Гендерные различия точек зрения. 

Во многих литературных источниках встречается мнение, что мужчина и женщина психологически настолько различаются, что вообще принадлежат к разным биологическим видам.

Я не разделяю эту фантастическую точку зрения, однако давно заметил, что на многие ситуации в жизни точка зрения парня и девушки всегда будет разная.

В комментариях к моему прошлому посту эти различия очень ярко проявились, поэтому я и запилил этот небольшой пост.


Итак, банальная жизненная ситуация. Молодой девушке 19 лет, студентке и красавице стало скучно и она решила прогуляться. Со своим молодым человеком она поссорилась, подруги заняты и решила она одна пойти погулять туда, не знаю куда. Для этого приняла ванну, сделала макияж, надела классное короткое платье и высокие каблуки.


- Точка зрения женщин (далее по тексту - ТЗЖ): Девушке очень плохо психологически, она хочет развеяться. Красивое платье, макияж и высокие каблуки для того, чтобы почувствовать себя красивой и повысить самооценку.

- Точка зрения мужчин (ТЗМ): Собралась, нарядилась чтобы привлекать к себе как можно больше мужского внимания => девушка хочет найти парня для секса


Девушка выходит гулять по вечернему городу, садится в летнее кафе и заказывает коктейль.

ТЗЖ: Устала, хочу немножко посидеть и расслабиться. Алкоголь поможет расслабиться.

ТЗМ: Сидит одна с коктейлем. Явно снимается


К девушке подсаживается молодой человек и предлагает еще коктейль и мороженое и вообще посидеть и поболтать.

ТЗЖ: Приятный парень, с ним интересно.

ТЗМ: Она принимает мои ухаживания, можно продолжать

(уже в этот момент парень считает, что у них свидание)


Девушка рассказывает парню что у нее есть молодой человек, но они в ссоре

ТЗЖ: Я рассказала что не свободна, значит предупредила что у нас ничего быть не может

ТЗМ: Поссорилась с парнем, одела короткое платье - значит ищет приключений и эмоций, чтобы забыть расставание!


Кафе закрывается, гулять просто так скучно, парень предлагает поехать в клуб потанцевать и выпить еще

ТЗЖ: Какой он милый!

ТЗМ: Согласилась! Надо продолжать соблазнение!

(точки зрения расходятся радикально, девушка считает что они просто общаются, парень считает, что он прошел уже 2 ступеньки лестницы соблазна)


Едут в клуб, парень оплачивает билеты, танцуют, девушка выпивает еще пару коктейлей и приходит в расслабленное состояние. Парень предлагает ехать к нему домой, потому что ближе, а завтра утром он довезет до института. Девушка соглашается

ТЗЖ: Как я устала, хочу чтобы донесли до кровати и спать, а он настоящий рыцарь

ТЗМ: Она приняла клуб, коктейли и согласилась! Значит дома будет секс!


Едут к парню домой. Плохо соображающая от алкоголя, усталости и вечернего стресса девушка падает на кровать и обнаруживает, что ее не собираются заворачивать в пушистое одеяло, а совсем даже наоборот, и это наоборот происходит прямо сейчас

ТЗЖ: %№":;№, он же меня изнасиловал!

ТЗМ: Кайф, она такая горячая, даже слегка сопротивлялась!


Конечно все может быть совсем по другому. И секс на первом свидании, и случайный секс и ситуации когда девушка уже на грани постели вдруг сказала "не хочу" и ушла - бывает всякое. И обломы и приятные сюрпризы и вообще жизнь гораздо интереснее и сложнее любой фантазии. А этот пост только для того, чтобы девочки и мальчики услышали следующее:


ДЕВОЧКАМ

1) Мальчики всегда хотят секса. Если парень видит красивую девушку он ее хочет. Пусть неосознанно, пусть он верен своей девушке и не собирается ей изменять - но подсознательная программа размножения работает. Поэтому при определенных обстоятельствах, когда мозг отключен алкоголем или если мальчика провоцировать - эта программа вполне может стать руководящей.

2) Если вы принимаете ухаживания мальчика - значит вы потенциально готовы к все более и более интимным ухаживаниям. Поэтому лучше отсечь это на самом раннем этапе.

3) Кофе или коктейль в баре - это знак внимания. Но целый вечер таких знаков внимания, а также "знаки внимания" в виде ювелирных украшений - это уже ухаживания. Смотри пункт 2.

4) Никогда не пейте алкоголь до состояния потери контроля над реальностью.

5) Никогда не оставайтесь с незнакомым человеком на территории, которую вы не сможете свободно покинуть по своему желанию в любой момент.

6) Ну и последнее. Если случилось изнасилование - сохраняйте голову трезвой. Не пытайтесь немедленно избить насильника или броситься на него с ножом в истерике. Не унижайте его словами, не грозите полицией. Ни в коем случае не усугубляйте ситуацию, насилие можно пережить, а вот удавку и расчленение трупа - нет.


МАЛЬЧИКАМ

1) Девочка одевает короткую юбку не для того, чтобы вы лично ее немедленно взяли прямо как увидели. Она делает это для своего хорошего настроения. Любуйся, но руками не трогай.

2) Если девушка пьет с вами - она просто пьет с вами. Если вы напились со своим другом - это же вовсе не означает что друг будет пользоваться вашим бесчувственным телом для реализации своих интимных фантазий?

3) Если она принимает коктейли в баре - она вам ничего не должна. В конце-концов лучше сразу аккуратно выяснить перспективы продолжения вечера, чем тратить деньги на девочку с которой ничего не выйдет (если ваша цель просто разовый секс)

4) Поверьте на слово - не стоит заниматься сексом в пьяном виде - удовольствие не то. Максимум бокал вина для девушки. Не рискуйте с бесчувственным пьяным телом, во-первых реально никакого кайфа, во-вторых возможны проблемы.

5) Занимайтесь сексом только с трезвыми, взрослыми (старше 18), хорошо знакомыми и адекватными девушками и будет вам счастье.