Генеральские пляжи, Крым

Генеральские пляжи, Крым Фотография, Красота, Красота природы, Природа, Ракушки, Крым, Пляж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от фото стопы закровоточили!

раскрыть ветку (110)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально - я тоже там был и жив остался - красивые там места.


Мне повезло переночевать под деревом зонтиком, но утром приехала машина и заехала прямо под дерево в 2 метрах от палатки - им главное машину было спрятать от солнца, а то что палатка стоит и машина будет мешать - как-то пофиг, хорошо что я все равно решил ехать дальше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз ты сказал "ай блядь" ?

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, как ниже и писали - острые края сточены волнами, а под этими большими не привычный песок, а настоящая каша из маленьких осколков ракушек размером чуть больше песчинки


Я говорил только "ух ты, вау какая красивая" :) и как ребенок радовался и бегал по берегу приседая через каждые 10 см, перебирая и рассматривая ракушки ;) - хотелось целый мешок набрать.


Вот еще фотку ловите, ракурс поближе и бонусом первая в моей жизни медуза (трогать не рискнул)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

идиот! если её съесть живьём  - станешь бессмертным!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Посмертно
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если одеть на голову стану невидимым ? ))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть. Станешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и знал что кто-то попадется : )


нет ! одеть и стану

Автор поста оценил этот комментарий

Не, будет как в марио с короной - сменишь ориентацию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) - ниже есть комментарий со ссылками на облако mail ru - #comment_140494795 - но там солянка из обычных фотографий - самые красивые надо поискать среди "обычных"

Автор поста оценил этот комментарий

Когда они ещё больше измельчатся будет обычный пляжный приятный песочек.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Классные фото, можно  где-то еще ваших Крымских посмотреть?

раскрыть ветку (53)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите ссылку на облако mail.ru - фотки лучше скачать на ноутбук/компьютер и смотреть. Раскиданы по папкам, т.к. mail.ru не дает за раз скачать больше чем 4 ГБ - https://cloud.mail.ru/public/ABho/rEp1Fh8Jy


Обычные фотки с велопутешествия, снятые телефоном (Galaxy Note 4) - много так себе, есть видео, а есть вообще шикарные фотки, но их надо поискать : )


Вот коллажи - для одного фотоконкурса делал (может сделать отдельный пост ? : ) )


P.S. Бонус - велопутешествие с запада Беларуси до Байкала (6100 км на велосипеде с велосумкой за 31 день) + 3 недели возле Байкала - https://cloud.mail.ru/public/JNsA/fLGLicQxi

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя делает моя кошка??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Она в заложниках, я требую два миллиона плюсов и самолёт до Долбоёбска.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так я сам в шоке - мне плюсцов накидали (до этого 50 плюсов за год было) и 4 подписчика появилось !

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос есть, а будет ли предложение?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное :) написать отчет ух как много времени занимает, а у меня есть привычка по несколько часов писать простыни текста, что люди не особо любят. Надо еще думать как все велопутешествие разбивать на периоды.


Уже 2 года (после Байкала) хочу запилить свой сайт, чтобы писать в одном месте, а уже потом раскидывать по другим сайтам, но руки не доходят...


P.S. Блиииин вот я попал ;,,,,( наверное возьму сейчас ноутбук, поеду на рыбалку и посматривая иногда на поплавок начну пилить черновик.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь подглядеть формат у этого парня:@alx0yago
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ссылку на посты интересного человека, пробежался по заголовка - классные у него фотки - будет что вечером полистать и почитать : )


Обязательно по изучаю формат повествования

Автор поста оценил этот комментарий

4 ФСБшника, неплохо для начала. За мной уже 8 наблюдают, страшно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пускай наблюдають, я итак у них под наблюдением, после того как в Крыму на военных нарвался, в тех местах куда только пальнутые на всю голову :) путешественники могут попасть. Место не скажу !, но было уже темно, я колючками проткнул оба колеса - пришлось по берегу уходить от них еще 2 часа в темноте с фонариком, т.к. стать с палаткой возле них нельзя и если я вижу свет их фонарей значит они видят меня и могу нарваться так что все велопутешествие закончится

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то возле военной части полагаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ полковник, ну пожалуйста, остановитесь - я никому ничего не говорил и не скажу... : )


P.S. не скажу - там хватает мест с военными, обычно их видно и обходишь издалека + на картах maps.me общеизвестные места обозначены красным и увидев такое объезжаешь, а я нарвался в сумерках - ничего не видно, колеса проткнуты, качать времени нет - надо быстрее к морю пока окончательно не стемнело, я полез напрямик к морю - через какой-то обрыв и кусты на его склоне - все ноги исцарапал, вел нагруженный, застревает в кустах - я понял что "попал" когда вышел к морю и в нескольких сотнях метров от меня загорелись ночные прожектора. Проверка документов, мои поцарапанные ноги, удивленные глаза ... все как обычно : ), знаю т.к. из приграничной зоны в Беларуси и как-то раз промахнувшись немного по карте набрел на погран пост : )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка из окрестностей хостела "Собака" в Ялте (пережидал 2 дня дождей и пытался починить тормоза) - ваша ? :)


Когда дожди закончились и утром я собирался, уже хотел выезжать - смотрю, а она забралась на мой рюкзак и спит ))). Местные шутили чтобы я ее с собой забирал :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки - большие любители рюкзаков и сумок))
Моей повезло меньше - она с Кривого Рога😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мысль почему они любят рюкзаки - человек под рюкзаком потеет и пот впитывается в рюкзак (рюкзаки люди редко стирают), а кошаки очень чувствительны к запаху пота.


"Мой" кошак в деревне несколько раз мне в подмышку зарывался когда я лежал на диване и сделав наркоманские глаза (как будто валерьянку почувствовал) начинал там крутиться и слюни размазывать по мне. Сейчас не даю ему так делать : )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мой кошан после того как помоешь голову набрасывается на голову и начинает грызть и облизывать волосы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа есть у них такое : )


"Такой запах мне не нравится, оставлю я свой, пускай мой человек пахнет как котик"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ели
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ели, а закусывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не пили, а выпивали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запивали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пивом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конюх
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож ток позавчера вернулся. Вы я смотрю и в Кацивели заезжали?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил трек - нет, я по трассе мимо проехал. В тот день проехал от Ялты до Ласпинской бухты, на Айпетри заехал - думал по яйле поеду, но было пипец как холодно и дождливо в те дни, даже канатная дорога была закрыта из-за погодных условий.


Как там погода сейчас в мае ? Хотя больше интересует на сколько там все сейчас "зеленое" ? Я побывал в сентябре и лето оставило после себя во многих местах выжженные, желтые, посохшие виды.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проводники из местных говорили что самый кайф для активного туризма в Крыму это конец сентября - начало октября. Уже не жарко, море еще тёплое и много фруктов-овощей, а в мае один плюс что еще не сильно жарко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что фрукты и овощи будут стоить копейки, ага ЩАЗ - почти та же цена что и в Беларуси, на сезонные процентов на 10-20 всего дешевле, а в больших городах такая же, если не выше - дороговато в курортных местах.


Я только винограда наелся с диких виноградников и просто так угощали раза два на нормальных виноградниках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мае норм кстати, но было не жарко и не холодно. Успели с товарищами сгонять и на Ай Петри, и к красным пещерам, и на тропу Голицына. Короче насыщенное приключение получилось))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях заезжал на Ай-Петри, было +10, но в оврагах лежал снег) На деревьях первые листочки, примулы цветут по всем склонам, короче, только-только весна пришла, а у моря уже жасмин цветет...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в виджете на экране планшета остались Крымские города - иногда "проверяю" в них погоду : ).


Сейчас наверное возле море вообще классно кататься на велике - днем не слишком жарко, а ночами уже тепло - глянул Ялту - на следующей неделе ночами показывает +12-+15.


Так я и хотел снова поехать в этом мае - увидеть цветущий и зеленый Крым - может рвануть :) на 2-3 недели ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, где ветра нет - там хорошо, но в мае повышенная вероятность дождей, тучки носит туда-сюда...) А так - да, самая температура для физических нагрузок на ЮБК и в долинах гор, не жарко и не холодно, воды хоть залейся...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Крым мой любимый край. Туда на велике сам мечтаю как-ниудь поехать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мечта конечно полезно, но еще полезнее их осуществлять, так что вперед : )


У меня из Беларуси, на поезде (50 $), дорога заняла полтора дня до Анапы + с Анапы в Крым еще день на велике.


В интернетах пишут что осенью откроют жд мост, тогда вообще без проблем можно будет добраться.


Главная сложность это как всегда время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от Белоруссии не так и далеко - я из Калининграда. Но нам нужно дольше ехать, три границы пересекать. И на велике хочу с кем-то, а не один.

Когда один сам с собой начинаешь разговаривать. и хочется делиться впечатлениями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот один привык : )


Могу ехать в дождь, ветер, наискосок по полю или буду выезжать из гор по тропинкам, а не возвращаясь назад по известной дороге ... независимость, но приходится беспокоиться о безопасности.


Сам с собой пока не разговаривал : ), поделиться впечатлениями можно и потом. Когда я один мне наоборот как-то все открывает более полно, конечно двое могут больше деталей заметить - нету среди моих знакомых людей которым можно "душу раскрыть" и к велику все равнодушны -  у каждого свои тараканы, для совместных велопутешествий нужен хороший, как говорили во времена СССР "товарищ". Если бы я смотрел на свое окружение никуда бы никогда не уехал.


Кстати насчет дальности - ехал на Байкал и в начале пути по России встретил мужика у дороги - он мне говорил "да я никогда в жизни на Байкал не поеду, поездом 3 дня ехать и 3 дня назад, а у меня отпуска 7 дней". Я кстати оттуда 4 дня на поезде (велосипед поломался и починить нормально не смогли) до города Брест добирался, через Москву. Тут такой нюанс - нет денег, значит надо время. Нет времени, значит нужны деньги - тут уже каждый сам для себя решает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где в Крыму больше понравилось?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Южный берег Крыма весь красивый от Феодосии до Севастополя
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще все особенно красиво если едешь на груженом велосипеде, а не на машине, заслуживаешь "красоту" у "вселенной" - это как поесть после того как почувствовал дикий голод.


С таким способом перемещения можно где угодно остановиться, залезть куда хочешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, только места под палатку у моря сложновато найти - все домами заставлено

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю - наверное везде :) - понравились крепости и по горам ездить, после плоской Беларуси это нечто - на велосипеде видишь гору и такой "блииииин подъемы", но заехав наверх "ляпотааааа" и так в любом месте. У меня есть общее впечатление - "было круто".


За несколько недель объехал практически весь Крым по периметру, начиная с материковой России с Анапы и заканчивая Оленевкой и бухтой Великий Кастель, а потом всего за 2 дня пересек через центр Крым ))) и из Оленевки вернулся в Анапу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за бестактный вопрос, вы не работаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бестактный? - обычный вопрос к которому я привык.


Да - пока не работаю. Две прошлые работы отбивают желание на кого-то работать - как говорил доктор Хаус "все врут".


Вы хотя бы его "нормально задаете" :) - "не работаете?", некоторые спрашивают "безработный?" или как тут в Беларуси  стало  популярно "тунеядец?". Пока не работать это моё решение, живу на заработанное, ни у кого на шее не сижу, живу в деревне, тут расходов минимум (отъехал от "большой" цивилизации на 50 км - люди надоели :) ) - иногда путешествую и конечно фигней постоянно страдаю :)


Создаю свою игру для Android (уже несколько лет с частыми и длительными перерывами) и еще одно приложение "В поисках Беларуси" - может запилю пост, чтобы узнать реакцию людей не из своей страны (всего пару недель разработки и снова с перерывами :) ) - может они мне что-то когда-нибудь заработают.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз ты сказал "ай блядь" ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хочет, у того кровоточат ступни, а кто не хочет-нежатся на песке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое все побережье азовского моря, не только в Крыму такие виды

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не спорит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было под каждым колесом ямку выпить !!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкопать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... он бы выкопал, а они бы - закопали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро надо так делать чтоб не попасться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не его бы закопали, а ямки. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вокруг машины надо было сделать ров, покрыть тонкими досками, держащими человека, но не машину, засыпать для отвода глаз песком и по быстренькому уехать оттуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пошутил, называется.

14
Автор поста оценил этот комментарий

так лучше? ) ходи по гладенькому )

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле морская ракушка намного приятней того же камня. А близ Евпатории и вдоль г.Мирный берег состоит сплошняком из песка тертой ракушки) Очень приятно на ощупь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там на половину ракушечник, другая часть – мелкий песок. Это если говорить о стороне с моря, с озера (залива) да, больше ракушечника. Но морской берег  шикарен и вода чистая, однако в сезон куча медуз.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже рекламировать Мирный, уже скоро тапки некуда будет поставить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я езжу чуть дальше общественного пляжа, почти в конце косы до военного пункта. Там людей не много даже в сезон. Но нет ни зонтов, ни другой инфраструктуры. Сам Мирный мне в том районе не нравится, лишь пляж отличный. Сторона озера из-за отелей ещё хуже, хотя сама вода отличная, круто с маской нырять. Чёрт, чувство ностальгии пробило на слова, ибо в этом году из-за здоровья буду сидеть дома

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там впервые на море был, года в 3 )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моему на фото Штормовое

48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не ходили по таким ракушкам. Они обточены морем и вообще не режут. Прошлым летом был в командировке в Крыму и как раз на этом пляже сидел перед отъездом.
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Они не раскалываются, если наступить?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ходить не очень приятно по началу. и поцарапаться и правда можно. Но нет, они не раскалываются. под ними песок из ракушек, который работает как амортизатор. 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слой до полуметра бывает, если в обуви с твёрдой подошвой взрослый человек пройдёт, ещё как раскалываются. На Каспийских пляжах часто намывает кучи ракушек, песок из них получается в итоге.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как же. Особенно когда там волны, эти ракушки которые в прибрежной зоне, просто великолепно распахивают ступни в кашу. Проверено на своем опыте. Сам с Керчи.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с моими 90кг не раскалывались, босиком ходил.
23
Автор поста оценил этот комментарий

не режут, но чувство как по лего ходишь.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно!

Автор поста оценил этот комментарий
Так то же акупунктура) бесплатно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно осторожнее надо быть. В начале сезона ещё ничего, потом как натопчут, обломков с острыми краями много бывает, можно и порезаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я был в начале сезона.
Автор поста оценил этот комментарий

На Каспии тоже аике ракушечные пляжи, и все таки иногда попадаются некоторые острые сколы, но это нужно неловко шагнуть. А вообще с непривычки стопы горят первый день от такого пляжа)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хооо, ты еще на херсонесе или фиоленте в море не заходил, нахер все стопы и ногти посбиваеш в кровь о рандомные скользкие осколки камней и скал. Из-за такой херни, я живя в Севастополе ,за лето в море раз 5 заходил - не больше.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена вы не понимаете в арбузных огрызках. Во первых это пилинг. Во вторых акупунктурный массаж. Я каждый год специально на ракушки езжу. Особенно интересно когда они после обеда очень "теплые". Непередоваемые ощущение.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите мазохиста...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или йога,только зачем его ловить?пущай мазохирует
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит твои стопы не наступали на лего

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное обточенное морем лего
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не вспоминать об этом, память сглаживает такие испытания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет из Керчи!!!
Генеральские пляжи - это что-то, а еще совсем недалеко (правда если для вас 5 км - недалеко) грязевое озеро Чокрак!!!
Кто в Крыму сейчас из пикабушников - пишите, встретимся - проведу полную экскурсию по восточному побережью Крыма.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда подъехать на экскурсию?

Автор поста оценил этот комментарий

привет Керчи от Керчи))

а шо вам тот чокрак, чисто по фану скупнуться, практической лечебной пользы там нет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, можно рассовать по баночками и дарить московским красавицам)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно наблюдать как туристы расфасовывают грязь по банкам и бутылям)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же... В теплой вонючей грязюке изваляться)))) заходить в море вопя, как будто ты растворяешься... Скажете тоже!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Придуманные ощущения сильнее реальных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И пальцы на ногах поджались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замироточил
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда забыл свои тапки дома...
Автор поста оценил этот комментарий
В параллельной вселенной моллюски выкладывают фотки пляжей, усыпанных человеческими черепами.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку