Генератор рукописных текстов, конспектов

Всем привет!

Недавно создал сайт для генерации рукописного текса. Изначально все писал для себя, исключительно для личного пользования, но решил, как вы поняли, запустить сайт для общего пользования. Сайт был создан буквально за 4 дня так что на нем могут присутствовать баги и недоработки.

Сам сайт https://handwritter.ru

Плюсы:

- Есть возможность вставить свой фон. То есть вы можете сфоткать лист из своей тетради и вставить на него текст

- Поддержка 8 шрифтов

- Каждое слово имеет свой уникальный наклон, расположение по вертикали и горизонтали

Минусы:

- Отсутствует нормальная адаптация под мобилки

Стоит дальше развивать сайт и вводить новый функционал?

Генератор рукописных текстов, конспектов Генератор, Образование, Студенты, Школьники, Автоматизация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цвет - да, посинее ещё надо, ближе к естественному. И обычная паста неравномерна по цвету, более выпуклая.

2. И видно, что написано графическим пером.

Это я сразу с критикой))). Как учитель, сразу же вижу, что не рукой написано.

В целом, для художественных целей - класс!

Но учителя спалят...

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как учитель, сразу же вижу, что не рукой написано.

Похоже просто шрифт. Все буквы идентичны.

Видел генераторы сложнее, когда берётся несколько начертаний одной и той же буквы и они рандомно расставляются в тексте - уже более похоже. Так же видел попытки натравить на эту задачу неросеть, тут была бы бомба, но результата так и не видел.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты возьмешь и напишешь одно слово через проблем много раз, то поймешь, что каждое слово меняется. Меняет свой наклон, форму и тд

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Наклон слегка + местоположение рандомное, поэтому такой красивый эффект, но элементарно вычисляется, что не реальная рукопись. Это всё вариации с одним шрифром. А я говорил про разные шрифты в рамках одного почерка.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представляю как это
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, человек про то, что написание слов и букв меняется, даже в одном слове. Лично мне сразу в глаза бросилось, что слова написаны идентично, хоть и разный наклон, но очень сильно бросается в глаза. Элементарно "хвостик" у д всегда будет разных размеров в человекописаном.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу букву Т по разному. В начале предложения это может быть классическая буква, как в прописи, в конце обычная «т» (прям так и написанная). Мне кажется, выше в комментарии примерно про это говорили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Даже придумал, как можно реализовать))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подкидывайте идейки буду стараться их реализовать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше реалистичности, это единственная моя идейка.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно заморочиться, можешь посмотреть в сторону нейросетевых методов генерации – как пример, пробежавшись по гуглу с запросом handwriting generation CNN я даже наткнулся на готовый код, который можно попробовать встроить себе: https://github.com/Grzego/handwriting-generation

Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт, называется "писец", тот же самый формат, что и у вас. Разработчики его, видимо, забросили. Вот там все фичи с разными буквами в рамках одного шрифта реализованы.
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский рукописный ввод :(

Очень было бы здорово

28
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что пока что все не идеально. Мне хотелось увидеть фидбэк и понять стоит или нет двигаться дальше

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как. Полезно. Сохранил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дразнюха....)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не будучи учителем,легко отличу ручкой написано или печать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку