Генерал ряженных войск.Знакомство.

К этому посту  http://pikabu.ru/story/quotgeneral_ryazhenyikh_voyskquot_502...

Откуда у дяди Миши столько орденов и зачем он их носит, нам рассказал его племянник.


"Кощунство над обликом ветеранов", "оскорбление дедов" – как только ни комментировали появившееся фото "генерала ряженых войск", который прошёлся с первомайской колонной по Екатеринбургу. В соцсетях на патриотической волне даже стали появляться призывы найти и покарать наглеца, чтобы неповадно было глумиться над памятью героических предков.


Обвешанный всеми мыслимыми советскими наградами мужчина и впрямь оказался известным городским персонажем – его сразу же опознал как старого знакомого директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов, а также десятки наших читателей. Он завсегдатай всех крупных городских мероприятий, на которых ходит с коробочкой и собирает деньги.


"Он глухонемой, зовут дядя Миша", "живёт в Кольцово", "сидит у магазина на Бахчиванджи, где собирает милостыню", – наперебой сообщали нам читатели. Нам даже рассказали невероятную историю, что он сын бывшего лётчика из Кольцово, родители у него умерли, поэтому оставшийся один мужчина вынужден сам собирать деньги чтобы выжить.

В общем, мы поехали к дяде Мише знакомиться.

Он отыскался у ДИВСа: сегодня там проходила сельскохозяйственная ярмарка. Десятки фермеров со всей области, сотни посетителей – место для сбора милостыни и продажи сувениров хлебное. В третьем ряду ярмарки видим дядю Мишу. На шее ящик с крестом и образами Николая Чудотворца и Богородицы. В руках затёртая папка с фотографиями из Москвы, где он позирует в том же ветеранском наряде на Красной площади. Всё это сдобрено вырезками с самолётами и надписями в духе "Москва – Кремля", "С праздником, ёлка" и контрольным "С Великой Победой! Гордимся! Помним! Чтим!" Китель с орденами, как на фото, скрыт под курткой.


В своём образе ветерана он ездил даже в Москву.


Пытаемся вступить в диалог:


– Миша, здравствуйте, мы журналисты, пишем про вас материал. Скажите, это ваши ордена? Зачем вы их надели?

Натыкаемся на стену непонимания – "ветеран" лишь неловко улыбается и разводит руками на все вопросы. Похоже, и правда глухонемой. Не сдаёмся – находим ручку и бумагу:


Пишу: "Это ваши ордена?"


Мужчина кивает, берёт ручку и старательно выводит на бумаге: "Миша".


Пытаюсь задать вопрос полегче: сколько вам лет?


Отвечает: 46 лет


Ок, контакт есть. Опять пишу вопрос про ордена. И тут дядя Миша резко сворачивает лавочку – убирает папку в сумку, пожимает нам с оператором руки и быстро двигается обратно в сторону "Космоса". По дороге пытаемся задавать ему вопросы – безуспешно. Идём по другому пути – едем на его родину в Кольцово.


Дядя Миша живёт в Кольцово вместе с племянником.


В магазине на центральной улице в Кольцово мужчину также узнают моментально. "Это же наш Миша. Сидит каждый день, деньги собирает. Сегодня что-то не пришёл…" – говорит заведующая магазином. Мама и папа у Миши и правда умерли, но есть племянник, который живёт неподалёку. Он и рассказал, что ни дядя Миша, ни его родственники никакого отношения к авиации не имеют. Миша глухонемой с рождения и раньше подрабатывал тем, что жарил семечки. А последние лет 10 просто каждое утро одевается и идёт собирать милостыню – не потому что денег не хватает, а потому что ему это нравится – развлечение такое. А все его ордена – муляжи.


– Скажите, зачем он носит ордена?


– Он глухонемой с рождения. Ему нравится всё, что блестит, красиво. Носит их как значки.


– А вы объясняли ему, что этого делать не стоит?


– Ему и отец его, и мой объясняли, я сам лично объяснял, что нельзя этого делать. Он только улыбнётся и дальше носит.


– А откуда он их берёт?


– Этого я не знаю. Точно не от деда и не от отца они ему достались. Но и не воровал он их. Они же продаются свободно – возле цирка спокойно можно купить.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-467413.html

Генерал ряженных войск.Знакомство. Генерал, Ряженые, Видео, Длиннопост
Генерал ряженных войск.Знакомство. Генерал, Ряженые, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные больные люди есть практически в каждом городе.


Мне их просто жалко.


Оставьте их в покое, если не хватает мозгов им помочь.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно думает, что это значки. А форма тогда что? А отдача воинского приветствия?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он и правда немного не в себе, т.е. он как бы не совсем идиот, слюни не пускает, но что то серьезное у него с головой.  он насколько я помню вплоне себе безобидный товарищ

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Притворятся дурачком и проще жить, это понятно. Но все же мне кажется, что он не дурачок, а лишь притворяется

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку