Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.


Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.


Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.


Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.


Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
У врачей то же самое. Принимаю всех во время, потом ещё успеваю дополнительных людей принять, в итоге иногда ухожу на 15 мин раньше. И я плохая, хоть и работаю по итогу на 150% от плана. А коллеги хорошие, у них очереди на весь коридор. Они в поте лица. И вот к ним без талона не зайти - очереди ведь. Вот только план обычно делают на 70-80%. И ничего не объяснишь.
раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь мерилом работы считают усталость"

59
Автор поста оценил этот комментарий
Патологоанатом?
раскрыть ветку (4)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пациенты не жалуются!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и халтурку берет со стрроны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На дом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проктолог.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимизирована работа. Осмотры на готовых бланках, дописать лишь несколько слов, нужное подчеркнуть. Анализы заранее разложены удобным образом, не тратим с мс время на поиск. Если лишь рецепт выписать, то прием минут 5. Норматив 15 на 1. Разговоры по душам не слушаю, сама задаю вопросы и узнаю то, что надо. Да и мс моя молодец. Если какие-то рекомендации часто даю или надо объяснять процедуру сдачи анализов, то печатаю заранее бумажки с инфой. Пока пишу в карте пациент читает и если уже не понял, то спрашивает. По чуть чуть, но с каждого минуты 2 экономлю. Бывает и день сложных пациентов, там наоборот на одного можно и 40 минут потратить. Из-за этого потом страдаю, - нет времени сходить в туалет или глотнуть воды или перекусить яблоком или чем-то таким.
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должна делаться любая работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крутышка. Коммент сохранил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой заболел гриппом, пришел в поликлинику на прием, меня осмотрели и на флюорографию направили, сказали придёшь в среду результаты как придут, ну я пришел меня опять осмотрели, послушали потом дали коробку бланков с флюрографией сказали ищите пока себя, я искал, она что то писала, кому-то звонила, потом мне стала помогать, через минут 30 когда осталось штук 15 бланков я нашел свой, она его вклеила в карточку и я пошел домой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ОРВ не требует особого лечения, флюра нормальная. Так если все ок и лёгкие чистые, то вы сами поправитесь за неделю. Что тогда вы хотели от терапевта? Чтобы она с вами о жизни поговорила и посюсюкала?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня мокрота фигачила месяц, по пол кружки в день харкал ходил, вот и лечился, так то ничего не говорю, лечили, прост пока я на приеме бланки перебирал пол часа, в очереди люди ждали. )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что у нее нет медсестры для этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, как это ты оптимизировала процесс? Т.Е. всё таки яжврач не отменяет того момента, что надо подумать один раз головой и проанализировать свою работу. Так получается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси на одного болящего норматив 6 минут, я бы посмотрел, как бы ты наэкономил)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем что-то объяснять если зп от плана зависит?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно, что должна зависить. Но не зависит. И те получают поболее моего, ведь я же всегда прохлаждаюсь - очереди же нет.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем вы делаете 150%? Или делать как остальные, или менять место.

А то делать в два раза больше работы чем остальные и за меньшие деньги это глупо. Если главврач идиот, то это не лечится.

Ну и как обычно - возят на том, кто даёт на себе везти. Другие не дают, вы даёте. Они так и 200% не погнушаются нагрузить на вас, и еще премию урезать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои недостатки. Мой грех - тщеславие. Поэтому испытываю удовольствие от осознания превосходства. От того, что выполняю работу качественнее и в большем объеме. Странно, наверное?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги это ещё не показатель удовлетворённости от работы, лучше бы их всегда хватало и центром первичного удовлетворения были повышающееся качество работы, рост навыков и масштаба её восприятия и включения, как результат желание становиться всё более грамотным специалистом, люди вокруг рады, ты рад, что развиваешься, а если есть идея по реализации, понимании своего участия и влияния, тогда это куда больше влияет на себя внутреннего, формирует и наполняет внутренний стержень(качества выковываются быстрее и глубже, востребуется ресурс отождествления себя с тем в чём участвуешь, происходит переход к понимании цели жизни и её реализации в конкретной форме и месте). Деньги дают вторичное удовлетворение(понятно, что без них никуда и если на еду и жильё не хватает, то речь уже о выживании), уже после неё, в условиях быта, отдыха, качества жизни и комфорта.

Искренне надеюсь, что у большинства людей пустующие места идей личных и идей глобальных будут заполнятся и там будет вечное доброе светлое осознание себя и своего участия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо сказали.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то совсем идиотизм.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе привела меня судьба к хирургу, так он каждого пациента по 20 минут растягивал, кроме того приводила левая медсестра левых клиентов к нему каждые 30 минут, типа вне очереди, так он после каждых 2х пациентов на 5 минут выходил покурить. Время 19.00, очередь с талонами на 15.00 и дальше, всего около 35-40 человек - вот он привержен работе, задерживается после конца рабочего дня и вообще молодец.

Я посидел, посмотрел на всё это и тупо вызвал скорую, быстро, качественно, бесплатно и никуда ходить не надо, вся аппаратура есть в наличии, сделали снимки и пр., поставили диагноз за 15 минут и отправили лечиться.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь скорая для этого и нужна. Чтоб лечить того, кому влом сидеть в очереди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вы абсолютно правы, а то что я уже еле ходил и ухудшение состояния от того что пришел сам (хоть и через доврачебный), вовсе не причём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку