Гендерное равенство

В пятницу забираю сына из садика. Он подрался с девочкой. Воспитательница стоит и наказывает его словесно, а дитя ноет. Спрашиваю, а чего у вас тут случилось? В чем провинился? Воспитательница и отвечает: «Подрался с такой-то девочкой! Вот учу, что бить девочек нехорошо!» Вникаю в суть, узнаю, что девочка его задирала и даже укусила за щеку, а он ее в ответ стал пи*дить.



Несколько удивляюсь: «А наказываете-то за что? Он же лишь ответил на ее агрессию своей агрессией, т.е. дал сдачи!»



Получаю исчерпывающий в своем уе6анстве ответ:


- Но она же девочка!


- Но она же покусала его и получила сдачи. Что не так?


- Но ведь девочек нельзя бить, – воспитательница смотрит на меня, как на заправского мясника-изувера, не понимая, как с уст, казалось бы, здорового человека могут изливаться столь крамольные фразочки.


Консенсуса с бабкой я не нашел, махнул рукой и мы пошли домой. Испугался, что все эти сердобольные тетки и детсадовские бабки могут заложить в ребенка ложные ценностные ориентиры по жизни, и в один прекрасный день я заберу из садика не человека, а терпилу. Огорчился. Учу сына: «Не слушай их, и если тебя опять девочка какая бить будет – непременно дай сдачи». Обижать детей нельзя лишь до тех пор, пока они не обижают тебя, а мальчик это или девочка – это не имеет никакого значения, тем более что в таком возрасте гендерных различий особо и нет, а стало быть, девочки по силе не уступают мальчикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал. У меня две дочери, так вот их я учу, что залупаться - это плохо, особенно залупаться на мужика, пусть даже этот мужик еще (но это пока) иногда ссытся в штаны и лучшей игрой считает "пожрать песка". Но! Если идет прямая агрессия - бьют, толкают, отбирают что-то - немедленно бить в пятак. Сильно и лучше два раза. Ибо нехуй

раскрыть ветку (40)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И добавить нечего. В ответ на агрессию надо учить защищаться.
раскрыть ветку (13)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Был диалог с одним из пап из детсадовской группы, далее П.:
П.: Сын Имярёка, девочек же бить нельзя?
Моё дитё: -Нееет.
П.: Тогда зачем ты мою дочь ударил?
Моё дитё стоит, потупив взор. Я у него спрашиваю: что случилось, почему ударил? Стоит молчит. Благо папаша адекватный не кидается, не бычит. Выходит воспитатель: - Извините, что вмешиваюсь, но ваша дочь не давала проходу сыну Имярёка, провоцировала, на что ребёнок просто хотел её отодвинуть, но так как она перед ним прыгала, не рассчитал сил и толкнул её.
П., поворачиваясь к дочке: - Ну, извини, тут ты сама виновата.
Подходит к моему сыну, извиняется и жмёт руку.
Всё инцидент исчерпан, да мой ребенок не самый тихий в группе, да есть некоторые проблемы с поведением, но первый в драку не лезет и обижать себя не даст.

18
Автор поста оценил этот комментарий

вот сука, это одно из самых сильных сожалений моей жизни, что мне не сказали реагировать агрессией на агрессию. Дошло в классе 9. Да, я не очень умный.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что не в тему. И меня запинают. Но лично я предлагаю своей дочери на акт агресси со стороны сверстников обратиться к более старшему поколению, к воспитателю или к родителям сверстника, либо к полицейскому. Я понимаю, что в нашем НЕправовом государстве кто сильнее тот и прав. Но ведь надо же начинать, хотя бы с себя, со своих детей прививать уважение к закону человеческому. Но жлобов вокруг столько, что только и видишь, дал в глаз, ответь дай сдачи. Это никого не украшает, а только лишний раз подтверждает жестокость общества в котором мы с вами существуем.

Не знаю, что будет в школе, но пока что никаких проблем ни со своим ребенком, ни с чужими детьми не имею ни я ни моя дочь.

Что будет в школе посмотрим!


ЗЫ: спросите как мы решаем проблемы. При малейшем намеке на драку или членовредительство, ребенок изолируется взрослым с чтением нотаций и объяснением как надо и как не надо поступать.

А вот папаш-пида*асов, которые своих несчастных сыновей заставляют "битьвпятак", когда этот ребенок и глаз поднять не может на обидчика не то что руку. в основном и только изза таких агрессивных отцов\матерей, я вижу сплошь и рядом!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же, но меня как-то неверно толкуют. У вас лучше получилось. Стремиться надо к лучшей жизни, а не опускаться до того что дают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все как всегда непросто, и зависит от окружения в которое попал ребенок. Учителя народ зашуганный и терпеливый, по крайней большинство. Так вот, им часто легче попросить запуганного и забитого ученика потерпеть лет 8 до конца школы, скармливая ему идеологию терпил, чем решать реальную проблему с агрессивным уебком. Кстати, что происходит в школе, вы можете узнать года через 3 травли, так как некоторые предпочитают молчать, а учителя сор их избы не выносят. Желаю вашему ребенку попасть в хорошую школу с хорошими учителями, а бить в пятак все-таки я бы бить научил, и сказал бы только так с долбаебами и общаться, которые предупреждений не понимают. Мысли дать сдачи, а "не обращать внимания, и ему самому надоест" придет пораньше чем в 9 классе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия тут не при чем. Если человек распускает руки - не важно мужчина это или женщина, то к диалогу он явно не готов. Соответственно, следует принять меры в первую очередь для того, чтобы обезопасить себя или своих близких. Именно в этой связи, если не получается уйти от конфликта, стоит втащить в пятак. Если барышня - влепить леща по хозяйски. Оно так спесь сбивается максимально эффективно и человек, возможно, будет готов к вербальному разрешению ситуации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен ов много, но!

Меня радует, что вы уже пишете, что если, если, если и если..... то есть вы думаете, а это самое главное, сначала надо подумать. На счет леща барышням, никаких лещей, в семье или в близких отношениях до семьи насилие строго настрого запрещено как в отношении женщин, так и в отношении мужчин, надо садиться за стол переговоров. Ведь я сно, что женщина часто насилует мозг и нервы, за что может получить леща. Надо четко понимать, что это деструктивные отношения, они могут быть крепкими, но они всегда несчастные. Только разговор, только любовь и уважение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти я с Вами согласен. Что касаемо семьи - особенно. Только Вы, вероятно, восприняли несколько неверно мой комментарий. Я имел в виду, что подставлять левую щеку, когда ударили по правой - нецелесообразно. И не каждый конфликт можно разрешить при помощи переговоров. Поэтому иногда приходится "втащить".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не каждый, но именно к переговорам надо приучать с детства! Вот об этом я и писал.... не "сразу дать сдачи", а найти воспиталку и все объяснить ей.... это единственно верное решение. В то время как большинство жлобья, которое нарожало новое жллобье, предпочитает учить их бить наотмаш, зачем думать, зачем разговаривать, дал сдачи, потом говорить будем... может быть, если ума хватит. Так вместо того, чтобы оценить, говорят "стукач", более дебильного ответа я даже не ожидал =))

А по поводу щеки, это очень серьезная философия Толстого, в этом надо серьезно разбираться,  понимать о чем он говорил. Вы готовы, вы читали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Задолго до Толстого об этом говорил еще один бородатый дяденька - вот про него читал. С творчеством Льва Николаевича, как и Алексея Николаевича, знаком крайне поверхностно. Каюс...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У Толстого раскрыто понятнее.

Хотя Евангелие все равно значительно лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При малейшем намеке на драку или членовредительство, ребенок изолируется взрослым с чтением нотаций
О да, сильно помогает охеревшим деткам. Они прямо расплакиваются и становятся ангелочками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет не станут, но они поймут, что кроме силы есть еще чтото, любовь, доброта например.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает, пока они маленькие. Потом девушки должны уметь уходить от конфликтов, а то всякое бывает.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На бокс девочку записать)) Потом подрастет и папке будет сдачу давать если что))

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете, что даже подготовленная девушка сможет ушатать здорового мужика? А вот хрен там, только если будет гормоны жрать вагонами.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в кино показывают, что может! Вот эталонный пример!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сила лебедя!

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя бабы нормальной не было!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знатоки боевых утверждают что для того, что бы отправить человека в нокаут достаточно удара эквивалентного 40-50 кг; при том, что неподготовленный средней комплекции мужчина спокойно бьет 200-250.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в секции рассказывали, что достаточно 1 кг правильно приложенной силы для того, чтобы убить человека. Акцент делался на словах "правильно приложенной".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Зависит от уровня подготовки, степени здоровости мужика, подручных средств и решимости мужика и девушки. Злобную кошку не так то просто схватить... А да, девушка тоже может быть здоровой, а ещё подготовленной))

Вообще конечно же как правило нет, не сможет. И всегда надо полагаться на здравый смысл и либо не допускать подобных приключений либо делать ноги... Но не так чтобы уж совсем без шансов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастет и будет огребать за своё дерзкое поведение. Ведь она поверит в себя и будет думать, что мужиков вдвое тяжелее себя она тоже сможет пиздить так же легко и непринужденно, как других девчонок из секции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я тут недавно огребла, ух!:)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом девочка подрастёт и будет говорить что в завтрашний день могут смотреть не только лишь все...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто по голове её дома бить чем-нибудь тяжелым. Результат примерно одинаковый будет. Бывают и исключения, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдачу отдавать. Когда за пивом будет бегать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему девочки должны уходить от конфликтов? На мою дочь (14 лет) дернулся мальчик - зарядил в солнечное сплетение. Мальчика увезли на скорой с подозрением на перелом челюсти и вывих шеи, после того, как моя дочь дала ему сдачи. Причем год назад он ей губу разбил, а она ему - нос. Я считаю, что она всё правильно сделала: путь жертвы - это не наше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так каждому возрасту разная наука ) Пройдет время - риторику изменим немного

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет работать, пока они мелкие и все равны. А потом уже в подростковом возрасте ваши девочки огребут, если будут пытаться силой решить вопрос, когда на них нападают.
Сложности гендерных взаимотношений не в том, чтобы соревноваться и устраивать каждый раз декатлон "кто сильнее, быстрее, умнее, лучше готовит, дрочит и т.д", а в том чтобы понять что это не важно.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если УЖЕ начали бить и физически нападать, то дело плохо и ты все равно огребаешь, так что имеет смысл драться как можешь. То есть часто ли в старшем возрасте реально бьют девчонок? Только отмороженные всякие, а с ними не договоришься, надо драться как в последний раз
5
Автор поста оценил этот комментарий

в последнем пункте из списка "кто лучше" я явно выйду победителем...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не был в этом так уверен
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в следующий раз, когда придумаешь соревнования приглашай и других участников, я конечно понимаю хорошо чувствовать себя победителем, но суть соревнований в другом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чемпион мира среди тех, кто участвовал" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да нехорошо получилось. Но товарищ @Susio сказал, что он победитель, а проверять было как-то не удобно, да и критериев я не знаю. Так что его титул непоколебим, пока не найдется тот кто бросит ему вызов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В номинациях: "кто дальше", "кто дольше", "кто позже", "кто больше"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что меня так в детстве не воспитывали. Никогда не могла за себя постоять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку