Где-то в параллельной вселенной

http://pikabu.ru/story/voennyiy_prizyiv_4796208#comments
Где-то в параллельной вселенной Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Призыв, Юмор, Скриншот

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
прикол в том, что оттопав год в армии человек получает доступ к госслужбе, где зп и соцпакет уже совершенно другие. если б не дерьмовое здоровье я б тоже пошел. очень хотел в фсб служить, а так хуй. вместо родины отдаю свои таланты частным фирмам.
раскрыть ветку (86)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже в разломе побывали?)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже нахер из военкомата послали. Ну мне собсна было плевать служить или нет.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я в военкомат пришел с мыслями что ща служить пойду, ага сейчас, плоскостопие нашли и не взяли.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде только с плоскостопием третьей степени не берут(или я ошибаюсь?) , а оно выглядит как-то так , что самому незаметить "трудно"...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 степень хотя бы на одной ноге. либо 2 степень плоскостопия и 2ст артроз

у меня хз но вроде 3, все никак до больницы дойти не могу сделать снимок

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто вторая степень, но доставляет множество неудобств, особенно после долговременных средних или лёгких нагрузок или кратковременных тяжёлых, под воздействием тёплой воды?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать сделать 3 степень) походить час с гирями в 20кг и пойти делать снимок. либо если врач нормальный то можно договориться чтоб упереться как то руками чтобы давление на стопы тоже было больше) и делать снимок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если сверят с ногой и увидят разницу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скажешь что 3, вот снимок и ниибет. но тебя отправят в другую районную больницу еще. хз как там договориться


в общем - если будут ебать мозг то сразу пиши заяву в суд

я только не помню можно ли отказаться от того направления в больницу, это уже у гугла спроси или на форумах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё же поищу ещё болячки, обманывать не моё.
Автор поста оценил этот комментарий

2 степень с артрозом. Знать знал но со второй степенью так то берут, а вот с артрозом уже нет. Сам был удивлен

Автор поста оценил этот комментарий

в 2015 взяли парня с каким-то жутким плоскостопием, он ходить то нормально не мог. В итоге присягу принимал в санчасти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо он не знал что можно не идти и это печально

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой случай. и то, если бы знакомых в вокнкомате не подключил бы - уехал бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заяву в суд и не имеют права забирать

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тут 2 года назад с плоскостопием военник дали

а я и не против

43
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты там работать хотел? Мой бывший одноклассник в ФСБ как раз работает - компьютерная безопасность. При этом не служил по состоянию здоровья.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотел по контракту пойти, правда в ПС ФСБ.
В итоге за время прохождения медкомиссии сменил категорию годности с А1 до Г. Наталии всего по чуть-чуть. Терапевт из ведомственной поликлиники звонила в министерство, там ей сказали, что единственное, что мне светит — это категория В.
А вот местный военкомат просто так меня не собирался отпускать и изрядно пропил крови. Но интереса к срочке у меня не было, особенно после получения категории Б2(или Б3, уже не помню). То есть обслуживание зрк, гсм части, жд, или еще что-то малоприятное. Я уже молчу про разницу в зарплате и всяких бонусах между срочником и контрактником ФСБ.
Жаль, что я в универе хотел на военку честным путем попасть. Тьфу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. Автозамена все еще преподносит сюрпризы, а заметил только сейчас.
Наталии Нашли всего по чуть-чуть.
изрядно пропил попил крови

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вы вуз заканчивали, что не смогли на военку честно пройти?

Просто у самого военка в следующем семестре начинается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МГАУ.
Правда сейчас от нее толку мало, так как готовят на ней сержантов, если память не изменяет.
Разве что как отмазка от армии, не более.

12
Автор поста оценил этот комментарий
я спец по компьютерной безопасности :) раньше можно было без армии, но в год моего выпуска это отменили и я уже не попал. одногруппник тож работает. уже майора получил. продвигается по лестнице.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком году отменили?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2007й же
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Странно - он в 2009 устроился.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нууу.... не знаю. может как-то окольными путями. увидели таланты, помогли. всякое бывает. это ж фсб, они все могут )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага - талант в DooM играть. =)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в дум на клаве играть тоже яйца нужны )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после военной кафедры берут?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне уже за 30, я даже раза не подтянусь сейчас. не говоря уже о беге. я больше по думать головой, а не сапожыщами по злым мордам :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек промышлял хакерством и занимался компьютерными преступлениями, то его могли заставить работать в фсб как вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая одна работает в военкомате экономистом. рассказала что парни идут работать в военкомат и их не призывают в армию поэтому о_0, там до 27 и работают

вот не поверил бы в такое ну и проверять не особо хочу:D

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не служил, а сейчас в военкомате работаю и норм, мне нравится. А про Москву могу подтвердить, у них и призыв небольшой и желающих тьма
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно с работниками военкомата поговорить. Поскольку тут все спрятаны под никами, то пильни стори - за какие ништяки ты там пашешь и что держит?

Меня просто забавляет порой факт - ОЧЕНЬ старательно пытаются в армейку отправить сопровождая это воплями "ТЫ ЧТО КОСИТЬ РЕШИЛ?! РОДИНУ НЕ ЛЮБИШЬ?! КО КО КО!" и все в том же духе. А потом сидишь в коридоре и  буквально через пару минут слышишь как то тут , то там работники в общении между собой сетуют , что их таких классных и незаменимых не ценят, зп копеечная и вообще что-то родина на них болт кладёт и бонусы  разные только срезает, при этом ответственности и головняка добавляет и на работе задерживаться приходится.  Вот такой цирк.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что спрятаны под никами фигня полная если честно. Меня легко найти в ВК а потом вычислить где я работаю если что. А так если коротко - пашу за зарплату естественно, она маленькая (по крайней мере несоизмерима с тем, чем мы занимаемся, с ответственностью и прочим). Работаю не в призыве, а в мобилизации. Но если бы предложили в другое место на большую з/п ушел бы сразу. Геморроя очень много. Платят как гражданскому персоналу(мы даже не госслужащие) а спрашивают как с военных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А , ну я по профилям тут не роюсь, не знал , что вычислить легко :)
Над будет  как-нибудь попробовать организовать поиски работников военкома , которые в срочную службу молодняк каждый призыв гребут. Послушать об их идейности, патриотизме или же иных мотивах, побуждающих их пахать в не очень благородном месте.

Просто  в комментах увидел ещё желающих в военком устроиться. Даже стало интересно.  Люди туда тянутся и даже не "от армии откосить".

Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Планы то горят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего у них там не горит) Практика возврата парней из-за чрезмерного усердствования и перевыполнения плана - более чем частая. Да и речь про самых обычных работяг. Например, обычная работница  в делопроизводстве, ну или обычный врач\медсестра - которых батрачить припахивают из госок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой военкомат, куда обращаться? (серьезно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? я не с Москвы если что.

Автор поста оценил этот комментарий

А я служил, но мне отказали в работе в военкомате в свое время

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать  "получает доступ к кормушке". А именно ФСБ \ МВД \ ДЕПУТАТЫ.  
Если какой-нибудь трудяга врач\учитель не отслужит, то всем срать.  И такого возьмут - лишь бы дырку нехватки кадров заткнуть и платить по 5 копеек, чтобы не помер ближайшее время.

Также , насколько мне известно, трудяга пожарник  может спокойно отработать пожарником пару лет, как и обычный полицай . И это будет зачтено вместо военной службы.  Только , думаю, ты сам понимаешь, что пожарник и обычный полицай (который максимум будет с гастарбайтеров деньги стрелять) - не слишком жирные должности. И всем до фонаря  на их службу в армию (ну вот как бонус за опасную службу и сделали в счет армейки срочной имо). Но вот если захотят куда повыше забраться, то тут будь добр или отслужи или отработай в низах.

Но про соцпакеты\зп это ты конечно классно задвинул. Тут на пикабу полно публикаций от людей , которые какраз пашут на гос.службе и подробно рассказывают про зарплаты и соц пакеты.  И как с таким счастьем  приходится ещё подработки всякие искать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно отслужить если есть вышка. Поверь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это популярный миф.
Из моего универа в ФСБ прям с кафедры всяких программистов и сетевиков вербовали.
И никакая армия не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас также было. кто успел тот пролез.
4
Автор поста оценил этот комментарий

так отслужить в армии это еще мало, я например хотел в ФСО, так мне отказали из-за того что у меня место рождения Узбекистан г. Фергана, типа родился не в России поэтому иди лесом :) Хотя я переехал еще в 1992 году в Россию и всю жизнь тут жил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет - если ты не чей-то знакомый, то хуй тебя куда возьмут. Я отслужил честно свой год. А когда прихожу на трудоустройство в любой гос.орган (МВД, Гибдд) - вопрос от кадровички "А вы от кого?". Три ебаных года прошло, как я отслужил, а работы всё равно нет. То таксистом, то грузчиком, то ещё каким-нибудь "поди-подай".


PS - кстать в армии был парень, который 50к заплатил, чтобы его взяли с плоскостопием служить.

Автор поста оценил этот комментарий

без армии (с высшим образованием разумеется) отлично работается в госслужбе.

знаю многих людей не служивших по состоянию здоровья и работающих в органах власти как раз госслужащими.

Автор поста оценил этот комментарий

при устройстве на гос службу отбор еще жестче чем в военкомате

Автор поста оценил этот комментарий

соцпакет ладно еще, но зп? учителям сокращают, врачам сокращают. ментам...у них график просто ебанутый знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот после службы далеко не всегда даже по контракту берут потом служить. А так да, конкурс приличный, у нас сейчас тоже почти всегда перебор. Бывало даже человека на пункт отправляли сортировочный, он там больше месяца просидел - ни в какую часть не взяли, его обратно домой комиссовали, но через пол года опять призывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Только из тех кого насильно загнали в армейку, в фсб, ментах, пожарных единицы работать будут. Сколько там 300 тысяч ежегодно забирают? А рабочих мест гораздо меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не все то золото, что служило. в армию еще и говна всякого куча попадает. разумеется отбор есть.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть теперь, чем тебе частные фирмы не угодили? Тебя не смущает что бюджетники живут с налогов этих частных фирм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где я писал, что они мне неугодили? ты какой-то невменяемый. иди отседова.
Автор поста оценил этот комментарий
поправь здоровье?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку