3

Где рога?

Случай произошел с моими родителям и крестными. Было мне лет 10-11, крестная с крестным и со своим сыном приехали  к нам в гости зимой. Жили мы в частном доме и в прихожей висело огромное овальное зеркало в деревянной оправе, а над ним оленьи рога (запомните эту деталь). И вот, когда мероприятие (а по простому пьянка) подходила к концу, и все начали одеваться, собираться домой и я выбежала в прихожую прощаться, между мамой и крестным состоялся следующий диалог:

- Лина, а где моя шапка? - крестный,

- Олег, да вон она - на рогах висит. -  мама.

Крестный распсиховался и пулей вылетел из дома, а все остальные за ним побежали успокаивать и объяснять, что "на рогах" это не фигуральное выражение, а точные координаты над зеркалом))). После этого случая все на всех обиделись и почти полгода крестная с мамой не разговаривала, и даже потом после примирения на одной из встреч выпив, со злости бросила мамин шлепанец в кучу говна в туалете (а туалет у нас на улице тогда был) в отместку за рога, но это уже совсем другая история.

Дубликаты не найдены

+1

На воре и шапка горит рогоносце и рога ветвятся.

0
со злости бросила мамин шлепанец в кучу говна в туалете (а туалет у нас на улице тогда был)

деревенские страсти=)))

раскрыть ветку 1
0

Ну не совсем деревенские, в некоторых городах есть частные сектора, хотя частично Вы правы в начале 20-го века это был поселок, а потом город разросся и поселок вошел в его черты