Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.


Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.


Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.


Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.


Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты понял почему Лена так работает ?

раскрыть ветку (15)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял и, более того, всё ещё считает себя умнее всех
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вопрос: почему автор не помог Лене? Ведь помогать коллегам - это, вроде, нормально.

А ещё можно было бы не сидеть и не ждать, пока начальник не начнёт высказывать своё недовольство, а подойти и рассказать, каким образом можно оптимизировать процесс. Сколько человеко-часов это сэкономит, и на сколько возрастёт бюджет организации за счет сокращения условных лен. Но чувак, хочет работать 2 часа в день за полную ставку, ясен хуй он такой никому не нужен. И то, что он меняет уже третью работу - тоже не удивительно.

Есть, люди которые могут сидеть 4 из 5 рабочих дней поплёвывая в потолок, но они работают на поддержании каких-либо процессов и необходимы предприятию. А есть те, которые выполняют монотонную работу - это автор, таких можно спокойно сокращать или заменять.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем помогать Лене, если это не его работа?

Оптимизировать процесс, экономить человеко-часы, беспокоиться за бюджет и подбирать персонал - снова не его работа (вот это неожиданность, не правда ли).

Со своей работой он справляется, за что и получает полную ставку.


Так то работникам нахуй не вперся ваш бизнес.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бесполезно помогать таким Ленам т.к. редко хотят учиться, даже не смотря на то что будет проще. А вот про подойти к начальнику и рассказать про оптимизацию - с этим согласен

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Многие начальники не любят проявления такой инициативы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во тупыыые

(Серьёзно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, люди которые могут сидеть 4 из 5 рабочих дней поплёвывая в потолок, но они работают на поддержании каких-либо процессов и необходимы предприятию.

довольно точное описание нормального сисадмина

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё вопрос: почему автор не помог Лене? Ведь помогать коллегам - это, вроде, нормально.
Тем самым он оказал бы Лене медвежью услугу, так как её бы тоже выперли, либо навалили еще работы, а она в отличии от ТС, не умеет писать себе программки и в итоге останется без работы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, когда ты помогаешь/даешь программку такой Лене, то ты не столько помогаешь ей, сколько навешиваешь на себя. Ибо, когда у неё что-нибудь случится с этой программкой (А оно обязательно случится) будут доебывать тебя, причем в самый неподходящий момент и с истерикой
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если он работает 2 часа в день, но выполняет 8часовой план, то какая разница? Хочешь навесить на него в 4 раза больше работы, чтобы он все 8 часов работал? Повышай з/п в 4 раза.
А про оптимизацию. Что ему за это будет? Спасибо, которое на хлеб не намажешь? И то сомневаюсь. Если бы такие инициативы достойно оплачивались, был бы другой разговор.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Лене просто похуй на работу, а тс (пардон, копипаста) развиваться хочет, получать столько, сколько отдает. Вот только забывает, что у нас соц. лифты не работают или пущены по пизде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я автора поддерживаю вообще то. У нас тут тоже такое сплошь и рядом.

Да у всех, судя по плюсам. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, многим хочется работать на полную катушку, без офисного адского котла, в котором варятся души.
Валить надо с такой работы, и путь хоть 100 Лен набирают, иначе потом таким же станешь. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для таких придумали свой бизнес , ну или сдельная работа ))) Работая на дядю , а тем более на гос-во , не стоит особо надеяться .

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в рашке душат малый бизнес. Можно еще, конечно, фрилансить. По серому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку