Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генерал ФСБ построил в Крыму жилые комплексы вместо погранзастав

Ущерб от действий силовика превысил полмиллиарда рублей

Генерал-майор ФСБ Юрий Сулин потратил более полумиллиарда рублей, выделенных из бюджета, на строительство в Крыму жилья вместо погранзастав. Следствие предъявило силовику обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Генерал ФСБ построил в Крыму жилые комплексы вместо погранзастав Россия, ФСБ, Коррупция, Генерал, Крым, Граница, Московский комсомолец, Новости

По данным «Коммерсанта», будучи первым замначальника управления капитального строительства (УКС) службы обеспечения деятельности ФСБ, Сулин с декабря 2015 по декабрь 2018 года совершил «явно выходящие за пределы его полномочий» действия. Он направил почти 658 млн рублей, предусмотренных в бюджете для строительства погранзастав в Крыму, на возведение жилых комплексов для пограничников.


В частности, жилые комплексы были построены в Севастополе, Армянске и Джанкое. Примечательно, что для строительства этого жилья уже были выделены деньги, но они были украдены фигурантами другого уголовного дела.


Адвокат обвиняемого Евгений Бушуев сообщил, что суд отправил генерала под домашний арест, но защита намерена добиться более мягкой меры пресечения - только запрета определенных действий.


Отмечается, что следствие пыталось принять меры в отношении Сулина с тем, чтобы погасить ущерб по делу, однако смогло найти у него только внедорожник Lexus. Однако, по словам адвоката, машина была куплена силовиком за 5 млн рублей еще до совершения предполагаемого преступления. Тем не менее, на автомобиль наложили арест.

Артем Кожедубов

Источник:


https://www.mk.ru/incident/2020/02/14/general-fsb-postroil-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните недалёкому, как это происходит? Не из кармана же он вытащил сумму. Должен быть приказ, допустим, дальше главбух-начфин, дальше банк и т.д. Эт ж скоко народу знало и никто не патриот ни разу!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да схем вагон и маленькая тележка. Деньги выделены на проект который будет "выполнять" подконтрольная фирма из жены брата свата (сразу вылетает нач-фин. Банку вообще похер). . Бюджет заложен в большой плюс. Часть себе на корман, часть жене брата свата. Потом нужно как то проект сдать. Нанимаются какие нибудь строители из средней азии работающие за 5 баксов/дом. и они дендро-фельканым способом возводят объекты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карман

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этих корман, проверочное слово кормиться)

Автор поста оценил этот комментарий

Жилые дома очень хорошего качества. Часть можно отнести к элитному. Своя парковка, спорткомплексы.

Большинство крымчан такие квартиры только во сне видела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен


когда по- честному работаешь, то всю плешь выедают вопросами "как, куда, зачем, сколько" со всеми подтверждающими документами, а когда такие распилы происходят, то вскрывается только через несколько лет с криками "ОЙ!"


ещё и защита блять собралась лишь ограничивать его действия а не за решётку, охуеть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный Генерал, с 90-96гг,который пошёл против системы. Его рядовые вояки и оффы, всё равно останутся при жилье. А его судьбы уже ни кто не вспомнит. Дай бог в вики напишут..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно

Автор поста оценил этот комментарий

Так вы и президента посадите!

Автор поста оценил этот комментарий
При СССР да, сейчас демократия, начальство дало, всё збс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, как и вся нынешняя "армия".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку