1761

Гендерное равенство

В пятницу забираю сына из садика. Он подрался с девочкой. Воспитательница стоит и наказывает его словесно, а дитя ноет. Спрашиваю, а чего у вас тут случилось? В чем провинился? Воспитательница и отвечает: «Подрался с такой-то девочкой! Вот учу, что бить девочек нехорошо!» Вникаю в суть, узнаю, что девочка его задирала и даже укусила за щеку, а он ее в ответ стал пи*дить.

Несколько удивляюсь: «А наказываете-то за что? Он же лишь ответил на ее агрессию своей агрессией, т.е. дал сдачи!»

Получаю исчерпывающий в своем уе6анстве ответ:

- Но она же девочка!

- Но она же покусала его и получила сдачи. Что не так?

- Но ведь девочек нельзя бить, – воспитательница смотрит на меня, как на заправского мясника-изувера, не понимая, как с уст, казалось бы, здорового человека могут изливаться столь крамольные фразочки.

Консенсуса с бабкой я не нашел, махнул рукой и мы пошли домой. Испугался, что все эти сердобольные тетки и детсадовские бабки могут заложить в ребенка ложные ценностные ориентиры по жизни, и в один прекрасный день я заберу из садика не человека, а терпилу. Огорчился. Учу сына: «Не слушай их, и если тебя опять девочка какая бить будет – непременно дай сдачи». Обижать детей нельзя лишь до тех пор, пока они не обижают тебя, а мальчик это или девочка – это не имеет никакого значения, тем более что в таком возрасте гендерных различий особо и нет, а стало быть, девочки по силе не уступают мальчикам.

Дубликаты не найдены

+288
Если женщина хочет получить по ебальнику - неужели вы ей откажете в её законном праве только потому, что она женщина???
раскрыть ветку 42
+119

Правильно, нельзя унижать женщин, показывая, что они недостойны равноправного отношения.

раскрыть ветку 32
+75
Главное его везде соблюсти. А не как обычно: как драться - так равноправие, но стоит завести разговор о уборке или уходе за больными родственниками...
раскрыть ветку 30
+2
Прям в точку!
+11
Я запутался! бить или не бить женщину- что является сексизмом?
раскрыть ветку 4
+4
Если ты в этой же ситуация ударишь мужика - тогда можно.
+5

Там вроде про равноправие звучало: Я совсем запутался, равноправие это когда бьешь женщину или когда не бьешь?

Шутка в том, что если бьешь, то вроде как женщина тебе редко в ответку на равных может ответить, следовательно равноправия нету, а если не бьешь только потому, что она женщина, то опять равноправия нету)

Типо стёб над феминистками, которых при любом раскладе что-то не устраивает, да и устраивать никогда не будет.

+1

бить без повода, сексизм, а постановка такого вопроса, уже сексизм

0
Можно, но без вторичных половых признаков
+12

У меня всегда аргумент такой:

Мужчина никогда не ударит женщину. Но женщина должна для этого себя вести как женщина, а не как подвыпившая самка бабуина.

+4
Распуская руки баба принимает статус спарринг партнера
-10
Гениально написано.
раскрыть ветку 1
+12

так себе прокомментировано

ещё комментарии
+118

Все правильно сделал. У меня две дочери, так вот их я учу, что залупаться - это плохо, особенно залупаться на мужика, пусть даже этот мужик еще (но это пока) иногда ссытся в штаны и лучшей игрой считает "пожрать песка". Но! Если идет прямая агрессия - бьют, толкают, отбирают что-то - немедленно бить в пятак. Сильно и лучше два раза. Ибо нехуй

раскрыть ветку 40
+41
И добавить нечего. В ответ на агрессию надо учить защищаться.
раскрыть ветку 13
+81

Был диалог с одним из пап из детсадовской группы, далее П.:
П.: Сын Имярёка, девочек же бить нельзя?
Моё дитё: -Нееет.
П.: Тогда зачем ты мою дочь ударил?
Моё дитё стоит, потупив взор. Я у него спрашиваю: что случилось, почему ударил? Стоит молчит. Благо папаша адекватный не кидается, не бычит. Выходит воспитатель: - Извините, что вмешиваюсь, но ваша дочь не давала проходу сыну Имярёка, провоцировала, на что ребёнок просто хотел её отодвинуть, но так как она перед ним прыгала, не рассчитал сил и толкнул её.
П., поворачиваясь к дочке: - Ну, извини, тут ты сама виновата.
Подходит к моему сыну, извиняется и жмёт руку.
Всё инцидент исчерпан, да мой ребенок не самый тихий в группе, да есть некоторые проблемы с поведением, но первый в драку не лезет и обижать себя не даст.

+18

вот сука, это одно из самых сильных сожалений моей жизни, что мне не сказали реагировать агрессией на агрессию. Дошло в классе 9. Да, я не очень умный.

раскрыть ветку 11
+18
Это работает, пока они маленькие. Потом девушки должны уметь уходить от конфликтов, а то всякое бывает.
раскрыть ветку 15
+21

На бокс девочку записать)) Потом подрастет и папке будет сдачу давать если что))

раскрыть ветку 12
+1

А почему девочки должны уходить от конфликтов? На мою дочь (14 лет) дернулся мальчик - зарядил в солнечное сплетение. Мальчика увезли на скорой с подозрением на перелом челюсти и вывих шеи, после того, как моя дочь дала ему сдачи. Причем год назад он ей губу разбил, а она ему - нос. Я считаю, что она всё правильно сделала: путь жертвы - это не наше.

0

Ну так каждому возрасту разная наука ) Пройдет время - риторику изменим немного

+5
Это будет работать, пока они мелкие и все равны. А потом уже в подростковом возрасте ваши девочки огребут, если будут пытаться силой решить вопрос, когда на них нападают.
Сложности гендерных взаимотношений не в том, чтобы соревноваться и устраивать каждый раз декатлон "кто сильнее, быстрее, умнее, лучше готовит, дрочит и т.д", а в том чтобы понять что это не важно.
раскрыть ветку 8
+10
С другой стороны, если УЖЕ начали бить и физически нападать, то дело плохо и ты все равно огребаешь, так что имеет смысл драться как можешь. То есть часто ли в старшем возрасте реально бьют девчонок? Только отмороженные всякие, а с ними не договоришься, надо драться как в последний раз
+3

в последнем пункте из списка "кто лучше" я явно выйду победителем...

раскрыть ветку 6
0
Жаль что меня так в детстве не воспитывали. Никогда не могла за себя постоять.
+12
Драться надо уметь. И если родители не научили ребенка миру, тогда пусть не обижаются что кто то его пиздит за агрессию.
+12

Со мной ситуация похожая была лет двадцать назад, когда я ходил в садик. В садике был шкаф с различными игрушками и, музыкальными инструментами и прочей фигнёй - не помню уже точно с какой. В тот день я захотел взять балалайку, сказано - сделано, вытащил её, смотрю как она устроена, тренькаю по струнам. И тут подбегает какая-то бестия, хватает балалайку, которая ещё у меня в руках и начинает её тупо вырывать и орёт, что она хочет балалайку.

Хочу сказать, что хоть и рос я ребёнком хулиганистым (мог сверстникам влупить, если меня задирали и т.д.), но разумным и если бы эта девчонка меня просто по-человечески попросила бы, я бы её отдал эту чёртову балалайку. Что-то в этом роде я ей и сказал, на что мною был получен ответ: "Я девочка - отдай балалайку. Я хочу." Пока я понемногу охуевал от этой ситуации, девочка, видя, что отобрать инструмент силой у неё не получается, принялась одной рукой меня царапать. Царапать от души, вгоняя свои детские когти в кисти моих рук так, что потом несколько дней заживали эти следы боевой славы. У меня в тот момент было дикое желание влепить ей подзатыльник за такую борзоту, но учитывая, что она всё-таки "девочка", я не мог переступить через этот моральный барьер и попросту отпустил балалайку, решив не связываться с бешеной. Не ожидавшая такого поворота мелкая приземлилась на пятую точку, а я развернулся и пошёл было от неё подальше, но не тут-то было...

Меня накрыла нехилая боль в голове, в глазах аж засверкало (серьёзно, помню до сих пор блестящие точки, как будто кусочки фольги перед глазами) слёзы сами собой брызнули - оказывается эта тварь подло, со спины (чего я от девочки не ожидал, помня по заверениям взрослых, что девочки добрые и слабые и бить их нельзя), шарахнула меня по голове этой самой балалайкой. Я развернулся и в ярости от боли толкнул её (бить нельзя - значит толкуну, нельзя же безнаказанным такое оставлять!) Девочка во второй раз за день приземлилась на свою пятую точку (замечу, что ничего при этом не задев и понеся минимальный урон) и разревелась. Разревелась, сука, Карл! Я стою с болью в башке от удара деревяшкой и молча глотаю слёзы, а она присела и ревёт. Дальше было хуже.

На рёв прибежала воспитатель (пухлая, всем недовольная тётка) и, увидя, что бедная девочка сидит и плачет, а я стою рядом с ней, сжав руки в кулаки, даже не слушая меня, повела в угол кого бы вы думали? Правильно, меня. Девочка орала, что я её побил. Не помню точно, но вроде бы воспитательница называла меня хулиганом, обижающим девочек, а все мои доводы пропускала мимо ушей. В углу я простоял весь тихий час. Всё это время я был зол на обеих этих представительниц женского пола, но меня согревало одно чувство. Да, это чувство - ожидание мести, ведь когда за мной придёт мама, то, услышав меня, она скажет воспитательнице наказать эту девочку, а может накажет и воспитательницу (так думал наивный мальчик). Ага, щаз. Воспитательница встретила маму на входе, вывалила ей "правильную" версию случившегося, меня мама не слушала - сказала "молчи, когда взрослые разговаривают. Дома разберёмся". Дома разобрались - мне никто не поверил. Я был виноват в том, что побил девочку и всё. Когда я показал шишак на голове - мама отмахнулась: "отстань" и всё.

В тот день я в полной мере познал смысл слова "несправедливость", а шаблон "девочек нельзя бить" основательно треснул. Так что вы всё сделали правильно. Жаль, что мои родители в своё время так себя не повели.

раскрыть ветку 3
+3

Вся проблема в том, что взрослые не желают слушать детей, не хотят думать и анализировать ситуацию!

0
И самое обидное, что если б въеб в пайву истеричке, то, собственно, дальше бы один хер так все и развивалось, но хоть чувство удовлетворения какое-то осталось!
0

а самое интересное, что они тебя воспитывали, и генетика у тебя от них, то есть такой же недалекий,.. да не умею я людей поддерживать

+6
Вот точно помню, что у нас не было онажедевочка. Ну подрались и подрались. Как бы в таком возрасте силы примерно равны. Разняли и все. А вообще воспитатели старались следить и не допускать, и учили извиняться.
+6

Мне кажется, или такой пост уже был?

+39
Правильно сделал, потому что в итоге из подобных девочек - выраствют всякие яжемать и яжебабушка. А все от того, что обществом было заложено, чтоиесли у тебя 2 Х хромосомы, то тебе все обязаны.
+5

http://pikabu.ru/story/i_yetim_duram_doveryayut_vospitanie_d...

Нормально тебе пилить пост , являющийся частью другого поста,  добавленного 562 дня назад?

+20
Защищать себя это правильно, но во всем нужна мера и трезвая голова. Так можно вложить ребенку не совсем правильную идею, что любому кто его обижает надо давать сдачу. Потом такой ребенок может искренне считать что дать сдачу сестре, матери, бабушке, да кому угодно, правильно, но это не так.
раскрыть ветку 2
+1

ну установки вкладываются не одной фразой... они вкладываются неверным воспитанием вцелом.

+1
Оооо. У меня брата младшего учили, что девкам надо давать сдачу, ты мальчик, ты сильнее, девочки разные бывают. В итоге окрыситься и дать сдачу может только девахам ;)
+11
Но нужно обязательно научить парня, что с каждым годом его сила будет быстро расти и нужно соизмерять силу ответных действий.
+10
Надо воспитательнице и ей подобной в ухо проорать: ОН ЕЕ БИЛ ЗА АГРЕССИЮ, А НЕ ЗА ТО ЧТО ОНА ДЕВОЧКА.
раскрыть ветку 1
-1
и уебать (она же тоже девочкой была)
+9
Обижать нельзя слабых. А если девочка или мальчик задираются, то сдачу давать необходимо!
+12
Как же заебали эти одинаковые истории. Придумайте себе тег, пожалуйста
+7
Хорошо, в следующий раз, когда мне в трамвае нахамит жирная тётка, я свяжу её изящным узлом шибари и ударю ремнем в глаз.
раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
0

ни одна жирная тётка за последние лет ..цать не хамила в транспорте. Походу косуха реально оберег^^

0

"я свяжу её изящным узлом шибари"

В процессе она из жирной станет худее модели.

раскрыть ветку 1
-1

реальность:

+32
Не тому вы ребенка учите.
Во-первых, бить никого нельзя. В данном случае следовало написать на эту воспитательницу жалобу, что она закладыаает неверные понятия в головы детям.
Во-вторых, на момент детского сада они еще не мужчины и женщины. Это только для вас есть разница голубой/розовый комбинезончик - для них нет. Воспиталка выделила "девочек бить нельзя", вы выделили "девочек бить можно, если есть веская причина". Что подумал киндер: "Меня ругают из-за девочки и воспитывают из-за нее. Не из-за драки, а из-за девочки". И потом вот такие киндеры пишут в комментах: "Все пральн. ББПЕ! Пусть знает свое место".
раскрыть ветку 54
+25

О как ловко вы все вывернули. В тексте говорится "дать сдачи", а не бить.

"Во-вторых, на момент детского сада они еще не мужчины и женщины. Это только для вас есть разница голубой/розовый комбинезончик - для них нет."

Я не знаю какой вы были в детском саду, но я отлично помню, что мы прекрасно осознавали различия, играли в мам-пап, флиртовали, а мы с товарищем даже дрались за девочку, которая нам обоим нравилась.

"Воспиталка выделила "девочек бить нельзя", вы выделили "девочек бить можно, если есть веская причина"

И опять вы подменяете понятия. "Веская причина" != "Дать сдачи". Автор сделал упор на девочек потому что, поверьте, мальчики постоянно дерутся друг с другом и для них это норма.

"Что подумал киндер: "Меня ругают из-за девочки и воспитывают из-за нее. Не из-за драки, а из-за девочки"."

Он так никогда не подумает, потому что он мальчик. Он не обладает женской логикой.

раскрыть ветку 13
+2

В этом насилии не было крайней необходимости.

раскрыть ветку 1
+1

кстати Вы очень даже правы))Дети прекрасно осознают так называемые гендерные различия.

-11
Ваши слова против моих. Я тоже была маленькой, тоже ходила в детсад. И я не "ловко извернула", а не вижу здесь показаний девочки. Вы сами сказали: "Мальчики часто дерутся". Девочкам это не свойственно. Зачем она его ударила изначально? Что ее заставило? Что он ей сказал? Что она ему сказала? Как он оказался так близко, чтобы ее укусить? Я не могу выяснить. Поэтому называю это "подрались", а не сдачи.
Я считаю что девочка не права тоже, но мера присечения была неверной. Нужно провести беседу с обоими, а не подначивать на новые подвиги.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

Бред. Все правильно учит. В данном возврасте формируются основные паттерны поведения. Запрещая агрессию ребенку (а это проявление чувств, например как ответ на туже агрессию), этот запрет может сильно сломать мотивационную составляющую психики ребенка, которая в дальнейшем перейдет во взрослую жизнь. Ребенок в данной ситуации, когда проявляет агрессию, защищает свои интересы.

ещё комментарии
-1

Бить... да, бить нельзя. Надо пиздить!

Если кто-то говорит, что людей бить нельзя - этот человек просто видел мало людей. Есть те до кого по-другому не доходит, есть ситуации когда по-другому можно огрести и не встать никогда.

-4
Бить нельзя? Вполне бытовой способ решения проблем у детей. Когда ссоры между братьями-сестрами, или во дворе - никакие жалобы не прокатят, а взрослые разборки могут устроить ещё большую бучу. К этому прибавится ещё в школе ( аж с любовью вспоминаю эти неумелые драки, больше похожую на борьбу). И субъективно - после драки ( до старших классов) парни обычно спокойно мирились
раскрыть ветку 9
+7
Вот вы и замкнули круг. При недостатке аргументов - можно пускать в ход кулаки.
Это срабатывало в детсаду, дома с близкими, на улице с друзьями. И вот во взрослости мы наблюдаем картину маслом: "Папа, под одобрительное гиканье со всех сторон "не, ну а чо, она же сама", учит сына не решать проблему, а въ*бать".
А то что потом его сынок присядет, когда силу не рассчитает - это неважно. И из-за этой не рассчитанной силы, чем вправлять всем мозг, проще и понятней донести более короткую емкую мысль, не имеющую оговорок и двойных толкований: "Девочек бить нельзя".
Так что вас удивляет, что женщины воспитанные этими же папами и мамами имеют такие проблемы?
раскрыть ветку 8
-8
Вырастить и воспитать ребенка - сложно блять. Это реально сложно блять. Нужно знать ахуенное количество вещей, которые знают только те, кто спец образование получал. И это пиздец как плохо.

Додуматься до подобных вещей это как заново матан изобретать. Можно, конечно, но где вы такое видели в последний раз, что бы кто-то его таки изобрел с нуля?

раскрыть ветку 19
+14
Честно не вижу повода для такой экспрессии.
Так вот, вокруг детей сейчас разводят такой курятник, что смешно просто. Куча психологов, супер-необходимых товаров, гипер опека, советы Малахова. Детьми прикрываются политики: "Защитим наших детей от интернета, геев, жестокости, свободомыслия и критического мышления" и используют в качестве последнего аргумента: "А как же дети?".
Дети - это всего лишь дети.
Вы не обращали внимания что даже в самой отмороженной семье алкашей получаются нормальные и что удивительно психически-здоровые дети? В свою очередь в самых обычных мама-папа-я дерганные, безвольные и безинициативные.
Мой комментарий содержал основной посыл: приучать детей к насилилию - плохо. Вообще не стоит допускать чтобы насилие было в списке возможных решений. Если кому-то нужна для этого вывода библиотека при детской психологической больнице, то пожалуйста.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+3
Валерий, перелогиньтесь!
+1

Я, как самый диванный эксперт из экспертов, полностью с тобой согласен. Таким надо платить той же монетой. Только не забудь объяснить дитятьке своему разницу, между вынужденным насилием и просто насилием.

+1
Вот только в таком возрасте, к сожалению, мальчики чаще всего бьют девочек ногой в живот (по себе сужу, были инциденты с пацанами), а этл может привести к некоторым женским проблемам в будущем. Папы, которые учат давать сдачи, учите ещё и куда можно, а куда нельзя.
раскрыть ветку 1
-2

И как бить не оставляя следов.)))

0
Странно, меня учили что девочек бить нельзя, но одновременно и девочкам втирали чтобы они не дрались - как-то выжил.
0
Да уж... чёто ты не тому сына учишь. Ой не тому.
0
Не упоминайте всуе Синтию Ротрок
0

Я вижу все так: один ребенок укусил другого ребенка и получил по лицу за это все

0
Они класса до 8 ещё и сильнее
0

Вот бы тег "семейные истории" или что-то такое. Отдельно от других нормальных историй про говно и все остальное.

0

Ну, так-то ты, по сути, прав.
Лично меня всегда забавляет, когда кто-либо кидается на амбразуру, защищая хрупких и невинных ромашек от вымышленной угрозы.

На деле аксиома проста: не чини вреда кому-либо, не позволяй кому-либо чинить вред тебе.
Лезешь к кому-то драться? Не смотри на то, что ты женщина. Знай — тянок, ради самозащиты, или в ответ на насилие, можно невозбранно бить по отштукатуренной физиомордии.

А вообще, очень жаль, конечно, что приходится учить детей защищаться друг от друга. Учить их жить в мире и согласии куда приятнее. Но откуда-нибудь, обязательно, кажет нос какой-нибудь пидорас.

-1

А я рос правильным мальчиком. Тихим маменькиным сыночком. Верил в любовь и справедливость. А сейчас с удовольствием могу въебать любому за семью, имущество и территорию, в том числе территорию комфорта. Да вот только желание у мудаков и хабалок связываться со мной желания нет. И детей учу: будь рассудителен, вежлив и добр, но не позволяй вытирать о себя ноги.

Пыс. С удовольствием въебал бабе лет в 19, когда она в порыве страсти сильно укусила меня за палец. Ибо нехуй.

-1

Тут чуть формулировка неточна.Не "нельзя" , а "плохо".Людей впринципе бить плохо.Если ты уж разозлился что пипец и хочешь напакастить человеку, то бить его вообще не вариант.Если же на тебя напали,то мы как никак в цивилизованном обществе живем,и во взрослой жизни таких приструняет "государство"а по хорошему следит чтобы такого не происходило вообще.Тут же роль "государства" выполняет воспитательница.Кстити самооборону никто не запрещяет.Это в теории.На деле же это "Государство" не дает 100% гарантии, кстати,не лишним было бы у нее поинтересоваться:

А вы где собственно были когда моего сына кусали за щеку?

Почему сразу после этого,и до того как ее ударили вы не вмешались?

Ибо если б вмешались,(девочку-наказать, мальчика-пожалет),и никто бы ее и не ударял верно?

И сколько раз его должны укусить в лицо, чтобы он начал защищятся ?

И самый клевый вопрос , с которого у многих бомбит:

С чего вы взяли что девочек бить нельзя?Кто вам такую глупость сказал?

-2

Мужчина уступает женщине место (пропускает на дороге, открывает дверь и т.д.) потому что он проявляет уважение и, таким образом, оказывает маленькую услугу, а не потому что он должен кому-то что-то. А вот когда женщины воспринимают это как должное и даже взглядом не поведут, не то чтобы хоть спасибо сказать, то таких хочется обратно со своего места сдёрнуть (или на узком тротуаре, когда пропускаешь, а она даже плечом не поведёт, выказав взаимное уважение, задеть хочется специально). Кто их так воспитывал? И кто же тут сексист, если они чуть что говорят "ты же мужчина! поэтому ты должен".

раскрыть ветку 5
+2
И кто же тут сексист
Тот, кто предоставляет женщине "услугу" и оказывает ей "уважение" без ее на то просьбы и лишь основываясь на ее гендерных признаках, а не получив "оплаты", хочет ее "сдёрнуть и задеть"? Женщина (неожиданно) тоже никому ничего не должна, в том числе не должна говорить спасибо за внезапные воспоминания об этикете от незнакомых людей.
раскрыть ветку 4
0

Сегодня ехал в автобусе с рюкзаком и увесистым пакетом. Занял сиденье, но когда на одной из остановок подошёл мужчина преклонных лет, уступил ему место, а тот в ответ взял у меня сумку, чтоб мне было удобно. Когда рядом с ним освободилось место я сел, но на следующей остановке уступил место студентке. Она сказала "Спасибо", да ещё и добавила "Настоящий джентельмен". Я смутился немного, но это было приятно, что люди говорят спасибо. Вот так и должны общаться воспитанные люди. :)

-2

Тогда пусть не принимает "услугу", раз так сложно вспомнить простейшее волшебное слово.

раскрыть ветку 2
-2

Проникновенно посмотреть в глаза воспитательнице и, двигая тазом, сказать:"я и тебе въебу, если на меня или моего сына руку поднимешь))0". Нехер учить чужих детей терпильной философии ибо. Пусть своих так воспитывает.

-2

если тебя ударила девочка, то она уже не девочка, а спаринг партнер

-2
Точняк, враг пола не имеет. Как говорил один покойный фашик "я когда нож достаю мне уже похер на национальность"
-3
Если девушка/ женщина начала драку, то это уже партнер по спарингу, а не девушка/ женщина
-4
-4
а он у вас понял слово "гендерный"?
-4

До последнего был уверен, что цитата "Учу сына" - до конца абзаца. Аж гордость взяла за такое воспитание!

-6

Что девочка, что мальчик  в данной ситуации прежде всего дети, и тут нельзя оправдывать чье-то неприемлемое поведение половой принадлежностью. В дальнейшем такие модели поведения и тем, и другим не помогу, а только навредят.

-8
Я своего мелкого брата учила, что девочек бить нельзя и объясняла почему(хотя бы потому что, если тронешь, все развлечься, это заставляло его подумать), но если уж сильно зае*****, то разочек вместо можно, но не сильно, а лучше просто оттолкнуть., припугнуть.
раскрыть ветку 4
-4
Правда не понимаю какой наглой надо быть надо быть женщине, чтобы учить мужчин что женщин бить нельзя. Это действительно огромное самолюбие надо иметь.

Вы его учите что надо отвечать тем же, а не позволять безнаказанно себя бить или унижать, только из-за пола обидчика.

раскрыть ветку 3
0

наглой? Я совсем не наглый человек. Учить отвечать тем же тоже нельзя. надо учить детей думать, а главное не давать себя обижать и соизмерять силу...есть же разница бить девочку или же себе равного или того, кто сильнее? Учить просто давать сдачу это сильно просто. когда научить больше нечему. Вы просто перевернули мои слова с ног на голову, вероятно для того, чтобы сделать меня дурой и словить плюсов)) Я писала не о женщинах, а о девочках. Что касается, можно ли бить женщин? встречала я пары, где муж бьет жену, честно, ничего хорошего.  

И, кстати, моему брату 21 год, его больше не надо учить))

раскрыть ветку 2
-9
У меня жопа не такая жирная как этот пост
-10
Пока пиздюк на агрессию надо отвечать куда большей агрессией. Лезут с кулаками? Уеби стулом. Век рыцарства и дуэлей прошел, из конфликта надо выходить победителем с минимальными потерями.
раскрыть ветку 2
+9

Травмат сыну в садик подарил))

раскрыть ветку 1
+2
Осу с металлическими сердечниками.
-13
Нельзя бить Леди, если ты сам не Леди. Даже гомосека, если он ведет себя как леди(например) бить нельзя.

Если особь ведет себя не как Леди - то, смотря по ситуации, можно бить.
-13

бабу пиздить можно, ремнем по жопе - самый раз

раскрыть ветку 1
+2
Только если у неё во рту кляп, а руки связаны изящным узлом шибари
-17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+11
А что говорят на эту тему другие ученые-филологи: Петросян, Шифрин, Коклюшкин?
+13
Пол - это чисто биологическое а гендер - чисто социальное. Разные вещи жеж. И взаимонезаменяемые.

И автор говорит именно про гендер

+2

Немедленно прекратите использовать слово унитаз.

-27
Девочку отпиздить должны родители за такое поведение, и родителей за подобное воспитание. Но никак не мальчик дающий сдачи. Воспитывать надо с малого возраста людей адекватных и отвечающих за свои поступки а не быдло дворовое!
раскрыть ветку 1
+4

родители узнают что их чадо побил мальчик, автор правильно сделал

-28
А почему нельзя мальчика научить,что если его бьют,то он может просто её схватить и удерживать пока она не успокоится и не бить в ответ. В конце концов они могут не рассчитать силу и причинить очень серьезный вред здоровью.
раскрыть ветку 16
+9
Может потому что этот мальчик ещё ходит в детский сад?
ещё комментарии
+5
зачем?

может у девочки в голове отложится, что если залупаешь - может прилететь ответка.

глядишь, не конченной овцой вырастет

+1
Меня если любая бабища тронет, сразу получит обратно, в том числе и жена. Если с тобой разговор ведут, умей отвечать, а если чешуться кулаки, то будь готов, что получишь в ответ. Жена так пару раз пробовала, получила пендаль, сказала что я не мужик, в ответ послал ее искать тогда мужиков. Что-то до сих пор сидит на мой не мужской шее, и не чешется с поиском настоящих мужиков. Будет друга получит также. Ибо не хуй. Бабы в край охуевшие создания.
-2
А нельзя учить девочек не лезть к тем кто сильнее ибо можно получить травму?

Отвечать нужно тем же. Никто не призывает месить в кровь.

-31
А затроллить девочку устно не судьба научить. Выделяться так-то надо интеллектом, а не мордобоем.
раскрыть ветку 16
+19
Ага, она тебе зубами вцепится в руку,и тут ты поймёшь - ВОТ ОНО! И начнёшь подавлять интеллектом.
раскрыть ветку 3
+4
Хаха. Отличное решение)
-3
Нет, надо её сразу бить начать.
раскрыть ветку 1
+13
В 4 года? Интеллектом? Океееей...
ещё комментарии
+2

А тролить до после или во время того как тебя пиздят?

раскрыть ветку 1
+1
+5
Хороший способ противостоять укусам и ударам - обязателно нужно взять на заметку бойцам ММА. Вопрос на засыпку - если девушка ведет себя как конченая мразь и лезет с кулаками - почему её нельзя бить?
раскрыть ветку 4
0

да бить можно, просто возмущаются только феминистки которые себя так ведут

-3
Ты в детском саду бойцов мма растишь?Это дети четырёх лет. Им нельзя прививать навыки агрессии, тем более если ещё интеллекта нет (хотя странно, конечно, для такого возраста). Этому они сами научатся.
Ты 4х летнего ребёнка сравниваешь с девушкой мразью? Совсем недалекий?
Аааа, я понял, тебя научили отвечать потоком бреда любому, кто с тобой не согласен.
раскрыть ветку 2
+1
Ты вон большой а так интеллекта и не появилось, у этой девочки четырех лет, его явно больше чем у тебя.
-42