Где закон?

Доброго времени суток! Нужна помощь. 28 января 2019 года в г. Новосибирске, на ул. Фабричной 8 в 9-20 утра, произошло крупное ДТП с пострадавшими. Коротко : пьяный лишенец, без документов, на чужой машине лоб в лоб на встречной полосе совершил столкновение. Пострадавшая в больнице, сделали вторую операцию, машина в тотал, виновник при оформлении ДТП все призновал, есть запись ГИБДД, но в райотделе в присутствии адвоката начал мазаться по 51 статье и уже по материалам дознавателей он пассажир, а авто управляло неустановленной лицо! SOS что делать? может кто был свидетелем или проезжал мимо, есть видео с регистратора или любая информация, которая поможет пострадавшей стороне?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если признают факт что он сидел за рулём ,вам от этого легче не станет.чел без прав,да еще и пьяный,в этом случае никакой страховки вы не получите.будет долгое судебное разбирательство,за время которого виновник успеет благополучно избавиться от имущества и поменять явки.потом его будут "старательно" искать приставы,в итоге через года три четыре вам всё это надоест.мне так автобус разбили сетра 2х этажная 2004 года , слава богу все живы остались,сколько она стоила даже писать не буду.и это суровая правда нашей судебной системы.у меня всё.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. Если в тебя на дороге, едя по встречке въехал бухой чел без прав, то страховка это не покрывает?

Это как вообще блять мотивируется?
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

ОСАГО - это страхование водителя от ущерба другим лицам. ОСАГО не было - ответственность не застрахована. Взыскивайте через суд в общем порядке.

Либо твоя каско это покроет (если есть), и потом взыскивать будет страховая.

ещё комментарии
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда упирается в деньги. Иногда и просто справедливости охота хотя бы.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у справедливости тоже есть цена,я пытался гоняться за ней,за время процесса я оплатил целую кучу"очень нужных" экспертиз,плюс расходы на представителя и прочая хрень доверенности поездки за всякой херней,я даже "засылал " приставам ,чтобы ускорить процесс ,и на всё про всё я выбросил на ветер в районе 200к (2008-2009г),а потраченные нервы? Сколько стоят они?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что теперь, отпускать с миром таких ездунов?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предложения? Они этих пьяных пидорасов даже на поселение закрыть не могут! Почему не отбирают права навсегда? Почему не изымают транспорт ,на котором двигалась пьяная тварь в пользу государства? Нет пока управы на пьяных ездунов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отберут, а толку? В посте вон на чужой ехал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как базарная баба, абы что-нибудь пезднуть. Предложи рабочую схему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо больше, либо меньше той самой справедливости. И ни один из вариантов с моей точки зрения не является отрицательным.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку