4577

"Где пруфы погибших от короны?" или почему столько смертей а в сети почти нет рассказов от первого лица...

У моей жены подруга, соблюдала карантин, созванивались периодически, но никуда дальше магаза не ходила. Дома ещё отец и мать. Тоже безвылазно. Как и все люди, то верят, то не верят, а когда финансы стали уменьшаться так вообще ругать всех и вся начали. От Гейтса до Путина. К чему я все это. Отец вдруг теряет нюх и вкус, причем чувствует себя вроде норм. Всем так и говорил - "да нормально все". Смеялись с него, что Ковид, мол, подкрался и тобi пiзда)), без зла, юморили. Через два дня температура и жуткая отдышка. У мамы ее тем временем пропадает вкус и нюх. А отца только начинают организовывать в скорую. Звонки, истерики, приехали только утром следующего дня. Забрали и его и уже мать с температурой. По итогу папа уже в больнице в реанимацию уехал а мама в стационар. Дочка их дома, тем временем, на телефоне живет. Папе через три дня в реанимации становится гораздо лучше и он просится к жене в палату. Отказ. К вечеру жена уже лежит в реанимации. Батя немного успокоился, в том плане что он через это прошел и всё окей. Дочке позвонил, обрисовал ситуацию, успокоил и через полтора часа умер. Это было вчера. Дочке сказали похороны в закрытом гробу, вещи в утиль без выдачи, в печь. Мама в истерике, подруга жены в истерике. Просто не могут поверить в происходящее. Жена моя подпритихла, ходит как убитая и шутки про корону ей теперь не кажутся смешными. У бати подруги лёгкие сожрало на 70 процентов за 2 дня. Мама пока стабильная, но боится умирать, так и говорит дочке - "боюсь умирать, жить ещё хочу, а тут конец встретить так вообще." Подготавливает дела к переходу, говорить не может много, дочка в ауте, слушает что после смерти делать, в первую очередь с доками, кредитами и т.д... Простыня сумбурная, просто я сам из тех кто недоумевал, столько умерших а в сетях тишина, ни родственников, ни историй. А они просто в ахуе, им не до историй. Говорит жена, что подругу уже ритуальщики заебавают, а самый треш, что кто то из них пизданул, что "Типа, не дай бог , умрет и второй родственник, скидку дадим". У подруги от цинизма истерика началась. В общем, где заразились хз. Только она в магаз ходила, в маске, но без перчаток. Чувствует себя по здоровью пока норм... Такие дела. Будут новости ещё, скажу позже... Вот так новости по телевизору приходят к тебе в гости. Неожиданно и банально..

Дубликаты не найдены

Отредактировал ApolloOne 16 дней назад
+306

У меня друг болеет.

Ничего не пропадало, ни нюх, ни вкус. Температура ок, никаких симптомов, ни кашля, ни горло, ни насморка. В какой-то момент начал чувствовать, что дышать тяжеловато, одышка, сначала списывал на психосоматику (у него бывает), ходил так почти неделю, а ситуация не лучше, а хуже, начал понимать, что чет не фига не психосоматика, пошел на днях сделал кт - в итоге нижние отделы легких - фиброзные изменения или как-то так, точной формулировки не помню. Позвонил в скорую, в итоге приехал врач на дом, померил уровень насыщения кислородом, глянул описание кт, сказал что, скорее всего он уже переболел, вот так вот, на ногах, но все равно предупредил чтобы следил за своим состоянием и не расслаблялся и в случае малейшего ухудшения вызывал снова, оставили дома лечиться по итогу.

Друг офигевает, толком не понимает откуда и как, единственная зацепка, что был три недели назад на работе забирал документы, а начальник на работе неделю назад только из реанимации вышел (тяжело болел), сейчас дома - но он не пересекался с начальником совсем, начальник заболел еще до того как друг посетил работу, а до этого все вроде как были на самоизоляции.

Дома кроме друга, жена и двухмесячный ребенок, а еще и теща в возрасте - сидят и пытаются друг от друга изолироваться в микро двухкомнатной квартире. ппц короче. не болейте.

раскрыть ветку 161
+97
Бля, у меня такая же бяка была в конце апреля. Температура была 37.2 ни кашля ни насморка, потом как то стало тяжеловато в груди но списал на психосоматику, ибо других симптомов не было. Может я тоже переболел.
раскрыть ветку 91
+95

Стоп, 37,2 максимум?

....в середине апреля и я так же.

Вроде сидишь дома - нормуль все. Выходишь в магазин - идешь и прямо в легких отдается, тяжко. Но буквально 5-10 секунд. Остановишься, переведешь дух и дальше идешь.

А до карантина бегала каждый день по 10 км.

раскрыть ветку 36
+6

хм интересно, в середине марта, заболел, был сухой кашель, врач сказал что по дыханию всё норм, флюорография тоже ни чего не показала. Болел где то 1,5 месяца, слабость, потливость, 4 недели температура 37,4 макс, в среднем 37.2 через 3 недели стала отходить мокрота. Оббегал кучу врачей. Брали посев, бактерий не нашли. Думал о короне, но учитывая, что в моем регионе не было ни одного случая как то успокоился. У жены была такая же фигня, но она поправилась за 2 недели. Инфекционист сказал, что это был просто какой-то вирус, ничего страшного просто у меня иммунитет слабый.

раскрыть ветку 3
+18

1 мая почувствовал лёгкое недомогание с температурой 37.2, ломит кости но не все и не сильно, не так как при "обычном" моём заболевании. 

3 мая ко всему этому добавилось ощущение какой - то тяжести в груди, как будто по центру грудины что - то защемило, не больно, но как будто что то мешает "там".  Думал невралгия. Подобное бывало раньше, но не больше пары часов. Решил последить за самочувствием, оно было нормальным. Дыхание свободное, обычный и стандартный для меня кашель курильщика, при перемещении по дому ни усталости, ни одышки.

6 мая состояние не изменилось, а неприятное ощущение в грудной клетке стало менее осязаемым и размазалось куда - то в сторону лёгких. Вызвал врача.

7 мая пришла терапевт, посмотрела и наказала пить найз и ибупрофен, а 12 мая явиться на приём.

12 мая ситуация не изменилась. Неприятные ощущения давали о себе знать лёжа и при перемещении по квартире. По пути на приём к терапевту (15 минут от дома) осознал что при медленной ходьбе ощущается лёгкое головокружение и какая то дезориентация. Ощущения по центру грудной клетки усиливаются. Одышки и усталости нет. Врач послушала и направила на флюрку. Патологий не выявлено. Записала на следующий приём 15 мая и прописала лекарство, что фигурирует при лечении бактериальной пневмонии.

15 мая. Из изменений - почти полное отсутствие лёгкой дезориентации и головокружения при ходьбе, но всё равно всё ощущается как то "не так". Что с ощущениями в грудной клетке - неясно. Они то есть, то их нет. Врач записала на ЭКГ и кровь. На мой вопрос о тесте на ковид ответила: "не положено. Ты не контактный и флюрка не выявила пневмонию. Записывайся на КТ самостоятельно за свои кровные, а тесты в нашем городе коммерческие клиники не делают".

На протяжении всего этого времени, с 1 мая по 15 мая, температура тела в пределах 36.8-37.2 в зависимости от времени суток. Такая температура не характерна для моего организма абсолютно. Вот только сегодня она стала стабилизироваться и первую половину дня была 36.6, а к вечеру поднялась до 37. Прогресс.

Параллельно со мной болела и девушка. С 1 мая по 13 мая стабильная температура в пределах 36.8-37.2 и полная потеря обоняния, но вкус в норме. Иных проявлений какой - либо болезни не наблюдается. Ни насморка, ни больного горла, ни сильного кашля. Необычных проявлений также не наблюдается. Температура у неё хоть и вернулась в норму, но обоняние только восстанавливается и то очень слабо.   

Чем болеем - непонятно. Но течение заболевания крайне не типично для обоих.

ЗЫ. Либо нас стало очень много с похожими симптомами и это "То-Чьё-Имя-Нельзя-Называть", либо у всех нас обычная сезонная простуда, а мы никогда не смотрели друг на друга и не знали что болеем одинаково.

ЗЗЫ. В направлении на кровь - биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин) и общий анализ крови. Судя по всему, ради интереса тест на антитела придётся сдавать самостоятельно? 

раскрыть ветку 3
+4
Тоже в апреле была температура 37.2 иногда и еще был небольшой кашель. Больше ничего не болело, дыхание было норм, запахи чувствую. В основном сидел дома, работал тоже из дома.
раскрыть ветку 1
+5

Ёперный театр ...у меня тоже в апреле была температура 37,2 ...Я и не знал а по работе бегаю в поликлиннику .У них по новым правилам поставили на основном входе медсестру с бесконтактным термометром ну и пикнула она меня утром в лоб - 37,2 не пустила.К обеду опять попытался войти опять 37,2...ну меня на неделю на больничный отправили я ни разу не расстроился так как вообще никак необычно себя не чувствовал ...ну отдышка так у меня вес приличный ..ну бронхит курильщика курю как слон . Дома один пару дней пивко попил повеселился потом жена приехала с ребятишками  от родителей заставила темпер померить  36,6. А за неделю до того оба ребёнка температурили прилично так и в туалет бегали.В поликлинике прописали чего то  около недели они полечились и прошло.Чо то тут  где то что то зарыто ....надо узнать сколько в частной конторе тест на антитела стоит.

раскрыть ветку 2
+5
У меня такая температура уже на протяжении полугода, мне капец?
раскрыть ветку 27
+1

Бля... В начале мая была одышка и температура чуть выше 37. 4 дня помучился, потом прошло. Предположил, что свертываемость крови повысилась и она не циркулирует, потому что дышать чаще было бесполезно - ощущения такие же, как если бы дышал очень редко. Выпил немного отвара полыни и отпустило.

+1

У меня примерно в середине марта было, но тогда ковид ещё не начал своё шествие по России.

Вот хз, что это было, может тоже переболел.

раскрыть ветку 7
+1

Да у половина населения была такая бяка. Может и реально уже многие переболели и даже не в курсе. У меня так и вообще с января кашель и насморк и температура 37. Тесты отрицательные, КТ не выявило пневмонию, при этом шэфа с пневмонией и с 39 увезли на скорой, но тест отрицательный Вот хрен знает, переболел, имунитет или тупо простуда такая гуляет. Я вот не понимаю даже при нашей погоде как в мае можно пневмонию заработать, если это не вирус...

0

пфф, 16 февраля так было, после отпуска. Отпуск был в РФ, но 50% самолёта - китайцы)) Температура 37,5 . Ломило кости,

отдышка пиздец была, когда до кухни ходил, 1,5 недели болел)

Потом норм. Но я с 1 дня сразу же начал пить всякие противовирусные и т.д

0

блин, один в один тоже самое...

0

пару дней назад ночью тмпература поднялась до 37.4 продержалась пару часов и больше ни каких симптомов ) неужели так болеют?

+16

толком не понимает откуда и как

Да откуда угодно. Например, проехал в лифте через 15 минут после того, как в нем кто-то заразный кашлянул. И всё.

раскрыть ветку 9
0

С меня на работе прикалываются, что я всё мою и дезинфицирую поверх спиртом в спрее. Все продукты из магаза: упаковки, овощи. То что невозможно продезинфицировать - через варку или микроволновку. Либо воздерживаюсь от покупки. Достаточно одному несознательному хуйлу (или больному, но не знающему об этом без наличия симптомов) чихнуть на лапу и потом помацать упаковки в магазе - и вирус ещё долго будет держаться за упаковку.

Пусть прикалываются. Мне страшнее подохнуть.

раскрыть ветку 4
0
15 - много. Взвесь может держаться ~5 минут в воздухе.
https://youtu.be/rFSD6SmdxaY
раскрыть ветку 3
+6

Ну бля... Температура норм, аппетит и вкусовые рецепторы норм. Мышцы ломит и лёгкие побаливают. До этого была отдышка, доктор слушала, было всё норм. Но у меня поллиноз в прошлом году первый раз выстрелил.

+11

Пиздец люди. Автор пишет "В общем, где заразились хз. Только она в магаз ходила, в маске, но без перчаток", вы тоже недоумеваете как так. А ведь что автор, что вы, судя по всему, адекватные люди, серьезно относящиеся к проблеме. Неужели так трудно понять, что заразиться очень легко и от этого никак не уберечься? До вас зараженный в магазине подержал яблоко в руках и положил на место. Вода с него не смоет так легко все вирусы, а если это не яблоко, а хлеб в перфорированном бумажном пакете. Вы моете хлеб как только зайдете домой? Или вам достаточно пойти выбросить мусор, взяться за ручку двери подъезда, а затем, незаметив этого, почесать нос. Да, меры предосторожности снижают риск заразиться, но не стоит удивляться тому, что заболел. Нет способа защититься на 100%. Тут надо качать удачу и, возможно, карму.

раскрыть ветку 2
+6

Ну если верить Водовозову, точнее его эфирам, он говорит с инфекционистами, да и сам вроде как разбирается немного, то подцепить с других предметов, и в целом с поверхностей вирус тяжеловато, должно очень много всего совпасть и другими словами шанс на это мал, а вот контакт с зараженным это почти верняк, т.е. прежде всего надо смотреть в сторону, что все-таки какой-то контакт был, вот только с кем и когда. Да, могло быть просто, что кто-то в магазине\подъезде незадолго чихнул. кашлянул и вирус был какое-то время в воздухе, а друг как раз в этот момент там прошел и вдохнул.

Но друг почти уверен что заразился на работе сейчас, он вчера пообщался почти со всеми своими коллегами, в итоге половина чувствует себя странно, а некоторые были или есть в тяжелом состоянии в больнице. Походу был кто-то изначально у кого было в легкой форме и он не знал  и заражал, либо все по цепочке друг друга перезаражались, просто кто-то легко переболел, а кто-то не очень. Брату вот видимо хватило одного посещения офиса - так как по срокам все сходится, 3 недели назад был в офисе, через полторы недели появилась одышка, еще неделю отлеживался и сейчас кт показало изменения.

раскрыть ветку 1
+6
Пост такой пост. Можно было написать область, регион, больницы, страну.
ещё комментарии
+3

верю... верю.. вопрос только в таких историях - не понял как? ага..месяц он безвылазно сидел

раскрыть ветку 3
+4
Микробы и вирус везде. Он может попасть на любую часть тела. А не только на перчатки и маску. На волосы, на одежду и т. д. .
раскрыть ветку 1
0

Они с женой уже два месяца почти безвылазно дома - ребенок же только родился считай, на работе сначала за свой счет сидел, помогал с ребенком, а потом в отпуск отправили всех в связи с карантином, ходил иногда только в магазин и вот один раз на работу заехал чтобы документы забрать.

+4

Севастополь. Моряк прилетел с рейса две недели назад. Через неделю бухалова почувствовал себя плохо, забрали. Ковид подтвердился, а потом и у жены. У ребёнка, к счастью, не подтвердился. С соседями контактировали, но сказали, что не контактировали) соседи благодарят за это, ведь им на работу ходить нужно, а не по инфекционкам лежать.

раскрыть ветку 19
+38
Так очень велик шанс загреметь в реанимацию, и ещё кучу народу с собой прихватить. Ппц идиоты
+23
Ну да, ну да... Важнее пойти на работу, возможно как переносчик.
раскрыть ветку 13
+18
Вот скажи теперь Кокос, как к этому относиться? С одной стороны на работу нужно идти. Мотивы поступка понятны, к тому же если не заразил и дома полмесяца, то они себе жопные волосы выгрызут... НО ВДРУГ ЗАРАЗИЛ И ОНИ ХУЯРЯТ СЕЙЧАС ПО Севастополю и в 17 тралике он кашлянет прямо на меня, а я у своего сына крошки с губ дома уберу... Ну это так, образно.. ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ПИЗДЕЦ ВЫНУЖДЕННЫЙ. КОГДА В ТЕБЕ БОРЯТСЯ УМ, ЛОГИКА И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НАДВИГАЮЩАЯСЯ БЕЗРАБОТИЦА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. Стоиш и думаешь кому из них пизды первому давать
раскрыть ветку 2
+6

Хорошо что он по приезду неделю сидел дома и бухал. Никого кроме своей семьи не заразил. Даже соседи здоровы.

Вот что запой животворящий делает!

Иллюстрация к комментарию
+2
Ветка '"я уже тоже похоже переболел" объявляется открытой.
+1

буквально неделю назад жахнула температура 38,5 дышать тяжеловато было, слабость не херовая была, вставал с кровати и чуть ли не падал) но мне кажется это не от короны а от восполенной простаты было, так как сикать было нереально больно, пролечился как и до этого препаратами, через 4 дня прошло. хз может совпала корона с воспалением без понятия, так как при воспалении кашля и боли в груди нет с отдышкой

+1

Бля, у меня температура с конца февраля до недавнего времени держалась из-за трудного зуба мудрости, вчера одышка была, но это походу из-за стресса

+1

а что делают в таких случаях

фиброзные изменения или как-то так

какое-то специфическое лечение есть? я тоже предполагаю, что успешно переболел, сидя на самоизоляции, и всё норм, на дыхание не жалуюсь, но думаю, что надо сходить на КТ, а с другой стороны, что это даст, если там найдут фиброз? будут как то лечить? деньги тратить просто так не хотелось бы, хотя конечно здоровье важнее, просто есть ли смысл идти "на всякий случай"

раскрыть ветку 2
+2

Дак фиброз это просто типа "шрамы" на легких. В прошлом году болел, после флюорографии отправили к фтизиатору, тот на КТ. КТ показало фиброз. Никакого лечения не проходил

+1

Если найдут фиброз - обязательно надо лечить.

0

Хм. Температуры не было, но в квартиру с неделю было подниматься непривычно, будто комок в легких был, неприятно было после подъема дышать. Уже прошло все. Видимо, многие в тихую переболели. У тех, чей иммунитет и возраст оставляют желать лучше - все серьезней.

0

Интересно как он кт сделал. 

У меня такие же симптомы. Попробовала в частные клиники пробиться на кт: везде говорят : только с направлением терапевта принимаем.

Какой город?

раскрыть ветку 4
0

Подмосковье. Ему повезло просто, он обзванивал вообще все что есть и в одном месте сказали приходите, есть свободное окно, примем. Делал платно. В остальных посылали под разными предлогами, в основном потому что все расписано почти на месяц вперед, желающих много, а может это был просто предлог не принимать - я не знаю.

раскрыть ветку 1
0
Дзержинск, Нижегородская область. КТ платно делают без направления.
раскрыть ветку 1
0

Тоже с 6 мая 37-37.5. Нюх нормальный, горло не болит, тело не ломит. Только заложенность в груди, дискомфорт какой-то. У терапевта была 9 мая. Услышали хрипы в груди, но сатурация нормальная была. На КТ не стали отправлять. Выдали антибиотик и противовирусное и отправили домой на 2 недели. Сказали, если будет хуже, вызывать скорую. Хуже, тьфу-тьфу, не стало, но заложенность в груди остается. Кто уже после 2-недельного карантина делал КТ, как это в Москве происходит? Когда приезжают делать второй коетрольный тест? Расскажите, пожалуйста, что знаете. А то до поликлиники вообще не дозвониться, и сидишь как дурак в неведении, непонятно - что дальше...

раскрыть ветку 2
0

Друг ездил на кт сам платно, но он не предполагал болезнь, надеялся что психосоматика, сомневался, но надеялся, хотя предупреждал всех, что у него есть затруднение дыхания, обзвонил очень много разных частных клиник и диагностических центров, согласились принять только в одном. Врачи (позвонил в скорую, в больницу он не смог дозвонится, у него через пару домов больница и кажется она под ковид сейчас) приехали быстро, сказали просто наблюдать за состоянием и если будет хоть немного хуже вызывать повторно и там уже будут что-то решать, выписали кажется антибиотики. Он сейчас делает гимнастику дыхательную для восстановления и облегчения - ему врачи посоветовали, вроде чувствует себя неплохо, очень надеюсь что хуже ему не станет. Насчет теста не знаю, не спрашивала.

раскрыть ветку 1
0
Капец... Я в начале апреля с тем же мучалась. Температура 37.2-37.3, ни горло не болело, ничего, но по ночам и когда домой по лестнице поднималась донимала тяжесть в грудине, но я тоже сослалась на переутомлениеина работе и психосоматику от новостей...
0

А "оставили дома лечиться" - какие-то лекарства выписали или просто сидеть и наблюдать за состоянием?

+63

Я вот лично стремаюсь рассказывать, что переболел. У нас народ мало адекватный, обвинять потом во всех бедах.

раскрыть ветку 11
+10

я бы тоже не стал рассказывать

+3
Отец вчера положительным оказался. Мать в той же квартире. Старший брат походу тоже на другом конце России.
пиздос, тяжело на душе
раскрыть ветку 1
0
Не надо паниковать раньше времени.
0

Я не боюсь. Моя совесть чиста: я соблюдаю все меры предосторожности. А идиоты в таком режиме так даже лучше выявляются и не надо тратить нервы на выяснения отношений 😎

-9

Какая группа крови?

Так, на всякий случай ;)

раскрыть ветку 4
+6
Подготовительная
0

разве не пофиг? там же лейкоциты отфильтровывают, вроде как. главное узнать - где живёт.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Да ты не стесняйся, говори где живешь, мы тебе бочку бензина притащим )

раскрыть ветку 1
0
Канистры хватит, мне траву покосить надо
+70

Супруга порой тоже возмущается, что специально страху нагоняют.

Но соглашается, что не убудет, если лишний раз перебдеть, "а вдруг не врут?"

Есть сложности с детьми (тяжело весь день в четырех стенах), но благо есть дача в 30км и скоро каникулы - держать оборону коронавирусу на даче всяко легче.

раскрыть ветку 125
+77

Да никто не запрещает гулять, только не нужно это делать на площадках, по магазинам, или возле дома, у меня сестра с мужем и ребенком выезжают в безлюдные места, в лес, на берег реки, и никто их не трогает, полиции там тоже нет, никому не мешают.  Понятно, что в однушке с маленьким ребенком с ума сойдёшь сидеть постоянно.

раскрыть ветку 46
+30
Тут другая опасность- клещи
раскрыть ветку 24
+7
В Москве запрещают. Чтобы выехать - пропуск нужен.
раскрыть ветку 7
+11

У нас во дворе (коробка из 24хэтажек) каждый день на детской площадке просто некуда яблоку упасть, как на концерте, отвечаю. Просто жесть

+2

как не запрещают? В Мск,например, карантин до 31 мая. И пропуска

+2

А у нас в крае карантин и нельзя никуда кроме работы, аптеки и магазина, с пляжей гоняют (я не хожу, но слышала, да и по веб-камере видела), в лес не поехать - машину остановят

раскрыть ветку 5
+3
Понятно, что в однушке с маленьким ребенком с ума сойдёшь сидеть постоянно.

Непонятно. Нормально сидим.

Плюсом тут еще и то что ребенок не наш, но у него родители на работу ездили, а у нас жену на "выходные" отправили и я на удаленке. И ничего, никто с ума не сошел.

раскрыть ветку 3
+2
Да никто не запрещает гулять,
Пф, гулять.

В Нижегородской области закрыли для посещения кладбища.

Ну понятно, когда их закрыли на Пасху или майские - в эти дни всегда большой поток людей, даже почти похоже на массовое сборище (хотя всё равно между отдельными посетителями дистанция метров в 50). Но закрыто уже больше месяца.

Хотя это очень смешное "закрыто". Въезд перегородили, даже пару человек поставили у решетки "бдить". А обходить решетку справа и слева, где она заканчивается, никто не мешает. И продавщицы пластиковых цветочков стоят, торгуют - клиенты есть.

Короче, всё как обычно у нас. На кладбище в лесу, где ты хуй докричишься до ближайшего человека, нельзя. А на работу и в транспорт - можно.

+16