16

Гельминты в кальмарах

После того как мне в рыбе два раза попались нематоды, пускай и дохлые, решил перейти на кальмары, внутренне обосновывая этот тем, что у них-то этого добра точно нет.

И тут на днях:

Буду откровенным, фотографию позаимствовал из интернета, так как единственной мыслью на тот момент было как бы поскорей спустить это добро в туалет и помыть руки.

Гельминты в кальмарах Интересное, Кальмар, Глисты, Жесть
Гельминты в кальмарах Интересное, Кальмар, Глисты, Жесть

Дубликаты не найдены

Отредактировано RanaeEst 1 год назад
+18

У кальмаров они сидят а верхней плёнке, которую счищают. Такие допускаются и к продаже и к производству. Кальмары в любой общепит завозят в прямоугольных блоках, весом под 20 кг, в бумажной обёртке. Собственно, кальмары очищаются от двух плёнок, внутри и снаружи (если формально, то снаружи от 2-х, которая цветная и затем, которая прозрачная).
Помимо того, что с плёнкой удаляются эти паразиты, так ещё при термической обработке кальмаров, всё их бывшее присутствие стирается напрочь и кальмар спокойно будет применим для употребления.

+11

ЭТО НЕ ГЕЛЬМИНТЫ!

Это так называемые сперматофоры (капсулы со спермой), органы размножения кальмара.

Если не верите, то погуглите "сперматофоры у кальмаров" или "сперматофоры головоногих"

Но сперматофоры полежат термической обработке, так как сырыми могут внедриться в слизистую рта.

Отредактируйте название, поставьте знак вопроса.

раскрыть ветку 12
+2
И что же после внедрения в слизистую рта может произойти? Страшно подумать 🤔😱
раскрыть ветку 5
+6

Беременность кальмаром же, очевидно. А далее - человек кальмар. Про это есть хоррор.

раскрыть ветку 1
+1

Ранка просто. Я думаю, что они могут просто кожу повредить и всё. Но это при поедании их активными. Это такой сперматозоид просто :)

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, теперь я знаю как выглядят яички у кальмара
+1
Совершенно верно!
+1

Так это ещё дополнительный белок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Уууу, куда мы зашли!!!

раскрыть ветку 2
+7
У ваших гельминтов явно завелся кальмар
раскрыть ветку 1
+3
В ваших гельминтах кальмара не обнаружено
+4
А ещё я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал.
раскрыть ветку 13
+6

его голову с начала  к собаке пришили, да что там, смотрите своими глазами на китайцев

раскрыть ветку 12
+1

Отварить нужно было,Я этот рецепт знаю!

раскрыть ветку 1
+1
Зачем ты такое хранишь?
раскрыть ветку 3
0

Он ей потом миску протягивает... Типа-"Угощайся"?

0

Я тоже люблю всякие гадости выдавливать

раскрыть ветку 1
0

Я не понял, она съела в итоге или нет? Продолжение гифки есть?

раскрыть ветку 2
+1

С точки зрения биологии сам кальмар недалеко от червей отошёл. По сути это БОЛЬШАЯ УЛИТКА.

А то что на фото - органы размножения.
+1

«так как сырыми могут внедриться в слизистую рта»- лучше бы это были гельминты.

раскрыть ветку 2
+1

Честно говоря, про возможность внедряться это я прочитала. Вряд ли мы будем есть кальмара живым и неочищенным.

Что это за белые кисточки я выясняла ещё в советском детстве (олдфаг), а гугла тогда не было, выяснили, что не гельминты. Удалить эти кисточки при готовке не сложно, никуда они никому не внедрялись.

раскрыть ветку 1
0
Может и внедрялись, но было неловко об этом рассказывать?
+1

Красивые

+1

Симпатяшки

0
Прелесть какая. Они хоть дохлые были, или плодятся теперь в канализации?
раскрыть ветку 4
+2

они вернутся как размножатся

раскрыть ветку 3
+1
Мстя их будет ужасна)
раскрыть ветку 2
-2

Это материал либо для кошмаров, либо для ооочень странной японской порнухи

раскрыть ветку 2
-1
О как приятно встретить здесь профессионала по японской порнухе!)
раскрыть ветку 1
0

Я вас умоляю, кубиками самое главное не закрыто, какая это японская порнуха, это корявый закос.

Похожие посты
80

Секрет кристально чистого подводного зрения кальмаров

Science Magazine рассказывает об исследовании, раскрывшим те особенности развития глаз кальмаров на молекулярном уровне, которые позволяют им отлично видеть в водной среде.

591

Клюв гигантского кальмара, который весил 350 кг и достигал в длину 3,5 м

Был выловлен Джоном Беннетом в водах Антарктики в декабре 2013 года. Унутри есть ссылка на 3,5 часовое видео препарации данного кальмара.
Клюв гигантского кальмара, который весил 350 кг и достигал в длину 3,5 м Был выловлен Джоном Беннетом в водах Антарктики в декабре 2013 года. Унутри есть ссылка на 3,5 часовое видео препарации данного кальмара.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: