Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Где новостной пост?

Выложите уже кто-нибудь новость о том, что Россия предложила Украине скидку на газ в 100 у.е., а Украина гордо отказалась. А? Смотрю "свежее" и ничего похожего не вижу... хотелось бы рассуждения пикабушников почитать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
«Украинская сторона разочарована отсутствием конструктивного подхода с российской стороны в переговорах по урегулированию вопроса поставок газа на Украину. Мы вновь слышим цену в 385 долларов за счет применения скидки в 100 долларов от цены 485 долларов за счет отмены пошлины. То есть, по мнению российской стороны, цена в 485 долларов является справедливой и рыночной. Мы считаем, что эта цена дискриминационная», — заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Он также отметил, что Украина сделала несколько предложений, в том числе консолидированных с Еврокомиссией, по действительно рыночным механизмам установления цены.

«Последнее наше предложение — рассчитывать цену, исходя из уровня цен, сложившихся на европейских газовых хабах, уменьшив ее на величину затрат на транспортировку газа от границы РФ в страны ЕС», — сказал Продан.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить этой стране скидку в 100 долларов.

Новак пояснил, что это предложение укладывается в рамка действующего контракта на поставку газа и может быть принято дополнительными соглашениями.

мэйл.ру
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, цены для европы пояснялись тем, что это было взаимовыгодной сделкой. Мы им цену на газ, они нам что-то другое. Украина же, я так понимаю, хочет той же цены, но без каких-либо усилий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку