Гель от тараканов

Сижу сейчас ужинаю, никого не трогаю, внезапно настойчивый стук в дверь. Открываю- на пороге тетенька с бейджиком начинает очень активно вещать:

- В вашем подъезде проводится обработка от тараканов и клещей, мусор 2 часа не выкидывайте, обработайте решетки вентиляции и проем входной двери гелем от насекомых. Над вами рыжие тараканы, на 12 этаже- клопы, сейчас они все полезут к вам. У вас средство от насекомых еще осталось?

- Нет, но куплю потом

- Такое не купите- это профессиональный гель «Капкан»- остался последний тюбик-500р

- Да у меня и наличных нет( если бы были- купил бы, наверное, уж очень активно задвигала)

- Можно переводом на карту

- Да нет, я потом куплю

- Ха, такой не купите, это профессиональный. А, вот ваш сосед уже хочет купить( слышу- с соседями тоже разговаривает какая-то тетка)

- Понятно, до свидания.

Закрыл дверь, полез в инет- гель от тараканов «Капкан»- 47 рублей.

И что-то мне подсказывает, что не было никакой обработки и нет у соседей над нами тараканов... но гель куплю и обработаю, на всякий случай, не «Капкан», конечно.

А так-неплохой бизнес, рассчитанный на пенсионеров и людей, внушаемых и эмоцианальных. Будьте внимательны, не поддавайтесь панике и не совершайте необдуманных действий.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Эх тараканчики. Помню в общаге садишься есть и они садятся. А одна мадам у меня на разделочной доске разродилась, не добежала так сказать до укрытия. А ночью какие они кульбиты с потолка проделывали загляденье, кувырок вперед, кувырок назад, кувырок прогнувшись, сальто в три оборота. Что сказать, профессионалы. Вот против них ни чего не работало. Стойкие общажные тараканы.

раскрыть ветку (103)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы наблюдали за процессом родов? И не было желания, так сказать, сделать ещё не разродившейся матери анастезию газеткой по телу?)

раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Там это секундное дело, только на кухню отлучился, вернулся, а тут уже свершилось сие таинство. Там просто попа у них отваливается, ну, наверное не прям, попа, но выглядит так, ( простите товарищи юнаты не знаю как это правильно называется, но оно там рядом с потомством лежало) и вот они перед вами куча маленьких паразитов.

Потом то конечно газеткой.
раскрыть ветку (15)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта гадость по научному  - "оотека" и там 16 маленьких тараканят внутри:)

Размазывается по всему тапку, зараза этакая.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 16?

"Самки откладывают 30—40 яиц в оотеку — коричневую капсулу размерами до 8x3x2 мм. Оотеку тараканы носят на себе часто до тех пор, пока через 14—35 дней из яиц не вылупляются нимфы, которые отличаются от взрослых особей только отсутствием крыльев и, обычно, более тёмной окраской. "
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Честно я их не считала. Я конечно повизжала от "радости" что все благополучно разрешилось и роженица в порядке. А как первый восторг прошел, газеткой ее и поздравила, детям тоже досталось пара поздравлений.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нимфы ^^
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я всегда считала тараканов дико противными, но как вы про них рассказываете - прямо захотелось завести тараконоферму)

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я пол года тоже их считала противными, а потом че то уже и не так противно, уже и щелбан могла отвесить особо зазевавшемуся таракану. Шучу конечно, гадость жуткая, не заводите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

... и газетой их, гадов, газетой!!!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите мадагаскарского шипящего таракана. В зоомагазинах должны быть. Они как ахиренно здоровые жуки. И совсем не отвратителтные,если вы жуков конечно не боитесь

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ахиренный таракан! Здоровый сука!

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям шипит?

А на охрану натаскать можно?

Собака не молода уже, ей бы помощь не помешала.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шипит в случае тревоги и опасности. Ну или если просто пальцем тыкать

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже шипела, если б меня пальцем тыкали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В тренде криптофермы вроде, не?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы просто ещё не стали держателем таракоинов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сверчков. Они ещё и свиристят. Дело пойдёт особенно хорошо, если ещё есть желание завести геккона.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Его веником херак-а из под веника как бисер во все стороны

134
Автор поста оценил этот комментарий

Война с ними шла с переменным успехом. Мы разрабатывали новое химическое оружие, они средства защиты. Мне кажется они регулярно проводили учения по эвакуации в сторону кухни, и дико ржали при этом над нами.

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось:

Встречаются два друга. Один другого спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот тараканы мои к соседским на войну ушли...
- Так радоваться нужно, разве нет?
- Ох, если бы. Мои победили да ещё и пленных с собой привели!
94
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глянуть, лет двадцать назад смотрел.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Годный кинчик
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 20 фильм ведь 96-го года. Что значит сейчас 2018?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... мы уже живём в отдаленном будущем по отношению к 96му году

Автор поста оценил этот комментарий
Ну 22. Велика разница...
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Od111n73, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотите

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащи в Антимошенник

23
Автор поста оценил этот комментарий

Новое химическое оружие - это грязные носки под матрасом?)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет мы девочки у нас такого вида оружия не было. Мы в магазинах боеприпасы покупали.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мальчики носками не делились?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как то своих носков хватало.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но у вас же не было?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, мы узнали что-то такое, чего знать запрещено

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так, хватит. А то еще окажется что девочки какают
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они не какают. Они срут @*&#$&£€@ на*уй. ( а некоторые еще и не смывают) В смешанном блоке жил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ушла не смыв за собой и я понял, что дышу тобой (с) Джейсен Стетхем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?

15
Автор поста оценил этот комментарий

стоп.

возвращаемся в страну розовых пони.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Среди вас(девочек) есть такие, которые не часто меняет трусики, так вот они похлеще носков будут.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не везло с девочками, как я погляжу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало пару раз, но это исключение из правил))))
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прокладки

17
Автор поста оценил этот комментарий
Через год такой позиционной войны, перешли с ребятами в наступление. Посредством дезодоранта и зажигалки выжгли все гнезда, сидельники и мимопробегальники с противнтком вместе. Ароматы шашлыка распространились по этажу.
До сих пор, думаю во мудаки, винтиляция как спичка могла вспыхнуть, а мы и не заметили бы.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю запах напалма по утрам

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ос пытались выманить из-под сайдинга. Зажигалкой и дезодорантом. А под сайдингом утеплитель. И да, мы не очень умные) Хорошо шланг рядом валялся с водой

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вентиляция могла загореться? Тасканы в ней что ли? СТОЛЬКО?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль там обычно шубой висит, очень горючая.

У меня от строительного фена пыхнула - благо огнетушитель на кухне всегда есть и этаж последний - вниз не ушло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы феноменально ответственный человек, раз есть огнетушитель дома.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я очень плохо готовлю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Поэтому и ник такой ))


.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с друзьями в общаге давали им имена и помечали белым корректором полосками. В общем, один Гоша у них был прям свой, его нельзя было обижать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опыт работы 12 лет, просто работу нужно разделить на несколько этапов (т.к. помещение жилое, травить сильными ядами нельзя)
и яды по чаще менять и покупать нужно в спец.магазинах!
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос. А озонаторы не спасают от них? А то пока тараканы были - не знада об озонаторах. Теперь переехали - не на ком проверить.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил в другом комментарии, копирую текст повторно:)

Смотря какие?
Нужно смотреть не на название, а на действующее вещество!

Не буду мучить химическими соединениями и отвечу прямо;
Покупаем супер-фас пактики по 10гр. и заливаем в помповый(садовый) опрыскиватель по 1-2 пакета на литр, заливаем всю квартиру, включая щели, между плиткой итп.. а через месяц на всякий случай повторяем и вуаля, тараканов нет,
далее покупаем "дуст абсолют" и "ловушки преграда" (эти штуки точно работают, я лично их покупаю) и рассыпаем дуст, а ловушки меняем каждые 3-5 месяцев, ура, тараконов больше не будет, а ловушки работают как барьер от новых тараканов!)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТаракОн понравилось, почти имперское что-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И причем тут озонатор
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, как рыжих муравьёв извести?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красных завести, но они черных в плен берут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проклеил герметиком и гелем от муравьев все щели и в течение месяца распыляли Raid в квартире

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фараоновы муравьи. Выводятся прикормками (очень хорошо сбегаются на остатки рыбных консервов) с примесью борной кислоты, разъедающей хитин. Селятся огромными по численности колониями в стенных щелях, под обоями, плинтусами.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они берутся? У нас с приездом новых соседей появились рыжие, а в нуте, купленном у узбеков, как-то нашли чёрных, хорошо, что герметичный контейнер был.
Как быть уверенным в том, что я что-то купила, а в нем никто не живёт?
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, извиняюсь , чем можно мошку потравить в помещении 500кв , пробовали однохлористым йодом и шашками и немного все равно остаётся, несколько штук летает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!)
Тут нужны препараты пролонгированного действия, то есть имеющие остаточное действие, но не слишком опасные!
супер-фас пакетики по 10гр. Хорошо с этим справится, тем более он без запаха.
добавляем по 1пак. на 1литр воды и тщательно смешиваем, далее распрыскиваем и заливаем по максимум все щели и так что бы даже с потолка стикало, ждём 2часа, открываем окна и проветриваем 1час, далее протираем только рабочие поверхности и ждём 1-3 недели, не исчезают, значит делаем повтор!
Если есть внешний источник данных паразитов, то тут уже не объяснить, это будет немного сложнее))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, но вопрос все же про озонаторы, а не про яды. В с мысле про приборы, производящие О3.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, сорян)) перепутал со спреями, в голове слишком много информации:)
озонаторы это скорее по медицинской части, я всего лишь дезинфектор старой закалки)
яды и химия это мой конёк!)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, дезинсектор? Дезинфекция как раз по медицинской части.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, в понятие "дезинфекция" много чего входит, в том числе и дезинсекция. Если человек занимается только уничтожением насекомых, то дезинсектор.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос по "коньку" :)) Очень интересует, куда делись "старые" препараты с рынка в мире, такие как: Шерпа, Циткор, Бараки, Кейд...? Ведь их эффективность на порядок превосходила нынешние средства!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё карбофос советский можно вспомнить!
Все эти препараты слишком опасны для здоровья, а некоторые из них были настолько эффективны, что на протяжении нескольких лет остаточное действие продолжало травить людей ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну карбофос до сих пор разрешен, правда для сельхоз работ. А не наводит на мысль, что лет 10-11 назад зазрешенный "Сипаз-супер" (Нидерланды) по цене 1200 вытеснил с рынка "Циткор" отечественный по 400? И там и там ДВ одинаково, класс опасности аналогичный. Как практик скажу, Циткор эффективнее был. Через пару лет появляется ещё один отечественный аналог, качество отличное, цена ниже импортных в 5-6 раз. И его тут же убирают (не запрещают, а просто не разрешают). Тут и думать нечего, наш химпром, более дешевый и эффективный, но не более опасный, чем импортный просто кому-то помешал. как и в других отраслях - отечественное производство давят и заменяют пролоббированными импортами. И к дезинсекции, безопасности и новым технологиям это не имеет никакого отношения. Достаточно сравнить ДВ, что 25 лет назад, что сейчас - один хрен, только названия препаратов меняются. Вот вам и опыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, и ты здесь:) Привет из Питера)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллега :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тараканов не видел уже лет 15... Ходят слухи что с приходом Wi-Fi они закрылись в подвалы и не высовываються.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мобильные устройства, микроволновые печи итп.. Это всё бред))
я больше поверю в историю с климатом, едой или большим содержанием хлора в воде из под крана))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та да, с вайфай это чистая конспирология. Но временные отрезки у этих событий уж очень хорошо совпадают)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Совпадение не думаю" здесь не работает, это реально совпадение))
А на тот момент экологи реально забили тревогу, потому что тараканы начали массово вымирать, а сейчас вернулись обратно:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в моем детстве наша квартира находилась над продуктовым магазином. и тараканы были всегда. когда-то больше, когда-то меньше. и в неравной борьбе тараканы побеждали. особенно они побеждали, когда их в магазине начинали травить раз в месяц.

потом появился мелок - "машенька". вот он давал тараканам просраться. потом они к машеньке привыкли, и стали его жрать. проведешь машенькой по плинтусу, через час на полосе на этой с десяток тараканов сидит, слизывает. а потом обдолбанные туда-сюда по полу шатаются.

Потом появился достаточно эффективный китайский дуст.

А в 1999-2000 году тараканы пропали. совсем. вот прямо раз - и нет.

и с этого времени я не встречал ни одного живого таракана. нигде. думаю, они вымерли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, для здешних вайфай, видимо, что радио
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В частном секторе переодически встречаю. Мутанты какие то. Черные как смола. По размеру с пол пальца. Не прусаки. Какие то земляные я так понял

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный как раз исторически и расово верный, но он не был длинным. Потом были завезены рыжие прусаки.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно беседовать с человеком в теме

Автор поста оценил этот комментарий
Рыжие унтерменши)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодарском крае только такие чёрные всегда и были.  Это не мутанты, они такие и есть. Кстати, совпадают с рисунками к "Таракан-таракан-тараканищу"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Точно. Он родненький

Автор поста оценил этот комментарий
Американский вариант ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в связи с глобализацией,возможно все. За городом вообще паука словил. Очень красивый. Начал гуглить-а он тропический и у нас в принципе никогда не жил. Завезли с цитрусовыми в контейнерах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в общагу. Там этого добра завались и вам могут пару особей на развод выдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они у нас жили в роутере...........

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в общаге, тараканов, естественно, достаточно)
И вот карта wifi, притом это только в нашей комнате, которая практически на краю находится
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Под нами живет многодетная семья, от них маршируют колоннами просто. Использовать ядреную химию боимся, т.к. у самих маленький (3 года) ребенок и кот. Может, кстати, кто подскажет чем бороться, а то ловушки типа комбат или раптор слабо помогают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

две части алебастрового порошка, две части сахарной пудры, одна часть муки, желательно рисовой. смешать до однородного порошка, рассыпать по всем углам и местам скопления тварей, рядом оставить воду в очень низкой емкости, чтоб они могли без проблем оттуда пить.

через день собирать трупы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды с квартиры съёмной съехали, потому что год боролись и не смогли победить. Когда ночью с потолка на лицо падает - хреновое ощущение. В новой квартире прожили пару месяцев и увидели разведчика. Соседка сказала, что давно уже борется и без результата. Я загрустил, потому что за год борьбы до этого было испробовано все - от рейдов и дохлоксов до ловушек и борной кислоты. Хотели найти легендарный Тарол Волкова, да уже не производят. Короче наткнулся на препарат Мастер-250, решил попробовать. Работает или совпадение просто, но с тех пор делаем так: увидели таракана - обработали квартиру по периметру им, год никого нет, живём спокойно, потом ситуация повторяется. Ну и хрен с ним, хоть так. Когда в доме алкаши-помоечники живут, ничего не сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта штука - просто спасение. Раньше жил под нами "замечательный сосед". Только этим спреем и спасались. Стоит рублей 300 в любой ветеринарке. Попшикать нужно в углах, на плинтус, на вентиляцию. Потом только трупики подметать периодически.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пауки домашние помогут в борьбе с домашними пруссаками. Там, где появляются пауки, тараканы не водятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на дихлофосе росли, мелком закусывали. Таких радиация не берет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелок на завтрак, дуст на обед. Вечером пилинг в борной кислоте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тараканы, а обычные люди! Вас обманывают!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, тараканьи роды в прямом эфире так себе зрелище
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт еще что, как чел вскочил от того что ему мышь бегая под одеялом ноги щекотала, верещал как невменяемый, мы кстати каким то дешевым средством обрабатывали и у нас тараканов не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в общаге "Дохлокс" гель спас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво написано то как

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку