Гендергая война, или о двойных стандартах

Заявилась сегодня к нам одна особа, таких зовут "автоледи".

Вся такая легкая, воздушная, неземная, и прочее но с подохшим аккумулятором. 

Выбрал ей аккумулятор, стали оформлять покупку. 

И тут эта дамочка заявляет:

"А поставь мне его, взамен старого, вот прям тут, на улице чего тебе стоит, ты ж мужчина?

В ответ  предложил ей пришить мне вешалку и помыть грязную посуду, пока буду менять аккумулятор, но услышал гневно-раздражительное: "С какого это *уя я должна пришивать вешалку и  мыть посуду?" 

Ей было озвучено: "Чего тебе стоит, ты же женщина?" 

От дамы  было много слов о мужиках козлах, типа  перевелись рыцари и прочее, покупка не состоялась. 

Это я к чему? 

Хотите равных прав- получите равные обязанности. 

50
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге главенство перепадает котикам ^_^ Му ха ха! То есть Мяу мяу мяу!

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тебе  моего котика. Зовут Котан 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец ты так себе...

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой умный- беги на мороз с обледенелыми ключами в грязный моторный отсек, и меняй АКБ сам, а хиропо*ая мадам проедет тебе по ушам о "благородстве", попутно сэкономив на ремонте и свалит в туман.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный кот

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Этот кот живет лучше иного человека. И яйтсы не отрезаны.

Вот сейчас эта сытая,жирная лоснящаяся скотина лежит на клавиатуре, греясь под лампой и водит хвостом по монитору. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да мог бы и за так поменять, дел то на 5 минут максимум, или ему статус эффективного менагера мешает ручками поработать?:)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И вам, уважаемый, повторюсь: Много подобных умников попадается.

Иди, меняй.

Демонтируй теплоизоляционный кожух. Отсоедини минусовую клемму.

Потом планку крепления, сидящую глубоко и далеко. При этом постарайся не уронить ее в моторный отсек, ибо достать ее потом будет очень сложно. Подай кабелями питания от АКБ- дублера питание на клеммы для сохранения всех заводских настроек от кресел до зеркал и АКПП.

Отключи иммобилайзер. Извлеки АКБ, стараясь не стряхнуть клеммы питания, и так же смонтируй новую.

Смотри, ничего не задень: моторный отсек тесный, а деталей из пластика очень много.


И на морозе они хрупкие. Проверь клеммы на предмет окислов, установи их на место, дальше в обратной последовательности.

После чего пропиши новую АКБ в интерфейсе бортового копьютера.


И все это на морозе -15


Иди, меняй, а я буду приговаривать: че такого, дело то плевое, те статус мешает, там фигня,  ручками поработать.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мужчины помогают незнакомым женщинам. Так уж принято. Но вот женщине не принято мыть посуду чужим людям. Тебе бы нормально было еслиб увидел как твоя жена незнакомцу зашивает белье?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сего то ни одна незнакомая женщина не стирает белье, не готовит, не убирает. 

А что тут таково, правда, ребят? 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Котан смотрит как-то неодобрительно, раб накосячил? ) 

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он обеспокоен тем, что его выгонят из кейса, который он облюбовал. 

 И  вместо кота там будет сидеть болгарка. ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оказываете услуги по установке (тогда дело одно, за деньги услуга есть услуга, вам за нее платят) или у вас просто магазин автозапчастей (тогда женщина мягко говоря странная)?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги нет, но руки из плеч,опыт ремонта машин больше 10 лет. Иногда даю советы и консультации, если клиент нормальный и адекватный, но не имеет знаний по ремонту авто.


Дамочка просто хотела использовать обкатаный поколениями баб  психологический прием для получения профита

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А за что тебя минусят? Бабы что ли обиженные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только они. Ещё куча аленей- пиздалисов.
Скажу так:
Бабы стремится к равенству только тогда, когда им это выгодно. Они хотят равных прав, и привелегий, но предпочитают избегать равной ответственности и обязательств.
Когда надо приложить равное количество усилий и труда, бабы моментально становятся "слабыми", прикрываясь своей половой принадлежностью.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Могла бы просто попросить вежливо, возможно с легким флиртом. Так нет же, надо выебываться.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С оленем может и прокатило бы, со мной нет.

Мой жизненный опыт позволяет отличить настоящий интерес женщины от желания получить  выгоду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что неадекватного поменать аккумулятор? 10ый ключ и два болта. 30 секундное дело
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, меняй. ( Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны)

Демонтируй теплоизоляционный кожух. Отсоедини минусовую клемму.

Потом планку крепления, сидящую глубоко и далеко. При этом постарайся не уронить ее в моторный отсек, ибо достать ее потом будет очень сложно. Подай кабелями питания от АКБ- дублера питание на клеммы для сохранения всех заводских настроек от кресел до зеркал и АКПП.

Отключи иммобилайзер. Извлеки АКБ, стараясь не стряхнуть клеммы питания, и так же смонтируй новую. 

Смотри, ничего не задень: моторный отсек тесный, а деталей из пластика очень много.

 И на морозе они хрупкие. Проверь клеммы на предмет окислов, установи их на место, дальше в обратной последовательности.

После чего пропиши новую АКБ в интерфейсе бортового копьютера.

И все это на морозе -15

Иди, меняй, а я буду приговаривать: че такого, секундное дело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и часто он их использует?

многие воспринимают отрезанные бубенцы как отрезанный хрен.

хрен то на месте! паши - нехочу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про изменения уровня гормонов после кастрации, из за  которого больше "не хочется"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че за машина такая? Да ты прав. У всех авто по-разному меняется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти любая машина от 2012 года и моложе . За исключением самый простых.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А мужик мужику когда помогает, он тоже думает о "даст/не даст"?

Все зависит как просят. Уверен автор от себя рассказал с позиции, какие все бабы стервы (по большей части так и есть, признаю), а он такой "умник, за словцом в карман не полезет".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смею признать не все. 

Но процент бракованых и хитрозакрученых  зашкаливает мыслимые пределы.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащи блять на форд фокусе сраном АКБ или блять на Пежо 408/308 на морозе да чтоб там ничо не поломать, а то фифа, которая, как ты глупо понадеялся рыцарским умишком, тебе должна после этого дать, по судам тебя затаскает за кожухи пластиковые, которые ты сломаешь и в итоге приедет тип, которому она дала больше раз чем тебе и будут с тобой качать. Друзья - благими бесплатными намерениями выстлана дорога в ад, нахуй надо, передерни с утра и шли нахуй весь Круглый стол и Короля Артура.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут спецов мало, в основном "начальнеги" и олени-"рыцари" .  

Они этих ньюансов не понимают. Пока сами не наступят на грабли.

 А наступив, и проплатив недешовый пластик из своего кошелька,  скинут плащи рыцарей и запоют по другому.

Плюсов тебе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом его пытались поиметь? ты хоть раз носил аккумулятор? хоть раз менял его? Просто складывается ощущение, что веду беседу с человеком далеким от темы. Ниразу нигде не видел, чтоб замена аккумулятора стоила денег. Ничего сложного нету, помню помогал матери подруги поменять на хундай матрикс, вот там он в шубе с беспонтовым креплением - и то было не так сложно. И поверь, женщине и дедку будет физически сложно донести купленный аккум до тачки, именно поэтому, думаю, женщина и попросила помощи. Тут вначале января холода были, приходилось несколько раз в неделю ездить к матери, помогать ей аккум до дома или машины нести, она конечно могла бы и сама, но это очень тяжело, могла бы и надорваться или спина бы потом замучала.

А автор в итоге огрызнулся как-то на такую, вполне себе адекватную, просьбу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, герой, раз снимал и таскал  туда- сюда АКБ.

А ведь можно было просто купить и поставить новый, не вываливая сюда опус о своем подвиге.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, если бы она по-человечески попросила, Вы бы ей помогли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порекомендовал сервис.

Алень- Д,Артаньян во мне давно умер и распался в прах.

Девачки- вагини пусть юзают своих факеров и мужей,  порой мужику можно руками и головой поработать, а не только болтом. 


Но если бы была действительно нужна помощь (удаленная тарасса, чрезвычайная ситуация)- вопросов бы не было.  

33
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по настроению ветки, меня утопят в минусах, да и пусть, может кто-то найдет крупинку смысла в моей имхе. Пост обиженного мальчика.


Женщина не имеет отношения ни к его одежде, ни к его посуде. Потому и мыть\зашивать она ему ничего обязана. Даже малейшего желания иметь не должна.


А вот аккумулятор ей продаёт именно автор. И имеет к нему самое прямое отношение. И нет ничего страшного, сложного и постыдного в том чтобы поменять аккумулятор на месте, не отходя от машины. Это занимает меньше пяти минут и не требует каких-то особенных познаний и суперсложных инструментов. Хороший продавец, заинтересованный в репутации фирмы, а также в продажах и своей собственной выгоде, так бы и поступил.


Если у тебя нет настроения или желания это делать, ты можешь отказать ей вежливо. Это клиент, он всегда прав. Ты же нахамил клиенту, и не просто так, а перейдя на личности.

С такими просьбами ты можешь обратиться к жене, сестре, на худой конец к маме, но не к незнакомой женщине.


Настоящий мужик без разговоров с улыбкой на лице заменит ей аккум, попросит номер телефона, пригласит куда-нибудь и выебет. И тогда она сама с удовольствием поможет тебе решить твои мелкие жизненные трудности, связанные с петельками и посудой.


Продавец хреновый из тебя, да и мужик в тебе в тот день, видимо, не проснулся.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то.! Пост настоящего бабораба! ))) 

Автор поста оценил этот комментарий

выходи за меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыж вроде мужик, не? 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, как смешно мы выглядим, когда можем поступать по-другому, но тупим из-за своего воспитания? Почти что говорим о своих проблемах в словах клиенту. С небольшим переводом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, как смешно мы выглядим, когда поступаем по-другому, но тупим из-за своего воспитания например, среди папуасов? Не едим врагов, не коптим головы и татуируемся?

Представляешь, как смешно мы выглядим, когда поступаем по-другому, но тупим из-за своего воспитания например, среди геев: не долбимся а зад, не минетим друг друга и прочее.

Представляешь, как смешно мы выглядим, когда поступаем по-другому, но тупим из-за своего воспитания например, среди инопланетян? Жалкая белковая форма жизни не телепортируется, не путешествует во времени и не питается радиацией?

А ведь это все проблемы воспитания..

Дальше демонстрировать узость мышления и нести чушь будем? 

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за здесь и сейчас поставленный аккумулятор я бы петельку пришила, ничего сложного, и карман бы пришила, если надо. Другое дело , что я бы не стала требовать установки, если такой услуги нет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать эти строки, но мне это не надо. 

Сам прекрасно могу это сделать. И готовлю лучше любой ба.. прочтите дамы, и посуду помою.

То было делом принципа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо ещё учитывать то, как дама попросила об услуге. Если она сделала это в приказном тоне, мол: "я королева, ты холоп - пресмыкайся", то я бы тоже с большим трудом удержался от перехода на личности. Но такое поведение я считаю проявлением глупости и инфантилизма.
Я лично знаю нескольких девушек, которые попросили бы так, что коллеги заперли бы автора в сортире только для того, чтобы самим исполнить её каприз. Вот такие дамы, как раз, умеют пробуждать в мужиках спящих в них рыцарей. Да и вообще, женственность - это страшное оружие. Я уверен, что феменистки приложили немало усилий к тому, чтобы прекрасный пол забыл, как его грамотно применять)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И часто "знающий нескольких девушек"  позволяет им ездить на своей шее, придерживая его за ветвистые оленьи рога? 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нахамила, поэтому, сохраняя человеческое лицо как истинный Д`Артаньян, нахамлю ей Я!

Так продавец оправдал свое поведение и мечтает оправдаться перед магазином, почему он в итоге не продал аккумулятор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был продан через час.

А баба осталась с разбитым корытом, точнее самолюбием и разрывом шаблона о вагиноцентричности. Не прокатило. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы уволил тебя, раз ты допустил ошибку, которая повлекла за собой потерю 1 клиента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне босс, резвый как понос. А я бы послал тебя на йух, и свалил без отработки, и пока ты ищешь несколько недель нового раба, оуеешь от суммы убытков, которая будет в сотни раз  большей чем один не проданный аккум.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблема, оставшаяся после воспитания родителей, - генерализация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте излагать по существу, а не флудить и ставить диагнозы.

Здесь обсуждают ситуацию, а не мои проблемы, в том числе моего  воспитания. 

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

И всем  летних котиков ) 

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ, Вы как продавец не должны ТАК отвечать покупателю. Для Вас она именно покупатель, а потом уже женщина, которая задела Ваше ЧСВ просьбой. Вместо того чтобы просто сказать "нет не могу извините" вы начинаете ей что-то предъявлять. А потом прибежали жаловаться на пикабу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, уважаемый, рассажите как мне отвечать.

Вас таких умников- начальнегов-руководителей семеро с ложкой на одного с сошкой, а как дело доходит до реальной работы и стрессов, жидко обделываетесь и быстро сваливаете "поделам"

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

А только меня смущает тот факт что продавец нахамил покупателю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахамил- это когда мат и прочее.  

А ту предложение  услуги за услугу, исходя из особенностей и принадлежности полов.

показать ответы