Где мои 17 лет...

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Прошу не судить строго, это мой первый пост, хотя ленту пикабу листаю систематически уже более полутора лет))) Если что нарушу, уж простите... Постараюсь влиться в ваш дружный коллектив)

Итак... 17 лет моего, как я думала, счастливого брака псу под хвост! Если спросите: жалею ли я? То отвечу: "Нет", а потом все же, опустив глаза, признаюсь: "Да"...

Детей у нас не было. Сначала получали образование (я), потом наживали имущество, работали... Когда мне стукнуло 29 и мы купили, наконец, двухкомнатную квартиру, муж заявил: "Хочу ребенка!".

С этого момента для меня начался мой личный ад. Почто год я сдавала кучи анализов, была рассмотрена под лупой всеми гинекологами, эндокринологами и прочее... Мужу нужно было пройти только спермограмму, на которую он благополучно забил! При этом на встречах с родственниками (его), горестно вздыхал и бросал на меня печальные взгляды: "Что-то не получается..."

Вердикт врачей: "С вами все в порядке", на мужа вообще никакого впечатления не произвел. Начались разговоры о том, что неплохо бы взять ребенка из Детдома, на что получил мой категоричный отказ (работаю в социалке и в курсе, что за дети в наших детдомах, можете закидать меня тапками и камнями, но это мое личное мнение).

Так продолжалось лет пять, решила: даст бог - хорошо, нет- переживу!

А тут... Пошла я в душ, а полотенце взять забыла, воду включила и вернулась в комнату, а там на балконе, мой благоверный употребляет коноплю, посредством вдыхания из так называемого бульбулятора (вроде так называется)!!!

Детей он, блин, хочет! Желает прям! АГА!

Случился скандал, итогом которого стали его клятвенные заверения: "Милая-любимая, прости, подлец, виноват, исправлюсь!"

После этого случая мои "розовые очки" рухнули с глаз моих дурных и все встало на свои места, я начала находить все больше доказательств того, что мой муж - чертовски инфантилен и я ему нужна только как гарант его зоны комфорта. А еще, что почти все его друзья в курсе, что он давний наркоман. А еще, что он регулярно берет кредиты на неизвестные мне нужды без моего ведома и прочее...прочее...

В то лето я категорически отказалась пахать на его даче и впервые поехала в отпуск с сестрой и мамой. Во время отпуска мне позвонили все его родственники и он сам с претензией: "Какого лешего ты там отдыхаешь в своем отпуске??? Ополоумела, девка??? Ну-ка жопку в горсть и обратно! Кто помогать будет???" Звонок был осуществлен также и моему отцу, который церемониться не стал и просто послал всех по известному адресу.

Никакую, соответственно, "жопку" в горсть я не собрала и приехала ближе к окончанию отпуска, впервые отдохнувшей хоть несколько. Трэш продолжился уже дома: скандалы, попрекания, пьянки мужа, звонки его папани на тему: "Одумайся, не девочка уже! Кому ты нужна!" Так и не мальчик, слава богу!)))

Впервые задумалась о разводе и развелась бы, если бы не была дурой и послушала маму: "Не смей оставлять квартиру! Пусть он уходит!" А он и не собирался никуда уходить! Зачем?

До осени он жил на даче, потом приехал в квартиру, жили как соседи, бесконечные пьянки, дебоши с разбиванием дверей, уходы из дома на несколько дней, возвращение обкраденным и в рваной одежде, пьяные крики из комнаты по ночам...

Однажды утром, часов в пять я проснулась от того, что он тычет мне в плечо арматуриной и так спокойно говорит: "Даю тебе, с***, полчаса на сбор вещей, иначе забью прямо здесь на смерть!"

Сказать, что я перепугалась, ничего не сказать, но просто повернулась к нему спиной и сказала: "Отвали и дай поспать!" Ожидала удара, но его не последовало.

На следующий день я съехала к подруге, сняла у нее комнату.

Развелась через два месяца через суд.

Сейчас накопила, наконец, денег и наняла юриста, чтобы поделить имущество.

Писала кратко, иначе километр текста)))

Да, было и хорошее и плохое, но... ГДЕ МОИ 17 лет жизни??? Никого не виню, в любом разводе есть вина с обеих сторон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть чувак все эти 17 лет дул плюшки и вы не замечали этого? Ну, с таким же успехом он и на лево мог ходить и не только. Поразительное безразличие и долбодятлство с обеих сторон. Да и инфантилизм этого персонажа странно что за 17 лет не сильно напрягал. Я никого не защищаю, но как-то поздно спохватились. Надо было раньше развестись. Ну а в остальном - терпения, успехов, нормального мужчины и спасения квартиры (особенно если она куплена/получена до брака).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба хороши

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А до брака сколько встречались, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... В целом неплохой срок для того что бы понять устраивает или нет. Ну да ладно, слишком сильно копаться в прошлом не стоит. Главное вынести для себя полезную информацию и все ошибки :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку