываться за проступки, которых еще не совершил.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя личная оценка знание мной русского языка 7/10. Субъективно я самый лучший и знаю его лучше всех-всех, а объективно мне не раз говорили, что я плохо пишу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере, на фоне глобальной безграмотности интернет-юзеров у тебя с языком всё в порядке, так что не особо парься по этому поводу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу пропустить некторое количество знаков препинания это раз. Во-вторых, мое неумение рассказывать анекдоты показывает, что я некорректно излагаю свои мысли. В-третьих, вечная проблема с речью, периодически не в состоянии говорить членораздельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в устной речи гораздо труднее ясно и красиво выразиться, нежели на письме, так как гораздо меньше времени нужно уделять формулировке фразы. А в остальном я тебя понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более я не сказал: " Я не буду соблюдать пунктуацию потому, что я програмист и не обязан этого делать". Я всего лишь предупредил подобых тебе критиков о том, что не исключаю ошибок в своем тексте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из тех критиков, что тычут носом авторов постов в их ошибки. Я и сам далеко не пример для подражания в плане грамотности.
Просто-напросто для меня твое вступление звучало примерно так: "Я не обязан быть грамотным и ясно изъясняться, потому что программист." Для меня это было что-то вроде дискредитирования самой нашей профессии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спишем на то, что мы просто недопоняли друг друга
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже ты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку