Где-то в параллельной вселенной

http://pikabu.ru/story/voennyiy_prizyiv_4796208#comments
Где-то в параллельной вселенной Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Призыв, Юмор, Скриншот

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо, если посмотреть статистику по призывам - то так и есть. 4 человека на место - это перебор, но гдето 30% перекрытия есть. т.е. на 450к мест есть около 600к желающих. уже года два как

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

это средняя температура по больнице.

а так - сильно от района/города/нас.пункта зависит.

в хамовниках (замосковорецкий военкомат, 2014 год) забирали всех без разбора. при мне главрач ахуел когда все врачи допустили типа, у которого бошка тряслась и шрамы по всей черепушке. потом сказал что давайте ка его в больницу, а то на распредельке могут вопросы появится.

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не без того. Хотя что им мешает поправить планы отправок яхз. У каждого военкомата же есть статистика по родившимся мальчикам за последние 30 лет, неужели не прикинуть релальные возможности и запросить в части больше призывников оттуда, где с бойцами богато.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь для этого напрягаться надо, делать запросы, чем-то их обосновывать, доказывать сначала своему руководству, а потом кому-либо повыше рациональность и необходимость своего решения.


Не думаю даже, что никто никогда не пытался. Не могу сказать о сфере военкоматов. Но по моему опыту работы с сильно бюрократизированными структурами попытки отдельного индивидуума на низших и средник должностях что-либо изменить в лучшую сторону обречены на провал. Волна всеобщего пох...ма в таких компаниях моментально заставляет опустить руки. Человек либо подстраивается к этой системе и существует в ней, либо меняет место работы.


На мой взгляд, в таких организация перемены возможны, если исходить будут от руководства. При этом руководители, к примеру, подразделений не могут не видеть, какой ерундой занимаются их подчиненные, но при этом стараются не вводить новые идеи из-за страха как-либо подставить свое руководства и еще большего страха потерять свои места. Карьера в таких структурах делается годами, но моментально теряется в случае возникновения конфликта с руководством.


Т.е. по сути на самом верху люди делают друг для друга отчеты, ведут статистику, формируют планы и бюджеты и т.д. Вся остаьная организация работает на их интерес. На бумаге все выглядит хорошо и красиво, соответственно никто не огребает люлей за косяки своего ведомства и не теряет должности. Пока так происходит в верхушке структуры - тоже происходит и с руководителями рангом ниже и это всех устраивает, пока не произойдет какое-либо ЧП с крупным общественным резонансом.


Приоритетом является положительная отчетность, а не реальная работа ведомства. И расставляются эти приоритеты на самом верху. Пока это не изменится - ждать, что кто-то придет и все наладит глупо.

Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя им тупые срочники в армии добавочные? ( не булем себе врать, 2/3 камни еще те). Армия давно на контрактную основу переводится, с 13 года уж точно( сам служил). Почти вся авторота была контрабасами. Сейчас наверное уже вся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У нас в роте был один заикающийся парень. Забрали его из Красногорска. Причем заикался он порядочно так. Мы аж в шоке все были. 2015-2016 год.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый с распидориной челестью и без зубов получил лучшею категорию. ВДВшник будет блять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

поверь мне, это лучше чем в то же ЖДВ попасть с хреновой группой.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хехе. я как раз из ЖДВ. В общем жопа, но не сказать чтоб фатальная. С нормальными мозгами и там и там можно нормально жить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальными мозгами и там и там можно нормально жить.

дык и ВДВ тебе тоже самое скажут.

я помнится офицера вез в танковый музей (тот который возле Алабино), а проезжал мимо путей которые разгребали как раз бойцы ЖДВ. бля, даже мне срочнику их на столько жалко стало, что я целую пачку сигарет им отдал. судя по их виду, им было нужнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чот это видать совсем печальная часть была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, что они тогда не берут только тех, кто сам хочет служить?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот параллельно г-н Crosseg ответил на этот вопрос - в локальных военкоматах ситуация рандомная - в центре мск, скажем, желающих не густо,(для примера), а в каком нить лужском районе, где работы толком нихуя и или спиваться или както мигрировать в город - армия стала вкусной альтернативой, как и контракт. вот там в военкомат очереди, как и на окраине спальных районов, допустим. Но нормы призыва не проработаны посему даже при общем по стране переборе желающих местами возникает дефицит.


В общем и целом очередная вариация общей беды для структур - "план".  У ментов план нарушений, у врачей план больных, у вояк план призыва. Везде этот план хуевый.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше. У меня есть один знакомый, который полтора года ждал своего призыва, с весны 2009го по осень 2010го. Не брали, мол, мест нет. В итоге он заплатил военкому 25к чтобы попасть в армию. Попал хорошо, кстати, в 98ю ивановскую ВДД.


Это в СПб дело было.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. я из Питера в 9ом уходил - места еще были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку