Где моё место?

По мотивам постов "война за парковку" и подобных им.

Появился у меня сосед (сверху). Нормальный парень, жена, дети - мальчик и мальчик (с) "Служебный роман".

Кроме меня, он никого в подъезде не знает и довольно часто обращается по разным вопросам. И вот на днях, выхожу утром к машине, на встречу спешит Дима (сосед) со своим старшеньким (18+ лет) и задаёт вопрос:

- Сынуля у меня машину купил (чепырку), где его место?

- Какое место?

- Тут разве не закреплены места за квартирами?

- Нет конечно, кто раньше встал - того и тапки.

- АААа, а то мы раньше в хрущебе в другом районе жили, так там все места расписаны были, не дай бог на чужое место встанешь....

- Тут все цивилизованно, ни кто не спорит, машины не портят, главное - ставь авто компактно, чтобы другим хватило места припарковаться, а то есть пара чел - раскорячат на 1.5 места и ни впереди, ни сзади не поставить, но слова понимают - переставляют, если вовремя подойти.


Вот так и живем, если общаться спокойно без нервов, чего и вам желаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, подобное встречается. Некоторые почему-то считают что придомовая территория не является общей.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы еще бабкам у подъезда не пытались объяснить. Сажать овощи и прочее на придомой территории и огораживать своими силами, а любого кто туда плюнет палкой пиздят
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

иногда так поставят машину приходится вручную не включая мотор вытаскивать машину благо асфальт позволяет сделать это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку