Гениальная кадровая политика (нет)

Тут, на Пикабу, недавно была волна постов про работодателей, которые уверены в том, что все их жаждут, и вот еще один случай вам поведаю.

Когда-то известнейшая и успешная компания, в настоящее время имеет постоянный "отрицательный рост" (ведь так сейчас принято в наших СМИ, называть наступающий п..ц, не правда ли?).

Как выйти из положения и поправить ситуацию? Каждый руководитель, по направлениям деятельности, получил задание разработать и представить предложения по оптимизации сей конторы.

Все дали свои предложения, которые сводились к одному: давайте экономить.

Убрали кулеры, перестали выкладывать туалетную бумагу в кабинки, запретили чайники и СВЧ на рабочих местах.

Отменили премирование. Урезали ЗП для вновь принимаемых на работу.

Всё, что угодно, кроме попыток увеличить продажи)))


Итог: кое-как находят специалиста по внутреннему аудиту, на ЗП дворника. Эйчарка нахваливает: и грамотный, и опытный, и работящий. И слесарь, и плотник, и до п...ы охотник, как говорится.

Так разрекламировали мужика, что его будущий начальник забеспокоился, что свежепринятый на работу чувак его подсидит, и не все так просто, как кажется, а это вселенский заговор против него)))

Кстати, вот как не согласиться с утверждением, что все наши нервотрепки и проблемы - у нас в голове, и мы сами их порождаем и растим...


В общем, пришёл в первый свой рабочий день видный мущщина, всем очень понравился, но выяснилось что он не привит. Его, согласно внутреннему регламенту, отправили на удаленку до решения вопроса с вакцинацией, снабдив рабочим ноутбуком.

Утром, во время "летучки" по скайпу, новый коллега предстал перед коллективом в одних трусах, и под музыку из передачи "Очевидное-невероятное" (если не ошибаюсь, конечно, но это та, которая "мама сшила мне трусы из березовой коры...", помните?) исполнил какой-то танец, выкрикивая, что он масон и у него есть протонное оружие, и он всех облучит к ебене матери.


Зато дешево обошелся предприятию...

Очень выгодное приобретение.

Я так смеялась, когда мне это рассказали, что у меня в боку закололо. Хотя смех, конечно, хреновый.