Дубликаты не найдены

+2

внутримышечный сам спокойно сделаешь. внутривенный - в больницу. только назначение возьми. без наначения делать не будут. мало ли что ты там притащил.

+1

В приемном покое, местной больницы, всегда есть дежурная медсестра- это как минимум. Или- и сестра и хирург и зав отделением- если это ЦРБ.
Но неведомую херотень, если она в вскрытой упаковке находится- тебе ни за какие деньги не уколят.

+1
Если сам себе не можешь есть куча платных клиник, в том числе и с выездом на дом
0

Частников зови.

0
Хули там делать если внутримышечный. Все в голове. Жена тоже боялась делать укол кому то. Сейчас норм меня колет когда надо. В инете все есть. Шприцы продают, как лекарство мешать в аптеке подскажут. Хули из мелочи проблему делать. По крайней мере в мышцу на бедре можно самому себе сделать тоже и инете есть как. Усложняешь жизнь себе посто.
раскрыть ветку 1
0
Действительно, ну а хули?)
0

Внутримышечно самому легко колоть. Полно в инете роликов на эту тему. Посмотрите — уколитесь.

раскрыть ветку 2
+1

В вену, в принципе, тоже полно народу колется, не жалуются.

раскрыть ветку 1
0

Ну мы же тут все приличные люди.. О чём вы? ;)

0
Если вы сами себе что-то колите, то вряд ли вас будут этим колоть в больнице, а если что-то назначенное врачом, то терапевт может вам выписать направление на уколы и по нему будете ходить в свою поликлиннику, где вас будет колоть медсестра.
0

У нас в городе рублей 100-150 стоит такая процедура (в частной клинике)

0
Работают. А если укол внутримышечно, что сложного сделать самому?
0

Если в жопу, то сам себе. В вену морально непросто, но тоже сам.

В больнице сделают, поликлиники на выходных.

-1

Укол тебе в голову надо сделать?

-1

Герыч батя увёз?

раскрыть ветку 1
+1
Будет неловко, когда ТС придет в больницу и попросит укол герыча
-1
раскрыть ветку 1
+1
Думаешь модераторы обучены ставить уколы?
Похожие посты
32

Порт- системы

По прежнему продолжаем работать и в сложившееся время особенно актуально( многие закрывают плановые операции), мы ставим венозные порты по ОМС! Обращайтесь, не стесняйтесь, более подробно я писала уже порты, полистайте мои записи!

Порт- системы Онкология, Рак, Медицина, Химиотерапия, Бесплатная медицина, Санкт-Петербург, Помощь
1503

Почему многие не лечатся у врача?

В преддверии приближающейся эпидемии, а она я боюсь и в России будет (если только ей не помешает климат и время года) хочу рассказать как лечат «за МКАДом». Многие (видимо у кого с медициной в крупных городах все ОК) удивляются, что в больницу мы идем только когда припрет.

Простыл я в сентябре еще прошлого года. К врачу естественно не пошел (почему Вы поймете дальше). Работаю фрилансером, больничный не нужен. И пришлось мне больному, при температуре около 0, в сильный ветер и холодный моросящий дождик еще и насос скважинный менять т.к. старый сгорел (живу в пригороде, вода – скважина). Да, сам дурак – но больше некому, а иначе дом без воды. Ну и возможно это дало осложнение, начала дико болеть голова, высокая температура (заподозрил гайморит).

Повезла меня жена в нашу районную больничку.

Прошу в регистратуре дать мне карточку, спрашивают куда, зачем – говорю к ЛОРу.

-К ЛОРу нельзя, только через терапевта.

-Хорошо, давайте к терапевту.

- А вы записывались? К терапевту только по записи, ближайшая электронная запись через 2 недели.

- А если я болею? С температурой? Как попасть ко врачу?

-Надо было придти утром, к 7 часам, записаться заранее. Приходите записывайтесь завтра.

-Да мне сейчас надо, завтра ЛОР утром принимает, а терапевт вечером, если терапевт даст направление к ЛОРУ – то я к нему только через 3 дня попаду, в понедельник, т.к. завтра пятница.

-Ну не знаю, идите к врачу, возьмите от него записку, что он Вас примет – придете с ней, дам карточку.

Иду к кабинету, пытаюсь его штурмовать. При этом у меня температура и мне хреново. Узнаю, что в кабинет ТРИ ОЧЕРЕДИ!!! Одна по электронной записи, вторая кто утром записался в регистратуре, третья – такие как я, но нас примут в последнюю очередь (ЧТО ЗА ХЕРНЯ? Самых больных на потом, сидите и заражайте всех). Посылаю всё на хер, делаю ход конем. Уезжаю на квартиру к родителям (благо она на тот момент свободная была).

И пытаюсь вызвать врача. Хер там. Жена пытается дозвониться оставшиеся пол дня – телефоны то заняты, то не берут трубку, то сбрасывают. Жена не выдерживает, звонит в скорую – там ей говорят что скорая по температурам не ездит, примите жаропонижающее и отползайте в сторону кладбища.

На следующий день жена попыталась вызвать мне врача на дом (придя утром в регистратуру чтобы записать меня) – но ей сказали, что врачей не хватает и на дом ходят только к детям младше 3-х лет. Поэтому записала меня в эту гребаную очередь №2. Просидел я три часа (о как там срались за очередь, нужно отдельным постом описывать), врач меня приняла, выписала анализы, стандартные при ОРВИ «лекарства», с трудом выбил талончик к ЛОРУ. Это была пятница. Лор уже не принимал. Жди понедельника, анализы сдашь тоже утром в понедельник.

Ну чтож – чтоб не сдохнуть пришлось заняться самолечением. Температура уже держится 6-й день. Загуглил симптомы мененгита, сходится. Нашел в областном центре платно рентген (хотел еще платно к лору попасть, но везде только по записи, ближайшее на вторник). Сделал рентген, благо мне там-же и выписку сразу дали – что да, гейморит.

Снова загуглил как чем лечить, и уже в выходные во всю лечился. Очень здорово помогли промывания носа и антибиотик.

В понедельник к ЛОРу я веже сходил, она подтвердила гайморит, еще оказывается у нас в больнице нет рентгенолога и рентген они не делают, поэтому я молодец что заранее сделал его. Выписала она один в один тоже самое чем я уже лечился до этого три дня.

Температура еще держалась долго. Эта было самое хреновое (тяжелое) заболевание у меня что я помню. Реально встать не мог, башку ломило, дикий насморк, суставы и мышцы ломило дико. После этого у меня еще осложнение на суставы рук – ревматоидный артрит теперь. Уже пол года как болят. Врачи назначают таблетки, примочки – но никак. Я уже смирился, делать половину дел не могу из за этого. Ходил естественно к платным, занимаюсь самолечением. Т.к. в нашей больнице хирург уволился, нового найти не могут (а ревматолога или ортопеда отродясь не было). Могут дать направление в областную больницу (тоже естественно через походу к терапевту), но тоже ждать 2 недели…

Ну и как Вы думаете? Пойду я в следующий раз в больницу? Скажете помирать будешь – пойдешь! А вот не факт что помогут. Заболел у меня пару лет отец очень сильно. Тоже было похоже на простуду сначала, лечился даже в больнице сначала. А потом стало очень хреново, очень сводило/ломило мышцы и суставы. Когда уже судороги начались – вызвали скорую. Скорая приехала, сделал уколы обезболивающие и все. Мать просила, везите в больницу а они, мы не можем в больницу без диагноза. Вот пускай терапевт диагноз поставит – отвезем. Терапевт долго не могла поставить диагноз, да так и не поставила. Отец болел МЕСЯЦ!!! К сожалению, после этого он стал инвалидом. Я не хочу дальше без его разрешения описывать, что и как именно.

Половина народу не ходит к врачу до последнего, т.к. кушать хочется. Т.к. при уходе на больничный без большого стажа тебе платят рублей 250 больничного в день! В фирме где работает жена – директор лично выгоняет всех болеть дома, чтобы инфекцию не разносили.

Так что я вообще не представляю, что будет, если этот еще короновирус придет в регионы. Да тут его даже никто диагностировать не будет – ОРЗ/ОРВИ и точка. Помер?! Ну осложнение было...

Показать полностью
97

Мой опыт работы в частной клинике

Частная клиника - мы априори полагаем, что там дорого, но зато качественно и быстро, врачи там внимательные, обеспеченные. А теперь хотелось бы рассказать подробнее про мой опыт общения с негосударственной клиникой

Несомненно, есть частные клиники, которые действительно стремятся оказывать качественную помощь, им важна их репутация и деньги берут обоснованно

Не так давно задумался поискать себе подработку. В бюджетной больнице я работаю на 2 ставки, но время свободное было и, найдя вакансию в одной из довольно известных частных клиник в нашем городе, я подумал, что это действительно неплохой вариант и отправился на собеседование.

По натуре я скептик, но первое впечатление было весьма приятное. Все аккуратно, свежий ремонт, вежливый персонал. Побеседовал с главным врачом - перспективы рисовались радужные. Минимальная цена посещения гостя (у нас не пациенты, а гости) - 1100 руб, из которых 20% мне. И также за все манипуляции и обследования. Плюс ещё ставка, около 100 руб в час. Первая мысль, что меня посетила - такая щедрость может быть обусловлена отсутствием пациентов. Но я решил попробовать.

В первый же рабочий день я был озадачен. Я врач-хирург. Какого же было мое удивление, когда в этой распиаренной клинике я оказался единственным хирургом. Более того, я был вынужден сидеть на приеме как уролог и флеболог. Выходит, что люди, отдающие деньги, чтобы попасть к узкому специалисту, который отсутствует в поликлинике, все равно идут к хирургу, сами об этом не зная. Но это не главная проблема, специальности смежные и опыт соответствующий у меня имелся

И, надо сказать, пациентов было много. Мне записали целую толпу больных, не было ни минуты перерыва. Разумеется, параллельно я анализировал и считал общую сумму, которые отдали пациенты, которые пришли ко мне. А это за 6 рабочих дней составило более 100 тыс рублей и по моим подсчетам я должен был получить не менее 20 тысяч.  И поэтому я весьма удивился, получив зарплату в 3 тысячи. Во время очередной беседы с главным врачом выяснилось, что основная моя задача - продавать ненужные физиопроцедуры. С них то я и буду получать свой процент. Однако, не 20%, а 4%.

И так, мы подходим к выводу. А он таков: в частной клинике, занимаясь по факту тем же, что и в государственной больнице, я получаю копейки, гораздо меньше, чем в бюджетной организации. Пациенты расстаются с деньгами в гораздо большем количестве (прайс на платные услуги в государственных больницах ниже). Врачи работают те же самые. Текучка кадров огромная. А выгоду получает только организация. Это, несомненно, правильно с точки зрения бизнеса. А с точки зрения здравоохранения - я лучше пойду в бюджетную больницу. Ведь если нет разницы - зачем платить.

567

О бесплатной медицине

Много лет я как огня боялся государственных больниц и успешно обходил их стороной. Но вдруг оказалось, что самое лучшее на сегодня оборудование находится именно в госучреждениях, ни в одной питерской частной клинике такого нет. Причём сообщил о том врач именно частной клиники, лицо, по идее, уж совсем незаинтересованное. И вот я с большим интересом провёл почти неделю в государственной больнице. Есть и спать, правда, ходил домой.

Мои дилетантские наблюдения.

Оборудование впечатляющее. И очередей на исследования и процедуры особых нет, то бишь, хватает.

Помещения просторные, хорошо отремонтированные, чисто, опрятно.

Врачи всяко не хуже чем в частных, потому что большей частью это одни и те же люди.

Медсестры в частных, пожалуй, потоньше будут. Но уколы ставят как надо.

Операцию мне назначили на 8 утра. Я пришёл, с вечера не жравши, не пивши, да и не спавши толком. Сижу в коридоре. В 8.30 началось заседание кафедры. Где-то через час поступило множество больных с острыми болями. Врачи заседание закончили и стали их лечить, спасать, распихивать по палатам, укладывать в коридоре. Надо отметить, что к обеду всех распихали и от боли избавили.

В коридоре остались такие как я и подобные ― кому было назначено время, кто пришел рекомендованного доктора искать, а кто-то просто хотел выяснить, где он находится.

За меня принялись в два часа дня. После наркоза сказали два часа не есть и не пить. А хотелось. «Зачем вызывали на 8 утра?» ― спрашивать не стал.

На следующий день указали прийти в 8 утра на капельницу.

― А можно в одиннадцать? ― робко поинтересовался я.

― Можно, ― легко согласился доктор.

Капельницу я ждал четыре часа.

А завтра, сказали, приходите на контрольный осмотр.

Я пришел в 10 утра. Как-то сам решил, что в десять будет оптимально.

Знаете какими словами меня встретили?

― Разве вам никто не говорил, что нужно приходить ровно в 8 утра?

Про врачей скажу только хорошее и со всем уважением. У них очень напряженная работа, они всё время решают несколько задач, при этом никого не забывая и проявляя заботу. Врач идёт по коридору, к нему со всех сторон вопросы. И умные и глупые. От пациентов, от родственников, иногда от непонятных каких-то людей. И я ни разу не видел, что кто-то из врачей отнекивался или пробегал мимо. Останавливаются, говорят, пытаются помочь.

Возникает наивный вопрос. Огромные деньги потрачены на больницу, отчего же не завести маленькую должность администратора? Специального человека, который встречал бы приходящих на отделение и подсказывал что делать. Дабы никто не дёргал врачей и медсестер. И время прихода можно было бы уточнить, к примеру, по телефону.

А в целом я впечатлён. Ожидал худшего. Опять же, всё бесплатно, что приятно. Денег никто не просит. Но если даешь ― не отказываются.

637

Из мозговой артерии астраханца извлекли 5-миллиметровый тромб

Астраханца доставили в Александро-Мариинскую больницу на машине скорой помощи. 67-летний мужчина перенёс ишемический инсульт и находился в тяжёлом состоянии, его конечности были полностью парализованы.

Пациента спасли эндоваскулярные хирурги медучреждения. Они провели уникальную операцию по тромбоэкстракции и впервые в Астраханской области извлекли тромб после ишемического инсульта. Сгусток был удалён из бассейна внутренней сонной и средней мозговой артерии. Как отметили специалисты, функции парализованных конечностей астраханца стали восстанавливаться уже во время операции, а за время пребывания в стационаре признаки инсульта, которые впоследствии могли привести к инвалидизации, полностью исчезли. Сейчас астраханец уже готовится к выписке.

Отметим, что тромбоэкстракция – это современная высокотехнологичная операция, входящая в число ведущих мировых практик в борьбе с ишемическими инсультами. Данная методика внедрена ещё не во всех российских регионах. В Астраханской области проведение данной операции стало возможным благодаря закупке нового специального оборудования и расходных материалов, а также прохождению сотрудниками больницы обучения в столичных клиниках и на международных конференциях. По оценке специалистов Александро-Мариинской больницы, у тромбоэкстракции в Астраханской области – хорошие перспективы.

Ранее мы рассказывали о другой уникальной операции, проведённой астраханскими хирургами.

Источник: Астраханский радиоканал "Южная Волна"

Из мозговой артерии астраханца извлекли 5-миллиметровый тромб Новости, Астрахань, Медицина, Бесплатная медицина, Операция, Хирург
1494

Ещё раз о медицине

Добрый вечер. Так уж вышло, что второй раз за последние два месяца лежим с сыном в больнице, и в который раз я убеждаюсь в том, что медицина наша, та, которая бесплатная катится в тартарары и держится она благодаря альтруистам. Ежевечерне наблюдаю, как заведующий отделением возвращается сюда, долго работает в кабинете и поздно уезжает домой, а утром делает обход, даёт назначения и внимательно выслушивает жалобы деток и мам. Так же и младший мед. персонал пашут, как проклятые,но всегда чутки и внимательны, никогда не слышала ни слова хамства или дерзости какой-то, хотя, наверняка хочется послать куда либо тупую мамашку(бывают и такие). Так вот, в преддверии Нового года, хочу пожелать этим золотым людям здоровья, семейного счастья и поменьше пациентов. Как жалко, что их труд так мало ценится, что мало платят, не хватает работников. Дорогие! Будьте всегда! С новым годом! P. S. г. Новотроицк Оренбургская область

89

Российская медицина. Гастроэнтерология. Нужна помощь

Мой брат вот уже 2 недели находится в областной больнице своего города в тяжелом состоянии. Поступил туда с неработающими почками и печенью, выраженным асцитом, гепатитом C. Хирурги сразу сказали, что на данный момент он не операбелен. Нужно улучшить состояние крови. Сначала принимает 1 врач, более или менее описывает что надо сделать. Нужен альбумин, которого в больнице нет (4000 бутылочка на день), позже потребовался еще и физ.раствор. Но позже выходит НАШ врач из отпуска. И начинается треш. Она ничего не объясняет, говорит что нужен только альбумин, но на следующий день назначает плазму. Или наоборот не предупреждая, что нужно купить белок, назначает его, при этом об этом мы узнаем уже по факту от медсестры, которая должна поставить капельницу. В понедельник говорит,что появились пролежни, купите мазь, во вторник с удивленными глазами говорит "какие пролежни, ничего не знаю". Отменила визит на узи с консультацией урологов. Вчера назначила антибиотик, у которого первое противопоказание - почечная недостаточность. И сказала, что быть такого не может. Изначально сказали, что нужно наладить работу почек, по факту уролог на консультацию так и не пришел. С первым врачом хоть начались походы в туалет. Теперь же брат практически не может встать с кровати. Я понимаю, что я не медик, и возможно, врачу виднее, но ее поведение все больше похоже на театр абсурда.

Состояние с каждым новым назначением снова ухудшается, асцит растет с каждым днем, руки опускаются. Деньги заканчиваются. Я не знаю что делать. Я не знаю, куда обратиться. Можно ли перевести его в другой город. Возможно кто-то из вас был в такой ситуации и нашел выход. Я его не вижу, не могу думать здраво. Помогите советом.

Простите за ошибки и грустный пост в предновогодний период. Просто я в отчаянии.

111

Закрыть БЛ за 6 часов

Закрыть БЛ за 6 часов Здравоохранение, Медицина, Бесплатная медицина, Бюрократизм

Пост о системе здравоохранения. Я заболела ангиной. Открыла больничный лист у себя -в местной поликлинике, (в селе где я живу). Неделя на антибиотиках и травках. Все хорошо- я поправляюсь. Иду на приём к своему участковому терапевту- пора закрывать БЛ. Сразу оговорюсь , что работаю в компании которая обрабатывает б/л только на бумажном носителе (для меня было удивительно, вроде федерального значения, не маленькая... ) Терапевт на месте сообщает что в селе бумажные не выдают, нужно ехать в районный центр в кабинет 123. Ок, еду.

На месте в 10:10, жду очереди в кабинет 123, захожу, где мне сообщают, "что бы получить бумажный б/л, нужно написать заявление, с описанием почему мне нужен именно бумажный б/л, далее нужно зайти в кабинет 111 и там мне его получить" .Ок, иду к 111, жду очереди, захожу, смотрю мед. сестра стоит в верхней одежде и сообщает что у неё обед, приходите к 13:00. Ок, жду когда стукнет 13:00...

Обед прошёл, захожу снова, где мне та же сотрудница говорит , что нужна амбулаторная карта! Я не местная! Моя карта у участкового терапевта, мне только б/л получить. Компромисс не найден. Нужна амбулаторная карта все равно...странно, ну ладно. Иду в регистратору, сотрудников нет. Снова очередь, уже по привычке "стою, жду". Ровно 40 минут персонала не было в регистратуре, телефон разрывается, народ ворчит, но все ждут. Приходит молодая девушка, сообщает что всем кому нужны амб. карты нужно отдать свои паспорта и она принесёт! Опять странно, но все люди с очереди отдают, я не исключение. Через 10 минут возвращается с картами и паспортами. Моего паспорта и у ещё двоих нет, недоумеваю, пока молодая девушка выдавала основной очереди амб. карты и паспорта, подошла другая девушка с моим и двумя другими паспортами, карта получена! Иду в 111, в голове мысли что "очень похоже на какой то унылый квест" . Захожу с картой, где грубая тётка сообщает "а где заключение комиссии в составе заведующей поликлиники, идите в 123 кабинет".

Нервы на пределе, иду в 123, где мне сообщили что заведующей нет, она на выезде, ждите. Взрываюсь, говорю что буду жаловаться глав врачу, мед сестра говорит что "давно пора" и подсказывает где его можно найти, нахожу кабинет, закрыто! В интернете нахожу тел. горячей линии здравконтроля (вроде так называется), звоню, оставляю жалобу, они же предлагают продублировать официальную жалобу в приёмной у глав врача с исх. номером, ок, но эта локация в квесте ещё не открыта... Иду к 123 кабинету, жду приезда заведующей, приезжает, захожу без очереди, прошу написать заключение, сама ей диктую свой диагноз, ФИО уч. терапевта. С заполненным под мою диктовку заключением мед комиссии, иду в 111. Без очереди толпа не впускает, ок, стою, жду. Во время ожидания очередь ругается, спорят кто за кем и прочее, у всех нервы на пределе. Время подходит к 16:00, режим работы до 16:00, понимаю что не успеваю(судя по количеству людей передо мной), голос грубой тётки из кабинета "пусть зайдёт та, которой нужен бумажный б/л", ого, что за удача. Захожу, вручаю заключение, заполняют, вручают б/л, просят зайти в 123 что бы поставить подпись той самой заведующей...В голове вспоминаются Данте, но только круг ада один, с кабинетом 123, 111 и регистратурой между ними.

Захожу без очереди, подписывает, далее смотрит ФИО и сообщает. "Ах это вы пожаловались на меня на горячую линию"! Далее была словестная перепалка, и пояснения что жалоба не на неё лично, а систему и бюрократию которую развели...

Понимаю что случай нестандартный по б/л, да и на работе виноваты что не переходят на эл. б/л, но не 6 часов же тратить на это! Пока стоял в очереди с лёгкостью могла снова подцепить новую болячку.

Резюме: мед персонал никак не виноват. Это страна такая. А мы терпим.

Ну и конечно -Чукча не писатель!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: