"Где пруфы погибших от короны?" или почему столько смертей а в сети почти нет рассказов от первого лица...

У моей жены подруга, соблюдала карантин, созванивались периодически, но никуда дальше магаза не ходила. Дома ещё отец и мать. Тоже безвылазно. Как и все люди, то верят, то не верят, а когда финансы стали уменьшаться так вообще ругать всех и вся начали. От Гейтса до Путина. К чему я все это. Отец вдруг теряет нюх и вкус, причем чувствует себя вроде норм. Всем так и говорил - "да нормально все". Смеялись с него, что Ковид, мол, подкрался и тобi пiзда)), без зла, юморили. Через два дня температура и жуткая отдышка. У мамы ее тем временем пропадает вкус и нюх. А отца только начинают организовывать в скорую. Звонки, истерики, приехали только утром следующего дня. Забрали и его и уже мать с температурой. По итогу папа уже в больнице в реанимацию уехал а мама в стационар. Дочка их дома, тем временем, на телефоне живет. Папе через три дня в реанимации становится гораздо лучше и он просится к жене в палату. Отказ. К вечеру жена уже лежит в реанимации. Батя немного успокоился, в том плане что он через это прошел и всё окей. Дочке позвонил, обрисовал ситуацию, успокоил и через полтора часа умер. Это было вчера. Дочке сказали похороны в закрытом гробу, вещи в утиль без выдачи, в печь. Мама в истерике, подруга жены в истерике. Просто не могут поверить в происходящее. Жена моя подпритихла, ходит как убитая и шутки про корону ей теперь не кажутся смешными. У бати подруги лёгкие сожрало на 70 процентов за 2 дня. Мама пока стабильная, но боится умирать, так и говорит дочке - "боюсь умирать, жить ещё хочу, а тут конец встретить так вообще." Подготавливает дела к переходу, говорить не может много, дочка в ауте, слушает что после смерти делать, в первую очередь с доками, кредитами и т.д... Простыня сумбурная, просто я сам из тех кто недоумевал, столько умерших а в сетях тишина, ни родственников, ни историй. А они просто в ахуе, им не до историй. Говорит жена, что подругу уже ритуальщики заебавают, а самый треш, что кто то из них пизданул, что "Типа, не дай бог , умрет и второй родственник, скидку дадим". У подруги от цинизма истерика началась. В общем, где заразились хз. Только она в магаз ходила, в маске, но без перчаток. Чувствует себя по здоровью пока норм... Такие дела. Будут новости ещё, скажу позже... Вот так новости по телевизору приходят к тебе в гости. Неожиданно и банально..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга порой тоже возмущается, что специально страху нагоняют.

Но соглашается, что не убудет, если лишний раз перебдеть, "а вдруг не врут?"

Есть сложности с детьми (тяжело весь день в четырех стенах), но благо есть дача в 30км и скоро каникулы - держать оборону коронавирусу на даче всяко легче.

раскрыть ветку (173)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не запрещает гулять, только не нужно это делать на площадках, по магазинам, или возле дома, у меня сестра с мужем и ребенком выезжают в безлюдные места, в лес, на берег реки, и никто их не трогает, полиции там тоже нет, никому не мешают.  Понятно, что в однушке с маленьким ребенком с ума сойдёшь сидеть постоянно.

раскрыть ветку (47)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другая опасность- клещи
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, клещей реально много.

В выходные поехали проветриться в леса Подмосковья.

Первое что удивило, это количество людей там где их раньше не встречали.

Второе, это то что за пять минут пока готовил коптер  ко взлету, три раза снимал с рук мелких поганцев.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Выглядит опасненько

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О да, Киев, центр города. Вышла в магазин, ударилась о ветку и на следующий день увидела клеща на ноге. Первый раз в жизни.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве запрещают. Чтобы выехать - пропуск нужен.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропуск сложно выписывать? Интересно просто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто их всего 2 в неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложно, но в неделю можно только 2 раза, если не на работу и не в больницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Получаешь разовый пропуск и выезжаешь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в неделю. Если я езжу за продуктами в большой магазин (а семья у меня большая, поэтому приходится ездить на автомобиле, чтобы закупить сразу много продуктов), то свободных пропусков не остаётся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доставку не хочешь попробовать?

Я скептически относился, но этих попробовал и прям понравилось

https://varlamov.ru/3716955.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мне пропусков хватает. Я уехал в загородный дом, а там хоть обгуляйся.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе (коробка из 24хэтажек) каждый день на детской площадке просто некуда яблоку упасть, как на концерте, отвечаю. Просто жесть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как не запрещают? В Мск,например, карантин до 31 мая. И пропуска

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в крае карантин и нельзя никуда кроме работы, аптеки и магазина, с пляжей гоняют (я не хожу, но слышала, да и по веб-камере видела), в лес не поехать - машину остановят

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кубань?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди по ставропольской судя по фото в группе гуляют свободно. Не знаю про другие районы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, это и бесит.

В нашем городе тоже гуляют и на пляж ходят (их от туда выгоняют) и по аллеям, катаются на великах, самокатах, гуляют с детьми, но блин, нельзя же

Ну поеду я в район, в первый же заход в лес, без контактов, а меня остановят, выпишут протокол и в суде я уже буду говорит куда и зачем поехала в карантин

Вон вчера, шла домой, коллега шел впереди и сказал, что пойдёт жену встретит, та с ребёнком вышла к морю на прогулку, но казаки прогоняют и она на входе в пляж на площадке детской тусит. WTF, почему нет штрафа? Или почему нельзя с соблюдением дистанции гулять?

Для таких "правильных" как я нужно разрешение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня интересует почему так происходит. То ли есть карантин то ли его нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что в однушке с маленьким ребенком с ума сойдёшь сидеть постоянно.

Непонятно. Нормально сидим.

Плюсом тут еще и то что ребенок не наш, но у него родители на работу ездили, а у нас жену на "выходные" отправили и я на удаленке. И ничего, никто с ума не сошел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие дети при родителях капризничают и бесятся в основном, а с бабушками, другими родственниками норм себя ведут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з. у нас часто обитает, вряд ли особо отличает, где родители, а где мы, в 2,5 года то.

П.с. ну и я вообще не родственник, я крестный отец)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну в 2,5 года они не капризные еще,а любознательные очень) у меня друзья с 2-хлеткой тоже норм сидят дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не запрещает гулять,
Пф, гулять.

В Нижегородской области закрыли для посещения кладбища.

Ну понятно, когда их закрыли на Пасху или майские - в эти дни всегда большой поток людей, даже почти похоже на массовое сборище (хотя всё равно между отдельными посетителями дистанция метров в 50). Но закрыто уже больше месяца.

Хотя это очень смешное "закрыто". Въезд перегородили, даже пару человек поставили у решетки "бдить". А обходить решетку справа и слева, где она заканчивается, никто не мешает. И продавщицы пластиковых цветочков стоят, торгуют - клиенты есть.

Короче, всё как обычно у нас. На кладбище в лесу, где ты хуй докричишься до ближайшего человека, нельзя. А на работу и в транспорт - можно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Только открыл ленту инстаграмм. Вот люди самоизолируются, блин, на природе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега выложила примерно такую фотку с семьёй в лесу и с хэштегом

Я логику не вижу, не понимаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подъебывает, может. Типа пока все дома сидят, в лесу могут погулять избранные
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению, она не подъебыввет

У нее такой склад характера, когда не понимают сарказм и концепцию, собственно, подъезда

Они просто семьями пошли в лес на прогулку. Это не дача, они живут в квартире, а на сториз там много народу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это селфи коллеги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не того коллеги :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это одна семья ? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна большая шведская семья)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что есть возможность уехать на дачу)

У моей матери домик в деревне — это реально её крепость. Уезжает туда на выходные и зимой, и летом. Пока идёт сезон подберёзовиков и подосиновиков, встретиться с ней в городе вообще нереально. На даче запас дров, склад бакалеи и химии, огромное поле с картошкой, докупать разве что мясо и яйца нужно, в остальном на самообеспечении можно спокойно несколько месяцев жить.

Но есть одно но. Глава Новгородской области, где находится домик, запретил въезд всех, кто в области не прописан. И попасть к своему имуществу матушка не может.

У матери есть семилетний деть и работа держится на волоске. В случае увольнения, похоже партизанить до дачи будет.

Пам-пам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А через госуслуги можно подписаться на дачу?

54
Автор поста оценил этот комментарий
Я "неверующих" обычно спрашиваю: "Сколько твоих родных и близких должно умереть, что бы ты поверил в ковид и выходя на улицу надел это чертову маску? Ведь надеть маску и перемещаться в ней в случае необходимости, не так уж и сложно, правда?".
Обычно этот вопрос их заставляет задуматься, прям по лицу видно бывает.
раскрыть ветку (58)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я из страны, где днем +35. Поверь, ходить в маске по улице просто невозможно. Она через несколько минут становится мокрой, лицо потеет, чешется, трогаешь его еще больше, дышать нечем. Надеваю только в магазины и аптеки.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в маске тяжко дышать при любой температуре. Я на Кавказе живу. Её снимаю когда иду по полупустой улице, когда вероятность сближения с людьми сведена к нулю.
И в перчатках находиться невыносимо, через 20 минут внутри хлюпает пот, а после снятия руки выглядят ужасно.
А что делать? Приходится терпеть, выбор невелИк.
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря,маска и тем паче перчатки бесполезны на улице, а на жаре ещё и опасны. Есть четкие правила,маска - в магазине, всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На улице люди толкаются, прижимаются

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, необязательно именно латексные/резиновые и т.д. перчатки одевать. Можно тканевые. Все равно барьер. И дышат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой барьер, зачем он? Вирус через кожу не проникает. А медицинские тонкие перчатки удобнее остальных, они не мешают обращаться со смартфоном.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Повреждаешь кожу рук. Через микроранки и трещинки еще больше шанс поймать какую-нибудь заразу. Да и нахрен те перчатки? Вирус через кожу не впитывается.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. От перчаток больше проблем может быть, лучше периодическая дезинфекция рук.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С рук занесение через глаза или рот. Перчатки помогут любые, когда на руках перчатки уже случайно глаз не почешешь рукой.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как перчатки могут помешать почесать глаз\лицо? Никак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, если крупная соринка или мелкая букашка залетит в глаз или нос почешешь только в путь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по вам видно, вам надо ласты на руки одеть, чтобы не тянули в глаза.

Нам препод по патанатомии еще говорил, что когда на руках перчатки, неважно, хоть строительные, этому факту из башки никак не выскользнуть, и все неосознынные движения будут проходить через фильтр наличия на руках постороннего предмета.

Я ж и написал, - случайно, то есть неосознанно не почешешь. Если вам кажется, что вы не трогаете лицо неосознанно, у меня для вас плохие новости.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как почешешь ))) особенно если глаз не накрашен.

Вот маска помогает, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, косметика помогает)

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо перчаток просто антсептиком поливай руки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь. Я первые 3-5 смен задыхался в респираторе. Сейчас спокойно дышу в маске снорклинговой с фильтром (в ней ещё сложнее) дело привычки к правильному дыханию

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера я дико психанул от слов знакомой в чате. Рассказал ей, что умер от пневмонии из за от короны директор местного молочного завода. Так он же не от короновируса умер! А от пневмонии! И в другие годы тоже бы умер от пневмонии! И вообще у нас смертей стало меньше по статистике. Это все выдумки. Врачам за диагноз платят! ( То кричит, что не платят)
Я уже устал убеждать уже... Идиоты просто. Пока не коснется, не поверят. Но будет поздно.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже и не знаю чему верить.
Я два года работала в благотворительной организации. Большинство наших клиентов пожилые люди. Так вот в этой категории смерть от воспаления легких не такая уж редкость. Меня прям дернуло, когда пошла нынешняя волна "аааа, люди мрут от пневмонии". Алле, да они всегда от этого умирали! И те у кого диабет, ожирение, давление имели больше шансов отойти в мир иной. А тут прям такая новость!

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так и от ВИЧ/СПИД непосредственно не умирают. Умирают от осложнений. В данном случае осложнения вызывает ковид19.
Это как упасть с крыши и умереть от кровопотери. Или выстрел в голову. Смерть не от пули, а от гидроудара.
Человек еще б пожил и с лишним весом и с диабетом.
Мы ж хотим, чтобы наши мамы, папы, бабушки м дедушки ещё с нами побыли.
Понятно, что все рано или поздно умирают. Но зачем приближать этот момент.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмония у ковида это вроде не осложнение а прямое проявление
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. Двухсторонняя сразу
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто раньше у людей с давлением-диабетом было N вариантов заполучить себе пневмонию, а теперь N+1, и у этого 1 высокая заразность, поэтому вероятность получить пневмонию у этих людей стала значительно выше, что не так?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой знакомый есть - а ты докажи что из-за коронавируса!
Что и говорить - быдло быдлом, он, кстати, единственный закончил ПТУ, все друзья - вузы. Но друзья-то такое никогда и не заявят.. Наоборот, осознают опасность..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 лет после окончания вуза некоторые как будто забывают все свое высшее образование, а дальше ещё и школьное образование.
Так что без работы над собой любой деградирует.
у меня знакомые все с высшим. И более половины несут антинаучную пургу. Вышки 5g отнюдь не школьники жгут.а адепты плоской земли тоже зрелые люди.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А очки ? Почему все зациклены только на масках, я не понимаю. Я ношу маску в общественном месте и при контактах каких-то с редкими соседями, но я понимаю, что это только 50 % защиты. Просто душеньку успокоить, а реально нет защиты. Надо вообще в хиджабе выходить, или как там эта мусульманская фигня называется, бурка ?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера на сайте стопкоронавирус написали. Что обычные очки не спасут, а закрытые будут запотевать, сползать, народ будет чаще лезть руками к лицу, поэтому носить их нецелесообразно. Вот, что хочешь, то и думай.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строительные очки из леруа с полныым прилеганием и резинкой за 60р, месяц ношу без проблем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала,  что рекомендует официальный сайт. Я прекрасно понимаю, что сходить в магазин в защитных очках, маске и перчатках нет никакой проблемы. За полчаса-час в маске невозможно задохнуться, я знаю, потому что носила маску целыми сутками в помещении с 3 перерывами на обед, ну и обязательной сменой каждые 2 часа. В нитриловых перчатках за полчаса с ума от жары не сойдешь, я в них работала тоже часами и обрабатывала руки антисептиком по несколько раз в день. Защитные очки по размеру за полчаса никуда не собьются.  И человек в здравом уме, который контролирует свои действия,  час спокойно может не касаться руками лица.  Вот медикам, которые сейчас работают по 6 и более часов в пчк (вместо рекомендованных 3) , действительно невыносимо жарко и душно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин точно, я в этой дурацкой маске, очки пять раз за поход в соседний магазин снимаю, они запотевают безбожно, какой в этом смысл,  если бы была без маски, вообще бы их не трогала. Очкарикам это обязательное ношение масок только во вред получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тесно контактировать с больным, то обычная маска тоже не спасёт (именно поэтому медики так экипируются)
Но маска может помочь, если случайный больной прошёл случайно прошёл от тебя в 10 метрах... Тоже самое и с очками - лучше, чем ничего
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так маска и не тебя защищает, а ОТ тебя других, в этом и проблема, мало кто понимает, по этому и просят ходить ВСЕХ ведь если каждый будет ходить в маске, то передача заразы будет минимальна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха. Я об этом и говорю - пока не 100 % в масках, это просто душеньку успокоить.
Или надо паковаться не только в маску и перчатки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гидрокостюме

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пописать как ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будь мужиком! плач!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
** Плачь ! ( Если глагол )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дико извиняюсь... мне очень стыдно !

Автор поста оценил этот комментарий

В леруа строительные очки с полным прилеганием покупал месяц назад за 60р, дефицита не наблюдалось

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где они, те леруа то...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен доставка работает, а если нет, то работает весь остальной интернет и там можно найти

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне делать то нечего, как только в леруа очки заказывать в свою деревню.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маски не надо носить на улице по идеи, их одевают в помещении, транспорте. Я вчера прогулялся где то км 4 в маске пока шел домой из больницы, чуть не охуел конечно в ней. А на улице народ без масок ходит, одна женщина сказала мне что маски не надо на улице носить, когда я мимо проходил.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маска нужна там, где нет возможности в социальную дистанцию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера когда шла с работы, три раза выходила на проезжую часть, потому что люди по тратуару идут парами

Взрослые мужики, выходят с работы, снимают маски и идут болтают друг с другом

Типа, "мы в кабинете и так у кофе сталкиваемся", поэтому как только можно снять маску- снимают и не важно что идут не одни.

Вчера в магните охранник пытался не пускать без масок, громкоговоритель предупредил, что без масок не обслуживаются на кассе, но я видела пару человек все таки обсуживали, плюс, дедок отмахнулся от охранника и попиздовал на кассы самообслуживания

Почему я уже три часа в третьей маске, руки обработаны и нормально, а женщина в магазине слюнявит палец чтобы оторвать пакет?

-_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу. Месяц назад ходила в магаз. Мужик в маске выбирал фрукты-овощи. Оторвал пакет, а он не раскрывается. Стянул маску, обслюнявил палец, натянул маску. Чуть не вырвало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу на улице, потому что не хочу грязными руками снимать-надевать. Но так да, на улице большого смысла нет, если близко ни к кому не подходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господину губернатору Санкт-Петербурга расскажите об этом пожалуйста, а то он кажется не врубается что происходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё он врубается, страшных постановлений наклепали, страшилок про штрафы наплодили, но за соблюдением никто не следит, по Питеру толпы без масок шарятся, ментам похрен, никого не останавливают и уж точно не штрафуют, всё как всегда - «строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

6
Автор поста оценил этот комментарий

С нашей организацией все это клоунада, маски бесполезны если их носит меньше половины, а стоят они по 40 рублей штука, просто кто-то карманы решил набить под конец шумихи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я "неверующих" обычно спрашиваю

Ковидные атеисты? о_О

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется диссиденты.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я знаю такого одного, там просто жуткая смесь

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я их зову бессмертные отрицальщики.

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, у меня пздц двоякое чувство, с одной стороны, я работаю в реанимации и всё это вижу, чтотугроза реальна, с другой стороны, я не отрезан от внешнего мира и опыт Беларуси и Швеции говорит о том, что карантин нах не нужен, они посчитали и у них получилось что смертность не выше чем при гриппе, а от карантиных мер, толку ноль.То есть даже если я не понимаю чё происходит и какая позиция правильная, то что говорить об обывателе не связанном с медициной

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт опыта Италии и США? У вас в реанимации ещё трупы не складируют в коридорах?

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, не все кто умер, умерли от Ковида, во-вторых, для реанимации их относительно немного, в-третьих, все трупы увозят.


P.S. По поводу Италии и США, это дополнительная странность, то есть получается что вирус в разных странах ведёт себя по разному, типа, пендосов я ненавижу, а вот шведы норм, их можно не трогать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные рационы, разные медицинские возможности, разное количество витаминов и отношение к своему здоровью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У шведов вроде не такая уж и радужная статистика, там умерших на 1000 заболевших реально много.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, вирус мутирует? Взял и мутировал на 101 заболевшем и выдал организм всех последующих более жесткую реакцию?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусы в обратную сторону эволюционируют. Им нет смысла убивать своего носителя, наоборот хорошо если он будет жить долго и счастливо, передавая как можно больше копий вируса другим носителям.

Обычно, когда он только переходит на человека его форма максимально агрессивна, так как не умеет ещё правильно работать с нами, но со временем он разбирается что к чему и становится менее смертоносным, при этом это не значит, что опасность пропадает, убить то он тебя может и не убьёт, а вот качество жизни ухудшит, да и на её продолжительность не в плюс скажется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так описали что можно подумать словно у вируса есть разум :)

На деле же это это аля эволюция-штаммы с наименее явными симптомами распространяются эффективнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого разума, просто тупой отбор, вирус мутирует в организме человека и если становится сильно смертельным то умирает с носителем
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Штатах население в целом не очень здоровое, и доступ к медицине не у всех. В больницу принимали только в тяжелом состоянии и часто тогда, когда уже поздно что-то делать. И большинство медицинских офисов закрылись на карантин, что несколько удивило.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку