"Где пруфы погибших от короны?" или почему столько смертей а в сети почти нет рассказов от первого лица...

У моей жены подруга, соблюдала карантин, созванивались периодически, но никуда дальше магаза не ходила. Дома ещё отец и мать. Тоже безвылазно. Как и все люди, то верят, то не верят, а когда финансы стали уменьшаться так вообще ругать всех и вся начали. От Гейтса до Путина. К чему я все это. Отец вдруг теряет нюх и вкус, причем чувствует себя вроде норм. Всем так и говорил - "да нормально все". Смеялись с него, что Ковид, мол, подкрался и тобi пiзда)), без зла, юморили. Через два дня температура и жуткая отдышка. У мамы ее тем временем пропадает вкус и нюх. А отца только начинают организовывать в скорую. Звонки, истерики, приехали только утром следующего дня. Забрали и его и уже мать с температурой. По итогу папа уже в больнице в реанимацию уехал а мама в стационар. Дочка их дома, тем временем, на телефоне живет. Папе через три дня в реанимации становится гораздо лучше и он просится к жене в палату. Отказ. К вечеру жена уже лежит в реанимации. Батя немного успокоился, в том плане что он через это прошел и всё окей. Дочке позвонил, обрисовал ситуацию, успокоил и через полтора часа умер. Это было вчера. Дочке сказали похороны в закрытом гробу, вещи в утиль без выдачи, в печь. Мама в истерике, подруга жены в истерике. Просто не могут поверить в происходящее. Жена моя подпритихла, ходит как убитая и шутки про корону ей теперь не кажутся смешными. У бати подруги лёгкие сожрало на 70 процентов за 2 дня. Мама пока стабильная, но боится умирать, так и говорит дочке - "боюсь умирать, жить ещё хочу, а тут конец встретить так вообще." Подготавливает дела к переходу, говорить не может много, дочка в ауте, слушает что после смерти делать, в первую очередь с доками, кредитами и т.д... Простыня сумбурная, просто я сам из тех кто недоумевал, столько умерших а в сетях тишина, ни родственников, ни историй. А они просто в ахуе, им не до историй. Говорит жена, что подругу уже ритуальщики заебавают, а самый треш, что кто то из них пизданул, что "Типа, не дай бог , умрет и второй родственник, скидку дадим". У подруги от цинизма истерика началась. В общем, где заразились хз. Только она в магаз ходила, в маске, но без перчаток. Чувствует себя по здоровью пока норм... Такие дела. Будут новости ещё, скажу позже... Вот так новости по телевизору приходят к тебе в гости. Неожиданно и банально..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг болеет.

Ничего не пропадало, ни нюх, ни вкус. Температура ок, никаких симптомов, ни кашля, ни горло, ни насморка. В какой-то момент начал чувствовать, что дышать тяжеловато, одышка, сначала списывал на психосоматику (у него бывает), ходил так почти неделю, а ситуация не лучше, а хуже, начал понимать, что чет не фига не психосоматика, пошел на днях сделал кт - в итоге нижние отделы легких - фиброзные изменения или как-то так, точной формулировки не помню. Позвонил в скорую, в итоге приехал врач на дом, померил уровень насыщения кислородом, глянул описание кт, сказал что, скорее всего он уже переболел, вот так вот, на ногах, но все равно предупредил чтобы следил за своим состоянием и не расслаблялся и в случае малейшего ухудшения вызывал снова, оставили дома лечиться по итогу.

Друг офигевает, толком не понимает откуда и как, единственная зацепка, что был три недели назад на работе забирал документы, а начальник на работе неделю назад только из реанимации вышел (тяжело болел), сейчас дома - но он не пересекался с начальником совсем, начальник заболел еще до того как друг посетил работу, а до этого все вроде как были на самоизоляции.

Дома кроме друга, жена и двухмесячный ребенок, а еще и теща в возрасте - сидят и пытаются друг от друга изолироваться в микро двухкомнатной квартире. ппц короче. не болейте.

раскрыть ветку (163)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня такая же бяка была в конце апреля. Температура была 37.2 ни кашля ни насморка, потом как то стало тяжеловато в груди но списал на психосоматику, ибо других симптомов не было. Может я тоже переболел.
раскрыть ветку (93)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, 37,2 максимум?

....в середине апреля и я так же.

Вроде сидишь дома - нормуль все. Выходишь в магазин - идешь и прямо в легких отдается, тяжко. Но буквально 5-10 секунд. Остановишься, переведешь дух и дальше идешь.

А до карантина бегала каждый день по 10 км.

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! У меня неделю 37.2, и тяжело дышать, периодически небольшая одышка. Нет ни кашля, ни насморка. Обоняние и вкус на месте. По КТ в лёгких чисто. Сатурацию никто не мерил. Врач сказал ОРВИ, нетипичное течение
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх читаю комментарии и паника нарастает) Наверное, уже неделю или больше чувство словно мне воздуха иногда не хватает, списываю на психосоматику, тем более, что замечаю это, когда информацию по ковиду читаю. Тогда аж хочется глубокие вдохи делать периодически. Сейчас померила температуру из интереса - 37,2 на электронном термометре. Больше ничего нет, разве что нос немного ночью закладывает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не паникуйте, смотрите сколько комментариев, что это проходит, это немного обнадеживает
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожие симптомы, 2 теста на ковид - оба отрицательные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У родственника с третьего раза только дал положительный р-тат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц. Как они там делают эти тесты(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, надо добавить, что дело было в Латвии и родственник уже переболел и выздоровел, дома без госпитализации, хоть и довольно тяжело. А тесты... Вот такие, какие уж есть. Первый бесплатный был, в связи с приездом из "горячей" страны, второй сам оплачивал, так как несмотря на отрицательный результат чувствовал себя плохо. Ну и третий, эт когда пластом уже лежал и скорая домой приехала через сутки с лишним после вызова.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 37.1 где то 3-4 дня. Так же одышка, слабость чувство сдавленности в груди. Потом все прошло. Через неделю опять тоже самое. Несмотря на температуру в 37.0-37.2 пару дней я просто провалялся в кровати от того что плохо себя чувствовал.
Прошло, сейчас просто кашель остался, в остальном вроде норм.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было 39 три дня, потом пропали вкус и запах, рентген показал двустороннюю пневмонию, но мазки на корону отрицательные. Потом 4 дня жуткой тошноты и затрудненное дыхание.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мазки же бывают ложноотрицательные

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто бывают, а часто бывают. Процентов 40. У мамы дважды отрицательный, врач, ковид 100%, у ее подруги пульмонолога тоже отрицательный, тоже ковид, у обеих с пневмонийными очагами. Сестра болеет сейчас, мазки не отдают дней 10, "статистику" делают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы температура 37.2 в течении 3 недель держалась, была ломота и будто начинало болеть горло. Сдали тест на ковид - отрицательный. Еще через неделю вроде все прошло... Пойду постучу по дереву

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем было абсолютно так же. В итоге сдали тест - отрицательно, но у мужа обнаружили небольшой очаг пневмонии на рентгене. Пропил антибиотики. Врачи сказали, что это было ОРВИ

2
Автор поста оценил этот комментарий

В середине апреля слегли в двоем с супругой, тоже температура от 37 до 37,5 у обоих. Вкусы запахи на месте, легкие чисто, лечили нас от ОРВИ, я на больничном был 1.5 недели, жена - 2 недели.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня с марта 35,5-36, задолбала постоянная слабость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мегя похожее было. Сначала 35.5-36, потом от 35.5 до 37.4 начало прыгать, причем без всякой системы. Слабость жуткая. + немного кашель и тяжесть в груди. Само все через месяца полтора прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
А могут фитнес браслеты сатурацию мерить, интересно? У меня есть пункт Sp02, это оно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это показатель сатурации
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и у меня было, температура сильно не поднималась, но появлялась довольно долго, в груди было немного тяжести и если кашлять - небольшие боли, но кашлять не хотелось, затруднения дыхания вроде не заметил, но с другой стороны я большой, у меня лёгкие объемом как у слона и всегда были в идеальном состоянии, так что может прост не поразило достаточно... Может это были отголоски острого бронхита, которым гола 3-4 назад переболел и меня предупреждали, что иногда при орв будет проявляться болями в груди.

Но странно то, что у меня ВСЕГДА, всю жизнь при температуре от 37 начинает ломить суставы и болеть мышцы, всегдп без исключений. Но тут я понял, что температура если по жару в глазах и ещё девушка говорила, что лоб горячий.

Кстати я прививку от гриппа планово год-полтора назад ставил, интересно, могла ли она как-то помочь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я тоже 37.4 заметила, только когда на всякий случай померила. А я вообще всегда температуру чувствую, даже небольшую. Месяц плавала от 35.5 до 37.5, и никак не ощущалась, только градусником.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Середина апреля 37.2 ничерта не болит, но длянные прогулки - гарантированная отдышка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а неделю назад также фигня но уже 37.8 было, вот снова на больняке. Хз что это. Но сейчас одышки вроде нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, и у меня такая же шняга была, только температуры вообще не было, как будто надышаться не могла, и ребра с левой стороны, как будто расписали. Пока до терапевта дошла, 2 раза останавливалась. Мне сказали, мол, психосоматика, выписали фенибут. Пропила его 10 дней. Состояние улучшилось, но до конца не прошло. Потом ещё около недели, и вроде отпустило. До карантина в тренажерку ходила, и прыгала как горный сайгак.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг тоже долго на психосоматику пенял, пока дня 4 назад когда утром с кровати вставал, пару раз обратно ложился, потому что темнело в глазах и воздуха казалось просто не было, открывал окна, делал дыхательную гимнастику и отпустило немного, в итоге собрался и пошел на кт - а там, такая вот шняга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добегалась!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле что-то непонятное было с организмом, чего ранее не доводилось чувствовать. Слабость сильная, головокружение, боль в горле, одышки не было, но как-то выдохнув и нагнувшись одновременно за упавшей ручкой очувствовала и услышала хрип, словно в легких полно мокроты.
Градусника нету, температуру не чувствовала. Ломота была и бесконечная усталость... 1,5 отмучавшись, пришла в норму, как мне кажется. После проблемы с желудком начались и продолжаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Середина апреля 37.4 4 дня. Ни соплей ни кашля. Слабость и постоянная жажда. Таблеток не ел. Отдышки небыло. Жена и сын в норме. Подобного у них не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал экспресс тест, не корона у меня была. Хз что это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а мне недавно, буквально в эту субботу, делали тест.

Антител нет, не болею.

так что реально фиг знает че это)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм интересно, в середине марта, заболел, был сухой кашель, врач сказал что по дыханию всё норм, флюорография тоже ни чего не показала. Болел где то 1,5 месяца, слабость, потливость, 4 недели температура 37,4 макс, в среднем 37.2 через 3 недели стала отходить мокрота. Оббегал кучу врачей. Брали посев, бактерий не нашли. Думал о короне, но учитывая, что в моем регионе не было ни одного случая как то успокоился. У жены была такая же фигня, но она поправилась за 2 недели. Инфекционист сказал, что это был просто какой-то вирус, ничего страшного просто у меня иммунитет слабый.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читаю как свою собственную историю, только я к врачу не ходил.. что вообще происходит с этим миром?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия + паника + изоляция. Когда сутками не выходишь на улицу и мало занимаешься спортом - ослабевает сердечно-сосудистая система, плюсом к этому добавляется общая паника и недостаток сна. Даже если не заразишься, есть большая вероятность того, что будешь задыхаться просто сидя дома, потому что организм ослабленный и постоянно в стрессовой ситуации. И кстати, от стресса также может повышаться температура.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Братишки  тоже самое было в марте

21
Автор поста оценил этот комментарий

1 мая почувствовал лёгкое недомогание с температурой 37.2, ломит кости но не все и не сильно, не так как при "обычном" моём заболевании. 

3 мая ко всему этому добавилось ощущение какой - то тяжести в груди, как будто по центру грудины что - то защемило, не больно, но как будто что то мешает "там".  Думал невралгия. Подобное бывало раньше, но не больше пары часов. Решил последить за самочувствием, оно было нормальным. Дыхание свободное, обычный и стандартный для меня кашель курильщика, при перемещении по дому ни усталости, ни одышки.

6 мая состояние не изменилось, а неприятное ощущение в грудной клетке стало менее осязаемым и размазалось куда - то в сторону лёгких. Вызвал врача.

7 мая пришла терапевт, посмотрела и наказала пить найз и ибупрофен, а 12 мая явиться на приём.

12 мая ситуация не изменилась. Неприятные ощущения давали о себе знать лёжа и при перемещении по квартире. По пути на приём к терапевту (15 минут от дома) осознал что при медленной ходьбе ощущается лёгкое головокружение и какая то дезориентация. Ощущения по центру грудной клетки усиливаются. Одышки и усталости нет. Врач послушала и направила на флюрку. Патологий не выявлено. Записала на следующий приём 15 мая и прописала лекарство, что фигурирует при лечении бактериальной пневмонии.

15 мая. Из изменений - почти полное отсутствие лёгкой дезориентации и головокружения при ходьбе, но всё равно всё ощущается как то "не так". Что с ощущениями в грудной клетке - неясно. Они то есть, то их нет. Врач записала на ЭКГ и кровь. На мой вопрос о тесте на ковид ответила: "не положено. Ты не контактный и флюрка не выявила пневмонию. Записывайся на КТ самостоятельно за свои кровные, а тесты в нашем городе коммерческие клиники не делают".


На протяжении всего этого времени, с 1 мая по 15 мая, температура тела в пределах 36.8-37.2 в зависимости от времени суток. Такая температура не характерна для моего организма абсолютно. Вот только сегодня она стала стабилизироваться и первую половину дня была 36.6, а к вечеру поднялась до 37. Прогресс.


Параллельно со мной болела и девушка. С 1 мая по 13 мая стабильная температура в пределах 36.8-37.2 и полная потеря обоняния, но вкус в норме. Иных проявлений какой - либо болезни не наблюдается. Ни насморка, ни больного горла, ни сильного кашля. Необычных проявлений также не наблюдается. Температура у неё хоть и вернулась в норму, но обоняние только восстанавливается и то очень слабо.   


Чем болеем - непонятно. Но течение заболевания крайне не типично для обоих.


ЗЫ. Либо нас стало очень много с похожими симптомами и это "То-Чьё-Имя-Нельзя-Называть", либо у всех нас обычная сезонная простуда, а мы никогда не смотрели друг на друга и не знали что болеем одинаково.


ЗЗЫ. В направлении на кровь - биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин) и общий анализ крови. Судя по всему, ради интереса тест на антитела придётся сдавать самостоятельно? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте кт и все будет понятно. Толку то от теста на антитела? это не улучшит самочувствия, разве что для себя знать, для статистики.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегалась, чтобы ответить.

Абсолютно также переболела еще в феврале, болела долго, лечилась долго, месяц.  Дезориентация, головокружение. Теряла обоняние, вкус не чувствовала, горло болело, чувствовала, как буквально болят легкие. Температура поднималась до 39,9, кое как добралась до поликлиники, до которой мне ехать час. Терапевт не поверила в то, что у меня температура, поставила градусник, там 39,8. Она очень удивилась, сказала, что не выгляжу, как болеющая, я криво улыбнулась. Выписали антибиотик и по классике парацетамол, ацц, граммидин. Как итог, переносила все на ногах, пару ночей не спала, кашель то сухой то влажный.

Итог: после приема антибиотиков (которые мне ни черта не помогли, потому что пеницеллиновые мне не помогают, о чем я сообщила врачу, а она сказала, что если они мне не помогли тогда, значит помогут сейчас) у меня развился отит и синусит. Пошла к другому врачу(уже отоларингологу), там выписали капли в нос, капли в уши.

Приехала к родителям, мать купила таблетки по совету фармацевта и только после этого у меня все окончательно прошло.

В феврале о короне в России и не слышали, но я думала, что могла заразиться от подруги, которая уезжала на каникулы к родителям в хабаровский край, они как раз возле Китая, и китайцы там туда-сюда на автобусах ездят. Подруга, кстати, тоже болела в этот момент.

Таблетки от кашля всем советую, если долго не можете вылечить кашель и ничего не помогает. Врачи не выписывают их, не знаю почему, ГелоМиртол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так же в марте болела. Небольшая температура около 37.1, максимум 37.4. Симптомы: слабость, заложенность, небольшое головокружение и жуткая усталость. Делали флюшку, все чисто. Лечили херней всякой, слова другого подобрать не могу. Антибиотики пила только в первые несколько дней по назначению врача, но эффекта не дали. В итоге темпер держался чуть больше месяца. Из этого времени на больничном сидела примерно две недели + неделя самоизоляции в апреле. Одновременно так же заболела коллега. В итоге диагноза нет, самочувствие улучшилось. Хз что это было, но удовольствия никакого. И на мои стандартные простуды не похоже. Например у меня при небольшой температуре суставы ломит сильно, а тут я её даже не чувствовала, что капец как странно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в апреле была температура 37.2 иногда и еще был небольшой кашель. Больше ничего не болело, дыхание было норм, запахи чувствую. В основном сидел дома, работал тоже из дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня два дня было в середине апреля 37.2, ломота в костях, но были сопли, кашля не было. Может просто простудилась, хз
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёперный театр ...у меня тоже в апреле была температура 37,2 ...Я и не знал а по работе бегаю в поликлиннику .У них по новым правилам поставили на основном входе медсестру с бесконтактным термометром ну и пикнула она меня утром в лоб - 37,2 не пустила.К обеду опять попытался войти опять 37,2...ну меня на неделю на больничный отправили я ни разу не расстроился так как вообще никак необычно себя не чувствовал ...ну отдышка так у меня вес приличный ..ну бронхит курильщика курю как слон . Дома один пару дней пивко попил повеселился потом жена приехала с ребятишками  от родителей заставила темпер померить  36,6. А за неделю до того оба ребёнка температурили прилично так и в туалет бегали.В поликлинике прописали чего то  около недели они полечились и прошло.Чо то тут  где то что то зарыто ....надо узнать сколько в частной конторе тест на антитела стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера попадалась какая-то ссылка - что-то между 3 и 4 тыщами в Москве

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По ящику сказали сегодня всем москвичам бесплатно сделают ....ну а мы то в другой стране живём.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая температура уже на протяжении полугода, мне капец?
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня так онкологию нашли. Небольшое постоянное повышение температуры, сдал анализ крови - параметр CRP (с-реактивный белок) 112 при норме 1-5. Отправили на КТ с констрастом и привет, аденокарцинома правой почки. Отрезали. Вместе с почкой. Сразу говорю, у меня к небольшой температуре ещё прилагалась сильная потливость и утомляемость. А так же постоянный привкус металла на языке. 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня были доброкачественные опухоли на гландах, риск рака, удалили, но через полгода горло опять болит, говорят, стенки теперь воспалены, фарингит (раньше танзилит был), горло болит частенько, подолгу и сильно, говорят это от раздражителей, хотя корреляции с ними или с применением лекарств не нашёл, и температура частенько повышается, несильно, но часто... Может у меня онкология в горле? Потливость и утомляемость тоже есть, а вкус металла, только если дышу норильским воздухом, но страшновато теперь.. А пойти проверяться на онкологию сейчас как-то боязно, надо ждать, пока вся эта херня закончится х(

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ком в горле был, неприятные ощущения, я еще MJ немного покуриваю. Тоже мысли всякие были.Пошел проверяться. Классная бабушка-ЛОР меня спросила - отрыжка ночью кислая бывает? Да. На тебе Омепразол (ингибитор протонной помпы), кислоты в желудке много. Через неделю - всё ОК.


А вам я рекомендую проверится, когда у меня опухоль нашли, размерчик был 7.5х6.5х5.5 см

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так язву 12-перстной кишки нашли. Симптомы аналогичные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О кстати а что за кислая отрыжка? У меня вот проблема есть - если долго не поем, часа 4, то даже при легком голоде херово становится, голова кружится, тошнит сильно, живот крутит, а в горле такое странное ощущение, будто пузырьки газа после газировки лопаются и довольно часто, девушка говорит, даже слышно, если рот открыть. И врачи не знают что это, но они и не парились особо, а я подозреваю, что кислотность конская, если долго не поем и чтонить закину - переваривается моментально минут за 5, полностью.

Омепразол немного пил, но изменений не заметил, может дольше пропить надо..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кислотность повышена, то скорее всего постоянно что-то принимать надо. Постоянное воздействие кислоты на пищевод не хорошо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Но что это за пузырьки от голода? Никто из врачей не знает и гугд тоже 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит кишку глотнуть мне кажется, узнать что у вас с желудком. Раз голодные боли. После этого гастроэнтеролог подберёт препарат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже год Омепразол принимаю. А кислая отрыжка - когда рыгнул и чувствуешь, как в горле кислотой жжёт. Неприятное ощущение. Особенно ночью. Перехватывает дыхание и боишься не раздышаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооох, у меня ровно также было в декабре, перед тем, как язва обнаружилась. Не хочу ничего советовать, потому что не врач, но омепразол не очень любят доктора. Мне посоветовали де-нол и нольпазу пить (есть дженерики). Спросите у врача, может, их лучше, если симптомы не исчезают? Здоровья!

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. У меня тоже самое, но без металла. Кровь сам решил сдать или направили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, не видел, что мне написали. Сам пошел, проблема с парестезией началась на левой руке. Сдал кровь, позвонили, говорят - милейший у вас CRP 112, срочно на обследование

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая фигня, сдавала аналтзы на гормоны, почки проверяли, паразитов, у инфекциониста была, само прошло, когда стала больше спать и отдыхать. Врачи предположили температурный шлейф после орви, потому что началось через некоторое время после того как орви почти на ногах перенесла. Обычно такое у детей бывает у взрослых крайне редко, но сходить к врачу все же стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Температура может в пределах нормы повышаться из-за утомления и стресса и хронического недосыпа, обычный отдых и восстановление баланса сна\отдыха помогает. Но если не помогает и если это не субъективные особенности, то уже точно что-то может быть не хорошее. У меня зуб такое давал, пульпит развивался, но долго вообще без боли, пока не накатил так что лезла на стенку, как пролечила, температура ушла.

У знакомого была плавающая (она то появлялась, то исчезала, долго не могли отловить) грыжа пищевода - сделали операцию все прошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ, туберкулёз, онкология!?

Пиздуй к врачу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ лейтенант, не паникуем.

Ты эту температуру чувствуешь? Если нет, то всё норм. Допустимые колебания.

Если да, то надо бы обследоваться на всякие бяки типа ВИЧ, онкологию.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как на эту онкологию  обследоваться? У меня уже с Августа температура 37.0-37.6 с адовыми ознобами, особенно в области сердца, по ощущением аритмией, колящими ощущениями в области сердца, онемением всего тела (тело не часто немеет. чаще без этого), сильнейшей болью в животе (увозили по скорой с подозрением на перитонит), дикой слабостью и иногда головокружением, порой сутками. Чаще всего просто температура, озноб, слабость, с присоединением одного из вышеуказанных симптомов, иногда всех сразу. По крови низкие лейкоциты (нейтрофилы ниже нормы, лимфоциты чуть выше нормы в процентном соотношении), низкие тромбоциты 145-170 (иногда бывает норма), соэ 5-7, С-реактивный белок 0.05 (всегда, стабильно). ЭКГ, узи сердца- норм, холтер - терпимо. Есть тахикардия и эпизоды ав блокады ночью, умеренные. Чрезпищеводная электрокардиография - норм всё, подозревали слабость синусового и ав узла. Кишечник по анализам и крови норм, ректосигмоскопия- всё норм. Болит сильнее всего в области сигмовидной. Врачи говорят, что я какая та ебанутая и непонятно что со мной. Обошла наверно, все специальности. Мою мед карту можно на город с самолёта сбрасывать вместо ядерной бомбы. Сегодня вот пошла планово (раз в пол года) сдать анализы крови на свёртываемость в инвитро, заодно общий анализ сдала. Гемоглобин 144 (вдруг. Всегда 116-120), эритроциты выше нормы, но не сильно. Всегда нормальные были. Соэ, как всегда, в норме. На ВИЧ, сифилис, гепатит, хронические инфекции проверялась трижды (да-да).На хронические инфекции дважды, Были антиела к IgM цитомегаловируса высоковатые, дважды, причём в первый раз они в сентябре ещё отсутствовали, а появились в декабре, с разницей в неделю, до и после лечения противогерпесными таблетками. Антитела IgG к нему при этом были уже 5 лет назад. То есть не первичная инфекция. При этом ПЦР кровь - отрицательная. Инфекционист сказал, что ПЦР более показательна. Чему верить, не знаю. Подозревала болезнь лайма, оба вида антител отрицательны. ПЦР не сдавала. Я ещё и ипохондрик, думала на рак провериться, а там оказывается хренова туча тестов разных и не всегда они до стадии "пиздецомы" информативны. Может, есть хоть какие-то анализы, которые можно более-менее информативные на эту тему сдать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На полном серьезе - попробуйте сходить к психиатру. Температура в таких пределах может держаться при нарушении серотонинового обмена.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно психиатру или к психотерапевту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К психиатру, они вместе с неврологами такими нарушениями занимаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще загуглите «серотонин субфебрилитет» - посмотрите исследования и клиническую картину, может что-то в вашу картину впишется
Автор поста оценил этот комментарий
Йа держу себя в руках, товарищ лейтенант. Когда как, иногда да, иногда нет. Свожу все к давлению, погода в последнее время шалит. До пандемии проходил обследования, анализы в норме, в том числе и на ВИЧ, на онкологию вроде не сдавал. Участковый предположил, что дело в ВСД. Потом началась пандемия и я решил обождать с дальнейшим посещением поликлиники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же фигня. У нескольких знакомых тоже.

Может и психосоматика.

Не паримся и не бегаем по больницам просто так. Лучше и правда обождать, как по мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Температура может быть даже от стресса. Но полгода это очень долго. Я бы сходил к врачу. Хотя когда у меня была температура 37.5 в течении месяца(5 лет назад) - врачи ничего сказать не могли. Но у меня тогда охренительно нервная ситуация была и пищеварение себе испортил на пару лет вперед.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До полугода значит не было? Тогда послушайте товарищей. Если бы была всю жизнь такая - то норм, особенности метаболизма, а если недавно появилось, то опасно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с учетом симптома, если что, то лучше молиться что это просто ковид, а не онкология, ВИЧ или что-то еще
Автор поста оценил этот комментарий
А градусник проверял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный ртутный, ни разу его не ронял, когда мерил у терапевта - результат был тот же. Хотя не лишним будет взять ещё один, чтоб окончательно отмести эту версию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... В начале мая была одышка и температура чуть выше 37. 4 дня помучился, потом прошло. Предположил, что свертываемость крови повысилась и она не циркулирует, потому что дышать чаще было бесполезно - ощущения такие же, как если бы дышал очень редко. Выпил немного отвара полыни и отпустило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно в середине марта было, но тогда ковид ещё не начал своё шествие по России.

Вот хз, что это было, может тоже переболел.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама с пневмонией и потерей вкуса умерла в самом начале февраля, весь январь кашляла, ковид начал шествие гораздо раньше, во франции нашли следы с декабря...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В январе сын пневмонию схватил, клиническая картина - 100% ковид. Мне тоже было херово, но так, в форме обычного орви прошло. Позже в феврале оба схватили лютый бронхит, тоже похоже, но хз, без температуры обошлось. Вот и сидим щас думаем, отболели или нет...

З.ы.: соболезную вашей утрате и виртуально обнимаю :(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, отболели, но руки по-прежнему надо мыть) спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Намываем как можем :D Тут еще недавно подруга-хирург научила сына мыть руки как врач (обстрятельно так, до локтя), по полчаса плещемся теперь :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:40
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет не начал шествие... А хрен его знает. В Европах вроде как раньше следы найдены, я на эту тему коммент со ссылочками писала #comment_168953304


У нас Китай рядом, тоже не стала бы прям однозначно исключать, что мог дойти раньше. Пока маловато инфы, чтобы что-то однозначно утверждать по этому поводу

Автор поста оценил этот комментарий
Россия и Китай граничат, и вы думаете что корона до марта не пришла в Россию?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у половина населения была такая бяка. Может и реально уже многие переболели и даже не в курсе. У меня так и вообще с января кашель и насморк и температура 37. Тесты отрицательные, КТ не выявило пневмонию, при этом шэфа с пневмонией и с 39 увезли на скорой, но тест отрицательный Вот хрен знает, переболел, имунитет или тупо простуда такая гуляет. Я вот не понимаю даже при нашей погоде как в мае можно пневмонию заработать, если это не вирус...

3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, 16 февраля так было, после отпуска. Отпуск был в РФ, но 50% самолёта - китайцы)) Температура 37,5 . Ломило кости,

отдышка пиздец была, когда до кухни ходил, 1,5 недели болел)

Потом норм. Но я с 1 дня сразу же начал пить всякие противовирусные и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

блин, один в один тоже самое...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять. Зашёл написать, что чет как-то странно себя чувствую, а тут я не один такой. Температуры нет, вроде все норм, но дышать не комфортно и горло болит немного. А дня четыре назад очень сильно голова болела и два дня спал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней назад ночью тмпература поднялась до 37.4 продержалась пару часов и больше ни каких симптомов ) неужели так болеют?

17
Автор поста оценил этот комментарий

толком не понимает откуда и как

Да откуда угодно. Например, проехал в лифте через 15 минут после того, как в нем кто-то заразный кашлянул. И всё.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С меня на работе прикалываются, что я всё мою и дезинфицирую поверх спиртом в спрее. Все продукты из магаза: упаковки, овощи. То что невозможно продезинфицировать - через варку или микроволновку. Либо воздерживаюсь от покупки. Достаточно одному несознательному хуйлу (или больному, но не знающему об этом без наличия симптомов) чихнуть на лапу и потом помацать упаковки в магазе - и вирус ещё долго будет держаться за упаковку.

Пусть прикалываются. Мне страшнее подохнуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно с мылом мыть, тем более что всё сейчас в пластике продаётся.
Но я вас понимаю: лучше перебдеть, показавшись смешным, чем заразиться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок в пластике - приходит заражённый в магаз и лапает пластик немытой рукой. На пластике вирус остаётся. Ты приносишь домой, чистыми руками трогаешь упаковку. Вполне возможно что этого хватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это и имел в виду: всё, что в пластике, можно вымыть дома с мылом. А в пластике сейчас примерно всё, кроме овощей/фруктов, которые тоже можно вымыть с мылом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так я и делаю. А маска обычная это до пизды

1
Автор поста оценил этот комментарий
15 - много. Взвесь может держаться ~5 минут в воздухе.
https://youtu.be/rFSD6SmdxaY
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевые слова "... и даже дольше". И это в условном супермаркете с большими объёмами воздуха и мощной принудительной вентиляцией.

А особенность лифтов в том, что там обычно вентиляции и воздухообмена вообще нет. Читал, что в таких условиях микровзвеси могут до получаса висеть спокойно, но ссылку сейчас не найду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Микровзвеси могут быть разных фракций. Особо мелкие частицы (pm2.5, например) могут практически не оседать из-за восходящих потоков воздуха.

В лифте этого нет. 15 минут не продержится эта взвесь в воздухе. Даже в помещении с вентиляцией.

А по поводу ключевых слов "... и даже дольше" - там на графике окончательно все затухает ближе к 6-ти минутам

В этом вопросе, конечно, 5 или 15 минут - разница не принципиальна, но 15 - слишком много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте вопроса это действительно не принципиально. Суть в том, что заразится можно от того, с кем вообще не встречался - даже через воздух. Что уж говорить о поверхностях.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля... Температура норм, аппетит и вкусовые рецепторы норм. Мышцы ломит и лёгкие побаливают. До этого была отдышка, доктор слушала, было всё норм. Но у меня поллиноз в прошлом году первый раз выстрелил.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец люди. Автор пишет "В общем, где заразились хз. Только она в магаз ходила, в маске, но без перчаток", вы тоже недоумеваете как так. А ведь что автор, что вы, судя по всему, адекватные люди, серьезно относящиеся к проблеме. Неужели так трудно понять, что заразиться очень легко и от этого никак не уберечься? До вас зараженный в магазине подержал яблоко в руках и положил на место. Вода с него не смоет так легко все вирусы, а если это не яблоко, а хлеб в перфорированном бумажном пакете. Вы моете хлеб как только зайдете домой? Или вам достаточно пойти выбросить мусор, взяться за ручку двери подъезда, а затем, незаметив этого, почесать нос. Да, меры предосторожности снижают риск заразиться, но не стоит удивляться тому, что заболел. Нет способа защититься на 100%. Тут надо качать удачу и, возможно, карму.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если верить Водовозову, точнее его эфирам, он говорит с инфекционистами, да и сам вроде как разбирается немного, то подцепить с других предметов, и в целом с поверхностей вирус тяжеловато, должно очень много всего совпасть и другими словами шанс на это мал, а вот контакт с зараженным это почти верняк, т.е. прежде всего надо смотреть в сторону, что все-таки какой-то контакт был, вот только с кем и когда. Да, могло быть просто, что кто-то в магазине\подъезде незадолго чихнул. кашлянул и вирус был какое-то время в воздухе, а друг как раз в этот момент там прошел и вдохнул.

Но друг почти уверен что заразился на работе сейчас, он вчера пообщался почти со всеми своими коллегами, в итоге половина чувствует себя странно, а некоторые были или есть в тяжелом состоянии в больнице. Походу был кто-то изначально у кого было в легкой форме и он не знал  и заражал, либо все по цепочке друг друга перезаражались, просто кто-то легко переболел, а кто-то не очень. Брату вот видимо хватило одного посещения офиса - так как по срокам все сходится, 3 недели назад был в офисе, через полторы недели появилась одышка, еще неделю отлеживался и сейчас кт показало изменения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего комментария, почитал информацию. Да, действительно, пишут, что шанс мал. Раньше по другому говорили в ВОЗ. Вы меня частично успокоили, потому что у меня постоянно лицо чешется от маски и я немного параноил по этому поводу. Хотя шанс хоть и мал, все таки существует.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пост такой пост. Можно было написать область, регион, больницы, страну.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

верю... верю.. вопрос только в таких историях - не понял как? ага..месяц он безвылазно сидел

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Микробы и вирус везде. Он может попасть на любую часть тела. А не только на перчатки и маску. На волосы, на одежду и т. д. .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про то и говорю, но если прям никуда не выходил то не должен был подцепить.. но заразился, стало быть гдето пиздит

Автор поста оценил этот комментарий

Они с женой уже два месяца почти безвылазно дома - ребенок же только родился считай, на работе сначала за свой счет сидел, помогал с ребенком, а потом в отпуск отправили всех в связи с карантином, ходил иногда только в магазин и вот один раз на работу заехал чтобы документы забрать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь. Моряк прилетел с рейса две недели назад. Через неделю бухалова почувствовал себя плохо, забрали. Ковид подтвердился, а потом и у жены. У ребёнка, к счастью, не подтвердился. С соседями контактировали, но сказали, что не контактировали) соседи благодарят за это, ведь им на работу ходить нужно, а не по инфекционкам лежать.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так очень велик шанс загреметь в реанимацию, и ещё кучу народу с собой прихватить. Ппц идиоты
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да... Важнее пойти на работу, возможно как переносчик.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лечиться тоже деньги нужны. У нас сутки подключения к аппарату вентилирования легких 1.5к грн. стоят. Только к аппарату, без лекарств. И где взять на это деньги, сидя дома? А еще на коммуналку и еду для семьи?
На работу идут не потому что плохие, а потому что иного выхода нет.

Мне тоже страшно заразиться самой и заразить пожилую маму. И других людей. Но перспектива оказаться вместе с ней на улице буквально бомжом пугает куда больше. А так и будет если не буду ходить на работу потому что квартира сьемная, сама из другого города.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одевай самодельную маску, держи дистанцию и дезинфекцию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, я все это и делаю, но это не панацея.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи теперь Кокос, как к этому относиться? С одной стороны на работу нужно идти. Мотивы поступка понятны, к тому же если не заразил и дома полмесяца, то они себе жопные волосы выгрызут... НО ВДРУГ ЗАРАЗИЛ И ОНИ ХУЯРЯТ СЕЙЧАС ПО Севастополю и в 17 тралике он кашлянет прямо на меня, а я у своего сына крошки с губ дома уберу... Ну это так, образно.. ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ПИЗДЕЦ ВЫНУЖДЕННЫЙ. КОГДА В ТЕБЕ БОРЯТСЯ УМ, ЛОГИКА И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НАДВИГАЮЩАЯСЯ БЕЗРАБОТИЦА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. Стоиш и думаешь кому из них пизды первому давать
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если вы проголосуете за изменения в Конституции, то вопросов не будет, все наладится и государство начнет помогать гражданам. Пока только плохая Конституция мешает Путину выделить часть фонда Нац. Благосостояния на выплаты людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто помнит серию Доктора Хауса? Кто ходит на работу за 2 доллара в час, значит ему нужны эти два доллара в час... И смотрит на сопливую продавщицу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что он по приезду неделю сидел дома и бухал. Никого кроме своей семьи не заразил. Даже соседи здоровы.

Вот что запой животворящий делает!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка '"я уже тоже похоже переболел" объявляется открытой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

буквально неделю назад жахнула температура 38,5 дышать тяжеловато было, слабость не херовая была, вставал с кровати и чуть ли не падал) но мне кажется это не от короны а от восполенной простаты было, так как сикать было нереально больно, пролечился как и до этого препаратами, через 4 дня прошло. хз может совпала корона с воспалением без понятия, так как при воспалении кашля и боли в груди нет с отдышкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня температура с конца февраля до недавнего времени держалась из-за трудного зуба мудрости, вчера одышка была, но это походу из-за стресса

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что делают в таких случаях

фиброзные изменения или как-то так

какое-то специфическое лечение есть? я тоже предполагаю, что успешно переболел, сидя на самоизоляции, и всё норм, на дыхание не жалуюсь, но думаю, что надо сходить на КТ, а с другой стороны, что это даст, если там найдут фиброз? будут как то лечить? деньги тратить просто так не хотелось бы, хотя конечно здоровье важнее, просто есть ли смысл идти "на всякий случай"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак фиброз это просто типа "шрамы" на легких. В прошлом году болел, после флюорографии отправили к фтизиатору, тот на КТ. КТ показало фиброз. Никакого лечения не проходил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдут фиброз - обязательно надо лечить.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как он кт сделал. 

У меня такие же симптомы. Попробовала в частные клиники пробиться на кт: везде говорят : только с направлением терапевта принимаем.

Какой город?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье. Ему повезло просто, он обзванивал вообще все что есть и в одном месте сказали приходите, есть свободное окно, примем. Делал платно. В остальных посылали под разными предлогами, в основном потому что все расписано почти на месяц вперед, желающих много, а может это был просто предлог не принимать - я не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Екатеринбурге даже не записывают без направления врача. А терапевт направление не даёт т.к. нет симптомов

Автор поста оценил этот комментарий
Дзержинск, Нижегородская область. КТ платно делают без направления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас платно в частных клиниках ТОЛЬКО по направлению врача. Маразм

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с 6 мая 37-37.5. Нюх нормальный, горло не болит, тело не ломит. Только заложенность в груди, дискомфорт какой-то. У терапевта была 9 мая. Услышали хрипы в груди, но сатурация нормальная была. На КТ не стали отправлять. Выдали антибиотик и противовирусное и отправили домой на 2 недели. Сказали, если будет хуже, вызывать скорую. Хуже, тьфу-тьфу, не стало, но заложенность в груди остается. Кто уже после 2-недельного карантина делал КТ, как это в Москве происходит? Когда приезжают делать второй коетрольный тест? Расскажите, пожалуйста, что знаете. А то до поликлиники вообще не дозвониться, и сидишь как дурак в неведении, непонятно - что дальше...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ездил на кт сам платно, но он не предполагал болезнь, надеялся что психосоматика, сомневался, но надеялся, хотя предупреждал всех, что у него есть затруднение дыхания, обзвонил очень много разных частных клиник и диагностических центров, согласились принять только в одном. Врачи (позвонил в скорую, в больницу он не смог дозвонится, у него через пару домов больница и кажется она под ковид сейчас) приехали быстро, сказали просто наблюдать за состоянием и если будет хоть немного хуже вызывать повторно и там уже будут что-то решать, выписали кажется антибиотики. Он сейчас делает гимнастику дыхательную для восстановления и облегчения - ему врачи посоветовали, вроде чувствует себя неплохо, очень надеюсь что хуже ему не станет. Насчет теста не знаю, не спрашивала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за развернутый ответ! На всякий случай рассказываю, как у нас. Основная поликлиника сейчас тоже под корону отдана. Была в филиале. Там передо мной "плохую" уже женщину сразу на КТ отправили и на госпитализацию. Меня тоже хотели на КТ оттуда, но врач немного не сообразила: я уже подписала бумагу о том, что мне нельзя перемещаться, поэтому велели идти домой, и если будет плохо, звонить в скорую. В общем, я так поняла, основной посыл в том, что не надо никуда звонить - это сейчас абсолютно бесполезно (скорая выезжает только к тяжёлым, в поликлиниках не хватает персонала и трубки не берут, или линия перегружена) . Если чувствуете, что прям хреново становится, звоните в скорую. Если пока более-менее или безсимптомно, идите своими ногами в поликлинику. В каждой поликлинике есть вход для тех, кто с температурой или просто подозрением на ОРВИ. //// А вот что дальше делать тем, у кого корона подтверждена, - фиг знает. 2 дня назад велели ждать врача. Но у меня знакомая отсидела дома 2 недели больничного, так никто и не приехал. Она ещё неделю на всякий случай посидела, плюнула, пошла на работу... Второй тест так никто и не сделал. Занавес.

Автор поста оценил этот комментарий
Капец... Я в начале апреля с тем же мучалась. Температура 37.2-37.3, ни горло не болело, ничего, но по ночам и когда домой по лестнице поднималась донимала тяжесть в грудине, но я тоже сослалась на переутомлениеина работе и психосоматику от новостей...
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Температуры не было, но в квартиру с неделю было подниматься непривычно, будто комок в легких был, неприятно было после подъема дышать. Уже прошло все. Видимо, многие в тихую переболели. У тех, чей иммунитет и возраст оставляют желать лучше - все серьезней.

Автор поста оценил этот комментарий

А "оставили дома лечиться" - какие-то лекарства выписали или просто сидеть и наблюдать за состоянием?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку