-8

Где лучше купить квартиру в Москве?

Друзья, жители разных районов Москвы! Прошу, дайте совет где лучше купить квартиру в Москве до 7 млн чтобы легче было ее сдавать на длительный срок? Рассматривал вариант м.Перово, Кантемировская, Бульвар Рокоссовского, а так же Бабушкинская, Медведково.

Дубликаты не найдены

+1

Бери в ближнем Подмосковье, стоит меньше, аренда та же

раскрыть ветку 2
0
Да вот хотел бы именно в Москве потому что думаю в Подмосковье будет сложнее продать, выше текучка и сложнее найти арендаторов.
раскрыть ветку 1
0

Да перестань, Видное, Одинцово, Подольск и прочие. Электричка до центра Москвы быстрее везёт, чем 655 автобус из капотни. Плюсом слухи о том, что воздух чище

+1
в Москве до 7 млн

Нигде.

раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти диванные эксперты по недвижимости. И это только новостройки.

Иллюстрация к комментарию
+1
А еще грят у людей денег нету. Хаты в мск покупают. Да у нас три хаты можно купить на 7 лямов))
раскрыть ветку 5
0
У нас в городе 6 квартир можно купить ☹️
0
Может я всю жизнь копил, взял в долг, продал что имею.
0

7 млн чего?

раскрыть ветку 2
0
Рублей
0
Тугриков, конечно!
+1
На что денег хватит, то и бери. С такими скачками курса все нормальные варианты или цену поднимут или с продажи снимутся
раскрыть ветку 1
0

Решение все равно найдется - для тех, кто хочет

А в интернетах так себе советчики

0
В Москве лучше всего брать квартиру в Самаре.)))
0

Мне нравится юго-запад, но до 7млн там вряд ли будет, может маленькая и в старом доме)

0
Бери)но я бы лучше деревню купил бы в области
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
С крепостными ?
раскрыть ветку 1
0
Ну было бы неплохо.)
0

Да просто подожди конца эпидемии и занимай любую из освободившихся)

раскрыть ветку 1
0
В вас погибает гениальный оптимизатор! Вам срочно нужно идти работать в правительство Москвы.
0

Бабушкинская до 7 млн?

раскрыть ветку 1
0
Да, есть несколько вариантов.
0

Откуда бабки?

раскрыть ветку 1
0

Из дома престарелых

Похожие посты
2592

Квартирантка !!! Ох уж как достала !!!

Многие кто снимают квартиры думают что Арендодатель (Наймодатель-тот кто сдал вам квартиру) должен бегать к вам по первому требованию и слышать вы должны то , вы должны это . Согласен , есть порядок найма квартиры и соблюдения Законодательства в этом вопросе, но есть уйма людей которых хочется иногда прибить или выселить тут же.

-Я в командировке и мне звонок в 6-30 утра (время одинаковое в городах) :

Девушка , срок найма 1 месяц : Кран течёт в ванне , сделайте что нибудь а то умыться не возможно

Я: И я рад вас слышать , Здравствуйте , Я сейчас в командировке , буду только через 5 дней , но я вам постараюсь помочь...(далее перебивает)

Девушка : Мне не надо через пять дней ,мне надо прям сейчас, вы должны и обязаны сделать по первому требованию жильца.(при том всё криками)

Я: Раз вы в таком тоне разговариваете , то во первых я вам ничего не должен , отношения у нас только  в рамках договора найма жилого помещения , во вторых даже аварийным службам требуется некоторое время чтобы прибыть на место для устранения аварии,в третьих пришлите мне фото по Вай..ру чтоб оценить что дальше делать. А пока перекройте краны которые находятся в туалете .

Девушка : Я ничего делать не буду , это вы должны и бросила трубку.

На дальнейшие звонки не отвечала.

Звоню брату и прошу срочно съездить посмотреть(имелся на такие случаи запасной комплект ключей)  а меж тем ещё и в аварийку в ЖЭУ.

Оказалось что она находясь в ванее поскользнулась и ухватилась за гусак и естественно отломила его . Требовалось только заменить его и не открывать на смесителе краны,из её залога и  был проведён ремонт, который впоследствии она пыталась переложить на меня т.к. якобы я должен делать то что она ломает . Ткнул её в договор где написано что она несёт ответственность за ввереное имущество, на что был получен ответ что это не законно и она пойдёт к юристам .

Другой случай от неё же , что ей прям сейчас необходимо отремонтировать окна , а то дует (требовалось перевести на зимний режим,подкрутив шестигранником) , объяснил ей что приеду вечером и сейчас занят , за день раз 20 позвонила , после того как послал на 20 звонке её тогда угомонилась .

В последствии эта дама долго мне ещё мозг парила , пока действие договора не кончилось .

Она же : Когда приехал принимать квартиру в квартире был срач, ванна наигрязнейшая , туалет засран в прямом смысле слова, а на ковролине следы обуви при том с ошмётками грязи , кухня оказалась прокурена ,мусор везде и в вёдрах тоже  .

С её слов должен был я тут всё драить ,а она королева бензоколонки должна только мир созерцать и мы холопы ей прислуживать .

Естественно была послана на хрен,снова ткнул её в договор найма , позвонил в клиннинговую компанию узнать сколько стоить будет квартиру очистить , вычел из залога ,забрал ключи и послал искать счастья в другом месте.

Грозила всякими карами и проблемами с налоговой и другими органами государственной власти , только налоги от сдачи квартиры я плачу , но видно забыла это хотя я ей говорил что всё официально.

Повезёт же в жёны такую кому то !!!

Показать полностью
369

Ответ на пост «Квартиранты !!!» 

Прочитав пост,хочу в свою очередь рассказать,какие бывают неадекватные арендодатели.
Было чуть больше года назад.Решил я переехать из своих хрущёво-хором в студию подешевле.Сокращение на работе и в прочие причины,почему нужны были деньги вдаваться не буду.
Нашел студию на конечной метро,ценник на пару тысяч ниже среднего.На вопрос "почему так дешево,в чем подвох?" собственница ответила "Сколько плачу за ипотеку,столько и требую"
Первый месяц казалось,что все отлично.Никто не достает,в студии есть даже полотенца(к слову поражаюсь с людей,сдающих квартиры за конский ценник,без НИЧЕГО.Диван,плита и комод,"живите и спасибо говорите",как говорится).В общем приходил домой,только чтобы помыться и поспать при графике 6/1 по 12 часов.Держал порядок и чистоту.

Проблемы начались на второй месяц,когда я был на работе и увидел,что звонит арендодатель.
"Здравствуйте,Quantum76,мы через 5 минут к вам поднимемся.Вы дома?"Объяснение,что я на работе не возымело эффекта.Но да ладно,паспортные данные её есть,если что-то пропадет,то будет на кого писать заявление.Через 20 минут после звонка,мне были скинуты фотографии пыли на экране телевизора,с упрёками.Извинившись,объяснил,что не смотрю телевизор и даже не обращаю видимо на него внимание во время уборки.В ответ сообщение было просто прочитано.

Второй "звоночек" прозвенел снова на работе.К тому моменту я успел купить рабочий стол и кресло,ибо брал часть работы домой,чтобы больше заработать.Снова звонок,с фразой как в первый раз.Снова я дал молчаливое согласие.Через 10 минут второй звонок.Чуть ли не срываясь на крик,меня спрашивали,кто мне разрешал притаскивать домой компьютерный стул и стол.Объяснение материального положения,и что я в придачу к графику 6/1 по 12 часов беру доп.работу домой не возымели отклика.Но все вроде успокоилось
Дальше начались приходы по 5-6 раз в месяц в моё отсутствие или утром,когда я в прямом смысле стою под душем.При фразе "Мы через 5 минут к вам поднимемся",у меня походу еще долго будет начинать дергаться глаз.Мои оправдания,что ПОМЫТУЮ сковороду я ставлю на подоконник сушиться,потому что,просто нет места стали нормой

Каждый раз находился "косяк",на который психически здоровый человек не обратит внимание,будь то:перекрытая батарея или зубная паста лежащая на стиральной машинке
.

Апогеем моего решения съехать раньше времени ,стало испорченное окончание променада с подругой.Снова звонок,именно в "тот самый момент",снова "Мы через 5 минут к вам поднимемся",без предварительного согласования.Через 5 минут в дверь действительно постучали и с порога было заявлено,что нужно поменять гардину,потому что старая "износилась".Смена гардины затянулась более,чем на час.Пока муж хозяйки делал по 10 дырок в стене,постоянно попадая не в то место,она сама делала вид,что проверяет технику в квартире.Подруга же ,увидев мой дергающийся от злости глаз и понимая ,что продолжения не будет,попросила проводить её до метро.
Я человек терпеливый,но посягательство на и без того редкую ,из-за работы личную жизнь терпеть не собирался.Вернувшись домой взбешенным ,и надеясь высказаться ей за все испорченные нервы ,я там никого не обнаружил,кроме лежащей в коридоре гардины и нескольких дырок на месте старой.Сходу набираю номер телефона ,хоть и с раздражением,но без мата объясняю,что больше не хочу здесь никого видеть,кроме времени указанного в договоре,то есть: 1 раз в месяц,с предупреждением за 3 дня.В ответ я получил крики в разной формулировке,но с одним посылом "мы собственники,мы сами решаем,когда нам приезжать".В ответ на замечание,что они испортили мне свидание,и что это вообще перебор,было сказано "Снимайте гостиницу ,нехрен мне тут устраивать бордель".То есть понимаете весь абсурд? Снимай отдельную квартиру,но если хочешь посидеть со СВОЕЙ девушкой ,то снимай гостиницу по соответствующей цене.
После последних слов,я изъявил желание съехать раньше времени действия договора,на что получил ответ,что залог не будет возвращен,и не важно,что там написано в договоре.Поняв,что проще дожить эти 2 месяца,чем потерять значительную сумму,я приготовился к дальнейшему отрыву на мне.

Подвох произошел там,где я не ждал.За месяц до съезда сломался диван.Нет,не от моей любвеобильности,а во время моего сна, просто из-за неудачной конструкции самого дивана.Сразу было сообщено об этом,с формулировкой,что я знаю,какой болт открутился и мне просто нужен ключ,чтобы его туда закрутить."Нет,вызываем мастера за ваш счёт,у вас нет образования,чтобы что-то чинить"(лол что?).Мастер так мастер,единственная просьба была:вызвать мастера,который не станет брать 5к за один закрученный болт.Спойлер:именно столько он и взял за это,даже чек оставил в нескольких экземплярах.Беда даже не в этом,а в том,что в тот самый момент,я находился в "мини-отпуске" в соседнем городе,о чем предупредил собственницу.А что нужно делать,если человек пахал ,как не в себя,а тут решил съездить отдохнуть и отоспаться? Правильно!Наяривать звонками в 7 утра без остановки,с требованием перевести деньги.
Окончание аренды ждал с нетерпением,и ожидая очередной подлянки,но уже с залогом.Я оказался прав,с меня "вычли" 3к за уборку клининговой компанией,за ПЯТНО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ОТ СОУСА,которое я тут же вытер.Все мои аргументы оказались бесполезны,а ожидание на такси уже капало.

Если кто-то ждёт эффекта бумеранга в конце,то вот он.
Через примерно пару недель раздается звонок от моего уже бывшего арендодателя.Если вкратце: было снова выставлено объявление о сдаче квартиры.Квартирантка нашлась быстро.Девушка,вся такая умница-отличница,заселила сразу же.Только вот умница-отличница была не очень чистоплотной(по её словам все было засрано) и любила поиграть на гитаре ночью после работы.В конце выслушанного мною рассказа, было предложено вернуться "к ней" жить за сумму,которая была выше на пару тысяч вечно деревянных.В ответ лишь сказал,что ни за что не вернусь к ней и положил трубку ,не дожидаясь ответа.

Котолампы никакой нет,пруфы хоть и остались,но вряд ли выложу.Просто после всего осознал,что снял квартиру у психически больного человека,у которого маразм наступил не в 60,а в 25.И который наплевав на все законы, может держать человека в заложниках (залог) ,терроризировать его и ухудшать жизнь безнаказанно.Сейчас довольно длительный срок снимаю квартиру у адекватного мужчины арендодателя,который появляется раз в 3 месяца,чтобы привезти что либо для квартиры.Совсем недавно было сказано,что квартира в связи с отъездом продается и уже есть покупатель.После случившегося мне просто страшно снимать квартиру у женщин,а поскольку в нашей стране большинство арендодателей женщины,то это превращается в огромную проблему.В конце напрашивается картинка ниже:

PS: Место действия: Синяя ветка СПб
PSS: Ну и да,чукча не писатель,первый пост не судите строго,имена и явки изменены ,бла-бла-бла

Ответ на пост «Квартиранты !!!» Квартира, Аренда жилья, Собственник, Ущерб, Договор, Расторжение договора, Квартиранты, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2445

Ответ Obesmal в «Квартиранты !!!» 

Ну что ж, тогда и я отсыплю свои полпесо. В знак солидарности.

В 2005 году снял я квартиру у женщины лет 45. (Через родственников на неё вышел). Маленькая однушка на первом этаже девятиэтажной хрущёвки. Ввиду того, снимал я квартиру не официально, «по знакомству», договорились мы с ней, что снимать я буду без договора на аренду, за 11 тыс. в месяц. Прихожу в назначенный день, чтобы оплатить первый месяц и получить ключи. Таки-да, залог не оговаривался, просто плачу за месяц и живу до внесения следующей оплаты.

К моему приходу она уже заканчивала убираться в квартире, когда я пришёл. Садимся на кухне за стол, я ей даю наличными сумму, она пересчитывает деньги, кладёт их в свою сумочку, выдаёт мне ключи и после некоторых стандартных инструкций и пожеланий уходит в закат.

В начале каждого месяца мы встречались с ней, я ей передавал оплату за месяц, иногда, когда не было возможности, просил отсрочки и на следующей встрече выдавал ей двойную сумму и так далее. В общем, долгов в конечном счёте не имел, жил себе спокойно.

Квартирка конечно страшная была – с тараканами, с ещё видавшими самого Никиту Сергеича отваливающимися обоями, с вздувающимся волнами паркетом и прочими мимимишками. А ещё соседи соседней квартиры томными вечерами из окна банчили наркотой.

Проходит пару лет, владелица квартиры поднимает мес. плату на пару ярославских купюр, под предлогом отсутствия доходов мужа. Ну ок, чо, живу дальше. А дальше дама решает, что в квартире необходимо сделать ремонт. Пробила, когда я собираюсь свалить куда-нибудь на моря на подольше, и уговорила, что якобы её ребята за мой 2,5-недельный отпуск сделают ремонт ванной и кухни.

Ну, делать нечего – хозяин барин. Выделываться у меня возможности не было – новым поиском квартиры заниматься было некогда, и я был вынужден согласиться. А зря. Ну, и тут понеслось.

Возвращаюсь из почти трёхнедельного отъезда: в квартире срач – даже матом не высказать, даже тараканы сбежали, как крысы с тонущего корабля. Пыль, грязь, шмотьё строителей. В стеклянном цилиндре двери стиралки - пепел. Посуда вся засратая, будто специально старались. В общем, пришлось терпеть. Через полгода, когда все эти пытки закончились, цена поднялась до 18 тыс. в месяц. И всё это не было намёком, чтоб я съезжал, просто даме нужны деньги. Жил я так после всего этого ещё почти год. Много тоже интересного произошло, к примеру – прихожу после работы домой, а под унитазом, простите, говнина лежит. Рыжая такая говнина. Звоню ей, говорю – так мол и так, и это при том, что ключи от квартиры только у тебя и у меня. Что это ещё такое, илон маск? Помямлила она там что-то в стиле «я у мужа спрошу, может это он заходил…»

А ещё через пару месяцев барышня выдала: знаешь, придётся тебе освободить квартиру - у меня вот уж сынок подрос и собирается личную жизнь устраивать, ему квартира нужна.

А сама тем временем укатила на моря.

Далее я наконец нахожу другую себе квартиру, чтобы поскорей уже съехать из этого ада (и почему я не сделал этого раньше?). Освобождаю квартиру, встречаюсь с её сыном, чтобы передать ключи от квартиры, ну и 18 тыс за последний прожитый месяц, чтобы окончательно рассчитаться и уже поскорее забыть это всё как страшный сон.

Тем временем, страшный сон только начинался. Звонит она мне через день с неистовыми крикаими: Почему деньги только за один месяц? А помнишь, в тот день, когда ты только заселялся, ты сказал, что у тебя сейчас с собой нет денег и ты отдашь их только через месяц?

Спорил я с ней спорил, спорил-спорил – бесполезно.

- Гони, - говорит, - ещё сумму за один месяц.

- За какой месяц? Вы же при мне пересчитывали деньги в день моего заселения?

- Ты залог не заплатил! Должен был две суммы заплатить! А заплатил одну!

- Какой залог? Я же рассчитался за последний месяц?!

В общем, тигрица была настроена во что б это ни стало растерзать котёнка. Но честно, так ничего я и не понял, за какой месяц я ей не заплатил, и по какой цене – 11? 13? 18 т.р.?. Весь этот майнкампф продолжался ещё, наверное, с месяц, с звонками и требованиями оплатить сумму за некий неоплаченный месяц. Мне уже порядком поднадоело, и я, уже будучи на эмоциях, предложил ей даже в налоговую заявить на свои доходы от квартиры. Тем временем я снимал квартиру уже в другом доме (так же по знакомству, без всяких договоров и прочего) и заранее договорился с владельцем, что за каждую месячную оплату владелец будет расписываться у меня в специально распечатанной простенькой таблице – дата / фио / сумма / принял оплату за такой-то месяц / подпись / моя подпись. Колхозная такая табличка, ничего формального, чисто для себя, чтобы исключить сыр-бор с оплатой/неоплатой. И владелец был не против такого уговора.

И что вы думаете? Через год аренды уже следующей квартиры, когда я уже купил свою квартиру и собрался съезжать с арендуемой, владелец квартиры задаёт вопрос: погоди, а ты за все месяцы заплатил? На что я показал листик с росписями за каждую сумму. Владелец даже не стал в него смотреть, молча забрал ключи и ушел в закат.

Показать полностью
1501

Ответ на пост «Квартиранты !!!» 

Раз уж пошла такая жара, то добавлю и я свои пять копеек, только с другой стороны.

Так уж сложилось, что собственники - тоже люди, и зачастую бывают такими же муд... неадекватными, как и квартиранты.

Снимал я как-то квартиру у пожилой бабули. Квартира древняя, мебель в 3 раза старше меня, обои и краска уже отходят от старости и т.д.. Но на другие варианты тогда денег не было, поэтому пришлось брать то, на что хватило.

Хозяйка показалась мне адекватной, приятной женщиной, да и во время проживания особых проблем не доставляла - приходила раз в месяц проверить состояние квартиры и деньги забрать.

Я для неё вообще был идеальный вариант: тихий, спокойный, детей и животных на тот момент не было, бухать и курить здоровье не позволяло, а гостей я терпеть не могу - дома всегда было тихо и чисто.

Да и мне жилось хорошо - одно только смущало: при заезде хозяйка сказала, что половина шкафов недоступны, т.к. там лежат её вещи (старая посуда, одежда и куча барахла 50-летней давности), сказала туда не лазить - договорились, что я живу так, будто этих шкафов там и нету вовсе. Места из-за этого порой не хватало, но, опять же, за такие деньги я не жаловался.

И вот пришло время съезжать. Мы с ней, как положено, договорились за месяц. Я начал генеральную уборку (свинарника у меня и так не было, но перед съездом, всё же, хочется, как следует всё отдраить, чтобы оставить после себя полнейшую чистоту и приятное впечатление). Прям чуть ли не навязчивая идея стала: навести красоту - то ли бабушку жалко было, то ли чисто для себя - даже не знаю... В общем, купил кучу специальных средств, на протяжение месяца каждый день что-нибудь мыл, чистил, полировал, чинил какие-нибудь мелочи, коих было много, т.к. всё разваливалось от старости и т.д..

И вот настаёт день Х, когда она должна придти, оценить состояние квартиры, вернуть залог и забрать ключи. Квартира сияет, я тоже - доволен своей работой, лыба до ушей, жду от неё сказочных похвал.

Приходит бабуля, оглядывается и говорит:

- хм... что-то мне не нравится!

- ..?

- было намного лучше, когда я Вам сдавала!

- эээм... что именно?

- да всё! чисто было, ничего не было сломано!

- эээммм... Вы, конечно, извините, но так чисто здесь не было не только год назад, но и, наверное, последние лет 20. Тут же всё блестит как новенькое. Я кучу денег потратил на всякие средства, кучу всего починил, даже царапины на мебели реставрировал специальными восками (показываю ей всё, что стало лучше со времени моего заезда). Я уже молчу про то, сколько времени на это ушло.

- ага... (даже спасибо не сказала, стоит ищет к чему при**аться) ну вот Вы, например, окна помыли?

- да (довольный показываю стёкла такой чистоты, что их даже не видно)

- хорошо, а вот это? а это, а это?... (начинает ходить по всей квартире, всё открывать и проверять каждую пылинку - всё чисто)

Мне, конечно, неприятно на это смотреть - вроде бы, хорошо общались всё время. Ну да ладно, думаю - её право. И тут она начинает открывать те шкафы, которые запретила мне трогать:

- а это ещё что такое?!??!! какой кошмар!!! Вы что никогда здесь не убирались?!?

- в смысле?

- почему в моих шкафах так грязно?

- эээм... потому что Вы говорили их не трогать?

- ну это же не значит не убираться там!!! Вы должны были хотя бы раз в неделю протирать пыль с моих вещей, пылесосить в ящиках, следить... ужас какой, Вы же мне вещи испортили!!!

- да я вообще эти шкафы ни разу не открывал...

- вот именно!!!

- погодите... я должен был раз в неделю чистить вашу кладовку и ухаживать за вашими вещами? А Вам не кажется, что такие детали обсуждаются при подписании договора?!

- ну это же само собой разумеется! я же не знала, что Вы такая свинья!

Короче, пришлось мне весь день пидорить все эти шкафчики и их содержимое под угрозой "не верну залог". Хотелось послать и уйти, но этот залог я должен был в тот же день передать хозяину новой квартиры. Так что пришлось молчать и провести несколько часов в рабстве у этой "милой бабули". Ушёл поздно вечером со своим залогом, с трясущимися руками и крайне дерьмовым чувством на душе.

Так что советую не только собственникам, но и арендаторам внимательно отнестись к обсуждению ВСЕХ деталей проживания.

Показать полностью
1517

Хороший пример

Вот тут все ругают то квартирантов, то арендодателей. Хочу внести нотку позитива в этот спор)

Искала я несколько лет назад квартиру с котом. Отказывают, к сожалению, с домашними животными часто. А тут попалась прям квартира мечты, хоть и не в том районе, где хотелось, но приемлемо, примерно полтора часа езды от работы. Ремонт офигенный, большая, светлая, лес рядом...

Ну а вдруг? Позвонила, сказала про кота. Арендодатель без особого энтузиазма согласился на встречу. Приехала, квартиру посмотрела и влюбилась прям в нее) Сама не знаю как, но удалось уговорить его эту квартиру мне сдать. Что удивительно, он не стал просить залог, сделали фото, опись имущества, состояние мебели и техники прописали в договоре, на этом все. На следующий день я переехала.

Через год с разрешения арендодателя у меня появился второй кот. В общей сложности с хвостатыми прожила я там 3 года, но сильная усталость от дороги и пересадок за это время накопилась и я решила съезжать и искать место рядом с работой (это отдельная, тяжёлая и неприятная история).

Что мы оставили после себя: ремонт на балконе с 0 (материалы за счёт хозяина квартиры, работа моя), обновлённый диван (коты все-таки поцарапали, сделала перетяжку перед выездом), отремонтированные ручки кухонного гарнитура (отваливались почти все), заново установленные наличники дверей (были закреплены монтажной пеной и отвалились при первом же толчке), новые полки в гардеробной (меняла на более широкие и удобные) и сетки на окнах (не было при заезде, ставила для котов).

Со стороны арендодателя я получила разрешение звонить ему хозяевам квартир, которые буду смотреть, что бы он дал мне характеристику, как отличного съемщика (да, он знал, что с котами будет не просто), прощение небольшого долга по КУ (как оказалось, полгода считала по старому тарифу, не увидела, что его подняли, да и он не сказал), на прощание игрушки котам и очень приятное впечатление от прощания.

Так что не отчаивайтесь, с любой стороны есть позитив) Просто о нем говорят мало)

307

Как работают риэлторы или моя история не арендованной квартиры

Вот и наступил тот момент, когда взрослый сын хозяйки квартиры которую арендую я, решил сам заселиться в нее. У меня на выселение было 3-4 месяца. И что делаю я, человек работающий, занятой и просто ленивый? Правильно, обратилась к риэлтору.

К слову, город маленький, я насчитала аж 5 агентств по недвижимости. Обратилась по очереди ко всем. Плюс-минус разговор с ними получился одинаковый:

- Здравствуйте, ищу неспешно бюджетную 1к. квартиру стоимостью до ххх в месяц.

- Добрый день, есть квартира ууу в месяц.

- Простите, но за такие деньги я сниму квартиру в столице, в нашем городе я не потяну аренду этой квартиры.

обрыв связи.. перезваниваю:

- Простите, связь оборвалась.

- Нет, я положила трубку, так как разговор закончен.

я немного приофигела.

Ладно, позвонила в следующую контору:

- Здравствуйте, ищу неспешно бюджетную 1к. квартиру стоимостью до ххх в месяц.

- Сейчас ничего нет.

бросила трубку ...

В одном агентстве мне правда пытались напарить временную аренду на два-три месяца ...

А потом они, эти риэлторы плачутся, что денег нет, клиентов нет...

Не давно помогла товарищу снять квартиру у хозяина, который для этого обратился к риэлторам. Сняли дешевле, за ту сумму которую изначально хотел хозяин, но риэлтор его убедил завысить цену. Квартира пустовала пару месяцев. В итоге, товарищ с квартирой, хозяин квартиры с деньгами, а риэлтор ...

p.s. Я осталась в той же квартире, сын хозяйки пока не хочет съезжать, а я ищу свое гнездышко))

12450

Квартиранты !!!

Квартиранты !!! Квартира, Аренда жилья, Собственник, Ущерб, Договор, Расторжение договора, Квартиранты

У меня есть однокомнатная квартира и я её сдаю , при том официально , так проще если будет причинён ущерб какой.

За несколько лет насмотрелся на всяких квартирантов и адекватных и нормальных и не очень , а были и индивидумы :

-Парень лет 25 , снял на неделю , якобы сессию сдать , заблевал всю квартиру, разбил окно , на балконе, оторвал шкаф с посудой на кухне и пытался повесить но не получилось в итоге разломал его (хотя кухонный гарнитур был куплен за 2 месяца до его въезда), прокуренная кухня и прожённая тюль . Со скандалом но возместил убытки и на клининг.

-Семейная пара , сняли на месяц , оторвали вешалку в ванне а при попытке повесить новую расхреначили плитку и попали в кабель в стене когда под крепления сверлили , пришлось переделывать.- Ремонт оплатили , хотя чуть до суда не дошли.

-Две девчонки поступать приехали на 2 недели , разодрали пододеяльник и простынь на кровати , сломали подголовник (не знаю как умудрились) . Заметил когда стал снимать с кровати бельё.

-Семья ,муж,жена,ребёнок ,срок аренды 3 месяца , сделали ремонт в спальне  (переклеили обои на детские а потом же все их и разрисовал ребёнок. Отказывался привести всё в порядок обратно т.к. ремонт не был согласован со мной , тоже ругались долго .

-Девушка лет 30 - решила постирать свою подушку перьевую (именно свою , у меня искуственный наполнитель и меняются раз в год или как пришли в негодность) в машинке , итог подушку разорвало и пух по всей машинке , сгорел насос на ней .

А многие обижаются когда видят в договоре аренды , пунктик индивидуальной ответственности и в каком состоянии находится арендуемое жильё (исправность электрических сетей, коммуникаций,техники-телевизор,сплит-система,машинка)  начинают приговаривать :

-Да всё будет хорошо,к чему всё это;

-Я вообще не пью и девок или парней не вожу;

-Не курю и не собираюсь (итог прожённые занавески)

Ведь не даром говорят "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек", поэтому всегда заключайте договор.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: