Генетическая память?

Если бы случилось не со мной - в жизни не поверил бы.

Было на прошлой неделе вечером. Жена с дочей ушли в ванну делать водные процедуры перед сном, а я направился в детскую, чтобы взять подгузник и пижаму для сына. В этот момент в голове у меня что-то щелкнуло, и я вдруг понял, что умею жонглировать! Знаю, как подкидывать предметы, куда ставить руки и все такое. Было чувство, что я всю жизнь этим только и занимался.

Напомню, что в руках у меня подгузник и штаны с майкой от пижамы. И вот стою я и жонглирую, как клоун в цирке, этими предметами на глазах у сына! Он в восторге, в ладоши хлопает, а я в шоке от происходящего, потому что понять не могу, как такое возможно!

На этой волне отбрасываю в сторону детскую одежду и хватаю с пола первое попавшееся - игрушечные огурец, помидор и капусту. Шоу продолжается! Жена и дочь уже вернулись из ванной и смотрят на меня - жена с удивлением, дочь с большим интересом, а у меня "звездный час"!

Через 5 минут с хорошим настроением дети укладывались спать, а еще через 10 я забыл, как жонглировать.. совсем забыл..

Вот что это со мной было? Может с кем-то еще происходило подобное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты. Ну правда, народ, все это из-за травки (забываете инф. которую каждый день воспроизводите). А я вам расскажу почему: выполняя каждый день одно и тоже вы переводите данный процесс в автопилот, т.е. освобождая связи в неокортексе, распределяя их в бессознательном, т.е. в более древних областях мозга. Все это записывается в виде паттернов нейроных активностей в гиппокампе и есть один нейротрансмиттер - каннабиол, который является регулятором всплесков потоков других нейромедиаторов, которые в свою очередь уяавствуют в перераспределении этих паттернов. В итоге происходит следующее - при возникновении привычного мозгу сигнала от рецепторов он из-за пониженного содержания каннабиола (пониженного, потому что частое употребление травки подавляет естественную выработку этого нейромедиатора) начинает пропускать больше нейромедиаторов в предсинаптической цепи. В итоге возбуждение искажается, и в гиппокампе не находится нужный паттерн для получения инструкций от бессознательного. Далее мозг запускает обычный в данном сбое процесс, а именно - подключение сознания. И вот мы сидим и пыжимся, пытаясь вспомнить пароль. В этот момент в мозге происходит куча комбинаций нейронных активностей и возможно, вы вспомните, если если условная комбинация будет найдена. Или не найдена. Ну как то так, на кухонном языке)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка барыга. Где тебя можно найти?
Автор поста оценил этот комментарий

После травки только одну способность замечал у некоторых знакомых: повышенное пиздобольство болтливость. Особенно проявляется когда денег занять хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку