Дубликаты не найдены

+23
Вот такие посты должны набирать по 2 тысячи плюсов, а не ваши ебаные обливания водой и косплеи
+10
Отличный пост, только ошибок много: и в 1989 году он учиться поступил, и фамилия его Карьбышев. Зато повесть о настоящем человеке
раскрыть ветку 1
+1
1889 мб? Тоже обратил внимание в тексте на ошибку.
Глянул в вики - "и в 1898 году был принят в Николаевское инженерное училище."
+9
Предателю Власову в пример!
ещё комментарии
+5
Спасибо за познавательный пост. Много знал об этом человеке, но что-то прочитал впервые) У нас в городе в его честь универ назван, великий человек
раскрыть ветку 1
0
А у меня на родине улица
+4
Спасибо за пост, живу на улице им. Генерала Карбышева, а, к стыду своему, ничего о нём не знал.
Иллюстрация к комментарию
+3
Человек стальной выдержки и непоколебимой силы воли.
+2
Я в Красноярске учился в школе имени Карбышева. Северо-западный район, школа 95. Историю его знаю с 7 лет. Автору + Неплохо проработал материал.
+1
Герой!!!!!!!!
+1
А у нас в Сургуте теплоход есть "Генерал Карбышев"
Иллюстрация к комментарию
+1
Советский человек.
0
Нахватаю минусов, но скажу, что смерть Карбышева якобы от обливания холодной водой – красивая легенда, выдуманная в советское время. Нет ни одного подтверждения того, что Карбышев погиб именно от переохлаждения. Напротив, имеются свидетельства, а именно – показания пленных солдат и офицеров СС, а также бывших заключенных концентрационного лагеря Маутхаузен, что, действительно, процедура обливания холодной водой имела место быть, но в тот день было достаточно тепло, около +1…+3 градусов. Карбышев спустя некоторое время после начала экзекуции упал, к нему подбежал заключенный, сотрудничавший с лагерной администрацией ( т.н. «капо») и стал кричать, чтобы тот встал. Карбышев встать не смог. В итоге он был забит до смерти.
раскрыть ветку 3
+4
+1 - тепло? Забить до смерти, по-вашему, более гуманно?
раскрыть ветку 1
0
Я и не говорю, что более или менее гуманно.
0
Что за хуйню ты несешь ? Может он упал и не смог встать, потому как умирал ?

Какие показания ? Можно пруфы ? Прям немецкие солдаты помнят, как одного из заключенных обливали. Ага.

Помнят какая температура была в тот день, и это спустя месяца, после этих событий.
0
Россия - многонациональная цивилизация, русский - это цивилизационная общность, есть человек западный, восточный, а есть русский. "Русский" татарин, "русский" грузин, даже "русский немец" звучит нормально, а наоборот? Правильно, "немецкий русский" - какофония.
раскрыть ветку 3
+2
если герой - то русский.

если преступник то "чурки охренели"
раскрыть ветку 1
+2
если герой, то герой, если охренел, то охренел.
0
Хоть Карбышев татарин, из кряшен. Но для запада все народы России - русские.
0
Потрясающий пост! Подпишусь на автора.
Загадка: Почему данный пост не распространится по многочисленным пабликам ВК?
0
Мне интересно, кто минусит такие посты? Я, конечно, догадываюсь, кому может это не нравится...тем, у кого все русское вызывает отвращение.
0
Живу на улице Карбышева. Рад слышать, что история про него совпадает)
0
Я тоже, но ты, судя по памятнику, не в Москве) Я на бульваре, там его лицо в огромных кристаллах льда, поэтому я с детства знаю)
-1
Woina eto beda i gore _ NO blagodarya ei vidno nastoyawie ALMAZI.
-2
Почему русского человека? он же татарин

точнее татарин Кряшен
раскрыть ветку 3
0
Русский — это образ мыслей, а только потом национальность.
раскрыть ветку 1
0
значит большинство русских по этническому признаку, не русские, так как образ мысли не подходит?
-4
ну ну, русс наци и слишком молодые поцреоты сейчас засрут минусами за правду :D
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: