Гендерное равенство

В пятницу забираю сына из садика. Он подрался с девочкой. Воспитательница стоит и наказывает его словесно, а дитя ноет. Спрашиваю, а чего у вас тут случилось? В чем провинился? Воспитательница и отвечает: «Подрался с такой-то девочкой! Вот учу, что бить девочек нехорошо!» Вникаю в суть, узнаю, что девочка его задирала и даже укусила за щеку, а он ее в ответ стал пи*дить.



Несколько удивляюсь: «А наказываете-то за что? Он же лишь ответил на ее агрессию своей агрессией, т.е. дал сдачи!»



Получаю исчерпывающий в своем уе6анстве ответ:


- Но она же девочка!


- Но она же покусала его и получила сдачи. Что не так?


- Но ведь девочек нельзя бить, – воспитательница смотрит на меня, как на заправского мясника-изувера, не понимая, как с уст, казалось бы, здорового человека могут изливаться столь крамольные фразочки.


Консенсуса с бабкой я не нашел, махнул рукой и мы пошли домой. Испугался, что все эти сердобольные тетки и детсадовские бабки могут заложить в ребенка ложные ценностные ориентиры по жизни, и в один прекрасный день я заберу из садика не человека, а терпилу. Огорчился. Учу сына: «Не слушай их, и если тебя опять девочка какая бить будет – непременно дай сдачи». Обижать детей нельзя лишь до тех пор, пока они не обижают тебя, а мальчик это или девочка – это не имеет никакого значения, тем более что в таком возрасте гендерных различий особо и нет, а стало быть, девочки по силе не уступают мальчикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина хочет получить по ебальнику - неужели вы ей откажете в её законном праве только потому, что она женщина???
раскрыть ветку (42)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нельзя унижать женщин, показывая, что они недостойны равноправного отношения.

раскрыть ветку (32)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Главное его везде соблюсти. А не как обычно: как драться - так равноправие, но стоит завести разговор о уборке или уходе за больными родственниками...
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это закладывается воспитанием, отношение мужчин к женщинам, женщин к мужчинам, а так же уборке, готовке, уходу за родственниками и прочим обязанностям)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И идет это из глубины веков, когда женщинам не приходилось ебашить на работе минимум 8 часов вдали от дома и лежачих родственников. И ювеналки не было, так что всем было пофиг, что твой ребенок не умеет читать и считать в 10 лет.
Времена изменились, как бы.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И идет это из глубины веков, когда женщинам не приходилось ебашить на работе минимум 8 часов вдали от дома и лежачих родственников.

Это идет с тех времен, когда чтобы погреть воды нужно было принести дров из сарая, растопить печь, принести воды с ручья, и только потом поставить чайник на печь.


Разделение обязанностей на мужские/женские произошло в тот момент, когда не было зарплат, работ и всего прочего, и чтобы выжить нужно было ебашить от рассвета до заката. И мужики ебашили на сложных задачах, типа лес валить, дом строить, мамонта убить, а женщины на оставшейся работе, типа рубаху сшить, пожрать приготовить, корову подоить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Пока тебе могут проломить голову за бутылку водки, времена будут те же, что и 100 ТЫЩЩЩЩ лет назад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

преступность будет всегда

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

преступниками становятся те, кто честным путем не может добиться своей цели, либо болен головою, либо ленивая жопа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как называю людей, которые меняют законы, чтобы добиться того, что в данный момент закон запрещает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все 3 пункта

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Техпрогресс создал множество всевозможных устройств для помощи в уборке. Химпромышленность тоже на месте не стоит. И сегодня женщину заменяет в большинстве случаев техника,что дает женщине много свободного времени,в отличие от мужчины. Так что женщинам сейчас лучше чем мужчинам в том плане что зарабатывать все равно будет мужчина,а сидеть дома и НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ,потому что все за нее сделает техника- будет женщина. То есть мы в сухом остатке получаем матриархат со всеми вытекающими. А голые феминистки при таком раскладе еще и орут на площадях ,что у них прав меньше чем у мужчин, позволяя себе то,что далеко не каждый мужчина позволит себе сделать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меньше половины могут в жало прокормить свою семью, а с хорошей жизнь еще намного меньше

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня было жало, я бы предпочел быь трутнем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но так ты долбаеб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я человек смышленный. А тебе не стоит судить о внешности людей по тому,что ты видишь по утрам в зеркале.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, поднявшая руку на мужчину, автоматически переходит из статуса "Женщина" в статус "Спарринг-партнер"
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы с женой убираемся/готовим по очереди либо вместе

с текущим ремонтом она мне тоже помогает

и даже шкаф мы кантовали вдвоем

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает жизнь совместный ремонт может как разрушить семью, так и сплотить еще сильнее.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы обои клеили и шкаф собирали

ну поспорили немного

но мы всегда спорим, так что норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не разрушение, это испытание и проверка на прочность и сотрудничество при возникающих разногласиях и трудностях.

Автор поста оценил этот комментарий

не, мы не претендуем на уборку) забирайте, дамы))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах увольте, нам она тоже не сдалась. Забирайте, джентельмены, хотя бы половину)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда работайте молча, ухаживайте за парнями и зовите первыми на свидание. не кричите что вам все должны и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, если жене шубу, то и мужу шубу.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я запутался! бить или не бить женщину- что является сексизмом?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в этой же ситуация ударишь мужика - тогда можно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде про равноправие звучало: Я совсем запутался, равноправие это когда бьешь женщину или когда не бьешь?


Шутка в том, что если бьешь, то вроде как женщина тебе редко в ответку на равных может ответить, следовательно равноправия нету, а если не бьешь только потому, что она женщина, то опять равноправия нету)


Типо стёб над феминистками, которых при любом раскладе что-то не устраивает, да и устраивать никогда не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бить без повода, сексизм, а постановка такого вопроса, уже сексизм

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но без вторичных половых признаков
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда аргумент такой:

Мужчина никогда не ударит женщину. Но женщина должна для этого себя вести как женщина, а не как подвыпившая самка бабуина.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Распуская руки баба принимает статус спарринг партнера
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку