Где-то на корвете.

Где-то на корвете. Прислали в начале месяца запас энергокредитов. Выдача зарплаты.

– 0,0000001 матросу Ива'Но.


– 0,0000001 матросу Петр'Ву.


... Много-много фамилий ...


- Остальные 0,3222222 в реактор.


Матросы с грустью в глазах смотрели, как больше, чем они заработают за всю жизнь, сжирает реактор.


– Минералы. 0,001 тонна матросу Ива'Но.


После выдачи жалования.


Матрос Ива'Но тащил непонятный булыжник в свою каюту. Там его дожидались ещё сотни таких же.


– Эти адмиралы меняются каждые десять лет, до этого всю жизнь живя за cчёт казны. Почему я летаю на этой развалюхе уже двести лет и меня никак не отпускают на пенсию?!

Где-то на корвете. Stellaris, Разговор, Деньги, Гденьги?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запустил игру и охуел от её сложности. Есть какой-нибудь нормальный видеогайд где что и как?

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Робот помошник вроде не плохо туториал проводит, но для нормального входа просто играешь пару заходов, на нормальной скорости и с роботом, всё внимательно читаешь, можно даже парочку чит-модов поставить чтобы пройти достаточно далеко и выжить.

Парочка заходов и ты уже вполне годно разбираешься во всём, есть конечно некотоые нюансы типа секций, о которых я узнала только в игре шестой, но это только потому, что я поспешила и выключила робота во второй заход.


Всё не так сложно как кажется на первый взгляд, как человек-хлебушек говорю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да до той поры, пока не прилетает каконить птицеобразный мудак, говорит что ты язва на теле галактики и сносит твои супер корветы с 670 мощи XD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таки купил? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так блин..Поднять черный флаг и полный вперед) я уже давно в нее играю так тоXD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обучение, пройди его полностью :)

Потом - поиграй пару-тройку раз, научишься.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до релиза ещё смотрел записи стримов от разработчиков на ютубе, по ним и научился играть.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Запускаешь игру, желая вспомнить ламповое детство, когда ты проходил подобные (и более упоротые) стратежки пачками, но понимаешь, что стал слишком стар и туп для них. Есть норм гайды?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В игре встроенный вполне нормальный, главное - читать, что пишут +)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я изучил пару астеройдов в своей системе, построил какой-то хрени, непонятно для чего и на что влияющие, на своей планете, построил сборочную станцию. Но в целом все как-то разбегается, перед глазами. Не понятно что, для чего нужно итд итп.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай помощника хотя бы первую игру, и старайся первую же игру не воевать и вступить в альянс, бери ксенофилию и пацифизм при создании империи, для существ возьми обоятельность, ближайшим соседям отправь дипмиссии, это все позволит мирно развиваться всю игру.
Автор поста оценил этот комментарий

Читай описание, оно там для всего есть


Кстати, небольшой совет - обязательно в определенный момент начинай менять на материнской планете почти все здания на энергостанции (оставь только еду, чтоб население не убывало), и не забывай прокачивать здания на клетках. Я так прокололся уже, флот, который может эффективно валить флоты Падших Империй до определенного момента жрет ОЧЕНЬ много энергокредитов

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, энергия наше все) есть смысл развязывать войны за системы с батарианским камнем)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нафиг не упали, если честно


Разве что на ранних этапах нужен. А так есть смысл в определенный момент завалить хотя бы одну павшую империю, чтобы получить tachyon lance, влепить их на все корабли, на какие можно, отстроить 4+ флотов по 25+к и потихоньку нести свет и процветание во все уголки галактики.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно 25к флоты появляются как раз перед нападением на павшую империю, ибо даже когда у тебя есть такой флот, ты читаешь статус наравне по кораблям. думаешь сколько еще вам надо то? читаешь статус о возможности размера флота понимаешь, что лучше уж так

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я так и не воткнул, как они оценивают размер флотов, потому что я напал на Павшую империю, когда они очень сильно меня превосходили по размеру флота (точнее, они напали), пришлось слить им пару систем, зато заисследовал тахионное копье (мы любим копаться на свалке, ня!), после чего уже запилил батлшипов на 30к+ (один флот, зато КАКОЙ!) и разнес их к чертям. И да, пара флотов поддержки по 10к+ тоже имелась, куда ж без них

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком ты уровне сложности играл? Я на обычном и как раз из-за этого с ними можно справиться. Они работают по стратегии ты к нам мы к вам, но когда ты доезжаешь до столицы или системы, они начинают в панике перегруппировываться, да так, что вся панелька обрастает извещенияими сука. Это я к тому, что на высоком уровне сложности скорее всего такое не прокатит, а догонять их развитие по всем параметрам долговато как-то. Ты кстати какую броню вешал? щиты броня или только щиты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Броня есть, конечно, нейтронная (V), но она на маленьких слотах, на больших - пара щитов и генераторы, иначе энергии на копья не хватает, жрут, заразы, как не в себя


Еще момент, они действуют в зависимости от своих статов, т.е. если это хранители знания, то они могут ВНЕЗАПНО к тебе, когда ты исследуешь ИИ, ибо нефиг. Или, как у меня было, они объявляют войну моему вассалу => мне, а границы с ними соприкасаются только у меня, + вассал у меня не wormhole а с обычным гипердвижком, что тоже затрудняет транспортировку его войск, т.к. ему надо каким-то боком договориться о праве прохода военных кораблей через пространство другой империи... в общем, дипломатия мне тут очень нравится +) Я даж не ожидал, но эта игра реально имеет шанс потеснить MOO на Олимпе +)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты можешь выносить павшие империи, то проблем у тебя уже нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига, какой-нибудь альянс вполне может раздать люлей.


Павшие империи не отстраивают свой флот, а поскольку они используют прыжковый движок, то можно очень весело их "щипать" через территорию другой империи (актуально только для wormhole-цив), чтобы в конечном итоге завалить +)) Числом давить - долго и нудно, там еще тебя грохнуть сто раз успеют.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Для комфортной победы над падшей империей нужно докачаться хотя бы до пятых воентехов. Если всё делать правильно, то к этому моменту разница в скорости развития между игроком и всей остальной галактикой становится достаточно большой для смены жанра игры с "глобальная стратегия" на "симулятор асфальтоукладчика на велосипедной парковке".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на каком уровне сложности, опять же, я пока пытаюсь закончить играть в первый раз на самой большой галактике, 29 империй и т.д.


Опять же, первый уровень копья (не помню какое) вполне подходит для выноса, нужно только численный перевес создать достаточный.


Кстати, компьютерные идиоты любят клепать кучу мелочи и запихивать во флот 25к+, что немного бесит в связи с отсутствием нормальных площадных средств поражения (у меня с потерей каждого батлшипа сила флота падает на 1-2к, а у них надо выбить 100500 дестроеров и корветов для этого).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во)))) там уже не до экономики)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку