Где мы во вселенной?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь такие видео, и реально аж мурашки по коже) очень очень интересно, столько много вопросов. Ответы на которые мы возможно и никогда не узнаем(
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди узнают, думаю через тысячу-другую лет, если не вымрем как мамонты, или не устроим ядерную зиму. А вот мы с вами - да, скорее всего вряд ли. Как кто-то верно выразился - "нам не повезло родиться после исследования Земли, и до исследования звезд". Не дословно, но смысл примерно такой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или наоборот, мы живем в эпоху максимального благополучия, а в будущем лишь исчерпание ресурсов, ядерные войны, супер пандемии и социал дарвинизм во все поля.


Вероятнее всего, с Землей будет то же, что и с островом Пасхи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант тоже не исключаю. Я ж сказал, "если не устроим ядерную зиму". Просто если начнется полномасштабная война, а её вероятность есть, и с каждым годом будет все выше(как раз по причине исчерпания ресурсов), то мы будем отброшены в каменный век. Как сказал кто-то из умных, "не знаю чем они будут вести Третью Мировую, но Четвертую Мировую будут вести палками".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказал Альберт Эйнштейн (серьезно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это точно. 200 Лет назад можно было уплыть на корабле и мочить индейцев или там инков каких-нибудь, и открывать новые земли, а лет через 500 наверное будет возможность мочить ксеносов ) А мы пока в наше время сидим на шарике, без дела(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ксеносов мочить через 28тыс лет, не раньше :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку