16

Гельминты в кальмарах

После того как мне в рыбе два раза попались нематоды, пускай и дохлые, решил перейти на кальмары, внутренне обосновывая этот тем, что у них-то этого добра точно нет.

И тут на днях:

Буду откровенным, фотографию позаимствовал из интернета, так как единственной мыслью на тот момент было как бы поскорей спустить это добро в туалет и помыть руки.

Гельминты в кальмарах Интересное, Кальмар, Гельминты, Жесть
Гельминты в кальмарах Интересное, Кальмар, Гельминты, Жесть

Дубликаты не найдены

Отредактировано RanaeEst 29 дней назад
+16

У кальмаров они сидят а верхней плёнке, которую счищают. Такие допускаются и к продаже и к производству. Кальмары в любой общепит завозят в прямоугольных блоках, весом под 20 кг, в бумажной обёртке. Собственно, кальмары очищаются от двух плёнок, внутри и снаружи (если формально, то снаружи от 2-х, которая цветная и затем, которая прозрачная).
Помимо того, что с плёнкой удаляются эти паразиты, так ещё при термической обработке кальмаров, всё их бывшее присутствие стирается напрочь и кальмар спокойно будет применим для употребления.

+9

ЭТО НЕ ГЕЛЬМИНТЫ!

Это так называемые сперматофоры (капсулы со спермой), органы размножения кальмара.

Если не верите, то погуглите "сперматофоры у кальмаров" или "сперматофоры головоногих"

Но сперматофоры полежат термической обработке, так как сырыми могут внедриться в слизистую рта.

Отредактируйте название, поставьте знак вопроса.

раскрыть ветку 12
+1
Совершенно верно!
+1

Так это ещё дополнительный белок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Уууу, куда мы зашли!!!

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, теперь я знаю как выглядят яички у кальмара
0
И что же после внедрения в слизистую рта может произойти? Страшно подумать 🤔😱
раскрыть ветку 5
+4

Беременность кальмаром же, очевидно. А далее - человек кальмар. Про это есть хоррор.

раскрыть ветку 1
+1

Ранка просто. Я думаю, что они могут просто кожу повредить и всё. Но это при поедании их активными. Это такой сперматозоид просто :)

раскрыть ветку 2
+7
У ваших гельминтов явно завелся кальмар
раскрыть ветку 1
+3
В ваших гельминтах кальмара не обнаружено
+4
А ещё я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал.
раскрыть ветку 13
+3

его голову с начала  к собаке пришили, да что там, смотрите своими глазами на китайцев

раскрыть ветку 12
+1

Отварить нужно было,Я этот рецепт знаю!

раскрыть ветку 1
+1
Зачем ты такое хранишь?
раскрыть ветку 3
0

Он ей потом миску протягивает... Типа-"Угощайся"?

0

Я тоже люблю всякие гадости выдавливать

раскрыть ветку 1
0

Я не понял, она съела в итоге или нет? Продолжение гифки есть?

раскрыть ветку 2
+1

С точки зрения биологии сам кальмар недалеко от червей отошёл. По сути это БОЛЬШАЯ УЛИТКА.

А то что на фото - органы размножения.
+1

«так как сырыми могут внедриться в слизистую рта»- лучше бы это были гельминты.

раскрыть ветку 2
+1

Честно говоря, про возможность внедряться это я прочитала. Вряд ли мы будем есть кальмара живым и неочищенным.

Что это за белые кисточки я выясняла ещё в советском детстве (олдфаг), а гугла тогда не было, выяснили, что не гельминты. Удалить эти кисточки при готовке не сложно, никуда они никому не внедрялись.

раскрыть ветку 1
0
Может и внедрялись, но было неловко об этом рассказывать?
+1

Красивые

+1

Симпатяшки

0
Прелесть какая. Они хоть дохлые были, или плодятся теперь в канализации?
раскрыть ветку 4
+2

они вернутся как размножатся

раскрыть ветку 3
+1
Мстя их будет ужасна)
раскрыть ветку 2
-1

Это материал либо для кошмаров, либо для ооочень странной японской порнухи

раскрыть ветку 2
-1
О как приятно встретить здесь профессионала по японской порнухе!)
раскрыть ветку 1
0

Я вас умоляю, кубиками самое главное не закрыто, какая это японская порнуха, это корявый закос.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: