Где моё место?

По мотивам постов "война за парковку" и подобных им.

Появился у меня сосед (сверху). Нормальный парень, жена, дети - мальчик и мальчик (с) "Служебный роман".

Кроме меня, он никого в подъезде не знает и довольно часто обращается по разным вопросам. И вот на днях, выхожу утром к машине, на встречу спешит Дима (сосед) со своим старшеньким (18+ лет) и задаёт вопрос:

- Сынуля у меня машину купил (чепырку), где его место?

- Какое место?

- Тут разве не закреплены места за квартирами?

- Нет конечно, кто раньше встал - того и тапки.

- АААа, а то мы раньше в хрущебе в другом районе жили, так там все места расписаны были, не дай бог на чужое место встанешь....

- Тут все цивилизованно, ни кто не спорит, машины не портят, главное - ставь авто компактно, чтобы другим хватило места припарковаться, а то есть пара чел - раскорячат на 1.5 места и ни впереди, ни сзади не поставить, но слова понимают - переставляют, если вовремя подойти.


Вот так и живем, если общаться спокойно без нервов, чего и вам желаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем кого-то в подъезде знать, что бы обращаться по разным вопросам, я с соседями общаюсь только на уровне здрасте-досвидания, хотя живу там, где живу уже 8 лет

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше, как общаться. У нас полное взаимопонимание. Иногда и парой слов перекинемся с соседями и ничего... все живы, здоровы.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет десять назад, в машине старая аптечка задымилась под задним стеклом, так из соседнего дома прибежал незнакомый мужик и позвал к машине, хотя я его даже не знал. А он меня как-то запомнил и нашел в нужный момент. Спас меня от возможного пожара.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, а что в аптечке могло задымиться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Марганцовка, тоже был такой случай. Хорошо, что её убрали из перечня

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное пакет охлаждающий, больше вроде нечему.

Автор поста оценил этот комментарий

там химикаты есть марганцовка на пример могут окурок бросить где попало

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с соседями как раз и познакомился благодаря парковке во дворе. Места не хватает на всех, иногда подпираем друг друга. Но никто не истерит и не скандалит, если встал на чужое место. Конечно, есть места на которые каждый день ставят одни и те же автомобили, но никто эти места своими не называет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы тебя нашли раньше забеспокоившиеся дружественные соседи, если хреново станет вдруг

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь после того момента, когда станет действительно хреново и моментом когда забеспокоятся соседи - тебе уже будет все равно когда тебя найдут =)))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну хорошие соседи почистят браузер, вынут из жопы замороженую курицу, короче много чего хорошего могут сделать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь - хорошие они у тебя или плохие?

Может в глаза - улыбаются, а за глаза - курицу морозят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь зачем бабушки на лавках часто рисуются? Иначе в гости зайдут, забеспокоятся. А до пенсии ещё неделя.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

я, например, сам приду к соседем снизу. где-то через месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

по запаху и недружественные найдут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не так быстро)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав, знать надо, просто приятнее жить, где тебя знают, дружелюбно относятся, комфортнее атмосфера. Например, мне машину кто-то притер и скрылся, соседи со второго сразу рассказали, кто это сделал.

Пришел, дал в рыло, соседи со второго довольны, я доволен, идиллия.

Автор поста оценил этот комментарий

кто как любит иногда не худо знать соседей на случай  житейского ЧП

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже интересно стало какие-такие вопросы)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомство началось зимой с того, что среди ночи я проснулся от звука капающей воды (хотя везде было сухо). Подумал - опять соседи топят (до этого были кв.съемщики твари). Поднялся к нему, так и познакомились. Выяснилось, что его тоже этот звук напрягает, хотя ремонт недавно закончил.

Потом он на НГ приходил поздравлять по соседски.

Ещё спрашивал номер нашего сантехника.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Черт с ним, с соседом. Откуда капающий звук.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что с сантехником ? режиссёр волнуется , съёмки затягиваются.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку