1384

Геморрой. Выжить после операции ( Описано ярко, эмоционально. Но познавательно и полезно. Впечатлительным не рекомендую )

Некоторое время назад довелось мне пережить геморроидэктомию - это когда вырезают геморрой, что-то прижигают, что-то зашивают. Делюсь впечатлениями и рекомендациями. Если хоть одному человеку пригодится, значит неловкость, которую я испытываю, будет не напрасна.

Заранее извиняюсь за косноязычие - непросто писать пост самому, когда ты совсем не писатель, а также за грубости и нецензурщину, не свойственные приличным девам. Но, описывая такого рода опыт, никак не обойтись без великого/могучего народного языка.

В своё время и у меня при таких же симптомах были такие же мысли - рак, умираю. Но к доктору ни-ни - то работа, то страх и стыд, то ещё что-то. Шли годы…. Я всё не умираю, но появились внешние признаки, которые и принято называть геморроем. К доктору опять же ни-ни, т.к. то потухнет, то погаснет то само пройдёт, то свечки по рекламе купишь и пройдёт и так далее до тех пор, пока совсем уж невмоготу стало - приступы всё чаще, сильнее, дольше. И когда уже ни сидеть, ни лежать, ни ходить не моглось, сподобилась сходить в поликлинику. Вердикт: комбинированный наружно-внутренний гемор 3-4 стадии. Только операция. Доктор предупредил, что восстановление будет мучительным и болезненным, но тогда мне было всё равно, т.к. мучения и болезненность уже стали нормой и порядком подзаеб надоели.

Собрала все нужные анализы и алга к дню Х.

Кстати, среди прочего нужно было сделать колоноскопию. Естественно, я сначала полезла в Интернет узнать что да как. Без этого всего 1) я бы и не узнала, что оказывается, к этой процедуре нужно основательно готовиться (в поликлинике об этом не сказали почему-то),  2) что готовиться лучше Эндофальком - пьётся и переносится легко. Уже в больнице соседка по палате пила фортранс - давилась (препарат в самом деле жутко противный, я попробовала), каждые 5 минут ходила блевать, потом дристать опорожняться. В итоге и намучилась, и процедура недосостоялась - влезть то влезли вовнутрь, но просмотреть ничего не смогли из-за некачественного очищения. А сама процедура вообще не страшная, не знаю даже зачем люди под медикаментозным сном это делают.

День Х настал. Сделали эпидуралку (анастезиологи при такой операции рекомендуют её. Если уж совсем не переносите саму атмосферу - тогда общий наркоз, но я не вижу необходимости в нём, т.к. вы ничего кроме потолка и вида вправо/влево не увидите и не почувствуете), поскучала/помёрзла 40 минут и в палату. Правда, доктор напоследок «поругал» меня, что я вырастила генеральского размера образования. Крыть нечем - виновата.

Поспала я часика четыре. От анестезии только одно последствие - пописать сразу не можется. Приходилось медитировать и расслабляться минут по 6-10. Но это у большинства так и на следующий день уже всё нормализуется.

Вот и первая рекомендация:

1. «девочкам» лучше писать в одноразовый стаканчик - так и напрягаться при полусидении не нужно, и повязка не выпадет, и рана не намочится.

Короче, проснулась я, сходила за водой и в туалет, а вот на покурить уже сил не хватило. Опять полежала, почитала - ощущения вполне норм.

Вечером анестезия полностью улетучилась и нагрянул ко мне пушной зверь, звать которого со всех больших букв ПИЗДЕЕЕЕЦ! Больноооо!! Пиндец, как больно!!!

И вот только теперь я замечаю что, оказывается, всё это время у меня в жопе торчит трубка! А я ж не знала, никто об этом мне не сказал и нигде не написал. Я ж весь день елозила в постели удобно устраиваясь, да ещё и труселя натянула! Наверное трубку-катетер сместила, углубила и прислонила к внутренним ранам.

Надо отдать должное - обезболивающие уколы делают при первой же просьбе. В моём случае были глаза, полные слёз и мычание, т.к. от боли из головы вылетели все слова, кроме матов. А нецензурно просить о помощи я стеснялась.
Сделали укол - не помогает. Потом ещё - один хер.

Уже ночью дежурящие молодые доктора, видя мои жопострадания, вызвали специальную тётеньку с наркосодержимым саквояжем.

Но и этот укол не помог. Не знаю какие силы меня сдерживали, чтобы я не орала во всю мощь: «выключите блять уже мою жопууу! а лучше меня всю вместе с ней!»

Потом был ещё укол и я даже подремала. И вот наступили долгожданные 11 часов утра, в процедурной мне убрали эту чертову трубку и сразу, сразу же всё прошло!!! можно жить дальше! Фууууух, пока писала, аж вспотела от воспоминаний.

Посему рекомендация номер:

2. Помните о трубке в заднице. Это обязательная необходимость после операции. Не кантуйтесь шибко на кровати и не надевайте труселя.

Дальше уже всё просто - выдаётся мазь и салфетки марлевые стерильные, сам себе меняешь повязки по мере необходимости. Ещё масло касторовое, которое обязательно нужно пить несколько раз в день. На пятый день выписали. Я, конечно, огорчилась, т.к. очень боялась первого туалета и хотела, чтобы он случился рядом с тётеньками, которые делают обезболивающие и наркотические уколы. Но по большому счёту, если нет осложнений в первые пару дней, то и нет необходимости дольше лежать в стационаре.

И вот настало время, пожалуй, главной рекомендации, хоть и под номером:

3. Делать дела по большому в тазик с водой.

Странно, что врачи об этом не говорят. Нужен совсем небольшой по размеру тазик, диаметром 33-35 см, чтобы не всю задницу утопить, а только чтобы сеть и опустить анус в свободное плавание. Наполнить теплой (не горячей!) водой, разбавить марганцовку и в воду делать свои большие дела. Процедура проходит если и не совсем безболезненно, то уж точно терпимо. Лучше, если санузел совмещенный, тогда тазик можно поставить прямо в унитаз, потом сразу же в душ, т.к. вся задница (а у мужиков ещё и яйки) будет в говне и говнистом масле. Если ванная комната и туалет раздельные, тогда прямо в ванну или рядом ставьте стул/табурет и на него уже тазик, чтобы потом при переходе из туалета в ванную не вытирать говнистый след.

Тёплая вода расслабляет мышцы (в ожидании туалета и боли вы точно будете напряжены , раны немного размягчаются в воде и не так больно будет. Раньше я очень скептически относилась к девам, которые рожают в воду. Думала - мракобесие какое-то. Теперь я их могу понять.

У меня была возможность сравнить «с» и «без» тазика. На пятый день после больницы припёрло меня на улице, еле до дома дошла - касторовое масло вообще не договороспособное на счёт подождать. Уже не до приготовлений было. Только села на унитаз… «А вот и я!!! соскучилась?» - внезапно объявился мой недавний, позабытый уже, пушной приятель звать которого ПИЗДЕЕЕЦ. «На радостях» от встречи я аж разрыдалась и зафигачила сразу две таблетки нурофена. Могла и больше в бессознанке, да муж пачку вовремя забрал. Кстати, это был первый и единственный раз, когда я дома после больницы пила обезболивающее. Поняли, да? Очень жалко людей, которые мучаются дома без этой приспособы. Даже представлять страшновато.

На питании в этот период не буду особо заостряться, т.к. в ожидании прохода каравана слонов через игольное ушко, т.е. первого большого туалета, а потом пережив его, вы сами с большим энтузиазмом возжелаете питаться так, как доктор пропишет - небольшими порциями(сначала диетической еды, потом уже нормальной) несколько раз день, т.е. дробно.

Скажу только, что дробное питание в принципе залог здоровья, а склонным к жопной болезни - тем более показано. Т.к. это нормализует работу кишечника и исключает запоры, которые и являются в большей степени причиной гемора.

Упомяну ещё один момент, который помог. Позитивный и оптимистичный настрой очень важны для пациента. Но это проще сказать, чем сделать. Когда ты находишься внутри ситуации, когда от боли глаза на лоб лезут, в голове только маты, да и потом уже настроение на нуле и думаешь, что это никогда не кончится…, хватаешься за любую соломинку.

Собирая инфу, как-то натолкнулась на отзывы некоторых дев, которые очень недовольны какой-то оставшейся бахромкой. Это де не эстетично. Штооо? Твой муж продолжительное (раз была назначена именно такая операция) время вынужден был наблюдать у тебя в междуножье инсталляцию похожую на гроздь винограда сорта Кардинал и по размеру, и по цвету, ты сама рукой и полупопиями эту амбразуру чувствовала - вот это блин не эстетично! А тут какая-то бахромка (хз что это).

Ты пережила такой пиндец! Возрадуйся, дева, что теперь какаешь не не пойми какими уродливыми бомбами, треугольниками, семилистниками и т.п., а как улитка - длинными, тонкими, ровными колбасками! Не стыдно будет даже, если такую красоту случайно забудешь смыть в общественном туалете.

Итак, резюмируя пост:

1. Надеюсь я достаточно напугала большинство, чтобы вы при первых признаках, симптомах взяли свою жопу в руки и побежали к доктору. Чем раньше, тем лучше - тогда обойдётесь простым лечением или не такими радикальными операциями.

2. Те, кому предстоит такая операция - не тяните. Само это уже не рассосётся, а дальше будет хуже. И не ссыте, не волнуйтесь! У вас теперь есть мои рекомендации. Пушной зверь, конечно, нагрянет, но звать его будут уже не как моего - со всех больших букв, а просто пиздечик… или пиздецок.

источник

Дубликаты не найдены

Все о медицине

4.9K постов27.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+122
Очень удачно посты в ленте расположились. Сначала про геморрой потом иллюстрация)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+31

хах,  у меня следующим постом было это:

раскрыть ветку 2
+4
А у меня эта следующая
+61
Лет 20 назад прошёл через эту операцию. Тогда ещё всё вручную зашивали. Мне перед операцией вкололи какую-то наркоту - "для храбрости", а у меня на неё то ли непереносимость, то ли хз что. В общем, апосля операции я от этого укола блевал дальше, чем видел. Лежу на животе в палате, из жопы крровище, из головы фонтан воды (жрать то нельзя было перед операцией, только воду пил). И так все ночь почти. На утро только попустило. Эх, молодость, молодость... Щас бы здох, наверняка.
раскрыть ветку 3
+3

Рецидивов не было?

раскрыть ветку 1
0
Ничего не изменилось. Разная реакция на эпидуралку. И сейчас мальчики часто после этой операции рыгают. Девочки реже.
+50
Да вас в поликлинике на вход посадить надо или кабинет отдельный выделить,что б информацию до людей доводили.это без сарказма...тема действительно болезненная и акктуальная для обоих полов
раскрыть ветку 2
+6

И в руках плакат с фото, до, во время и после. Так сказать с пруфами. А то все время, я знаю парня с работы, у него сестра видела соседку по даче у которой знакомый мужик рассказывал про коллегу

+4

И инструктаж начинает с "для начала вам разрежут жопу..."

+18
Ляяя это пздцц 😱😱 Я даже не представляю какая это адская боль, если у меня как-то вылазили наружу геморроидальные узлы, совсем чуть-чуть, так и то больно было до слез, ни ходить, ни лежать, ни сидеть нормально нельзя. А тут такое...
+79
Для того, чтобы никогда с геморроем не познакомиться, забудьте о туалетной бумаге. Как говорил наш зав.кафедрой хирургии, мойте зад после дефекации прохладной водой и будет вам счастье. Собственно, не допускайте запоров (жидкий стул тоже не комильфо для ануса), если работа сидячая - почаще перерывы с минимальной физ.активностью, ну, и никакого анального секса))))
раскрыть ветку 49
+52
И еще рожать естественным путем лучше не надо, очень не советую.
раскрыть ветку 22
+11

Всё подтверждаю.

Имею в наличии послеродовой геморрой 3 стадии.

1.Отслеживаю питание :ежедневно достаточное количество овощей.

2. После дефекации только подмываюсь с помощью гигиенического душа. В общественных местах (если приспичило) применяю влажную салфетку.

3. Физкультура наше все :раз в час(днем) нехитрые упражнения. У меня это занимает 12 минут(засекала время)

4.раз в год в течение трех месяцев приём детралекса.

раскрыть ветку 7
+3

я после операции на жопе теперь только подмываюсь)

раскрыть ветку 1
+6
Что с бумагой не так?
раскрыть ветку 10
+1

Жопный душ наше все:)

-12

С сексом пожалуй не соглашусь. Массаж улучшает кровообращение и устраняет застой в венах. Тонус мышц повышается.

раскрыть ветку 2
-12
Поясните связь между анальным сексом и геморроем, плз
ещё комментарии
+33
Конец вообще отличный! Пушной зверь пиздечик или пиздецок))))))) Спасибо вам. Очень экспрессивно пишете и познавательно!
раскрыть ветку 3
+14
А про говнистое масло то - просто огонь! От меня плюс к вашей попе!
+34
+1

Это копипаста

+10
Жопа это главное. Ты либо с ней, либо в ней.
+9
Ох, читаю этот пост лёжа в отделении колопроктологии после проктита, иссечения свища и анальной трещины. Хочу сказать - берегите свою жёпь, при первых признаках не бойтесь посетить проктолога. Ведь дотянуть и усугубить своё состояние проще простого. И операция будет единственным выходом и будете потом ходить по отделению походкой пингвина и лежать под капельницами и какать кровью первое время как я. Берегите своё здоровье, правильно питайтесь и меньше нервничайте.
раскрыть ветку 2
+3
Меня после операции спасал Катеджель это гель с ледокаином. До дефекации мажешь и после. Боль снимает офигенно. А для заживления мазь Офломелид. Вся проктология этими лекарствами пользовалась.
раскрыть ветку 1
+8
Прочитал и вспомнилось...в сентябре 2020 года тоже удаляли 2 узла. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше. Да...первые пару недель придется потерпеть боль, но не критично...Не как трубой по яйцам. Через три недели уже вышел на работу (водитель). Перед этим начитался пиздеца, а оказалось все терпимо. У всех разная переносимость боли. А про тазик с теплой водой - это да, поддерживаю. Только я не срал в тазик, а сразу после туалета садился в воду. Очень быстро отпускает.
раскрыть ветку 2
0

Удаление узлов считается малоинвазивной операцией, если вовремя обратиться.

раскрыть ветку 1
+7

До операции в моем случае конечно дело не дошло, но проблемы есть. Ибо беременна 4 ребёнком и все роды естественные. Так что без геморроя в моей жизни не обошлось. И тут мой гинеколог на полном серьезе посоветовал пить чешскую минералку с двухвалентным железом. Надо всего 200-250 мил в день. Беру в аптеке. И о боги это просто спасение!!! Стул реально наладился, несмотря на гормоны, много перелетов и прочие проблемы с ЖКТ я впервые за всю свою жизнь забыла что такое запоры, боль. В общем если будет кому-то актуально сфоткаю бутылку.

раскрыть ветку 10
+1
Рудольфов Прамен?
раскрыть ветку 1
+1
Актуально! Фото в студию, пожалуйста!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, прекрасный, прекрасный человек!!!! Пока что 2 бутылки, по стакану в день - и я первые разы за полгода (осенние антибиотики+зимний ковид) хожу в туалет не только сама, но и практически без запоров, с разумной регулярностью!

Пока не прям вот идеально, но уже небо и земля!

Надеюсь, все вернется в норму окончательно... и не зайдет дальше 1й стадии...

раскрыть ветку 2
0

Сфоткайте, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+11
Не, я не понимаю, а разве геморрой лечится? Я к проктологу обращалась, назначил мазь гепариновую и детралекс. Пока мазала недели две, как назначил было улучшение небольшое. И все по-новой! Запоров никогда небыло, не пью, не курю. Кофе пью, правда одну-две чашки в день. Не знаю чем ещё лечить.
раскрыть ветку 45
+10

Лечится, вот примерно как у ТС

раскрыть ветку 7
+4
Значит надо снова к специалисту идти, интернет в большей части - хуёвый советчик по поводу здоровья.
раскрыть ветку 28
+2
Гемор не лечится, только снимается выраженная симптоматика в не слишком запущенных случаях.
+1

В лёгких формах мазь и свечи, в ьолее сложных операции по нарастанию сложности и попаболи. Зависит от состояния сосудов и общей активности.

+1

На самых ранних стадиях могут какое-то кольцо что ли надеть или ещё как пережать узел и тогда там проблемное место отомрёт и само отвалится.

Но это прям совсем при первых признаках, в 99% люди идут к врачу, когда уже это не работает и только замедлять и облегчать процесс в ожидании операции. Которая опять же у всех по разному - некоторые через пару дней уже на работу идут, у кого-то постельный режим может на месяц затянуться.

раскрыть ветку 1
+1

Если ситуация позволяет сделать операцию лазером, то большая часть страданий, описанных в посте, не произойдёт.

Домой сразу после процедуры, боли может и не быть, либо не сильная.

Я сдался после недели Детралекса, толку никакого, а стоят дорого.

раскрыть ветку 1
+1

Как мне сказал Хирург, фармацевтам тоже кушать надо!

раскрыть ветку 1
+5

Это шедевр!!!😂

раскрыть ветку 1
0
Вы шедевров не читали... это так-сяк.
+4
У меня 5 лет назад подобная проблема так обострилась, что целую неделю в туалет не мог сходить, больно, сил нет. Пошел к платному проктологу. Тот посмотрел (прежде чем добрался до нужного места, 5 уколов новокаина сделал, и все равно было очень больно) от увиденного офигел (сказал, что очень постараться надо, чтобы довести себя до такого состояния) и вынес вердикт: классическая операция(иссечение) + месяц на койке или современный способ лечения (не помню нразвания, но суть в том, что в каждую шишку делается укол, вена закупоривается и все это пропадает), через неделю о проблеме можно забыть. 1 укол стоил 5 000. Прямо при осмотре проинформировали, что можно в кредит. Я согласился, сделали 5 уколов и отпустили домой, дав мазь и наказав мазать больное место 5 раз в день. Через день заметно полегчало, еще через 3 забыл о проблеме. Да, врач предупредил, что проблема может повториться и еадо следить за питанием и избегать запоров. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ, У КОГО ПРОБЛЕМА В ВИДЕ ЗАПРОРОВ: НЕ ПИТЬ ДО ЕДЫ 30 МИНУТ И ПОСЛЕ ЕДЫ 1 ЧАС, ПОСЛЕ ШАШЛЫКА 2 ЧАСА. БУДЕТЕ АКИ МЛАДЕНЦЫ В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ, БЕЗ ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ. ДА, И НИКАКОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, ТОЛЬКО МЫТЬ! ПОСМОТРИТЕ НА Ю ТЬЮБЕ СОВЕТЫ НЕУМЫВАКИНА! Сначала, конечно, непривычно, но реально работают!
Всем желаю жопного здоровья!
+4
Вы умница, что решились... тоже проходила дважды операцию, после родов узлы воспалялись по очереди.
но замечу - тех, кто не доводил жопу до виноградин Каберне, вполне расстраивает и бахрома - это тоже не норма, на минуточку.
раскрыть ветку 3
+1
Да, бахрома - это неэстетично и негигиенично очень(( Задумываюсь об иссечении, но все боюсь и откладываю. А качество жизни копец страдает.
раскрыть ветку 2
+11
Спасибо за описание. Очень хорошо пишете, зря вы в начале предупреждали.)
Обратил внимание, что так чаще всего пишут те, кому может быть потом стыдно или совестно за свои ошибки в тексте. А кому нет, тот и фигачит на олбанском с ошибками, от которых кровоточат глаза.
раскрыть ветку 2
+4

Этт копипаста

раскрыть ветку 1
+3
При "больших делах" очень выручат обычные дешманские слабительные таблетки травяные. Мне подсказали, когда уже неделя прошла после операции. Вот тогда я начал жрать в подряд, а не эти ваши бульончики.
раскрыть ветку 2
+1
Каким образом выручают?
раскрыть ветку 1
+2
Сейчас в платных клиниках делают дезартеризацию внутренних геморроидальных узлов под контролем ультразвука.
Современный мметод после которого нет 90% описанных проблем восстановительного периода.
Приходишь в ббольницу тебе за 1 раз все зашивают, сразу отпускают домой. Потом только пару дней больновато (но не сильно) ходить в туалет.
раскрыть ветку 3
0

И сколько это стоит?

раскрыть ветку 2
+2

Проходил такую же операцию, как ТС, т.е. резали и шили. Но не все так страшно, как в описании. Через два месяца, забыл что болел, реально!

+3
Дочитать не смог так как очень богатая фантазия аж всего перекосило .в конце всё хорошо ?
раскрыть ветку 1
+10
Расслабься, все отлично. Колбаски рулят
+1

Аж тахикардия началась пока читал

раскрыть ветку 1
0

Анналогично!

+1
Как вспомню что со мной было год назад, в лоскуты, прямо в лоскуты изрезали, сразу кольцо сжимается, но здоровое, хорошее такое кольцо). А ещё ТС не упомянула про процедуру, когда через недельку врач своим накаченным пальцем разрывает нахрен швы, чтобы они не тянули. Вот это самое страшное для меня было.
+1
Мне три года назад делали по методу Лонга. Никакую трубку не вставляли. Первое мочеиспускание при помощи катетера через сколько- то часов. Приходили колоть какой-то наркотик через каждые 4 часа, без всяких просьб. Я тогда так выспалась! На третий день отпустили домой. Дома Кеторол в уколах. Через неделю сняли швы. Ещё две недели на больничном. И всё! Уже четыре года, как забыла про эти боли. Стараюсь соблюдать диету. Если что- съела развратное сразу необутин. Боюсь повторения.
раскрыть ветку 2
0

А необутин что делает с жопенью? И можно ли шоколад, манную кашу , как часто хлеб можете есть?

раскрыть ветку 1
+1

Какие симптомы у геморроя? В какое время суток проявляются? Как диагностировать?

раскрыть ветку 1
0
Гугл в помощь. С картинками.
0
Это было сильно! Здоровья тебе! Давай курить бросим?
0

ах, мне во вторник предстоит это операция. Правда колоноскопию не делали, только РРС и к ней подготовка была попроще парой капсулок микролакса. Ну и начитавшись этих ваших интернетов решил делать в платной клинике, там восстановительный период меньше, всего сутки и обещали менее травматическую операцию посредствам лазерных ножей.

0

В августе 2020 тоже пролечил геморрой. Только другой вид операции - гораздо менее болезненный - Hal Rar. Думаю, уважаемый ТС, Ваша операция гораздо более эффективна, особенно при такой стадии. Но эти мучения это пиздец. Сам испытал подобное. Хоть и обещали что "поболит сутки и пройдёт". Кому интересно, я давненько тоже писал об этом пост. Милости прошу в профиль (самый первый пост) Думаю и мой опыт может быть кому-то полезен. Автор, здоровья Вам!

0

Колоноскопия у всех по разному проходит.

Я вот тоже перед гемороэдектомией проходил и решил - нафига оно надо под анестезией? В итоге проходил без нее. Что могу сказать - ощущение, как-будто мои кишки кто-то рвал и на что-то наматывал. Честно - это была самая ужасная и болезненная процедура в моей жизни. Боль после гемороэдектомии при походе в туалет - ничто.

0
Как хоть операция называлась и что делали?
0
Читала пост, переживала за вас...и с вами.. Улыбнуло. Описание отличное, эмоционально, с огоньком! Всем здравия.
0
Автор жгет!
0
У одного члена моей семьи тоже была запущенная форма.
0
Боже, как вы всё красочно описали!
И здОрово, что прокомментировали люди со стажем после операции. Мне особо было интересно их мнение. Так как есть очень хорошая знакомая, которой тоже удаляли геморрой хирургическим путём, вначале было всё хорошо, а спустя пару лет как будто опять вернулась проблема или стало хуже. В общем, она была разочарована и недовольна.
А ваш пост внушает оптимизм.
раскрыть ветку 2
0

У родственника вернулся тоже

раскрыть ветку 1
0
Фортранс пить либо холодным, так он менее противен, либо мешать с соком
раскрыть ветку 1
0
Я пила комнатной температуры, второй стакан попробовала охладить - стало хуже) При этом тоже начиталась отзывов, что отврат полный, а в итоге ничего страшного
0

без операции вполне можно обойтись на начальных этапах, если соблюдать правила. Если воспаление, то желательно не использовать туалетную бумагу. Зад после похода в туалет мыть с мылом холодной водой. Перестать тужиться жопой при сидении на толчке. Заниматься разными упражениями, в основном на пресс. Тяжести не тягать часто (всякие штанги). У меня был геморрой с выходом его наружу. Мази, свечи не давали никакого эффекта. Со временем просто выработал эти правила, и уже лет 6 всё нормально. Пару раз в год бывают неприятные моменты, но они быстро проходят

0
Как я ржала))) тема важная, действительно. Сама как-то готовилась к такой операции, но обошлось. Гроздья не выросли, пока наблюдаю. Фортранс это та еще мерзость, я хз как может быть приторно-сладкое и соленое одновременно. А вы большая молодец!
раскрыть ветку 2
+2
И чем вам фортранс не угодил? Я выпила 4 литра спокойно подряд, и без всяких лимончиков и охлаждений.. Первый литр под конец тяжко шёл, потому что ты в себя уже залил дофига жидкости, но до выхода она ещё не дошла) И получается, что ты надулся как шарик, а через 15 минут тебе ещё стакан надо в себя запихать. Но как только налаживается процесс выхода, никаких больше проблем. Вкус немного странный, но для тех, кто в детстве пережил диссоль, редьку с мёдом и другие лечебные жидкости, вполне терпимый. Можно просто задержать дыхание и подумать о чем-то другом🤷🏻‍♀️
0

Хе хе, помню перед колоноскопией я выдула 5 литров этого гуано. Буэ полное. Пила заткнув нос, иначе все обратно выходило тут же.

0

а если лазером удалять,говорят не больно и без последствий, но дорого

0

А волшебной мазькой не пользовалась из этого поста? Жёпп, не болей  (не в качестве подъебона, а вдруг пробовала.)

раскрыть ветку 1
0
Геморой и хроническая анальная трещина это совсем разные проблемы.
0

Насчет предварительных обследований, оно оказывается под наркозом бывает (ссылка на государственную сеть, работают по ОМС):

Колоноскопия и гастроскопия под наркозом в амбулаторных условиях

www.gosmed.ru/lechebnaya-deyatelnost/metody-diagnosti...

раскрыть ветку 1
0
Часть кишечник случайно протыкают?
0

вот это вот твое спасение если еще больно по большому

-2
типа колоноскопия ей понравилась...😐
-1
Пиздюк его звать будут
Похожие посты
856

Грыжа, грыжа, аденома

Показать полностью
1697

Что за болезнь

448

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице Здоровье, Лечение, Спина, Грыжа, Медицина, Длиннопост, Болезнь
В этой картинке все прекрасно, если не считать того факта, что это картинка.

Конечно в реальности зоны иннервации могут перекрываться и для каждого корешка есть плюс минус постоянная (автономная) зона – это стрелки изнутри изображения.

Как проявляется ущемление нерва при грыже диска в пояснице Здоровье, Лечение, Спина, Грыжа, Медицина, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 6
438

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление уксусом

232

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

191

Лекарство для мамы (спасибо за помощь, вопрос решен!!!)

68

И снова про Умку

И снова про Умку Собака, Лечение, Операция, Рак, Длиннопост
Показать полностью 3
739

Новгородские медики уверяют, что на всю область остался лишь один роддом

Показать полностью
748

3 апреля 1933г.(88 лет назад) проведена 1-я в мире операция по пересадке почки

3 апреля 1933г.(88 лет назад) проведена 1-я в мире операция по пересадке почки Операция, Медицина, Хирургия, История, Интересное, Познавательно
1605

Ответ на пост «Операция при пожаре» 

7195

Тонна шлакоблоков

3859

Пенсионеры доводят сотрудников скорой

159

Грыжа диска в пояснице. Была и сплыла. Реальный случай

29

В Благовещенске врачи продолжили делать операцию на сердце в горящей больнице. Она прошла успешно