Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова ушла из компании

Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова приняла решение покинуть свой пост из-за разногласий с советом директоров по поводу стратегии развития компании. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

Освободившуюся должность займет действующий президент компании Ян Дюннинг.

В разговоре с РБК Наумова сообщила, что о дальнейшей карьере пока предметно не думала. «Обнаружила, что у меня 33 дня отпуска есть неиспользованного», — отметила топ-менеджер.

РБК направил запрос крупнейшим акционерам «Магнита» — «Марафон Групп» и ВТБ.

Как сообщил РБК источник, близкий к компании, решение об уходе Наумовой было принято на прошлой неделе. Основная причина — расхождение во взглядах с топ-менеджером в стратегии развития «Магнита»: Наумова, по его словам, настаивала на экспансии. Совет директоров же видели перспективы в трансформации и повышении эффективности существующих магазинов, а также в более точечном селективном подходе к открытию новых магазинов.

На Московской фондовой бирже бумаги «Магнита» с начала торгового дня (и после объявления об уходе Наумовой) подорожали на 3,33% к 12.00 мск.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/26/06/2019/5d131a499a794725dceed...

Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова ушла из компании Пятерочка, Супермаркет Магнит, Ритейл
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не пошла опускать пятёрочки и перекрёстки до уровня магнитов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад она ушла из х5 в магнит .) Как и мы со своей строительной бандейкой. У нас не поперло, видать у нее тоже))))
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы хотите сказать, что магазины X5 group сети в чем то лучше? Или это был сарказм?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кто такие x5 group?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это "пятерочка" "перекресток" и "карусель"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну так да, пятёрочки и перекрёстки как-то поприличнее выглядят. Магниты обычно выглядят более запущенными, неопрятными что-ли. Да и овощи-фрукты в магнитах в среднем хуже, чем в остальных магазинах. В магниты я обычно хожу только от безысходности. Дикси получше магнитов по ощущениям, но до пятёрок слегка не дотягивает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное в другом измерении живу. В моем городе пятерочки - это грязные, воняющие старостью и испорченными овощами места, персонал в них набирается из самых маргинальных слоев(не весь но в основном), тотальный пиздец с ценниками, на них вообще смотреть нет смысла, они все неправильные. Дикси то же самое, но персонал лучше и ценники на месте. А в магнитах у нас в Челябинске (в тех которые я посещал, за все не скажу) почти всегда чисто, персонал адекватный, ценники соответствуют и самое важное для меня, нет бабок. А ну и кассы самообслуживания, в очереди не надо стоять.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот. А в городах, где был я (Сочи, Москва) - всё наоборот. Странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них от директора филлиала зависит? В Че видимо пятеркой распиздяй какой то управляет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку