Где жопень?))

Рубрика «Угадай где жопень!»

Где жопень?)) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Лапки, Хвост, Длиннопост

А вот она где! 😅

Где жопень?)) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Лапки, Хвост, Длиннопост


На днях кстати очень торопилась с работы домой, забежала купить корм (совсем дома закончился в тот день, днём из головы вылетело), не было Вака Биосферы (его беру и по графику дополняю должным образом рацион: овощи, фрукты, кисломолочка и ещё Цамакс даю), пришлось взять что был, а был только Litl One и Боже… Какой это шлак, а не корм. Мне пацанам было его стыдно давать, настолько стыдно, что утром рано погнала покупать Вака. Одна пыль и ошметки с хлопьями какими-то в этом One, прям руки приходилось вытрушивать, полно пылюки было! Это в принципе такой корм, или мне просто так повезло? 🥲 Знаю что Вака не из супер каких-то классных, но он в 100500 раз лучше чем этот One. По крайней мере лучше чем тот, который я купила. 🥲🥲🥲 На фото хорошо разницу видно. 🥲 Но кстати и One приспособила - высыпала воробушкам.) 😅

Где жопень?)) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Лапки, Хвост, Длиннопост


В клетку парням приспособила кокосик - теперь это мисочка для овощей на каждый день.)) Так помогло на самом деле… Намного чище и просто приятнее им в «тарелочку» насыпать, они и едят прям как за столом, сидя на гамачке.))

Где жопень?)) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Лапки, Хвост, Длиннопост


В конце-концов решила и фотку в полном составе прикрепить.)))

Где жопень?)) Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Лапки, Хвост, Длиннопост

Предрекая все вопросы и сомнения:
Нет, клетка не маленькая;
Он не мерзнет, он не болен;
Да, наполнитель кукурузный и прессованные опилки, но они совсем не пылят. Даже когда размокают и высыхают. Даже если рассыпаются.
Гамаков целых два, оба любимые, ещё и домик есть класнючий, тоже любимый! Просто видимо настроение такое, драматичное.)

Крысиные Хроники

2.3K постов2.8K подписчика

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊