Гель от тараканов

Сижу сейчас ужинаю, никого не трогаю, внезапно настойчивый стук в дверь. Открываю- на пороге тетенька с бейджиком начинает очень активно вещать:

- В вашем подъезде проводится обработка от тараканов и клещей, мусор 2 часа не выкидывайте, обработайте решетки вентиляции и проем входной двери гелем от насекомых. Над вами рыжие тараканы, на 12 этаже- клопы, сейчас они все полезут к вам. У вас средство от насекомых еще осталось?

- Нет, но куплю потом

- Такое не купите- это профессиональный гель «Капкан»- остался последний тюбик-500р

- Да у меня и наличных нет( если бы были- купил бы, наверное, уж очень активно задвигала)

- Можно переводом на карту

- Да нет, я потом куплю

- Ха, такой не купите, это профессиональный. А, вот ваш сосед уже хочет купить( слышу- с соседями тоже разговаривает какая-то тетка)

- Понятно, до свидания.

Закрыл дверь, полез в инет- гель от тараканов «Капкан»- 47 рублей.

И что-то мне подсказывает, что не было никакой обработки и нет у соседей над нами тараканов... но гель куплю и обработаю, на всякий случай, не «Капкан», конечно.

А так-неплохой бизнес, рассчитанный на пенсионеров и людей, внушаемых и эмоцианальных. Будьте внимательны, не поддавайтесь панике и не совершайте необдуманных действий.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я как раз работаю дезинфектором!
как мне обидно слышать от клиентов когда их разводят на деньги.., ладно ещё на деньги, бывает и детей травят:(
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, озонаторы от всяких гадов спасают?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие?
Нужно смотреть не на название, а на действующее вещество!

Не буду мучить химическими соединениями и отвечу прямо;
Покупаем супер-фас пактики по 10гр. и заливаем в помповый(садовый) опрыскиватель по 1-2 пакета на литр, заливаем всю квартиру, включая щели, между плиткой итп.. а через месяц на всякий случай повторяем и вуаля, тараканов нет,
далее покупаем "дуст абсолют" и "ловушки преграда" (эти штуки точно работают, я лично их покупаю) и рассыпаем дуст, а ловушки меняем каждые 3-5 месяцев, ура, тараконов больше не будет, а ловушки работают как барьер от новых тараканов!)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, мил человек, подскажи как от клопов избавиться? а то уже пол года травим чем только можно, уже половину мебели выкинули, а они все лезут >_<
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню из истории толи на баше, толи тут - надо просто перестроить общагу и вуаля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только и думаю о том чтобы сжечь дом. Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий

.


Полынь попробуйте. Не в смысле – есть, а по квартире разложить. Они вроде запаха на переносят.


.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Сейчас, конечно, не сезон для полыни то. Но, может, в аптеке продается. Благо у меня аллергии на полынь нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй от озонатора колом стоять будет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, не проверял и думаю что не стоит))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит проверять или не стоИт?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если привяжешь - будет стоять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И помогает ли от плесени?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От плесени поможет
"Дезэфект Плюс", нужно снять всю плесень, а так же штукатурку, плитку.... в общем до бетона докопаться, смешать препарат 50мл/1литр, а затем пролить всё тщательно и подождать 15минут, а затем можно делать в этом месте ремонт и не боятся что плесень опять появится ;)
главное всё сделать правильно и не жалеть препарата!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ремонту год((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гипсокартон от чёрной плесени избавлял строительным антисептиком, наносил валиком хорошо промачивая поверхность, после высыхания повторял. 7 лет уже плесени нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать, есть ли дома плесень под обоями или полами?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил в другом комментарии, поэтому просто скопировал текст))

Смотря какие?
Нужно смотреть не на название, а на действующее вещество!

Не буду мучить химическими соединениями и отвечу прямо;
Покупаем супер-фас пактики по 10гр. и заливаем в помповый(садовый) опрыскиватель по 1-2 пакета на литр, заливаем всю квартиру, включая щели, между плиткой итп.. а через месяц на всякий случай повторяем и вуаля, тараканов нет,
далее покупаем "дуст абсолют" и "ловушки преграда" (эти штуки точно работают, я лично их покупаю) и рассыпаем дуст, а ловушки меняем каждые 3-5 месяцев, ура, тараконов больше не будет, а ловушки работают как барьер от новых тараканов!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, опечатка, но так даже в нике. Запомните, вы работаете дезинСектором, а не дезинФектором, если травите насекомых.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

От английского (по крайней мере я так запоминал) insect - насекомое

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то дезинфектор занимается дезинсекцией, дезинфекцией, дератизацией, стерилизацией и т.п.  Дезинфектор - это универсал. Как продавцов в канцелярском поставить - один ручки продает, другой карандаши, третий скрепки..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Словари с вами не согласны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как словари, но это ясно из самого понятия - дезинфекция. А также из должностных инструкций данного специалиста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дезинфекция — это комплекс мероприятий, направленный на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды для предотвращения попадания их на кожу, слизистые и раневую поверхность. 

Ни о насекомых, ни о крысах тут речь не идёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не полностью привели определение. Дословно не помню, гуглить нет времени. Так вот, для развития и распространения инфекции необходимо три фактора - возбудитель инфекции, объект, предрасположенный к ней, в котором он может развиваться и размножаться, а также переносчик этого возбудителя. Так  вот деятельность дезинфекции - прервать эту цепочку, воздействуя на один из факторов. В частности, дезинфектор уничтожает переносчиков. Ведь мы боремся с насекомыми и грызунами не из-за того, что просто ненавидим их, а из-за того, что они являются переносчиками!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал Ваши комменты. Самая главная ошибка - утверждать о эффективности препарата вне зависимости от региона. Тот же "Супер Фас" в Поволжье не действует от слова "вообще". Резистентность никто не отменял. Тут даже циперметрин не берет тараканов. На Урале "Супер Фас" тоже действует слабенько, но хоть где-то помогает. Даже в пределах города-миллионника нельзя говорить об одном препарате-панацее. Кстати, "заливать, чтобы с потолков капало" - это брак в нашей работе, коллега, а также немотивированный перерасход препарата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку