ГДЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО?

ГДЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО? Зеркало, Внешность, Фотография, Длиннопост, Текст, О чем говорят женщины

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/15087...

Меня всегда мучил вопрос - морда вроде одна, а на фото и в зеркале разная. Думала ,что это только мои личные тараканы. Оказалось , не я одна такая. На женских сайтах, почти половина страдалиц интересуется ГДЕ ЖЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО?


Оказывается, и фото, и зеркало, и видеокамера искажают изображение.


Поэтому, учитывая все нюансы, можно сказать, что ни фото, ни зеркало ни видео не покажет , каким именно вас видят окружающие.


А кроме того, сюрприииизззз!!! каждый человек видит вас немного по другому. Мозг и глаза у всех людей воспринимают изображение немного по разному: с разной четкостью, в разном цветовом спектре и т.д. И вдобавок еще и невербальные сигналы, которые вы посылаете окружающим постоянно, влияют на восприятие вашей внешности.


Так что никто и никогда не увидит себя таким, каким его видит визави...


В реале, для окружающих , мы красивее , чем на видео.


На видео - мы красивее ,чем в зеркале.


А в зеркале мы, обычно красивее чем на фото.


Чтобы убедится , проделайте простой опыт - станьте рядом с кем-то и посмотрите на него , а потом на его изображение на видео, в зеркале или на фото.


Но чаще всего , мы смотрим в зеркало. (Большинство из нас, во всяком случае.) И это именно тот зловещий предмет, который портит настроение чаще, чем видео и фото.


Поэтому - вся правда о зеркалах.


1.


То, что мы привыкли считать своим отражением, в действительности не является им – это всего лишь зрительная проекция, которая проявляется в подкорке головного мозга.


А восприятие зависит от работы мозга, трансформирующего поступающие сигналы от органов зрения в образ.


Многие замечали, что вытянутые (прямоугольные и овальные) зеркала стройнят, а квадратные и круглые зрительно полнят. Так работает психология восприятия человеческого мозга, который анализирует поступающую зрительную информацию.


Итак, глядя в зеркало мы "видим" искаженную проекцию, которая возникает у нас в мозгу.


2.


Отражающие свойства современных зеркал зависят от вида амальгамы, от ровности поверхности и от «чистоты» (прозрачности) стекла.


Любые дефекты стекла, возникающие в процессе его изготовления, и структура отражающего слоя (волнистость, пористость и прочие дефекты) влияют на «правдивость» будущего изображения в зеркале


А наш ширпотреб, как правило, не очень ,со всеми вытекающими.



Фото , которые так портят настроение!!



http://sonniky.ru/images/stories/tolkovanie/urod.jpg
ГДЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО? Зеркало, Внешность, Фотография, Длиннопост, Текст, О чем говорят женщины

Многих радовала ситуация, когда не узнаешь себя на фото. Этот парадокс послужил причиной сотен научных исследований. Если все ученые выводы перевести на простой язык, то эти различия объясняются особенностями оптического устройства двух систем – объектива фотоаппарата и органов зрения человека.


1) Принцип действия рецепторов глазного яблока совсем не такой, как у стеклянной оптики: линза фотоаппарата отличается от строения хрусталика глаза. Поэтому то что запечатлевает фотик и то что видит человек в реале, как говорят в Одессе, " ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. "


2) На реальность изображения влияет количество точек восприятия объекта и их расположение. В фотоаппарате только одна линза, поэтому изображение получается плоским, двухмерным.


Органы зрения у человека и доли мозга, фиксирующие изображение, – парные, поэтому в жизни мы воспринимаем отражение объемным (трехмерным).


3) Свойства фотокамеры. Выдержка, диафрагма, фокусное расстояние — все они влияют на фому лица на фотографии



https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/15084...

ГДЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО? Зеркало, Внешность, Фотография, Длиннопост, Текст, О чем говорят женщины
ГДЕ ПРАВДА - В ЗЕРКАЛЕ ИЛИ НА ФОТО? Зеркало, Внешность, Фотография, Длиннопост, Текст, О чем говорят женщины

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/15083...

4) Кроме того, время, необходимое фотоаппарату для снимка очень маленькое ( в фотографии существует специальный термин – выдержка).


Фотообъектив выхватывает долю секунды, запечатлевая порой неуловимое для глаз выражение лица. То-есть, ту жуткую харю, которая получилась на фото, в реальной жизни люди, которые на вас смотрят, просто не могут увидеть- мозг не обрабатывает информацию по-кадрово. Он воспринимает ее потоком.


Получается, что каждый способ оценить себя, любимого: видео, фото, зеркало имеет свои особенности, искажающие изображения. И МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ, КАК ВЫГЛЯДИМ НА САМОМ ДЕЛЕ.


И еще, когда вы жалуетесь окружающим, что вы некрасивы - просто заткнитесь, чтобы вас не сочли придурком ! ( Эту ценную мысль выдал мне муж, после того как я час обвывала свою очередную уродскую фотку )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности подведи деву к зеркалу - и она стразу выглядит лучше. Ну не казаться же дурой перед зеркалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное  know how .  Вы их держите перед зеркалом постоянно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку