Гендерное равенство

В пятницу забираю сына из садика. Он подрался с девочкой. Воспитательница стоит и наказывает его словесно, а дитя ноет. Спрашиваю, а чего у вас тут случилось? В чем провинился? Воспитательница и отвечает: «Подрался с такой-то девочкой! Вот учу, что бить девочек нехорошо!» Вникаю в суть, узнаю, что девочка его задирала и даже укусила за щеку, а он ее в ответ стал пи*дить.



Несколько удивляюсь: «А наказываете-то за что? Он же лишь ответил на ее агрессию своей агрессией, т.е. дал сдачи!»



Получаю исчерпывающий в своем уе6анстве ответ:


- Но она же девочка!


- Но она же покусала его и получила сдачи. Что не так?


- Но ведь девочек нельзя бить, – воспитательница смотрит на меня, как на заправского мясника-изувера, не понимая, как с уст, казалось бы, здорового человека могут изливаться столь крамольные фразочки.


Консенсуса с бабкой я не нашел, махнул рукой и мы пошли домой. Испугался, что все эти сердобольные тетки и детсадовские бабки могут заложить в ребенка ложные ценностные ориентиры по жизни, и в один прекрасный день я заберу из садика не человека, а терпилу. Огорчился. Учу сына: «Не слушай их, и если тебя опять девочка какая бить будет – непременно дай сдачи». Обижать детей нельзя лишь до тех пор, пока они не обижают тебя, а мальчик это или девочка – это не имеет никакого значения, тем более что в таком возрасте гендерных различий особо и нет, а стало быть, девочки по силе не уступают мальчикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не тому вы ребенка учите.
Во-первых, бить никого нельзя. В данном случае следовало написать на эту воспитательницу жалобу, что она закладыаает неверные понятия в головы детям.
Во-вторых, на момент детского сада они еще не мужчины и женщины. Это только для вас есть разница голубой/розовый комбинезончик - для них нет. Воспиталка выделила "девочек бить нельзя", вы выделили "девочек бить можно, если есть веская причина". Что подумал киндер: "Меня ругают из-за девочки и воспитывают из-за нее. Не из-за драки, а из-за девочки". И потом вот такие киндеры пишут в комментах: "Все пральн. ББПЕ! Пусть знает свое место".
раскрыть ветку (54)
33
Автор поста оценил этот комментарий

О как ловко вы все вывернули. В тексте говорится "дать сдачи", а не бить.


"Во-вторых, на момент детского сада они еще не мужчины и женщины. Это только для вас есть разница голубой/розовый комбинезончик - для них нет."


Я не знаю какой вы были в детском саду, но я отлично помню, что мы прекрасно осознавали различия, играли в мам-пап, флиртовали, а мы с товарищем даже дрались за девочку, которая нам обоим нравилась.


"Воспиталка выделила "девочек бить нельзя", вы выделили "девочек бить можно, если есть веская причина"


И опять вы подменяете понятия. "Веская причина" != "Дать сдачи". Автор сделал упор на девочек потому что, поверьте, мальчики постоянно дерутся друг с другом и для них это норма.


"Что подумал киндер: "Меня ругают из-за девочки и воспитывают из-за нее. Не из-за драки, а из-за девочки"."


Он так никогда не подумает, потому что он мальчик. Он не обладает женской логикой.

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом насилии не было крайней необходимости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком? Кусать за щеку?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати Вы очень даже правы))Дети прекрасно осознают так называемые гендерные различия.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Все правильно учит. В данном возврасте формируются основные паттерны поведения. Запрещая агрессию ребенку (а это проявление чувств, например как ответ на туже агрессию), этот запрет может сильно сломать мотивационную составляющую психики ребенка, которая в дальнейшем перейдет во взрослую жизнь. Ребенок в данной ситуации, когда проявляет агрессию, защищает свои интересы.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бить нельзя? Вполне бытовой способ решения проблем у детей. Когда ссоры между братьями-сестрами, или во дворе - никакие жалобы не прокатят, а взрослые разборки могут устроить ещё большую бучу. К этому прибавится ещё в школе ( аж с любовью вспоминаю эти неумелые драки, больше похожую на борьбу). И субъективно - после драки ( до старших классов) парни обычно спокойно мирились
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и замкнули круг. При недостатке аргументов - можно пускать в ход кулаки.
Это срабатывало в детсаду, дома с близкими, на улице с друзьями. И вот во взрослости мы наблюдаем картину маслом: "Папа, под одобрительное гиканье со всех сторон "не, ну а чо, она же сама", учит сына не решать проблему, а въ*бать".
А то что потом его сынок присядет, когда силу не рассчитает - это неважно. И из-за этой не рассчитанной силы, чем вправлять всем мозг, проще и понятней донести более короткую емкую мысль, не имеющую оговорок и двойных толкований: "Девочек бить нельзя".
Так что вас удивляет, что женщины воспитанные этими же папами и мамами имеют такие проблемы?
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мы видим ситуацию, как ребенка воспитанного по "правильной технологии" представители дружественных кавказских республик в армии заставляют стирать им носки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мало вероятно

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бить... да, бить нельзя. Надо пиздить!

Если кто-то говорит, что людей бить нельзя - этот человек просто видел мало людей. Есть те до кого по-другому не доходит, есть ситуации когда по-другому можно огрести и не встать никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку