Где там моя балалайка...

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжела жизнь машиниста в Mother Russia. Надеюсь никто всерьёз не верит, что у нас им приходится сражаться волками по пути из Новосибирска во Владивосток.

раскрыть ветку (49)
241
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я вот в Новосибирске уже неделю сражаюсь с волками за место в маршрутке т.к. машина примерзла к сугробу

раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Симулятор про маршрутку еще не придумали?
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У многих каждый день этот симулятор по утрам и вечерам. Самый реалистичный.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ещё лет двенадцать назад

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

О!  А это неплохая идея, кстати. Лукас Поуп сделал шикарную "Papers, please" в которой нужно ставить печати на документы, отсекая всяких подозрительных личностей, а про маршрутку можно замутить симулятор пассажира, передающего за проезд с вопросами "сколько", "куда" и "водитель, дайте сдачу с 50-ти рублей".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не забыть бомжа, который будет заходить в маршрутку и орать "Слава СПб ГКУ "Организатор перевозок"!"

Автор поста оценил этот комментарий

Придумали, я ещё на сименсе играл в неё

Автор поста оценил этот комментарий

как вот это у вас выходит?
за 15 лет автовладения всего два раза аккум сел во время стоянки. прикурил и поехал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У нас полмесяца уже 35 40 за знаком минуса. К машине подходил только когда жара в минус 30 была. хмао

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там новосибирец, в новосибе ниже -30 2-3 недели за зиму суммарно бывает. в основном 20-25. и тем не менее - отогревальщики авто работают без продыху.

Автор поста оценил этот комментарий

В минус 32 заводил с кнопки без проблем, было минус 37 - не завелась, вытащил аккум, дома отогрелся напряжение стало нормальным, в принципе можно сейчас легко завести, но масло 5w-30 расчитано на температуры до минус 30 поэтому недельку без машины потерплю чтобы не мучить ее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В минус 32 заводил с кнопки без проблем, было минус 37 - не завелась

можно включить автозапуск по темпе.


недельку без машины потерплю чтобы не мучить ее

чтобы не мучить машину - поморожу свои бубенцы? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> можно включить автозапуск по темпе.

нужно сигналку поменять - на этой нет автозапуска по темпе, но все ника не соберусь это сделать

> чтобы не мучить машину - поморожу свои бубенцы? :)
вот когда садишься на холодное сиденье точно бубенцы морозишь, а так нет

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Все прекрасно знают, что это обязанность помощника машиниста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули ему еще делать? Чай налил, сидишь спокойно. Хоть поразвлекается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно!!! Ведь для этого есть ручной медведь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт особо доставило что волки то ответсвенные. Сначала погодили пока он бревно отпилит и ток потом напали.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Им потом еще на поезде ехать, вот и ждали пока человечишка дорогу расчистит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они поедут? У них же лапки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них лапищи

4
Автор поста оценил этот комментарий

от медведей убегать приходилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а от коллег слышал как помощники машиниста на вагоны забирались от волков, когда в глухом лесу зимой приходилось останавливаться на перегоне)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лающими волками...

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы не будем вести адекватной контрпропоганды - будут. Я больше скажу - уже думают. Поигрываю временами в одну хардкорный тактический шутан, предпочитаю играть на интернациональных серверах. Так вот, в 80% миссий, а их пилит комьюнити игры, с русскими, мы выступаем в качестве противников, причём зачастую их тактика это террор и раш танчиками, обстрел из минометов и бомбардировка с воздуха мирных поселений, захват заложников. Была полноценная миссия, где в качестве диверсантво нужно было испортить поставку алкоголя части, после чего им выкрутили зрение в ноль и мы вырезали пьяных русских в Греции.

И в принципе к восточным славянам огромный скепсиси в общении. Любой промах запоминается, повышение поулчить труднее. Когда была маленьуая текучка, все со временем становились дружелюбнее, даже удалось побарывать стереотипы, иногда при обсуждении политики получалось перпубеждать адекватную часть.... Эх, ностальгия)
Сейчас всё толкьо хуже. Но честности для, не любят и сербов, и украинцев и поляков одинакого.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как старый ветеран армы (с первого флешпоинта и по настоящее время) и завсегдатай тушино и разных закрытых серверов, участник многих ивентов могу сказать, что ты, как бы помягче выразиться, не совсем объективен. Никогда я не сталкивался с откровенным презрением или нелюбовью к русским или иным нациям. Все всё прекрасно понимают и максимум это подкалывают друг друга на различные актуальные темы, типа объясняют френдлифаер тем, что русские хакеры взломали его танк и т.д. при этом европейцы очень часто подъебывают американцев на тему выебистости последних. А американцы часто шутят про своих политиков и армию. Бывают конечно отбитые неадекваты, но их никто не любит, даже свои. Вообще комюнити армы всегда отличалось адекватностью. Что касается миссий, то амеры по умолчанию сюжета положительные в этой игре потому они играют роль хороших. Но это только на зарубежных серверах. На наших серверах наоборот, русские молодцы, но там в основном с модами про чечню или афганистан. В последней арме вообще русских нет, а есть только ноунейм злая страна, так что не мути тут воду и не вводи людей в заблуждение. Полагаю, ты просто воспринимаешь некоторое события слишком близко к сердцу и видишь не любовь к русским там где ее нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что сказать, maybe.
Может я просто везучий. Может я мудак.

Ну и про презрения я не говорил. Скепсис и скаберзные вопросы есть, как и мудаки-нацики, как и в любом поле деятельности.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, как любитель тактических игр не могу не спросить, о какой игре идёт речь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Арма, разумеется) Сервера эти в основном... всегда, закрытые, играл я с Norden'om, это такой иностранный ютубер, делает нарезки по играм на таком сервера. Играют в разное, в основном с РХС и наподобие тушино, но против ботов под руководством Зевса.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а что ты думаешь о Симпсонах? Когда там США высмеивают, особенно?

Нужно ли в США за это их запретить и вести контрпропаганду? А то весь мир будет всякое думать! Они же очень популярны.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Идите ка вы проверьте под своей кроватью, вдруг там враги сидят и антипатриотическую пропаганду оттуда ведут.

Задолбали вы повсюду видеть пропаганду и какие-то коварные происки как бы Россию очернить.

Это называется ирония, гротеск, юмор, гипербола. Вам знакомы эти слова?
Если мы против всего этого бороться начнем и бояться, как бы чего плохого не подумали, то вернёмся к соцреализму, когда о родине можно было говорить как о покойнике: либо хорошо, либо ничего.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с чего взяли, что у нас вокруг друзья и братушки, которые желт лишь жить в мире и согласии, и лишь злобные мы видим мир чёрно-белым? Как в вы оъясните позиуию ББС во время грузинского конфликта, когда показывая кадры с обстрелом грузинами Цхинвала, и нагло с экрана вещали, что это русские? Как вы объясните фильмы как Шпионский мост или Красный воробей? Как вы объясните ролик с Морганом Фриманом, который открыто говорил, что русские - дикие агрессоры?

Неужто это всё мы настолько идиоты, что нам это мерещится?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение все вами перечисленное имеет к способности к самоиронии?
Даже если где-то есть пропаганда, то это не значит, что любая нехвалебная цитата в отношении нашей страны обязательно ей является. И уж тем более ей не является игра про, блин, сибирский поезд.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, товааарищ. Ну неужто заблуждение, что "это просто игра/фильм/книга/чужое мнение, не надо видеть второго дна" живо по сей день? Мы с вами это воспримем с юмором.

А другие - за чистую моенту. Случацно брошенная фраза в отличном хуложествннном фильме сделает больше, чем полутарочасовой рассовый спич. Именно произведения культуры, массовые, формируют сознание людей. Одна игра про drunk and crazy russians ничего не изменит. Но у на только такие игрв и есть. Вспомните за последнее время хотч бы одно произведение, где русских ее выставляли тупыми варварами?

Книга "Марсианин" - ни слова о русскоц космической программе, лишь одна строчка, что у нас старые и ненадёжные ведра летают. Форсаж - русские бородачи с вечноц зимой и устаревшец техникой. Company of Heroes - уже сказано всё тысячу раз. Да, это художественный вымысел. Но подобные вымыслы и оседают в образе среднестатистического человека, ибо альтерантивы-то нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, у нас президент говорит на официальных речах фразы под стать международному террористу, полпред МИД только всех обсирает в Твиттере, вот это страшно.


А образ русского человека, который со вздохом берёт, и ПРЕВОЗМОГАЕТ - далеко не самый плохой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется мнительность, товарищ.
Имидж страны формируется не только по случайно брошенным фразам в фильме, а из огромной массы факторов. А путем хейтинга любых проявлений иронии и юмора над стереотипами, вы этот имидж не улучшаете, скорее наоборот.

А альтернативы есть. В том же шпионском посте советский разведчик показан очень интеллегентным и благородным, в отличие от американского Пауэрса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я тут не пытаюсь убедить, как Морган наше всё Фримен, что нам объявили информационную войну, хотя очень похоже.

Я скорее выражаю своё "фи", мне лично неприятно, и никакой "адекватной иронии" в этом не вижу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой яркий пример перцептивной слепоты и какое сильное желание найти врага.

Наверно, примерно к такому идеальному россиянину пытаются привести людей российские СМИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в Ark и GTA V с иностранцами очень много, никакого предубеждения, всем вообще наплевать откуда ты. Может игроки в арму более политизированы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в арму играют зрелые люди, меньше школьников

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл тоже не со школьниками и им было наплевать на страну сопартийца. Что, раз не ура-патриот, так обязательно школьник?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, яб поспорил, после популяризации режиса life школоты наплыв был неимоверный.
Автор поста оценил этот комментарий
Та хрен его знает, может я везучий, а может я слишком политизирован. Всегда считал игры легкоотделимыми для политики, в том числе и в плане большей гибкости игроков.
5
Автор поста оценил этот комментарий

RussiaToday в принципе для этого и создавалась (и её теперь хотят запретить в США - слишком на мозоли давит).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
РашаТудэй помойка ссаная где налоги отмывают. Да и новости там тоже на уровне пьяный медведь в буденовке и телогрейке играл на балайке греясь на ядерном реакторе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку