Где взять справку о семейном положении?

Вопрос жителям Великого Новгорода, который вечно путают с Нижним Новгородом. Нужна справка о семейном положении. В интернете разные мнения от "взять справку в ЗАГСе" до "сделать у нотариуса под честное слово". Был еще вариант с РУВД. Местные ЗАГСы, судя по 2GIS, работают со вторника, так что звонить буду потом. Хочу узнать заранее, на случай, если ЗАГСы этим не занимаются. Сколько будет стоить и сколько ее будут делать? Я с с другого региона, но имеется местная прописка с 2015(если это имеет значение). Спасибо за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант копия свидетельства о браке в загсе в день обращения. Пошлину можно заранее оплатить

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не успела выйти замуж, так что со свидетельством о браке не получится.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент выше - дело говорит. Я когда свидетельство о разводе получала в ЗАГСе, спросила по поводу старой фамилии (по мужу), типа как я потом доказывать буду, что некий документ на фамилию Фомина является моим, если в паспорте девичья фамилия будет? Сказали, что в ЗАГСе справку можно взять. Рублей 200-300 пошлина.

Думаю, по вашему случаю аналогично

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, то есть вам нужна справка о том, что вы не получали свидетельство о браке? хД это зачем такое? Неужели отсутствия штампа недостаточно?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для заключения брака заграницей мне нужна бумажка, что я не замужем в России. Я не знаю, кто это придумал, но суть в том, что она нужна. И раз ее требуют, значит ее где-то можно сделать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете основание для проживания в стране,где вы будете вступать в брак,то необходимо обратится в консульство РФ за справкой о том что вы в браке не состояли и не состоите и имеете право вступать в брак. Справка платная. Либо у нотариуса пишите заявление о том что в браке не состоите и не состояли(нотариус в курсе подробного текста заявления),потом делаете нотариально заверенный перевод (если в государстве вступления в брак язык государственный не русский) И да,действительно такая бумажка необходима,лично сталкивались с этим. П.с. у нотариуса в РФ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Если я поеду как турист(со страной у нас безвиз), мне также можно будет получить эту справку в консульстве РФ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе. Но у вас есть наверное два выхода: первый-сделать эту справку у нотариуса у нас (где-то до 1500 рублей) и в стране,где вы будете вступать в брак,её нотариальный перевод,с этим всем сходить в загс где будете подавать документы,если их устроит,то все ок; второй (на случай непринятия нотариальной справки загсом) идете в консульство РФ,так как вы гражданка РФ, и оформляете справку- разрешение для вступления в брак на территории государства нахождения (с собой возьмите копии документов:паспорта,миграционной карты или других документов подтверждающих ваше легальное нахождение). Ну эта справка,с учетом пошлин и консульского сбора,может вылезти в копеечку. Так как мы вдвоем вступали в брак будучи иностранными гражданами,но у меня были документы подтверждающие личность выданные государством в котором я вступала в брак,то я брала справку у нотариуса и вышла она мне где-то 1000 рублей (2016 год), а у супруга было РВП на территории государствано удостоверение личности выданное иностранным государством, то единственным выходом  для него было обращение в консульство страны гражданской принадлежности и уже их разрешение на брак  со всеми сборами и пошлинами вышло нам в 7000 рублей, а какая сумма будет у вас необходимо узнать. Так что 1000 рублей по сравнению с 7000 не так ощутима,то попробуйте сделать в РФ у нотариуса такую справку сделать. А самый точный ответ по документам необходимым для заключения брака вам даст загс,в который вы решили подавать документы. Нам выдали подробный список необходимых документов. Желаю удачи,нет ничего невозможневозможного, дерзайте!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не за что)
Автор поста оценил этот комментарий

В ЗАГСе по месту жительства могут дать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку