4811

Где логика?

Со мной рядом сидит Лена.

Лена ведёт расчеты на калькуляторе и вбивает в табличку.

Я веду расчёты в написанной мной же программе, которая почти полностью автоматизирует мою работу и позволяет мне делать то же самое, что делает Лена, за два часа, а не за восемь.

Неуважаемое начальство таким положением дел недовольно.

«Бери ещё работу дополнительно, ты совсем не загружен».

А вот хрен вам!

У меня в трудовом договоре чётко прописаны мои обязанности.

Я их выполняю целиком и полностью.

Какое твоё дело, что у меня остаётся куча свободного времени?

Это исключительно моя заслуга и мои умения.

Ухожу в третий раз из очередной конторы, где мне пытаются навесить дополнительные обязанности за «спасибо».

На предыдущем месте работы вместо меня теперь три Лены.

И платят им троим, соответственно, в три раза больше, чем платили мне.

Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают, часто остаются после работы. Ценные кадры, одним словом.

Начальство довольно.

Где логика, поясните мне, руководители?

Дубликаты не найдены

Отредактировала LyInJuly 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+390

У нас так же. Поэтому, чтоб не злить руководство, когда всё сделано а время ещё много:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+134

Отправила своим на работе картинку. Как с нашего начальника списано))) ну кроме графиков. У нас таблички)))

раскрыть ветку 8
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-17
"... Но зато у них весь день жопа в мыле и они ничего не успевают..."

Поясните, пожалуйста, что значит эта фраза - о жопе в мыле и они не успевают ???
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+62

А теперь вопрос. Почему идиоты, которые злятся на своих работников за безделие, при том, что работа выполнена, занимают управляющие должности?

раскрыть ветку 15
+54

потому что - "ну паааап...ну дай покомандовать"

+32

Потому что для есть только 2 варианта за что можно платить деньги:
1) За время работы

2) За результат работы

К первому типу однозначно относятся все работы как охранники, водители, кондукторы, продавцы, консультанты и т.д. и т.п. в общем все те кому надо присутствовать в конкретном месте определенный промежуток времени выполняя некоторые функции.

К второму же типу относятся все работы которые приносят конкретный результат, всякие ремонтные работы, стройки, программирование и т.д.

Работодатели же почти всегда платит за время, даже не смотря на то что ему нужен именно РЕЗУЛЬТАТ.
И поэтому когда работодатель видит, что сотрудник во ВРЕМЯ которое ему оплачивают нихуя не делает у него подгорает.

Адекватные работодатели поэтому предлагают переходить таким работникам на сдельную плату, к примеру тех же менеджеров по продажам полностью лишают оклада и те работают только за %, соотвествено пинаешь хуй на работе - ничего не получаешь.
Однако тут уже почему-то супер крутые работники начинают выть какой работодатель не человек и что хочет свой окладик.

раскрыть ветку 8
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+40

В армии аналогичный метод - построение.

раскрыть ветку 9
+158
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

ТОЧНО. Надо утром флаг поднять а вечер флаг отпустить.Всех собрать для зачитки приказов, которые накануне пришли по электронке:) Это занимает половину рабочего времени, потом 2 раза в неделю спорт час ( а это между прочим с обеда и до окончания раб.дня). В итоге работают вольнонаемные за них за оклад в 3 раза меньше чем их.

+2
Хз хз , у меня по 3 таких заведений в неделю и я каждый раз приготавливаюсь морально все это высидеть. 3 часа что то бесполезно оговаривать что можно было бы решить за пол часа максимум . Ей Богу я бы лучше посидела поработала эти 3 часа , время тогда быстрее идет
0
У нас не совещание а планёрка))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: