Где у вас тут кремль?

Написала мне недавно моя старая знакомая, предложила встретится .Я согласился. А почему бы нет?
Живём в Москве, и она сказала, что не хочет тут гулять, что тут ей надоело и изъявила желание поехать в другой город, где-нибудь в московской области, чтобы не долго ехать.
Решено было выбрать прекрасный город Дмитров , что находится в 80 км от Москвы.
Едем в электричке, она мне говорит: "глянь, пока, какие там есть достопримечательности."
В первых рядах, на всех сайтах предлагался местный кремль, название которому "Дмитровский кремль" .
Выходим на станции. Вокруг таксисты , грязь, песком засыпанный, оттаивший снег, остановки, магазины и гаражи.
В общем -то, ни кремля не видно, ни вообще каких-либо признаков древнего города .
В какой стороне кремль мы не знали. Пока моя знакомая смотрела карты, я решил спросить местных.
Вижу, идёт парень, лет 30.
Решаю обратиться к нему :

-Простите, а где у вас тут кремль?

Парень, с абсолютно серьезным лицом, явно не шутя , выдает :
-Ооооооо, , это далеко , это вам надо сесть в электричку и доехать до Москвы, а там ещё на метро!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сказал, потому что то что находится в Дмитрове назвать "Кремль" нельзя.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже туристу решать, льзя или нельзя. Если спросили, где у вас тут кремль, то и покажи, где у вас тут кремль.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и ответил что у нас кремль который тут находится там.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это тогда что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитровский кремль — частично сохранившаяся древнерусская крепость  состоящая из остатков крепостного вала и рва. В 1610 году деревянный кремль сожжён войсками Сапеги и Лисовского и больше не восстанавливался в связи с утратой крепостью оборонительного значения.

Что из всего этого Кремль? одно название.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он существует, и неважно в каком состоянии. Если просят - почему не показать?

Вот в Твери кремль действительно не сохранился. У нас на этом месте горсад и стадион "Химик".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты успокойся уже. человек прикололся, люди это поняли. че ты упираешься то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За кремль обидно (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чего тебе обидно за Дмитровский кремль если ты из Твери?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, мало ли...)

Вот у нас древний город, старше Москвы, а кремля нету. И послать некуда ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку