4811

Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.

Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.

Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.

Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.

Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Дубликаты не найдены

Отредактировала LyInJuly 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+15

Грубо.

раскрыть ветку 2
+4
Но верно...
раскрыть ветку 1
0

Для маргинала-краба без скилла, верно.

+4

рейдер -он как солдат, лучшие рейдеры -мужики.

+5

ЦЛК 24 гер это тебе не это.

раскрыть ветку 7
+8
24? 25 же
раскрыть ветку 5
+32
24, один ливнул после вайпа на профе
раскрыть ветку 4
+4

дрянной рейд, раз замены не нашлось

+5

Куда он ливнёт из гильд-рейда? Минус пяток тысяч EP захотел?

+3

Здесь что-то на эльфийском %-)

+3
Вайпаться на профе...ладно там на Лане или на Синдре,или на Личе...
+2

ЦЛК уже не актуально. Анторус миф)

+117
Жаловаться, что не успевает - это вообще самое важное. У меня на работе есть одна такая - то ВК сидит, то покурить, то чай попить, и ничего не успевает сделать по работе (сюрприз!). И начальство жалеет ее поэтому. Я же молча все успевала. А как ушла в декрет - мне звонили и плакались, как я всю эту работу успевала выполнять? Взяли в итоге на замену мне двоих работников. А в чем был мой секрет? Я просто тупо вкладывала, как глупая лошадь, блин.
раскрыть ветку 10
+76
А как вкладывают глупые лошади? О_о Какие вклады, в какой валюте?
раскрыть ветку 7
+88
Глупые лошади вкладывают в биткоины, умные в овес
раскрыть ветку 4
+36

ОВЕС.РАСТЕТ

раскрыть ветку 3
+2

@OVCEEB, тут про тебя, или нет...

раскрыть ветку 2
+4
Этот по овцам больше вроде
0

Это про фидо.

+22
Ну, блин. Вкалывала, вкалывала. Как обычно т9 редактирует мою жизнь.
раскрыть ветку 1
+49

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала

0

Если ничего не делаешь и не успеешь ничего

0

Я буду работать еще больше (Боксёр ©)

-4

А ещё Лена БЛАТНАЯ

раскрыть ветку 1
-5

А Лена случайно не Головач?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+88

демонстративное плевание в потолок демотивирует остальных работников даже не из твоего отдела,

либо должны загрузить тебя с поднятием зп, как наиболее полезно всем,

либо предлагай и переходи на частичную занятость, и возможно удаленную работу,

и будешь совмещать подобные компании

раскрыть ветку 1
+80
Далеко не все компании предлагают перейти на удаленную работу, если ты все успеваешь делать. 99% просто накинут обязанностей без увеличения зп, а потом доказывай, что ты не осел и у тебя есть инструкция и прочее бла бла бла...
+287
А у нас шеф посадил всех как в школе за партами, а сам сзади сел и теперь достаёт всех вопросами: "ты сейчас чем занят"? Но и сам виноват, после того, как он покидает офис пораньше, останавливается вся работа, даже срочная. Потому что надоел...
раскрыть ветку 27
+375

С таких работ надо валить

раскрыть ветку 7
+20

У нас так же, только можно и на Пикабу посидеть и комментарий написать и ничего за это не будет, главное работа сделана

раскрыть ветку 1
-93

а вы хотите нихера не делать и получать зп за это? Типичный русский работник, что сказать.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+49

Ах как же классно сидеть около стены и твой монитор никуда не отсвечивает

раскрыть ветку 2
+41
Спасибо за предложение, давно хотели повесить зеркало, но не знали где лучше)
раскрыть ветку 1
+68

Самый крутой навык - смотреть смешные(лично для тебя) ролики с постной миной

раскрыть ветку 32
+66

С меня всегда удивлялись друзья:

- Ты что там целый час уже читаешь?

- Анекдоты.

- А почему еще ни разу не смеялся?

- ...

Похоже это все-таки специальный навык.

раскрыть ветку 13
+76
Самый крутой навык - смотреть смешные(лично для тебя) ролики с постной миной

еще можно облепить монитор стикерами, а стол завалить бумагами. ходить лучше с папкой. по сайтам лазять и играть через тим с домашнего компа. у меня работает безотказно пятый год.

раскрыть ветку 14
+13
а еще лучше - когда свой кабинет и после обеда можно 2-3 часа вздремнуть с удовольсвтием
раскрыть ветку 1
-2
это очень сложно, да и к тому же кайф ломает, если нельзя поорать в голосину
+16

Это точно. Работал как-то на одном производстве. Перевёлся с одного участка на другой. Коллеги с предыдущего регулярно выражали сочувствие. Дескать, ушёл за большими деньгами, а приобрёл вдобавок больший гемор. Видим, мол, что ты весь день туда-сюда. Даже на обед не ходишь.

Это для меня было настоящей похвалой. Они даже не представляли, что на работу я тратил сил меньше, чем на создание видимости занятости. 

+46

А если начальство умное то можно предложить свою и Ленину работу перевести на аутсорс, назначив в качестве исполнителя себя. По зп: за выполнение х2 работы на дому зарплату, как минимум, не урежут, а может и о повышении небольшом договоритесь.

Плюсы:

+ ты дома

+ работы 4 часа в день, а возможно и 8 ч в день (через день), итого 2-3 рабочих дня на дому.

+ есть время на себя (опционально: на вторую работу)

Минусы:

- большая свинья получиться для Лены, но в принципе всё справедливо, а может еще и придаст ей ускорение в развитии, заставив сходить на какие комп курсы.

З.Ы. Если Лена вас после этого чем-нибудь угостит, есть это не стоит :)

раскрыть ветку 12
+31
Дома работать отстой, не всем нравится) Вообще никакого движения, людей не видно, а аутсорс вообще зло для женщин, ни в декрет, ни на больничный...
раскрыть ветку 9
+1
Во во. Автор сам не сильно умнее своего начальства. Заместо того чтобы договориться о оптимизации и автоматизации работы в компании, заменил себя скриптом, а сам читал мемасики на пикабу.
0

Ты, что бездельник! Лена работает в поте лица, а ты ничего не делаешь! Уволить тебя надо! скажут 90% работодателей.

+35

Поддерживаю. Работу основную делаю дня за 2, остальные три дня залипаю в интернете, читаю книги, в общем занимаюсь саморазвитием, ну так же выполняю мелкие поручения руководства. Сделал дело - не светись! Ведь самое сложное это не работа, а создание видимости работы)

раскрыть ветку 3
+14
Скоро надо будет тему создавать, что почитать, если сделал всю работу)))) Я начала читать статьи по истории Константинополя)))
раскрыть ветку 2
+24
А я халтурю на работе в свободное время. И как итог,получаю зарплату и деньги со стороны. И свободное время после работы остаётся свободным
раскрыть ветку 3
+28
"Шару надо делать в рабочее время.Ты должен успевать и работу и шару за 8 часов"-Так сказал один мастер-еврей которого я лично не знаю.Но совет нормальный,и если у работника руки нормальные,он успеет.
0
Что за работа?
раскрыть ветку 1
+7

Работаю в ремонте легковых авто, сейчас у нас контракт и так же хожу не отсвечиваю, когда работа сделана, либо растягиваю ее на всю смену. Потому что разогнался я в какой-то месяц, думал, что раз я могу делать работу быстрее, то, соответственно, могу сделать больше, на процентовке это вроде бы выгодно. А на деле вышло так, что зарплата у всех работников крутится в пределах одного количества и хоть ты в лепешку разбейся со своей скоростью, обгони всех по выработке, под конец месяца тебя догонят, потому что сделаешь средний объем за половину месяца и получишь конкретный висяк на оставшееся время по согласованию ремонта и поставке запчастей + параллельно будешь делать мелочную и долгую работу, пока остальные не отсвечивают и неспеша делают среднюю по сложности работу со средней оплатой) а самая маковка в том, что висяк закроется в следующем месяце и снова шляпа- месяц только начался, а ты уже впереди всех, поэтому вот тебе еще один висяк и параллельная мелочевка :D

+7

Если зарплата устраивает, то не отсвечивай...

+6
Я работаю вахтой, 15 в поле 15 в офисе. На вахте много времени для обработки материалов. Поэтому в офисе сижу и читаю пикабу)
+22
Вы, я надеюсь, не медик или оператор атомной станции?
раскрыть ветку 14
+59
Нет, конечно, что вы так про медиков и операторов атомных станций плохо думаете, я аналитик, отчетность периода закрыли сидим и не отсвечиваем)
раскрыть ветку 1
+36

хирург. Если нужна более менее серьезная операция то разрезаем пациента втыкаем в болной орган шприц с обезболивающим и на органы сверху ставим вырезанный фак из фольги чтоб рентгенологи тоже поржали.  В оставшееся время весело пьем спирт с медсестрами

раскрыть ветку 1
+17

Как угадал?

Иллюстрация к комментарию
+11

А чем вам медики не угодили? Когда нету никого нужно что делать? С умным видом переставлять бумажки с места на место и ходить в зад перед

Не то что другие делают одно дело в 3 раза дольше, держат огромную очередь, сами ходя на перекур, вот видимость работы ..

И как видим отзыв таких «сторонних взглядов» он ничего не делает, значит вообще нифига не происходит тут, тут не только видим работники виноваты, но и такие недалекие клиенты, главное чтоб была суматоха и видимость работы

раскрыть ветку 4
+5

Медик на атомной станции.

0

Это вы Симпсонов вспомнили?

раскрыть ветку 1
0
Гомер
+3
Как говорил один хороший человек, дураку тут работы на час, а умный день делать будет)
+4

Не знаю как все, но я еще в школе это тему просёк, если быстрее всех решил все задачи - то тебе еще парочку накинут. Когда настроения решать доп задачи не было - не отсвечивал.

+8

О, вы таки не понимаете. Сему благородному дону гораздо важнее думать что все вокруг пидарасы, а он Д'Артаньян, чем спокойно работать. Он ради этого уже 3 работы сменил.

раскрыть ветку 6
+8

Ну начальство точно пидарасы, раз не могут придумать или обеспечить данного сотрудника работой и соответствующей зарплатой за это, а вместо этого просто увольняют.

Интересненько ты вспомнил про Дартаньянов, а ты случаем не тот человек, что самую крохотную работу растягивает на весь день, "нуачо, оклад же". Надеюсь, ты не работаешь на производстве, ибо из-за таких как ты вечно появляется аврал и все катится в жопу.

раскрыть ветку 5
+1
Этот пост удивительно похож на этот (https://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotu_optimiziroval_5905757). Не странно ли это?
раскрыть ветку 1
0

Кто первый встал, того и тапки! Так что я первее, а все вопросы туда!

+1

Умно’с

+1
хз у нас вообще с этим просто, оплата почасовая, нужно уйти пиздуй, отпускают всех за работу спросят, но и часы которых тебя нет на работе не оплатят
0
Зачем писать ответ к сочинённому тексту?
0

Скорее тут надо на удаленку переходить. И брать на освободившиеся 6 часов еще работы. Так и доход выше и полезные технологии в жизнь внедряются.

0
Мы в игры гоняем с ПМ и всё коммитим в конце рабочего дня
0

смеешься также?)

https://www.youtube.com/watch?v=jZ9xth98jig

0
Но ведь тоже долбоебизм. Ты хорошо трудишься и должен это скрывать. Потрясающе. Сам не в восторге от этого, но лучше так, чем за спасибо корячиться.
0

Гениально! ))

0

Да и если не сделала тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: