Где пуля?

По работе надо пройти обучение на инструктора по оказанию первой доврачебной помощи. Пришёл сегодня на первое занятие с мыслью, что всё это пустая трата времени, тысячу раз я это всё слышал/знал. Но оказалось, что я заблуждался. Нам попался интересный преподаватель с богатым жизненным опытом. Зашёл разговор на тему поведения людей в экстренной ситуации, когда вроде бы и доврачебная помощь элементарная и знания есть у человека, но мало кто сразу же приступает к адекватным действиям. На эту тему мне особенно понравилась история, рассказанная одной женщиной, которая работает в Нижегородском метрополитене, по образованию она фельдшер. Далее, примерный пересказ:

Находилась она на тот момент в гостях в Вологодской области, в глухой деревне на 4 двора, хотя, до ближайшей цивилизации не так далеко, всего 10 километров, но ни сотовая связь, ни соответственно интернет – ничего уже не работает. И случилась в тех краях беда. Один мужчина в сильном подпитии подошёл к собаке, завязалась потасовка, в которой собака одержала верх. Мужчина лежал на земле, вместо лица – кровавое месиво. Вокруг стоят практически все жители этого населенного пункта, но никто никакой помощи ему не оказывает. Эта женщина вызвалась помочь… «Подхожу к мужчине, смотрю на его лицо, на обилие крови, на собаку, а рядом игрушечный пистолет лежит. И почему-то меня в тот момент немного заклинило, начинаю думать ГДЕ ЖЕ ПУЛЯ, куда она вошла». Не сразу сообразила, что пистолет действительно игрушечный, никто никуда не стрелял»

Ну а мужичка в итоге благополучно отвезли в ближайший медпункт, перед этим отмыв ему лицо… собака под санкции не попала.