Где они берут эти таблетки для разжижения мозга?

Где они берут эти таблетки для разжижения мозга? Неправильная парковка, Екатеринбург, Нарушение ПДД, Наплевательство, Пешеходный переход, Дорожное движение

В выходные с семьей ходили в магазин, на выходе увидели такую картину.

Парковка большая, мест свободных много, но у людей атрофировались ноги и мозги, пройти 20 - 50 метров уже ни кто не может!

Примет ли ГИБДД жалобу на такого водителя и куда направлять такие жалобы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Зебра есть? Есть. По машине вперед и с песней.

раскрыть ветку (53)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно обувшись в говнодавы со стальными носком и шипами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительно применив говнодавы по прямому назначению.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалел что с собой маркера не было, что бы оставить сообщение.

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

сюда пиши http://www.gibdd.ru/letter/

Опиши где когда во сколько это было + прикрепляй фото, и проси привлечь.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как он напишет? Сказал же, маркера нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маркера нет, но похоже краска у него  была с собой. Переход пририсован к поставленному по всем правилам ПДД авто. Чтоб плюсиков набрать на пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в ответ придет письмо с требованием явится в рабочее время и написать заявление. то есть толку будет 0

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я перестал указывать свой адрес и телефон, а только электронную почту, то звать написать заявление перестали, и стали приходить ответы о привлечении дятлов.

Писем с требованием куда то явиться не писали ни разу вообще, обращений подал штук 30 уже наверн. Единственное что когда телефон оставлял - то да, звонили, приглашали, но я не ездил, ибо далеко оч, и приходил отказ. Решение - написал выше, перестал указывать номер, и все путем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо в москве. там работает да. в россии мне это письмо с требованием явиться пришло на эл. почту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не в москве, я за 2000км от нее, городок в 200 тыс. в зауралье

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поделись образцом письма? может я что не так писал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 июля 2017 года в 14:25 в городе XXX, у дома №XXX по улице XXX, я стал свидетелем как данный автомобиль XXXX, XXXX цвета, с регистрационными номерами XXXXXX был припаркован на тротуаре, чем создал препятствия для пешеходов и нарушил ПДД. А именно: остановка и стоянка автотранспорта на тротуаре ЗАПРЕЩЕНА (п.12.1. ПДД). КОАП Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Прошу привлечь данного водителя правил к административной ответственности, согласно статье.

Прошу дать ответ с результатами в сроки, установленные законом.

Приложение:

Фото 1

Фото 2

Может еще быть смысл той же форме обращения отправить жалобу на свое гибдд в региональное, типа так и так, какого х везде привлекают нарушителей по одной только электронной форме, а тут нет, типа закрывают дела и все такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ответ сегодня: В


связи с поступившим обращением № 77-1003372529 о совершении административного

правонарушения, свидетелем которого Вы являлись, Вам необходимо 11 июля 2017года в 09:30 прибыть в 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Полины Осипенко, д.6, каб.202 (2-й этаж), так как имеющихся данных недостаточно для возбуждения дела об административном правонарушении.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написал недавно. Прислали ответ с повесткой в суд в качестве свидетеля, типа фотографий недостаточно. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово, если бы это не была зона парковки. То есть сам ТЦ и решает, где кирпич, где разметка, где зебра. К сожалению это не относится к ГИБДД.
А узнал я это после случая с другом. Он на парковке ехал по знакам, а из под кирпича ему в крыло приехала другая машина. Вызвали дпс, они сказали, что знаки на парковке являются рекомендацией, а не правилами. А у него помеха справа была. Так что думаю и штрафа за парковку на зебре не будет, к сожалению.

http://www.kolesa.ru/article/kogda-doroga-zakanchivaetsja-vs...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в ГИБДД, фотографию, время, дату и место. Чем подробнее опишете тем с большей вероятностью накажут. Я отправлял - штрафовали. Мне пару раз предлагали приходить на разбор, но я не ходил. Выписывали без меня. Потом начал указывать просьбу разобрать нарушение без моего присутствия и даже приглашений больше не было. Просто копии присылали с указанием по какой статье оштрафован

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ключи тебе на что? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь на почту Е1, я им сливаю фото мудаков, а они уже в ГИБДД
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто шины спустить. или порезать -- так надежнее доходит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это порча имущества. Лучше золотники выкрутить. Эффект такой же, а исполнителю - никаких последствий со стороны закона.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и написал первым пунктом -- спустить :-) Просто порезать -- оно эффективнее. А за порчу имущества -- надо будет вызывать полицию для составления протокола. Это долго и надо будет штраф за нарушение ПДД платить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за ПДД может быть в разы ниже, чем возмещение убытков за порчу имущества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушитель ПДД "как грица -- вот он" (с), а вот того, кто порезал шины -- надо еще найти, доказать в суде что это был он и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас камерами натыкано много где (даже подъезды домов) и бабки-разведчицы бдят(даже в 4 утра (кости ломит, спят днём не редко)). Я не оправдываю водятлов, но нужно и самому НЕ окзаться тупым имбрионом, которого поймают и заставят возмещать ущерб, ещё и "поставив на учёт" за хулиганку. В итоге "робингуд" окажется тупым буратиной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я понял нахрена мне маркер в рюкзаке. Спасибо,теперь не буду выкладывать,мало ли подвернется подобный случай)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всегда с собой нож. Надеюсь, что случай не подвернётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы замазываете номера автомобилей нарушителей?! Гос. номер - это не персональные данные! Сфоткали в общественном месте - можно выкладывать. Тем более вы сфоткали правонарушение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри подборку на Е1(обновляется еженедельно), у нас таких ездюков больше чем ты думаешь,к сожалению((.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Влажно помечтал. Если бы действительно хотел оставить сообщение- мог бы купить в магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парковка у Максидома?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Она. Как раз освободилась бутылка от воды, оставил ее как сувенир
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой способ парковки там не редкость. Я уже проходила мимо такого же припаркованного авто, попинала по колёсам, но никто не вышел, а фоткать не стала, подумала что для обращения в ГИБДД надо, чтобы на фото был виден адрес.
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно ниппель выкрутить и спрятать за колесо. тут нет статьи порча имущества и кражи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, к сожалению, в данном случае закон не дает права портить чужую собственность, даже если владелец нарушает правила. Если идя по машине повредите её, могут заставить оплачивать ремонт.

Поэтому я таким просто смачно харкаю на ручку водительской двери, проходя мимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмачнее плюешь на стекло, на видном месте, и идешь дальше.

Вот в тц трафик большой, если каждый приложиться, то врятли оно потом свою машину так припаркует.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку