Гематурия у кошки. Ничего не помогает

Дано: в наличии кошка (почти 9 лет). Беспородна, стерильна, привита, на улицу не ходит.

Почти год назад заметили, что у неё, простите, потемнела моча. Разумеется, отвезли и зверя и отходы её жизнедеятельности в клинику. Провели УЗИ, взяли кровушку (ОАК+биохимию), сделали общий анализ мочи (ОАМ).

По результатам:

УЗИ почек и мочевого пузыря — норма. Нет песка, камней, новообразований, стенка мочевого не утолщена.

ОАМ: масса крови, из-за неё ничего больше не видно. Плотность: 1.045 (не падает).

ОАК: норма.

Биохимия (почечно-печеночный профиль): норма. Да, креатинин и мочевина нормальные. Потом еще сдавли электролиты и Т4 - все ОК.

После этого пробовали следующие препараты: капли стоп-стресс, цефалексин, папаверин, транексам, гептор, синулокс, нитроксолин, дексаметазон. Разумеется, не все сразу: Цефалексин, Нитроксолин, Синулокс пробовали по очереди. В квартире постоянно включен фумигатор с феливеем.

И ничего. В моче все еще кровь.

Отчаявшись, мы провели диагностическую операцию. Врач осмотрела её мочевой изнутри. Ничего не увидела. Даже покраснения слизистой.

Дексаметазон назначили тоже от отчаяния. Не сработало.

Врач говорит, что наш последний вариант — отвезти кошку в Новосибирск и сделать ей МРТ и бак-посев с цистоцентезом (в нашем городе этого не делают).

Но есть проблема в виде еще 3х хвостов, которых не на кого оставить, наших работ и двух тысяч километров, которые нужно будет преодолеть (раньше июля вырваться никак не получится).

Если вдруг случится чудо и здесь найдется человек, который с таким сталкивался мы будем рады услышать любые варианты того, что это может быть, как это проверить (в нашем распоряжений рентген, УЗИ, все анализы крови) и чем лечить (конечно же, после согласования с врачом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой форум - mauforum .ru (пробел убрать)
Там тусуются заводчики и любители. Которые много с чем сталкивались. Раньше он был очень активным, с появлением соц.сетей сильно обеднел, но там кое-кто остался. Попробуйте задать вопрос там. Вам нужен раздел "Срочные (ветеринарные) вопросы".

P.S. Надеюсь, меня не забанят за ссылку)
P.P.S. Я бы сменила корм. Вашей кошке он вообще может не подходить (или перестать подходить). Не бойтесь менять, это не так страшно) У меня есть мисочка с тремя отделениями, купила по промо-акции "для привередливых кошек". В комплекте было три разновидности одного и того же корма (акция Роял Канин). Насыпали все три, кошка сама выбрала тот, что по вкусу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да я также ставлю три миски с разным роялем и они сами что хотят то и лопают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку