Где логика?)

Выставил на продажу razer essential, наушники такие. На маркете стоят от 3.5к. Ну думаю скину быстро за 1к, новые, заберут полюбому быстро. Неделя - вторая, нифига. И тут вспоминаю про посты о ценообразовании, типа берут дороже, дешевле не очень. Ну и накидываю в неделю по 200р. В итоге забрали за 2200 без торга. Ну ок, хозяин барин)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на вопрос, заданный ТС в заглавии: Логика в том, что я, как потенциальный покупатель, вижу среднюю "температуру по больнице" и при поиске, чтобы не выдавал сайт всякий откровенный бутор (вроде сломанных и подделок) ставлю пороговое нижнее значение цены. В вашем случае я бы поставит 2000, не думая... Особенно актуально для поиска в разделах авто (много битых и не на ходу), электроники (разбитые экраны и откровенный китай)...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Б/у правда не покупаю, но новые вещи всегда выбираю из верхнего ценового диапазона. Почти никогда не расстраиваюсь после покупки (пожалуй моё самое большое расстройство, это саундбар, стоит как телевизор, звук - полный кал).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Саундбар это больше для дизайна а не для звука. Не могут такие письки в звук
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём там дизайн? Если убрать сабвуфер, звук у него вообще ни чем не лучше встроенного в телевизор (не, ну я убеждаю себя, что лучше, не мог же я 80 косарей отдать просто так, но по факту не лучше). Сабвуфер да, иногда попёрдывает в душу, напоминая об эксклюзиве, это, пожалуй, единственный призрачный плюс. Для меня саундбар это в первую очередь удобство, ибо нормальную систему ставить это копец какой геморрой, в моей хате я вообще не представляю как, а тут просто поставил его под телеком, проводки подключил и всё. А дизайн, хз, какой там дизайн в чёрном метровом бруске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда купил бы 2 колонки те же эдифиры любые до 50к был бы звук отличный и без саба
Автор поста оценил этот комментарий

Это косяк движка аукциона.

На авито имхо как-то коряво сделаны фильтры.

Я люблю другой аукцион (местный), выставляю фильтры и сортировку по возрастанию цены.

Отрезать ценой приходится только там, где есть много всякого фуфла.

Но те же наушники я бы отрезал фильтрами и не отрезая ценой спокойно бы все просмотрел.

Может изменил бы запрос.


Например понятно, что если искать по всему аукционы запросом наушники, то выпадет просто куча хз пойми чего.

А если уже отрезать категорией электроника-наушники, то уже не так много просматривать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку