Гель после бритья Comme il faut. Комильфо

Гель после бритья Comme il faut. Комильфо Бритье, Гель, Товары, Обзор, Длиннопост

Так случайно получилось, что купив новый гель после бритья, читая статьи единомышленника по бритью @Alksandr наткнулся на его пост:
Выбираем Мега Бюджетный Полный набор для бритья
Он как раз писал про собранный им бюджетный набор, где был этот гель, что только подстегнуло быстрее попробовать его на себе.

Сразу предупреждаю, не реклама!
Если нужно самое бюджетное средство после бритья, обычно я иду в любой гиппермаркет. Можно найти и подешевле на рынке, но я не очень доверяю торговым точкам, где продают косметику. Мне кажется в больших маркетах есть проверки, сертификаты, условия хранения будет лучше чем на рынке, где можно нарваться на некачественный товар, лежавший долго, а может и на солнышке.

Так вот, из супер дешёвого нашел этот гель. Я планировал поездку на горячие источники, поэтому собирал в дорогу комплект для бритья попроще. На фоне многочисленных лосьонов и бальзамов состав в виде геля меня заинтересовал. Цена дешёвая, купил, пробую...

Гель после бритья Comme il faut. Комильфо Бритье, Гель, Товары, Обзор, Длиннопост

Начну с упаковки, лично мне нравится металлические тюбики, они напоминают старые добрые времена, удобно что всегда видно сколько внутри средства. Разбить или пролить в дороге его сложно, в самолёте можно в ручной клади проснести.

Гель похож на лосьон с загустителем, форму как крем для бритья он не держит при выдавливании, получаются просто густые капли, сам из тюбика не вытекает, нужно придавить.

Не буду говорить про бренд, изготовителя, это каждому свое, но действительно уровень примерно соответствующий, это бюджет, причем очень явно это ощущается на лице.

Я побрился вне дома как обычно одноразовым станком, причем при помощи нестандартных решений, о них попозже. Но из-за одноразового станка, как обычно получаю небольшое жжение, обрабатываю этим гелем...

Первое впечатление, т.к. я хранил гель в прохладном месте, он моментально охладил жжение, потом его компоненты вступили, все хорошо...

Потом... Гель быстро высох, и пропал весь эффект, затем начали проявляться негативные моменты. Кожу стянуло так, что когда я открывал рот, кожу на щеках стягивало, становилось неприятно, и я смыл высохшее средство.

Но самое плохое, что жжение этот гель не остановил, я повторно использовал средство, чтобы жжение прекратилось. Со второго раза получилось.

Итог, получилось дёшево, но несердито... Состав просто стерилизует несмотря на компоненты, порезов я не делал, но вряд-ли он бы с ними справился, если даже бритвенный ожог он не погасил. Запах, это тоже вкусовщина, он еле уловимый, но это можно и к плюсам отнести, т.к. не будет заглушать парфюм.

Буду ли покупать? Мое личное мнение Нет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору респект, статья отличная, буду знать на счет этого средства. Так же у меня вопрос к автору использовали ли вы данное средство Арко http://arkonem.com.tr/product/yagli/ (это не реклама просто нужен обзор) если использовали есть ли какие нить замечания? Часто у нас в городе встречаю данное средство позиционирует себя как крем общий, но и после бритья используют его.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не рекомендую турецкую косметику, так как видел как ее готовят.

Это мега химия, очень очень много вредных веществ, которые не указываются в составе.

Зато ее наверное можно будет передавать по наследству, так как не испортится ))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вся продукция фигня? Бальзам после бритья арко приобрел, очень хороший. Да и + мне кажется что соотношения цены и качества они еще норм.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может по составу и фигня (не интересовался), но по работе за свои деньги некоторые товары нормальные. Например, крем для бритья Арко многие хвалят, но лично мне он показался жидковатым и я заменил его в тот момент кремом для бритья Нивеа. Бальзам после бритья Арко неплохой. Крем после бритья у них мне показался получше) Ну а ещё пробовал бальзам после бритья MAJIX Sport. Стоит почти как Арко, но в работе он мне показался лучше. Даёт добротное увлажнение без сильной пленки и липкости.
Ну а мыло для бритья Арко - это вообще для меня редкостная гадость. Даже если мне будут платить, то я не стану им бриться. Хотя в интернете много положительных отзывов, даже от иностранцев🤔
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть крем Арко для чувствительной кожи, но я его ещё ни разу не использовал, больше мыло предпочитаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет тема для Вашего обзора раз не использовали ни разу)

Автор поста оценил этот комментарий

У Арко прямо вся, разницы нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, решил посмотреть иностранных обзорщиков и их рейтинги бритвенных мыл. Очень многие из них в свой рейтинги Тор 10 включают мыло Арко. Как его можно туда впихнуть - я не знаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже пробовать не рискну что то турецкое ))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оно дешевое и скользит хорошо. Вот и пользуется популярностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня на пальцах оно скользило хорошо, но лицо после него горело и один раз даже раздражение появилось на шее. Может мне его состав не подошёл - не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ним все в порядке. Пенообразование отличное, скольжение очень хорошее. Может слегонца подсушивает кожу, но всегда пользуюсь автешейвами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку