Генетически-модифицированные продукты

вроде не было
Генетически-модифицированные продукты вроде не было
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
[зануда mode on]
На самом деле, ГМ продукты очень полезны и нужны человечеству. А из за незнания люди их игнорируют или пытаются запретить.
[зануда mode off?]
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за не знаний люди много чего игнорируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, развитие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
например, орфографию
Автор поста оценил этот комментарий
Ксати хотел спросить.
Вот допустим у меня аллергия на апельсины (понятно, что аллергия на какое-то определенное вещество). Для большего веселия - с эффектом квинки.
Из этого апельсина берут и переносят кусок ДНК, скажем в яблоко, на которые у меня нет аллергии. А кусок ДНК взят именно тот, который ответственен за выработку вещества, на которое у меня аллергия.
Я ничего не подозревая ем генномодифицированное яблоко... Вопрос: какие меня ждут последствия?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и обратная сторона медали - специально для тебя смогут сделать апельсины без аллергена :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никаких. В разных продуктах отдельные куски ДНК будут действовать с разными принципами.
Что-бы аллергия проявилась, "кусок" должен использовать в себе то же вещество, что и в апельсинах. и что-бы сделать опасное для тебя яблоко, кроме "куска ДНК" нужно перенести еще выработку этого вещества, условия появления этого вещества, условия, что-бы вещество сохранялось, и условия, что-бы разные-всякие компоненты не конфликтовали, к примеру, что-бы гниющее яблоко не взрывалось и не высыхало.
В конечном итоге получился апельсин со вкусом яблока. ты же не будешь кушать аппельсин, если у тебя на него аллергия?

Или нет, и получится яблоко-убийца.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле человечеству это ни разу не известно, а полезны и нужны они только с экономической точки зрения. С точки зрения влияния на организм - это палкой в небо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я о чем и говорю. Если вам не лень, прочтите вот эту статью http://habrahabr.ru/post/171273/ узнаете много нового.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, но под этим постом просто обязан быть трек:

Б.А.У. - Голос Овощей
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку